Косяки Кизляра

Модератор: тень

Lazyinventor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 01:38

Сообщение Lazyinventor » .

hatedivision писал(а): Караколь вон с эластроновой рукоятью скоро выходит,вот это тема,а ломы надоели.
Надеюсь рукоять будет без вот этих вот миллиона подпальцевых выемок? Только из-за этого это нож не покупал.
hatedivision
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:27

Сообщение hatedivision » .

Как раз с ними.
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38567
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Изображение

Lazyinventor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 01:38

Сообщение Lazyinventor » .

Какой мощный "холодец" получился :P
Lazyinventor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 01:38

Сообщение Lazyinventor » .

hatedivision писал(а): Как раз с ними.
Тогда снова я в пролете :(
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38567
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Какой мощный "холодец" получился
Ломик для бушкрафта ))

mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Кстати вот такие почему не делают?
Изображение
Изображение
Изображение
Красиво же :)
proforg
Поручик
Поручик
Сообщения: 4370
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:41

Сообщение proforg » .

Изначально написано VoenDoc19:
Приобрел Таран из Х12МФ. Отличное дополнение к АиРовскому Штрафбату

Какой интересный Штрафбат! Не подскажите, кто автор рукояти и какая сталь?
VoenDoc19
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 18:43

Сообщение VoenDoc19 » .

proforg писал(а): Какой интересный Штрафбат! Не подскажите, кто автор рукояти и какая сталь?
Приветствую. Это по сути переосмысление мной самим штатного дизайна АиРовского Штрафбата. Рукоять цельнотекстолитовая, металлическая проставка-больстер до гарды мне понравилась на каком-то НР-оиде. В целом форма рукояти от стокового почти не отличается, единственно, более резкий срез тыльника. Клинок из 110Х18МШД, прямые спуски от середины, без дола и дульки, которые на стоковых образцах.
hatedivision
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:27

Сообщение hatedivision » .

Фактурная рукоять на Т1,при долгой работе наминать ладонь будет.Есть Байкер 2 с такой рукояткой-не очень удобен,но там проблемка в другом-лайнерлок совсем не держит,нож складывается при малейшем давлении пальцев одной руки.
Т1 с микартой на рукояти,вроде как на некоторых сайтах ещё есть,но можно и самому накладки замутить.В этом и плюс,что нож не дорогой,можно кастомизировать на сколько фантазии хватит.
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

hatedivision
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:27

Сообщение hatedivision » .

Всё-таки куплю себе ножик с такой рукоятью.
SimbaAnton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:49

Сообщение SimbaAnton » .

наверное уже раритет. Байкер из первых выпусков.

Изображение
vitos KMV
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 00:47

Сообщение vitos KMV » .


Изображение
Изображение
Изображение
vitos KMV
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 00:47

Сообщение vitos KMV » .


Изображение
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

gallexlol
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 11:29

Сообщение gallexlol » .

Посоветуйте, стоит выбор между Витязь-Т и Ш-8 сталь D2, объективно на сколько сильная разница в качестве клинка и есть ли смысл переплачивать?
Dr_Watson
Поручик
Поручик
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: 12 май 2018, 14:36

Сообщение Dr_Watson » .

А разве они клинки не на одном и том же оборудовании делают? И люди? Держал в руках два Витязя-Т - качество вполне пристойное, но ведь это же не премиум-сегмент, где всё супер-супер-супер. Нормальные рабочие ножи без критичных недостатков - я предполагал, что может быть хуже, но - вполне-вполне. Лично меня от покупки Ш-8 удержали непонятки - а как это кинжалоидная симметричная рукоять на несимметричном классическом клинке. А качество и переплата... По качеству - гарантия есть на самый хреновый расклад, ну а переплата - это дело многогранное, как бриллиант...
gallexlol
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 11:29

Сообщение gallexlol » .

Изначально написано Дмитрий Турок:
AUS-8 нержавейка, D2 нет, это наша Х12МФ.
Если сравнивать оба ножа из AUS-8, то Ш-8 полированный практичнее, да и подешевле Витязь-Т.
На вкус и цвет... мне рукоятка эластроновая у Ш-8 более удобна и нравится, да сам нож считаю более охотничьим. Так что выбирайте что Вам больше нравится.
Если хотите из нержавейки, вместо AUS-8 можно найти ножи из 110х18, редко, но бывают и у ОПП Кизляр "ограниченные серии" из нее.

Меня в Ш-8 визуально смущала именно рукоятка и гарда. Действительно ручка больше кинжальная, а лезвие классическое. на сколько это удобно хз. За корозию не сильно переживаю, больше интересует на сколько D2 прочнее и дольше держит заточку чем AUS-8
Дмитрий Турок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 10:37

Сообщение Дмитрий Турок » .

Изначально написано gallexlol:
Посоветуйте, стоит выбор между Витязь-Т и Ш-8 сталь D2, объективно на сколько сильная разница в качестве клинка и есть ли смысл переплачивать?
AUS-8 нержавейка, D2 нет, это наша Х12МФ.
Если сравнивать оба ножа из AUS-8, то Ш-8 полированный практичнее, да и подешевле Витязь-Т.
На вкус и цвет... мне рукоятка эластроновая у Ш-8 более удобна и нравится, да сам нож считаю более охотничьим. Так что выбирайте что Вам больше нравится.
Если хотите из нержавейки, вместо AUS-8 можно найти ножи из 110х18, редко, но бывают и у ОПП Кизляр "ограниченные серии" из нее.
Дмитрий Турок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 10:37

Сообщение Дмитрий Турок » .

Изначально написано gallexlol:

Меня в Ш-8 визуально смущала именно рукоятка и гарда. Действительно ручка больше кинжальная, а лезвие классическое. на сколько это удобно хз. За корозию не сильно переживаю, больше интересует на сколько D2 прочнее и дольше держит заточку чем AUS-8
Рукоятка как для универсального ножа терпимая, но выбранная сталь не для универсального ножа. Как для чисто охотничьего - добрать, разобрать; рукоять понятно неудобная.
По стали. Твердость выше, заточку держит +- так же как и наш аналог Х12МФ, о котором писал, режет конечно лучше AUS-8, но капризнее, не нержавейка.
Есть холодный нож, правда не кизляровский, в D2 и тоже черный - валяется. Реально толк только от теплого в D2 и X12МФ, малые ножи, как раз больше ими и работать приходится. D2 не кизлярский, их у меня Х12МФ, очень доволен, это недорогая бритва в руках.
Как для холодного вроде Витязь-Т, тоесть а-ля боевого + универсального ножа, вообще не советовал бы ни D2, ни X12МФ. Как для Ш-8, смотря что им собираетесь делать, в чисто на 100% охотничьих целях он не совсем то, это больше универсальный походный нож с претензией на боевой, но тогда сталь опять не та - режущая кромка хрупкая, не для рубки, на боковую нагрузку сталь эта слабая хоть нашей, хоть американской марки, ну и опять же не нержа.
Если чисто для дел охотничьих и из этих сталей, холодное, да покрупнее, да кизлярское - совета не спрашивали, но и за совет денег не беру :D посоветовал бы что нибудь вроде "Исма", но только чисто "белый" вариант лезвия, полированный.
https://kizlyar-shop.ru/catalog/okhot/6775/
Черный или комбинированный - непрактичен. То там то сям пятнышко выскочит, белый полирнули и все, с черным уже не та история. Явно в разведку с ним не ходить, так что черный 100 лет не нужен.
Понятно все это мое личное мнение и не супер спеца в ножах, все рассматривал чисто с охотничьей и походной точки зрения.
штурманс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 00:23

Сообщение штурманс » .

так точить иль не точить?!
Изображение
Изображение
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38567
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

так точить иль не точить?!
Я не точил, с завода неплохо заточен был, как и вектор, чего нельзя сказать про витязь Т.

Изображение
GA-Perm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 05:53

Сообщение GA-Perm » .

Красавцы по 20)))

Изображение
Изображение
hatedivision
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:27

Сообщение hatedivision » .

Приветствую,камрады-любители острого,холодного,колющего и режущего.
Сегодня получил вот такой приз-подарок от "Деда Мороза" в лице Андрея Орлова,представителя ООО ПП"КИЗЛЯР",всем известного,как зам главного инженера компании,как его называют и представляют, всяческие ножевые блогеры)).
Изображение

Пост находится на стадии редактирования,попрошу отнестись с пониманием.. ))
PanBerlaga
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 14:08

Сообщение PanBerlaga » .

штурманс писал(а): так точить иль не точить?!
Я переточил на 34 полных в Д2. Из коробки был ужасъ.
Брытва )))
PanBerlaga
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 14:08

Сообщение PanBerlaga » .

Да, кстати. Может кто Бураном-топориком владеет? Что и как он? Хочу к празднику себе подарок сделать для охот выходного дня и прочих ПВД
proforg
Поручик
Поручик
Сообщения: 4370
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:41

Сообщение proforg » .

Отус, конечно, хорош. Вот бы его еще со 110Х18 выпустили. Очень приятные впечатления у меня от этой стали на "Финском" остались.
GA-Perm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 05:53

Сообщение GA-Perm » .

Подниму😀

Изображение
Lazyinventor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 01:38

Сообщение Lazyinventor » .

Пчак для разделки легкобронированной техники :P
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей