Spyderco Resilience. Большой и Бюджетный

Модератор: тень

Matfey
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:28

Сообщение Matfey » .

I-War писал(а): как выглядит клипса в уксусе травлёная? фотки есть?
Серого цвета, со временем, там где трется чуть светлеет, царапается легко.
Изображение
I-War
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 21:01

Сообщение I-War » .

Спасибо за фото. Прикольно получилось, надо попробовать))
Harvester_of
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:57

Сообщение Harvester_of » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
I-War
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 21:01

Сообщение I-War » .

Вроде нормальный, у меня тоже, кстати, спуски не идеальны, на свет если смотреть - слегка не ровненько. Завтра у начальника Тин посмотрю, мож тоже с косячками?
Бюджетная серия, хуле...
Harvester_of
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:57

Сообщение Harvester_of » .

Бюджетная серия, хуле...
Вот именно - приучили нас брЭнды к тому, что хочешь вещь без явных косяков - плати бабло немерянное, вернее не соответствующее приобретаемому товару. Ну не может ножик стоить 5-6 тысяч в понимании обывателя(фанаты-коллекционеры - это одельная ветвь психиатрии) - одна надежда на китайцев, они всех барыг-производителей лицом к народу нагнут постепенно. Хотел этот ножик на типанекитайский поменять, взял в руки эндуру(мадэ ин джапан, vg10 и всё такое) за сотку бакинских, так думал он у меня в руках развалится - ручка из дешёвого мягкого пластика, который мне напомнил совковый ножик за 35 копеек из моего детства, под моим большим пальцем, бедненький, погнулся, загулял - маникюрный набор моей половины больше доверия в плане надёжности вызывает - в общем им под ногтями ковыряться, не более.
алексей с сахалина
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:38

Сообщение алексей с сахалина » .

почти год ЕДСешу , вытеснил эндуру напрочь , отбил все остальные ноживые хотелки . Чуть-чуть хочеться Милю и все.)
[P*D] Zilla
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 21:53

Сообщение [P*D] Zilla » .

проводил краш-тесты сабжа.
1) таскал с собой в баню, был в парилке, в душе и в бассейне. итог - появился питтинг, по поверхности клинка вылезло несколько ржавчинок (черная точка и ржавый ореол), потом то ли оттер их то ли сами прошли.
2) плавал в море. итог появился питтинг, возможно даже в тех же местах. то что оттирал в последующем не появлялось. еще заметил на клинке где была царапина, тоже подржавелло.
после ТО все прошло, в принципе оттиралось просто палочкой.
Капитан Смоллетт
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9754
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

Harvester_of
взял в руки эндуру(мадэ ин джапан, vg10 и всё такое) за сотку бакинских, так думал он у меня в руках развалится - ручка из дешёвого мягкого пластика, который мне напомнил совковый ножик за 35 копеек из моего детства, под моим большим пальцем, бедненький, погнулся, загулял -
Эндура всё же восемьдесят баксов стоит, а не сотку (сотка это в жадных магАзинах). Пластик там очень живучий и надёжный, скорее сломается зуб бэк-лока ,чем поломается рукоять. Пластик там не хрупкий а вязкий-фиг сломаешь.
Так что-тут выбор либо "белый" нож с хорошей сталью клинка но "бюджетной" на ощупь (но не по качеству)ручкой, либо "желтый" с китайской мягкой нержавейкой но с "богатой" рукоятью из Ж10.
С Бенчмейдовским Гриптилианом та же история-за счет пластиковой рукоятки он почти в два раза дешевле своих кровных братьев из тех же материалов кроме Ж 10.
Ну и у Эндуры специфическая плоская и малообъёмная ручка.И в массе ножа играет заметно меньшую роль. Она очень хороша для ношения в кармане. У Грипа ручка объемная -сразу делает его не городским а полевым ножом.
Ножи из Ж10 с полноразмерными лайнерами всегда увесисты -это плюс в "полях" но минус для ножа "на каждый день".
Ukisone
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:21

Сообщение Ukisone » .

Здравствуйте. Хотел задать вопрос и посчитал что в этой теме будет уместно . У меня сломался клинок собственно на ресилиансе и по сколько нож не особо старый да и служил верой и правдой очень хотелось узнать может можно где то приобрести отдельно клинок???? К сожалению гугл мне не особо помог а как известно здесь много знатоков может кто и поможет. ))
Ps : я новичек здесь если что не так не закидывайте камнями))
I-War
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 21:01

Сообщение I-War » .

Дык можно в спайдерко обратиться, должны поменять.
Ukisone
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:21

Сообщение Ukisone » .

Да можно но это в крайнем случае. Да ипересыл денег выдет как новый клин наверно) вот по этому и ищу варианты с покупкой.
I-War
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 21:01

Сообщение I-War » .

Можно в мастерской тут поспрошать, и клиночек из стальки поинтересней заказать.
Ukisone
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:21

Сообщение Ukisone » .

Спасибо это как раз мне в голову и не пришло. Обязательно по интересуюсь
Luxembourg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:33

Сообщение Luxembourg » .

Собран на торксах или шестигранниках?
Benzzzz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 08:03

Сообщение Benzzzz » .

Торксы.
LogMak77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение LogMak77 »

Выбирал себе ЕДЦ. До этого была Крыса, купил Resilience. Попользовался пару месяцев, разочаровался. Нет, нож не плохой, но специфика моего пльзования ножа такова, что режу я не только продукты, но очень часто дерево, пластик, провод могу зачистить от изоляции, кожу нарезать да много чего ещё. Крыса была идеальна, но хотелось чего-то большего типа Мили. Вот и получил:) Нож почти идеален как складной кухонник - некоторым "шефам" фору даст по резу, но сталька довольно слабая - при контакте с чем-либо твердым тут же жирный блеск по все кромке. Да заточить не проблема, да мягкие продукты режет "на пять", но очень расстраивает когда в нужный момент нож отказывается резать, хотя три секунды назад был острым. Подтачивать каждые десять минут в процессе работы не вариант.
Как итог - не смог понять назначение данного ножа. В качестве походного кухонника Опинель все же лучше, в качестве ЕДС тяжеловат, крупноват и слабовата сталь ИМХО, тактичности тоже ни на грамм. Вроде в целом и не плохой нож, но нет какойто совокупности....., концепции что ли?
Sportius
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:00

Сообщение Sportius » .

Как по мне, так лучший EDC из тех, что были в руках. Важен именно длинный клинок - может справится с любыми большими объектами. Так сказать: мелкую работу можно сделать аккуратно большим клинком, а вот маленьким большую - неудобно. Ношу в кармане джинсов. Вес не ощущается совсем. Конструкция крепкая. Наверное, единственный нож, который сразу лёг в руку. Выброс лезвия отличный - оно тяжёлое. Сталь для ежедневных потребностей вполне достойная, правится легко очень: пару проходов на керамике. Заточку держит хорошо, даже после строгания древесины. Вот видео по моему опыту использования.



Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Видео по тестам простое, но вкусненько снято. Спасибо.
Сам ношу около двух месяцев Ризилинса постоянно, практичный ножик, самый любимый в последнее время. Судя по аватару, он у Вас тоже любимый ножик.
У самого руки небольшие, но в ваших - нож кажется крупнее моего :)
Sportius
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:00

Сообщение Sportius » .

У самого руки небольшие, но в ваших - нож кажется крупнее моего
так... спецэффекты жеж
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

:)
Отбил Ризилианс у меня почти все хотелки, кроме buck 110. Очень классику хочется...
Ну... может быть еще второй Ризилианс взять или Тинейшес.
skovka
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:18

Сообщение skovka » .

Изображение
skovka
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:18

Сообщение skovka » .

Изображение
Serdjo-1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 май 2014, 17:01

Сообщение Serdjo-1 » .

Красавец среди арбузов-прям натюрморт.
Afgan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:13

Сообщение Afgan » .

Тоже появилась хотелка на Ризильенс, как EDС вместо Валлоттона. Я тут зашёл в магазин, а он 20 тыр стоит (есть и за 18). Меня аж жаба задушила такой на кармане таскать. Хотя уже и коцки есть, да и карманы от него быстро протираются за счёт объёмной рукоятки. Как вам сталька по сравнению с CPM S30V?
Татарин2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 06:30

Сообщение Татарин2000 » .

Изначально написано Afgan:
Тоже появилась хотелка на Ризильенс, как EDS вместо Валлоттона. Я тут зашёл в магазин, а он 20 тыр стоит (есть и за 18). Меня аж жаба задушила такой на кармане таскать. Как вам сталька по сравнению с CPM S30V?

Хорошая сталь, дешевле. :)
asket32420
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:47

Сообщение asket32420 » .

с месяц гоняю резилианс
впечатления мегаположительные: вполне сносно держит заточку он, геометрия для продуктов шикарная и все это примерно при габаритах/весе крысы на кармане
в общем миля ушла на полку) посмотрим, насколько временно
механика лучше у резилианс, чем у мили (у моих), клин за счет меньшего обуха более резуч (со сведением все в порядке)
кто-то тут про неубиваемость мили и эндуры говорил)
вот моя эндура перекаленная (чуток взял наизлом при разделке подмороженного свиного филе) Изображение
вот миля брата
Изображение
кто-то там говорил, что много слухов, а фото нет
где фото сломанного резилианса?)
заказал второй резилианс, есть мысли по изврату, а один оставлю в первозданном виде
Roman1993
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 08:58

Сообщение Roman1993 » .

Нынешние модели выпускаются только с винтами под торкс, а старые под шестигранники уже нигде не найти?
Ground_zero
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 11 май 2015, 08:57

Сообщение Ground_zero » .

К сожалению сейчас рес стоит столько ,что называть его бюджетным не приходится-шуткали он стоит вровень с крысой в моем городе-5980р!
Roman1993
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 08:58

Сообщение Roman1993 » .

А какие торксы используются в осевом и на рукояти в Резилиенсе?
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

Изначально написано Afgan:
Тоже появилась хотелка на Ризильенс, как EDС вместо Валлоттона. Я тут зашёл в магазин, а он 20 тыр стоит (есть и за 18). Меня аж жаба задушила такой на кармане таскать. Хотя уже и коцки есть, да и карманы от него быстро протираются за счёт объёмной рукоятки. Как вам сталька по сравнению с CPM S30V?

Конечно, она хуже S30V, но она легче точится и правится. И цена у нее в 2,5 раза ниже. Но если разница в цене в 2.5 раза, то это не значит, что разница в качестве будет такой же. Поэтому каждый сам прикидывает и решает
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей