Buck 110 или мечты сбываются...

Модератор: тень

Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15172
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано serg69:
Сейчас же не знает, что деревяхи баков стабилятся и по сути такая же химия
это не так. сейчас опять ставят эбеновое дерево, оно не нуждается в стабилизации
и его не стабилизируют. оно вообще в воде тонет. ранее прекратили эбен использовать по причине запрета экспорта эбенового дерева в США. сейчас появилась такая возможность опять привозить

Интересно что ставят на канадский складник, по ощущениям ваще ни фига не стабилизированное.
maxBVmax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9365
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:03

Сообщение maxBVmax » .

serg69 писал(а): это не так. сейчас опять ставят эбеновое дерево, оно не нуждается в стабилизации
и его не стабилизируют. оно вообще в воде тонет. ранее прекратили эбен использовать по причине запрета экспорта эбенового дерева в США. сейчас появилась такая возможность опять привозить
Да эбен не стабилят. Хотя раньше читал, что кто-то и его стабилит. Кажется на блейдфоруме. Хотя не понятно как - там проникновение стабилки слабое.
maxBVmax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9365
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:03

Сообщение maxBVmax » .

Перефоткал ножи.
Когда с чем-то долго возишься как бы глаза замыливаются и не видишь хорошо или плохо получается. Надо делать перерыв.
Вроде так лучше получилось на фото, более детально видно.
Изображение
maxBVmax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9365
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:03

Сообщение maxBVmax » .

Еще заметил такую штуку. Вчера переполировал притины.
Мне советовали полировать диалюксом белым. На самом деле он оставляет микро царапины - при определенном падении света видно как они расходятся паутинкой. Для рабочего ножа это конечно все равно, но когда делаешь что-то такое чтобы было ближе к идеалу, лучше использовать все таки Luxor желтый. Буквально совсем немножко (но я уже вижу что можно довести до идеала) прошелся по притинам и намного лучше - мне кажется.
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19156
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано maxBVmax:

Мне советовали полировать диалюксом белым

Алмазной пастой не пробовали?
maxBVmax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9365
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:03

Сообщение maxBVmax » .

Изначально написано Straykl:

Алмазной пастой не пробовали?

Нет не пробовал. У меня есть веневская 0.3
но желтая луксор же 0.1
Попробую сегодня вечерком, на другом 112 (рабочем)
serg69
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:25

Сообщение serg69 » .

красивые получились рукоятки
maxBVmax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9365
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:03

Сообщение maxBVmax » .

serg69 писал(а): красивые получились рукоятки
Greentroll писал(а): Впечатляет, черт возьми. Великолепная работа!
Спасибо! :)
Но тут такого сложного ничего нет, просто замена накладок. Любой сможет, главное ровно подогнать и все.

Greentroll
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 04:08

Сообщение Greentroll » .

Впечатляет, черт возьми. Великолепная работа!
Jetnoks
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 22:30

Сообщение Jetnoks » .

Добрый день, под переделку был куплен новый пластиковый 110 слим селект. Идея заключалась в замене клепок на торксы и накладки на что-то покрепче, выбор пал на g10, т.к. не был уверен в результате, а по цене он оптимален, и морально был готов к выбросу ножа. Качество вышло на голову выше изначального пластикового, люфтов нет вообще, бронзовая втулка на осевом установлена своя, появился приятный вес и родной щелчок сохранен. Выношу на ваш суд, без станков, гриндеров и смс, у меня только шурик и напильники, я дачник)
P.S. Жаль форма клинка отличается от классических, но на классику у меня рука не поднимается вмешиваться(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15172
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано Jetnoks:
Добрый день, под переделку был куплен новый пластиковый 110 слим селект. Идея заключалась в замене клепок на торксы и накладки на что-то покрепче, выбор пал на g10, т.к. не был уверен в результате, а по цене он оптимален, и морально был готов к выбросу ножа. Качество вышло на голову выше изначального пластикового, люфтов нет вообще, бронзовая втулка на осевом установлена своя, появился приятный вес и родной щелчок сохранен. Выношу на ваш суд, без станков, гриндеров и смс, у меня только шурик и напильники, я дачник)
P.S. Жаль форма клинка отличается от классических, но на классику у меня рука не поднимается вмешиваться(









Шикарно.
Классика, ИМХО, тяжела, я бы как раз выбрал ваш вариант, особенно если бы вы добавили тонкие стальные лайнеры.

GTcat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 01:13

Сообщение GTcat » .

Здорово получилось! Но, конечный результат очень уж похож на Buck 110 LT. Может его и стоило изначально брать под переделку, там клинок самой что ни на есть классической формы.
Jetnoks
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 22:30

Сообщение Jetnoks » .

GTcat писал(а): Здорово получилось! Но, конечный результат очень уж похож на Buck 110 LT. Может его и стоило изначально брать под переделку, там клинок самой что ни на есть классической формы.
Да, вы правы, я посмотрел, вышло реально похоже на лт, его я вообще не рассматривал к покупке, даже не подумал о нем.
Опытные камрады, подскажите, кость очень хрупкая? на что похожа в обработке? Если сделать такие же плашки, но под них тонкие стальные подкладки, идея имеет право на существование? Крепление торксы.
Там сложность в том, что пружина, которая давит на коромысло, распирает все клепки или разборные втулки (в моем случае) в разные стороны довольно сильно, если разборным делать. Или вообще кость не рассматривать?

Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15172
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано Jetnoks:

Да, вы правы, я посмотрел, вышло реально похоже на лт, его я вообще не рассматривал к покупке, даже не подумал о нем.
Опытные камрады, подскажите, кость очень хрупкая? на что похожа в обработке? Если сделать такие же плашки, но под них тонкие стальные подкладки, идея имеет право на существование? Крепление торксы.
Там сложность в том, что пружина, которая давит на коромысло, распирает все клепки или разборные втулки (в моем случае) в разные стороны довольно сильно, если разборным делать. Или вообще кость не рассматривать?

Кость однозначно хрупче композита. Но с тонкими стальными лайнерами нагрузка от клепок будет приходиться на сталь, благо упругая деформация стали гораздо меньше, чем у кости. Ну и наверное кость можно еще стабилизировать дополнительно, как дерево, хотя я в этом не специалист.

1Сергей1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 21:43

Сообщение 1Сергей1 » .

у меня только шурик и напильники, я дачник
Классно сделали, если еще на коленке без тисков, то вообще уважуха)).
03angara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:57

Сообщение 03angara » .

Изначально написано 1Сергей1:

Классно сделали, если еще на коленке без тисков, то вообще уважуха)).

С Днём рождения, Сергей! Всего самого доброго!
CARECA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:38

Сообщение CARECA » .

Изображение
serg69
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:25

Сообщение serg69 » .

красивый снимок
свет и тени
CARECA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:38

Сообщение CARECA » .

Спасибо! Добавлю проблеск в лесной мгле)
Изображение
CROWMAN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 12:27

Сообщение CROWMAN » .

Изначально написано CARECA:
Спасибо! Добавлю проблеск в лесной мгле)

Очень круто!
maxBVmax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9365
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:03

Сообщение maxBVmax » .

Не такие крутые фото за то про грибы :)
Пусть тоже тут будут для истории
Изображение
Изображение
CROWMAN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 12:27

Сообщение CROWMAN » .

Изначально написано maxBVmax:
Не такие крутые фото за то про грибы :)
Пусть тоже тут будут для истории
Здорово когда камрада узнаешь по BUCKу ! :)))


maxBVmax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9365
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:03

Сообщение maxBVmax » .

CROWMAN писал(а): Здорово когда камрада узнаешь по BUCKу ! ))
:) да век социалок
я их даже в группу Грибы Крыма запостил где наверное самый крутой нож, который я видел, это опенок. Никто в той грибной группе не сказал "какие клевые у тебя ножи" :D
А вот больше года назад тужа же постил грибочки с Benchmade Vicar - отреагировали и даже нашелся один человек который разбирается :)
CARECA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:38

Сообщение CARECA » .

Здесь у всех очень классные фото. А как иначе с ТАКИМ ножиком))) харизма💪
maxBVmax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9365
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:03

Сообщение maxBVmax » .

Изначально написано CARECA:
Здесь у всех очень классные фото. А как иначе с ТАКИМ ножиком))) харизма💪

Еще какая харизма! :)

ап
Изображение
maxBVmax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9365
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:03

Сообщение maxBVmax » .


Приятно. Купил в магазине последний у них 112-й. На фото был с обычным клеймом, а пришел неожиданно с таким :)
Брал для того, чтобы поставить накладки из рога вместо родных, а теперь чуть жалко даже :)
Изображение
Gorbus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:19

Сообщение Gorbus » .

Всем привет!
Подкиньте ссылочку, пожалуйста, где можно на 110 кобуру купить удобную, родной чехольчик мне не совсем удобен.
Спасибо!

maxBVmax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9365
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:03

Сообщение maxBVmax » .

Апну тему
бако лайфаком :)
Часто вижу, замену накладок, но с небольшим косячком. На фото ниже видно идеальная подгонка накладок на передней притине и почти идеальная до половины на второй притине. В данном случае, на фото, это накладки вырезаны не идеально, но часто такое происходит просто при клейке накладок, потому-что накладка чуть смещается на еще жидком клею (когда зажимаешь струбциной съезжает) и результат обычно уже виден когда накладка полностью приклеена, т.е. уже почти никак не исправить.
Чтобы такого не было достаточно просто кинуть резиночку (отмечено красным) во время приклеивания и потом спокойно зажимать струбцинами.
Изображение
Поделился очевидным :D

Dr_Watson
Поручик
Поручик
Сообщения: 4461
Зарегистрирован: 12 май 2018, 14:36

Сообщение Dr_Watson » .

Пожалуй, если буду сам пользоваться, как минимум - сниму шпень...

Изображение
maxBVmax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9365
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:03

Сообщение maxBVmax » .

Красивый бак.
А шпень на 110 и правда ни к селу ни к городу.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя