Продажи порохов в магазинах Твери больше не будет .

Тверь
Бобровед
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 19:59

Сообщение Бобровед » .

Продажи охотничьих порохов для самоснаряжения патронов в магазинах Твери больше не будет .
Причина - пожаро и взрыво -небезопасное нахождение охотничьих магазинов Твери в жилых домах .
Так ,что можете не рассчитывать купить .
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Бл... Какой идиот это выдумал?! Уж не знают, придурки, как выслужиться.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14232
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Бл... Какой идиот это выдумал?!
Пороха взрывоопасны,чему тут удивляться?
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Изначально написано ALEX55555:

Пороха взрывоопасны,чему тут удивляться?

Удивляться нечему? А что, это только сейчас выяснилось, насчёт порохов-то, или всегда известно было? И ничего, всю жизнь продавали.
Не надо придумывать оправданий холуям, которые своим угодничеством людям жизнь портят. Просто после этого пожара в Кемерово всем этим жополизам страсть как понадобилось отчитаться, что и они тоже меры принимают, не просто так штаны просиживают. Вот и пошла очередная волна запретов. Как всегда - идиотских.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14232
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Как всегда - идиотских.
В жилых домах и многоэтажных зданиях нельзя торговать порохами,это правильно и тут никакого перегиба нет.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Изначально написано ALEX55555:

В жилых домах и многоэтажных зданиях нельзя торговать порохами,это правильно и тут никакого перегиба нет.

Вы какое-то отношение имеете к появлению этого перегиба, что ли?
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14232
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Вы какое-то отношение имеете к появлению этого перегиба, что ли?
Не имею,перегибом такое требование не считаю,надзорные органы всё правильно делают.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

ALEX55555 писал(а): перегибом такое требование не считаю
Ага. Ну, Ваше мнение понятно. А каково Ваше мнение о причине, по которой эти, с позволения сказать, органы вдруг наехали на оружейные магазины? Продавали себе в них пороха, никогда ничего не горело и не взрывалось, и вдруг на тебе - решили проявить активность. С чего бы, а?
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14232
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Продавали себе в них пороха, никогда ничего не горело и не взрывалось, и вдруг на тебе - решили проявить активность. С чего бы, а?
Когда-то ружья и мелкашки продавали в спорттоварах без всяких лицензий. Представьте если в Арбалете начнётся пожар,а там килограмм двести пороха. Представили? Странный Вы,не понимаете очевидные вещи.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Вы не фантазиям своим предавайтесь, а ответьте лучше на поставленный вопрос - что вдруг такое случилось, что эти Ваши органы вдруг стали всё делать правильно так, как сейчас? Почему в течении многих лет они всё правильно делали, не страдая хернёй в отношении пороха, продающегося в охотмагазинах?
Стесняетесь вслух ответить - дайте ответ хотя бы самому себе. Он очевидный, этот ответ, а с пониманием очевидного у Вас, с Ваших же слов, вроде бы не должно проблем возникать :P
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14232
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Я знал что не дойдёт.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

gamych писал(а): что вдруг такое случилось, что эти Ваши органы вдруг стали всё делать правильно так, как сейчас?
вы не верите во все хорошее? которое рано или поздно случается?
поговорите с жильцами этих домов с ормагами
спросите хотели бы они жить над складом пороха?
во имя того чтобы вам было удобно его покупать
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Sleepyman писал(а): вы не верите во все хорошее? которое рано или поздно случается?
Не-а. Не в этой стране.
Но если Вы пытаетесь сообщить, что случившееся случилось в результате того, что многолетние жалобы жильцов, ранее признававшиеся необоснованными, теперь решили удовлетворить, чтобы отчитаться о принятых мерах борьбы с пожарами, то в это я поверю.
Sleepyman писал(а): во имя того чтобы вам было удобно его покупать
А Вам? Кстати, где теперь планируете покупать порох лично Вы?
Впрочем, посмотрев Ваш профиль, я понял, что Вас-то это всё и не коснётся. На доступность приобретения пороха в Омской области наши тверские дела конечно не повлияют. Непонятно только, каким ветром Вас в эту тему занесло.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

gamych писал(а): если Вы пытаетесь сообщить
я пытаюсь понять где и когда внутри вас случился перелом
и из Человека вы превратились в Потребителя
gamych писал(а): Кстати, где теперь планируете покупать порох лично Вы?
у меня в округе хватает магазинов расположенных не в жилых домах
если говорить о славной Твери, то я думаю любой вменяемый человек выберет путешествие 150-200 км на юг в сторону столицы, а не разорванные тела детей, проживавших в домах с ормагами, где случайно произошел пожар
или бабло на порох есть, а на *доехать до места его продажи* нет?

выпустите пар в интернете и смиритесь.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Sleepyman писал(а): разорванные тела детей
Охуеть можно. Больше ада! :D
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

gamych писал(а): Охуеть можно. Больше ада!
куда уж больше))
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14232
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

куда уж больше))
Мда,дай волю-АЗС начнут открывать на первых этажах многоэтажек))
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

ALEX55555 писал(а): дай волю-АЗС начнут открывать на первых этажах
не ну а что
зато людям будет удобно
приехал домой, залился через шланг в подъезда и спать))
и плевать на всех))
LaBeef
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:29

Сообщение LaBeef » .

Изначально написано gamych:
Бл... Какой идиот это выдумал?! Уж не знают, придурки, как выслужиться.


Тот случай, когда Вы не правы. Вопрос не в выдумывании запрета, вопрос в другом: почему в Твери до сих пор закрывали глаза на торговлю порохом в жилых помещениях?
PS Была тема на Ганзе старая, там человек писал, что во времена СССР порохом торговал один-единственный магазина на всю Москву.
kot-7008
Поручик
Поручик
Сообщения: 6340
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:16

Сообщение kot-7008 » .

LaBeef писал(а): Вопрос не в выдумывании запрета, вопрос в другом: почему в Твери до сих пор закрывали глаза на торговлю порохом в жилых помещениях?
Могу предположить, что дело было в хороших покровителях. Или, как всегда, в деньгах.
Аватара пользователя
Alexandr777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Tver

Сообщение Alexandr777 » .

может и правильно, но получается продажу патронов тоже должны запретить, они также содержат порох!
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14232
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

По хорошему-да. Ормагис порохами и патронами должны открываться обособлено, примерно как Декатлон в Твери.
Изображение
К примеру в Америке.
IvanT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 15:44

Сообщение IvanT » .

Надо же... надо тогда и газ отключить...в жилых домах...он тоже взрывоопасный...
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

IvanT писал(а): надо тогда и газ отключить...в жилых домах...он тоже взрывоопасный...
бываю в Твери.и запрет мне не понятен.случаи возгорания ормагов--не знаю. и взрыва быт.газа--да много.имхо.я за отключения газа.передел рынка.имхо.
Sir Andrew
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:39

Сообщение Sir Andrew » .

Есть же у нас ор. маг. на улице Ефимова - кажется, там никакого жилого строения нет?
А еще, пришлите, плиз, ссылку на сгоревший оружейный магазин. Я гуглил и не нашел - по крайней мере, в РФ. У них наверняка и без того жесткие правила по безопасности, в т.ч., пожарной. Неужто у них там тонны пороха мешками лежат, открытая проводка и никакой пожарной сигнализации?
С этой точки зрения пожар в магазине "Красное и Белое" поопасней будет, а им никто еще не додумался запрещать продажу крепкого алкоголя.
Найдутся же граждане, которые просто кончают от восторга, когда мудрые власти в очередной раз запретят дремучему мужичью опасную игрушку. "Чай не в Европах. Нашим разреши - такое начнется..."
Sir Andrew
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:39

Сообщение Sir Andrew » .

И еще момент, интересно бы найти ссылку на такой эксперимент, если кто проводил:
- неужели горение пороха в патронах при пожаре (коробка - 10 пачек по 25 штук) как-то принципиально отличается от горения пороха в пластиковых емкостях по 100 - 1000 мл?
LaBeef
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:29

Сообщение LaBeef » .

Sir Andrew писал(а): неужели горение пороха в патронах при пожаре (коробка - 10 пачек по 25 штук) как-то принципиально отличается от горения пороха в пластиковых емкостях по 100 - 1000 мл?
Разумеется. Патроны будут рваться по очереди, за один раз сразу 25 штук не бахнут. А емкость 1000 гр рванет сразу, плюс велика вероятность детонации соседних.
Если на складе сто кило пороха в патронах, то разрушение несущих конструкций не случится, а если те же сто кило пороха в банках, то уже вполне вероятно.
npoxop
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 02:04

Сообщение npoxop » .

Конечно же не стоит устраивать пороховые погреба в жилых домах. Вопрос в другом - почему Тверские ормаги не расширяются и не отстраиваются отдельно? Вон минирынки как грибы растут. Мне не трудно пару раз в год залезть в жоповозку и смотаться в Клин, но все же хотелось бы иметь у себя в городе большой, отдельно стоящий ормаг в котором есть все.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

LaBeef писал(а): А емкость 1000 гр рванет сразу, плюс велика вероятность детонации соседних.
Что за чушь? Вы порох-то живьём видели?
Попробуйте, если он вдруг у вас есть, насыпать в кучку и поджечь. Сразу всё поймёте.
Порох не детонирует и горит довольно медленно в условиях нормального давления.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

npoxop писал(а): почему Тверские ормаги не расширяются и не отстраиваются отдельно?
Рискну предположить, что не для кого. Расширение и отдельное построение не обеспечивается соответствующим платёжеспособным спросом.
Ответить

Вернуться в «Тверь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость