Проверки

Тверь
Ответить
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

https://tvernews.ru/news/271474/
Приходили к кому-нибудь? Согласовывали?
tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

19 просрочек. Вроде и не много, но вот честно, говорит много о владельцах. У меня в этом году продление роха и в/у. Я, почему-то, за 3 месяца до роха и за 5 до в/у прошёл медкомиссию. За два месяца до срока заявил, роху уже сделал, права пока нет, но думаю, не заржавеет. А почему просрочили они? Это обязанность! Ответственность! У этих людей её нет. Стоит ли давать им оружие? Даже не сомневаюсь, что к хранению и соблюдению других правил они относятся так же. Так что ж они хотят? Я б им ничего не доверил, они не способны думать о последствиях, а чужие проблемы их тем более не интересуют.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Да я не об этом. Конечно, надо такие вещи делать своевременно.
Там по ссылке написано хер поймёшь что, как будто во время проведения рейда выяснилось, что разрешения просрочены. Нельзя, что ли, по базе посмотреть? Или они действительно, ходят внезапно по всем подряд, а там уж смотрят, у кого есть просрочка?
tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

А как они внезапно то придут? У жены ключей от сейфа нет, не говоря о том, что ей сказано со мной связаться, если чего, потом уж если пускать. Ну придут, будут меня ждать что-ли? А если я дома, то я знаю как и что им показать. У них на такое времени нет, думаю. Или по крайней мере лень. Ну а к тем кто просрочил идти верное дело, протокол то ж надо на кого то составлять. Я удивляюсь только тем людям, которые на это забили.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

tricky писал(а): А как они внезапно то придут?
Да не знаю я. Вот, в прессе чего-то написали, и мне непонятно и интересно - что на самом-то деле происходит? Попытался найти живых свидетелей - может в кому приходили, или к соседу его.
Аватара пользователя
Maverick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Maverick » .

Ко мне в прошлом году приходили.
Обычная проверка (ст.223) на наличие (отсутствие) боевых боеприпасов. Проверили коробки, порядок хранения. Написали акт. Все.

Аватара пользователя
Maverick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Maverick » .

...не, ну, если у кого не законный арсенал чего либо имеется, :P конечно, лучше навести порядок. Заначка от жены их не интересует.
npoxop
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 02:04

Сообщение npoxop » .

Была у меня воздушка...утопил в болоте на Орше, чета 4 года жалко отдавать от своих 49 (((
Ну а так по делу - позвонили, время согласовали, пришли, номера переписали, выдали бумажку и ушли. Всего делов 15 минут. Не нарушайте правил хранения и будет вам счастье.
Аватара пользователя
Maverick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Maverick » .

Согласен.
сергей05555
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:56

Сообщение сергей05555 » .

И ко мне тоже приходили.
А почему, собственно, не должны приходить то?
Два сотрудника, старший лейтенант и ст. сержант.
Загодя созвонились со мной и выбрали удобное для меня, ещë раз повторяю, для меня, время.
Я на своей особенности и исключительности вообще не настаивал.
Пришли, всë вежливо и корректно.
Осмотрели сейф, оружие, боеприапсы, сверили и переписали номерА.
Всë!
Предложил выпить кофе или чай, но к сожалению они отказались.
Сослались на то, что ещë много адресов обойти требуется.
Если всë нормально, то и бояться нечего.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14270
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Осмотрели сейф
Надеюсь не дурковали по поводу "необходимости" крепления сейфа к стене анкерными болтами?))
сергей05555
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:56

Сообщение сергей05555 » .

Сейф у меня так и так к стене прикручен на определëнном расстоянии от пола, просто мне так удобнее.
Соответственно вопрос поднят не был.
Как с другими владельцами строится диалог я не могу знать.
Ответить

Вернуться в «Тверь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей