Косяки Кизляра

Модератор: тень

SergeyNm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27

Сообщение SergeyNm » .

Изначально написано p0nch:

С детства пользуюсь ножами без гард и упоров. На рыбалке, на охоте, в дождь, под водой, в мороз, жару и на разу за 49 лет рука не съезжала на лезвие.
Расскажи подробней, что ты делал в этот момент? Я не ёрничаю, мне действительно важно знать, дабы не повторить ошибку.

Что то делал ножом на улице, дождь шёл, торопился и воткнул нож в бревно, просто чтоб стоял. Когда нет гарды, надо при таком действие большой палец ложить на торец рукояти, но в спешке не положил и рука по мокрой ручке уехала. Если бы была гарда, она бы защитила руку,с гардой свободнее ножом пользуешься.

SergeyNm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27

Сообщение SergeyNm » .

Изначально написано Paralon:
Он постоянно где то , что то ковыряет, в основном весной и осенью и ножи у него потом ломаются, так же выставки 🔪🪓🔪 проходят в это же время, совпадение?, не думаю ! 😁
И эти опасные люди ходят туда ☝️

Если ты л-х, и ножом пользуешься как по пи... ладошкой, то это твое личное дело. Нормальные люди используют ножи по максимуму. Сломался и Ху с ним, другой взять можно.


Paralon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 14:41

Сообщение Paralon » .

Изначально написано SergeyNm:

Если ты л-х, и ножом пользуешься как по пи... ладошкой, то это твое личное дело. Нормальные люди используют ножи по максимуму. Сломался и Ху с ним, другой взять можно.

У тебя не правильный выбор инструмента ☝

Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Paralon приведённый вами ролик нужно сделать обязательным к просмотру для 80 процентов людей выбирающих нож)...и всё...ни добавить...ни придраться...
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Paralon....от смотрю...и так хочется сказать:
Ну...шо жа вы???
Это надоть в отдельную тему, с пометкой -к просмотру обязательно))
Не просмотрел-нож не продам))
Там как бэ...в массе роликов есть вещи скажем так...ну не со всем согласен-но в общем-то, для начального разумения-сокровищница!)
Люди были бы здорово грамотнее...усвой они простые вещи в выборе ножа...да...вы молодец-несёте просвещения дух в массы!

Paralon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 14:41

Сообщение Paralon » .

Продолжаем обучать интернет-язычника Серёжу, может он всё поймёт и купит себе сверло и дрель. ☝😂

druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Temniu+ писал(а): Это надоть в отдельную тему, с пометкой -к просмотру обязательно))
Не просмотрел-нож не продам))
Песочница 5 палаты (С) И если "ковырял, втыкал и порезался, сломал..." то повторный зачёт по пройденному материалу. :)
Нож должен резать(С) остальное маркетинг.
Упс, Отус без перезаточки не резал :(
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Блин...в соседней теме натолкнулся на Контр Пойнт от Колдов...сто раз на него смотрел...сто раз...и аки прозрел-хочу аж колотит))))
Paralon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 14:41

Сообщение Paralon » .

Изначально написано Temniu+:
Блин...в соседней теме натолкнулся на Контр Пойнт от Колдов...сто раз на него смотрел...сто раз...и аки прозрел-хочу аж колотит))))

Весна, 🌱☀️🌞она такая, посмотрел и охренел, от того, что такое🔪 вообще может нравится, видимо что то из детства 😂
Борись до конца, сопротивляйся или слабак ? Потерпи месяц, к маю отпустит ☝️ 😂
Ну нельзя же заниматься скупкой металлолома всю оставшуюся жизнь 😁

Изображение
Изображение
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Paralon...эх...как бороться то?))
Захотел вчера...вечером-аки обухом по голове...креплюсь пока...но рука тянется к мышке и лезет в магазины всякие ножевые...
А в мае ещё хужее....плановое старение...как не сделать себе подарок...
Холд Оут 6-ка на кармане много лет...вообще нравятся крупные складные ножи...
Хорошо, отвергаешь- предлагай!)
Что вы бы предложили в похожем размере клинка их складней...и с замком триад лок,который по своей надёжности не превзойдён?
От что?
Paralon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 14:41

Сообщение Paralon » .

Изначально написано Temniu+:
Paralon...эх...как бороться то?))

'Всё мне позволительно, но не всё полезно. Всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною'
Видимо ещё раз смотреть и смотреть
Тут тоже страдают - Покупка как диагноз
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Temniu+ писал(а): эх...как бороться то?))
Ищи альтернативу :P
Изображение
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Дилемма...
По ссылке Paralonа...там про манию покупки одеколонов всяких-фууууух их нет у меня)))
Случайные связи не одобряю)...последствия несопоставимы с удовольствием...если оно было вообще...
Эх...чую пересилю себя. но деньги уйдут сразу как только увижу пуукко старшне года так 1945-1940...причём в большем размере)))
Чё делать...может заставить мне его подарить...вариант....
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

имхо- старенький пуукко гораздо привлекательнее чем КС :P и в практичности и в инвест плане. хотя из больших складней носил только Тилайт шестёрку...
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано druid33:
имхо- старенький пуукко гораздо привлекательнее чем КС :P и в практичности и в инвест плане. хотя из больших складней носил только Тилайт шестёрку...

Есть такая)-просто для удовольствия...хотя, арбузы резать удобно.
А старые финки да...коллекционирую мал мала, тем более дешевле не становятся-продать если что проблем нет...даже с учётом "на инфляцию")
Paralon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 14:41

Сообщение Paralon » .

Скупка ножей - это одна из разновидностей навязчивых идей ОКР, а их великое множество, мании и шопоголизм туда же !
Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) - это психическое и поведенческое расстройство, при котором человек имеет навязчивые мысли и/или чувствует необходимость многократно выполнять определенные процедуры (покупка ножей и т.д.) до такой степени, что это вызывает дистресс или ухудшает общую функцию. Как следует из названия расстройства, основными симптомами ОКР являются навязчивые идеи и компульсии (действия).

Вот ещё какие бывают ОКР, этих на двери цепляет😂 а начиналось у них всё с ножиков 🔪 😂 :

Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Paralon)))- а откуда у вас такие ролики?)))

Paralon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 14:41

Сообщение Paralon » .

Это не у меня, это у ютуба 😂
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Temniu+:
Paralon...эх...как бороться то?))
Захотел вчера...вечером-аки обухом по голове...креплюсь пока...но рука тянется к мышке и лезет в магазины всякие ножевые...
А в мае ещё хужее....плановое старение...как не сделать себе подарок...
Холд Оут 6-ка на кармане много лет...вообще нравятся крупные складные ножи...
Хорошо, отвергаешь- предлагай!)
Что вы бы предложили в похожем размере клинка их складней...и с замком триад лок,который по своей надёжности не превзойдён?
От что?

Вояджер XL, его таскаю лет пять,нареканий нет)
Paralon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 14:41

Сообщение Paralon » .

Изначально написано Romansergeish1980:

Вояджер XL, его таскаю лет пять,нареканий нет)

Изображение
Инкогнито55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 апр 2023, 07:08

Сообщение Инкогнито55 » .

Изначально написано druid33:

Ищи альтернативу :P

Плакат просто замечательный!
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Инкогнито55 писал(а): Плакат просто замечательный!
Думал одно время что то такое же в серию запустить но не срослось
NKaN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 30 авг 2022, 15:11

Сообщение NKaN » .

Изначально написано Paralon:
Скупка ножей - это одна из разновидностей навязчивых идей ОКР, а их великое множество, мании и шопоголизм туда же !
Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) - это психическое и поведенческое расстройство, при котором человек имеет навязчивые мысли и/или чувствует необходимость многократно выполнять определенные процедуры (покупка ножей и т.д.) до такой степени, что это вызывает дистресс или ухудшает общую функцию. Как следует из названия расстройства, основными симптомами ОКР являются навязчивые идеи и компульсии (действия)

Ну так в массах специально воспитывали культ потребления, вышел новый айфон надо брать там корпус тоньше на 1 мм, c ножами так же, многие покупают из-за скуки чтобы проверить как нож в работе и обязательно похвастаться в сообществе, кто-то покупает хорошие ножи как вложение потому что вещь это вещь её в банке не заморозить,хотя драг. монетки в этом случае бывают более удачным вложением.
Всё упирается в разумность, если чел не ест качественную пищу, а ест бичпакет и копит на айфон это уже болезнь в подавляющем большинстве случаев.

p0nch
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:08

Сообщение p0nch » .

Изначально написано NKaN:

Ну так в массах специально воспитывали культ потребления, вышел новый айфон надо брать там корпус тоньше на 1 мм, c ножами так же, многие покупают из-за скуки ...

К этому можно все что угодно подвести. Вот мой пример - курил 30 лет и бросил 6 лет назад. Появились свободные деньги - 3000 руб/мес. и я увлекся ножами. Если покупаю за 9000 руб., то потом 3 месяца ничего не покупаю. Образовалась коллекция фиксов по форме клинков из разных сталей. Лишнее продаю. Когда гости приходят, мужиков и мальчишек не оторвать от шкафа с ножами. Рассказываю, показываю, даю что-ть порезать, все в полнейшем восторге - глаза горят. Оба моих сына (21 и 16 лет) умеют обращаться с оружием, инструментом. С детства умеют стрелять, метать ножи, топоры, строгать, рубить и т.п. Разве такое увлечение плохо? На мой взгляд - отличное хобби для мужчины.
Айфона у меня нет, но есть Гнусмас Гэлакси Ультра С22 ))
Последнее приобретение Lizard Knives, не смог пройти мимо такого яркого горфикса, назвал - Ведьмин клык )))
Изображение
NKaN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 30 авг 2022, 15:11

Сообщение NKaN » .

Изначально написано p0nch:

К этому можно все что угодно подвести. Вот мой пример - курил 30 лет и бросил 6 лет назад. Появились свободные деньги - 3000 руб/мес. и я увлекся ножами на эту сумму в месяц. Если покупаю за 9000 руб., то потом 3 месяца ничего не покупаю. Образовалась коллекция фиксов по форме клинков из разных сталей. Лишнее продаю. Когда гости приходят, мужиков и мальчишек не оторвать от шкафа с ножами. Рассказываю, показываю, даю что-ть порезать, все в полнейшем восторге - глаза горят. Оба моих сына (21 и 16 лет) умеют обращаться с оружием, инструментом. С детства умеют стрелять, метать ножи, топоры, строгать, рубить и т.п. Разве такое увлечение плохо? На мой взгляд - отличное хобби для мужчины.
Айфона у меня нет, но есть Гнусмас Гэлакси Ультра С22 ))
Последнее приобретение Lizard Knives, не смог пройти мимо такого яркого горфикса, назвал - Ведьмин клык )))

Не экономите на еде и комфорте так это хобби а не болезнь,вполне себе хорошее занятие, а "айфон" лучше всего брать с открытой операционкой и удаленными "сервисами" чтоб всякие буржуи не получали инфу на халяву :)

Paralon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 14:41

Сообщение Paralon » .

Изначально написано p0nch:

Оба моих сына (21 и 16 лет) умеют обращаться с оружием, инструментом. С детства умеют стрелять, метать ножи, топоры, строгать, рубить и т.п. Разве такое увлечение плохо?

Это Отлично и правильно ! ☝
Главное что бы такой хрени в квартире и голове не было !

Изображение
Изображение
Dr. Lightman
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 14:55

Сообщение Dr. Lightman » .

Красиво👍
Цивилиан туффрамовый до сих пор жалею, что продал🤔
chda747
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 18:11

Сообщение chda747 » .

Изначально написано NKaN:
Ламповый ПП Кизляр? Ну такое... :)
Хотя вот такой ничё

т-1 канул в Лету) в целом неубивайка
nabat7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 06:59

Сообщение nabat7 » .

Прослужили ножны меньше года. Сразу подозревал, что такое может произойти. Произошло ) Пластикова клипса - идея так себе.
Изображение
NKaN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 30 авг 2022, 15:11

Сообщение NKaN » .

А ничё так даже ножемания немного йокнула :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей