Костюм спецназа ГРУ ГШ МО СССР летний (новодел)

Тверь
ОМОН
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:52

Сообщение ОМОН » .

Военное ателье N2 ъ531-й ВОЕНТОРГъ в городе Тверь ул.Новоторжская дом 22
предлогает вам приобрести,копию легендарного костюма для спецподразделений МАБУТА-ПРЫЖКОВКА-ПЕСОЧКА,из дыщащей дорогой ткани (рип-стоп горчичного цвета)Это классический советский костюм для спец.подразделений,образца 1982 года! Лучшая форма для жаркого климата.Она прослужила прототипом для десятков вариаций,из которых только единичные модели приближаются к ней по качеству и удобству.Ткань,из которой она пошита в Советском Союзе,была сверхплотная,очень тонкая из прочного египетского хлопка,который уже не производится.В современном аналоге,мы применяем ткань (рип-стоп),она прочнее на разрыв и совпадает по цвету с той советской формой,которую выдавали в частях спецназа ГРУ ГШ МО СССР на территории центральной России.
Для многих эта форма стала в какой-то мере символом Афганской войны.Её знают в мире,как форму спецназа ГРУ,наиболее эфективно проявлявшего себя в Афганистане благодаря беспрецедентному уровню профессионализма советских разведчиков и десантников.Костюм практически копия легендарной мабуты,но сшита ещё лучше,чем оригинал.Все швы на костюме шириной 7 мм и прошиты с усилением.
Наш костюм СпН ГРУ обладает хорошей формоустойчивостью,быстро сохнет,сохраняет отличный внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации.Ношение такого костюма подчеркивает принадлежность владельца к элите силовых структур.
Пересыл в любую точку земного шара,за счёт покупателя.
Отслеживание почтовых отправлений,номер посылки сообщаю вам после отправки.
Тариф на пересылку костюма 200 до 350 руб в зависимости от города в котором вы живёте ПОЧТОЙ РОССИИ
Тариф за пределы России - согласно действующим почтовым тарифам.
Цпособ перевода денег ъпростой почтовый переводъ ,почтовый перевод ъФОРСАЖъ ,переводы ъWЕСТЕРН УНИОНъ или через ъСберБанк Россииъ Обращаем Ваше внимание, что мы не высылаем заказы наложным платежом!
Размерный ряд костюма Спецназа ГРУ,которые есть в наличаи на складе:
48/3, 48/4, 50/3, 50/4, 50/5, 52/3, 52/4, 52/5, 52/6,54/3, 54/4, 54/5, 54/6, 56/4, 56/5, 56/6, 58/4,58/5, 58/6, 60/5, 60/6.
ЦЕНА: 4500 руб
ОМОН
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:52

Сообщение ОМОН » .

Фото нашего костюма,цвет горчичный.
Куртка:
Носится заправленной или навыпуск.
Талия с пуговицами регулируемая по объему.
Сетка для вентиляции на подмышках.
Два врезных кармана на груди и два внутренних кармана для документов.
Брюки:
Усиливающие накладки на коленях.
Широкий пояс,под портупею,сетка для вентиляции в области паха.
Манжеты на резинке препятствуют попаданию мусора в ботинки.
Карманы спереди на ногах перегибаемым верхом, что предотвращает самопроизвольное выпадение предметов.
Карман под нож или стропорез.
Сзади два кармана,один врезной справа и второй получемодан с левой стороны.
Изображение
Изображение
Изображение
ОМОН
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:52

Сообщение ОМОН » .

Под заказ я могу вышить шевроны спецназа ГРУ ГШ цветные и песочные в цвет мабуты,с номером бригады,в которой вы служили,в наличаи есть шевроны с номерами бригад N 2,3,4,5,8,9,10,12,14,15,16,22,24,67.
(здесь я выложу фото шеврона 16-й БрСпН ГРУ ГШ)
Если у вас есть свой шеврон или пожелания,или ,то я могу составить программу и вышить ваш,любой сложности.
Можем вышить под мышкой года вашей службы или город, в котором вы служили.
Шеврон вышит не на ткани,а полностью вышит из ниток и состоит из 15800 стяжков.Это штучный товар.Цена за 1 шеврон 500 руб.
По всем вопросам пишите на эл.почту «igor-oil-polina@mail.ru»
Изображение
Изображение
Изображение
Карацупа
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 05:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение Карацупа » .

цену шеврона увидел. а по чом сам раритет.
ОМОН
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:52

Сообщение ОМОН » .

Это не советский раритет,это так называемый "новодел".Но по уровню пошива и ткани наш костюм выше,чем оригинальная советская мабута.
ОМОН
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:52

Сообщение ОМОН » .

Внимание,переношу тему в другой раздел,вот по этой ссылке:
http://talks.guns.ru/forummessage/114/780405-0.html
lavrentev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:43

Сообщение lavrentev » .

интересно.. но хотелось бы поинтересоваться, есть какая то взаимосвязь вот с этим:
http://sso-mil.ru/catalog/82/233
ОМОН
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:52

Сообщение ОМОН » .

Есть взаимосвязь с вот этим,но ткань у нас совершенно другая.
http://www.kombat-info.ru/?page=preview&id=35&catalog=1
lavrentev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:43

Сообщение lavrentev » .

ОМОН писал(а):Есть взаимосвязь с вот этим,но ткань у нас совершенно другая.
http://www.kombat-info.ru/?page=preview&id=35&catalog=1
А в ателье костюм, надеюсь, выставлен? в различных раскрасках?
ОМОН
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:52

Сообщение ОМОН » .

В цвета хаки.Есть в ещё мультикаме.
lavrentev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:43

Сообщение lavrentev » .

ОМОН писал(а):..Есть в ещё мультикаме.
уже интереснее..
Jackov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:10

Сообщение Jackov » .

В Питере все виды мабуты кроме песчанки(которую тут и предлогают) стоит 1200-1600 рублей за костюм. Самая дорогая из рипстопа в русской цифре. Серые и чёрные 1200.
lavrentev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:43

Сообщение lavrentev » .

Jackov писал(а):В Питере все виды мабуты кроме песчанки(которую тут и предлогают) стоит 1200-1600 рублей за костюм. Самая дорогая из рипстопа в русской цифре. Серые и чёрные 1200.
а где конкретно в Питере?
ОМОН
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:52

Сообщение ОМОН » .

Ну,я тут агитировать никого не буду и швырять камни в чужой огород.
Если сумма 1200-1600 рублей за костюм,то он сшит из всего самого дешевого... И по понятным причинам такая маленькая цена.
У меня в ателье есть изделия других фирм,но качество земля и небо.Можите приехать и посмотреть.
Если у вас маленький бюджет,то могу дать сайт,где на Украине ещё дешевле продают,это дело житейское.
У нас в "военном ателье" качественный товар.
lavrentev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:43

Сообщение lavrentev » .

ОМОН писал(а):Ну,я тут агитировать никого не буду и швырять камни в чужой огород.
Если сумма 1200-1600 рублей за костюм,то он сшит из всего самого дешевого... И по понятным причинам такая маленькая цена.
У меня в ателье есть изделия других фирм,но качество земля и небо.Можите приехать и посмотреть.
Если у вас маленький бюджет,то могу дать сайт,где на Украине ещё дешевле продают,это дело житейское.
У нас в "военном ателье" качественный товар.
про качественный товар в данном ателье могу подтвердить: пользовался услугами не раз, пока не обзавёлся персональным портным-швеёй..
по поводу данного конкретного изделия. Игорь, Вы провели неплохую и немалую работу. Осталось совсем немного. А именно, что бы не быть голословным, произвести сравнительный анализ типа: "у них этот элемент выполнен так то и из такого материала, а в нашем изделии - вот так и из такого материала" и так далее. Поверьте, это пригодится Вам на стадии набивания клиентской базы. Та и впоследствии не придётся никого убеждать: есть сравнительный анализ (весьма желательно ещё бы и иллюстрированный), пусть обращаются к нему и сами принимают решение, что им брать.. Сам я был в ателье, посмотрел костюм, мне понравился.. Ну а по поводу цены.. Время покажет!
ПС сам видел на человеке костюм прыжковый за полторы (могу здесь немного ошибиться) тысячи рублей. К качеству - абсолютно никаких вопросов. Справедливости ради хочу только заметить, что на ткань того костюма не обратил внимания.
ОМОН
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:52

Сообщение ОМОН » .

Да,вы правы.Можно сделать фото трёх разных костюмов и выложить тут.Это хорошая идея!Так я и поступлю.Фото выложу в воскресенье.
ОМОН
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:52

Сообщение ОМОН » .

Наш костюм СпН имеет за счет полиэстера отличные показатели по и стираемости и носкости.За счет хлопка хорошие показатели гигиеничности,форма приятна на ощупь.Отличительной особенностью ткани является то,что в структуру ткани добавлена армированая нить,позволяющая ей быть более прочной.Сплетения этих нитей в виде клеточек едва ли видны на ткани,но изделия из ткани «рип-стоп» практичны и привлекательны.Оптимальное соотношение цены и качества,отличные характеристики ткани,наряду с повышенными прочностными характеристиками.Костюм сшит из дорогой ткани стачным швом с застроченными срезами.
lavrentev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:43

Сообщение lavrentev » .

ОМОН писал(а):Да,вы правы.Можно сделать фото трёх разных костюмов и выложить тут.Это хорошая идея!Так я и поступлю.Фото выложу в воскресенье.
Игорь, нужен анализ, а не просто фото. Насколько я понял, именно сравнительный анализ был Вами сделан на стадии разработки изделия. Вот и опишите его как можно подробнее, с иллюстрациями (фото). Я как и обещал готов подъехать и сделать качественные (более или менее) фото. В ателье мне было б удобно. Назначайте время встречи..
ОМОН
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:52

Сообщение ОМОН » .

Хорошо.Сделаем,как вы хотите.И фото и анализ.Я конечно не экспертное бюро,но попробуем :)
Я буду полностью свободен в пятницу в 17:00
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
lavrentev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:43

Сообщение lavrentev » .

ОМОН писал(а):...
Я буду полностью свободен в пятницу в 17:00
ок. Буду ориентироваться на это время.
Jackov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:10

Сообщение Jackov » .

lavrentev писал(а): а где конкретно в Питере?
Сеть магазинов обмундирования "тельняшка". Да почти в любом военторге :P
По качеству ни чего сказать не могу, оригинальной афганской мабутой пользоваться не довелось, а Питерская уже два года постоянной носки выдержала. Я на пострелушках в штанах именно от Питерской мабуты был если ты помнишь :P Посмотри на фотки :P
lavrentev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:43

Сообщение lavrentev » .

Jackov писал(а):..Я на пострелушках в штанах именно от Питерской мабуты был если ты помнишь :P Посмотри на фотки :P
мне они показались миллицейскими :)
Jackov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:10

Сообщение Jackov » .

Цвет был ментовский серый, но фасон то мабутовский :P
ОМОН
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:52

Сообщение ОМОН » .

Вы знаете,я уже 6 лет хожу в форме Питерской фирмы и могу сказать от себя и от всех сотрудников ЦСН МВД,что это полный отстой.Особенно АНАвская ткань клетка.А про то,как она сшита так это отдельный разговор.
lavrentev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:43

Сообщение lavrentev » .

ОМОН писал(а):Вы знаете,я уже 6 лет хожу в форме Питерской фирмы и могу сказать от себя и от всех сотрудников ЦСН МВД,что это полный отстой.Особенно АНАвская ткань клетка.А про то,как она сшита так это отдельный разговор.
так Вам и карты в руки, как говориться: можно отразить всё это в сравнение..
Jackov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:10

Сообщение Jackov » .

Для этого нужно испытать два костюма каждодневной ноской в течении года и выложить фото :P
ОМОН
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:52

Сообщение ОМОН » .

Jackov ты серьёзно говоришь или нет?АНАвскую форму носить то противно.Они её шьют из черт пойми чего.А то что она дерьмо,так это знает каждый ОМОНовец и СОБРовец(ОМСН).Вы наверняка знаете в этих отрядах хотя бы одного человека,так спросите у него.Я не нахваливаю свой товар.Просто впервые в жизни слышу,что АНА шьёт то,что кому то нравится.Камуфляж у них отстой.разгрузки отстой,зимняя одежда тоже отстой.А вы знаете почему?Я недавно общался с одним человеком с Питера,подразделение которого испытывает всю эту форму.Так вот эта контора АНА ментовскому начальству отстёгивает 400 тысяч рублей с одного мулика.Вот и подумайте сами,почему у них форма,заставляет желать лучшего.
Jackov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:10

Сообщение Jackov » .

Ну мне её выдают по два комплекта в год, и ничего, не жалуюсь. И одного на год хватает. За зимнюю не скажу, не пробовал. Нам зимний от спецмата дают. А касаемо цены, то за предложеные деньги я бы лучше СПЛАВ взял ,там и фасон под необходимые задачи подобрать можно и выглядит поцивильнее. Не должна столько мабута стоить, даже идеальная. Хотя может просто не на ментовскую зарплату...
ОМОН
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:52

Сообщение ОМОН » .

СПЛАВ!?Это магазин для грибников и охотников.Где тебе её выдают то? В какой службе то хоть?Мой совет.Смотрите вещь(костюм)как он сшит изнутри.Неполенитесь его вывернуть и посмотреть,как прошиты швы.Если небрежно,то не покупайте.Потом ткань,это самое главное естественно.Если ткань дешевая.то она быстро выцветает,выгорает,форму не держит и рвётся легко.Если ткань дорогая,то как правило сшита должна быть вещь хорошо.Вы видели настоящий армейский камуфляж woodland BDU америкосовский и фирмы СПЛАВ.В чём отличия???(хотя на внешний вид они одинаковые)
Jackov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:10

Сообщение Jackov » .

Разница в цене. И то и другое можно убить за день :P Выдают в нашем доблестном ХОЗУ :)
Разница ещё для каких целей. Если по городу, то и СПЛАВА и прочих дешёвых аналогов вполне достаточно. Выцветает? -Да выцветает и быстро, но потому и дают их по два комплекта на год. Тут смотря какие цели и задачи. Не знаю, если купить костюм за четыре тыра, то я в нём десять раз подумаю влезать в какую либо жижу или нет, а в костюме за полторы, да ещё и халявном мне пофиг :) Загадил, порвал - не жалко. Просто не знаю сколько вам платят в вашем подразделении. У нас после отмены всех
надбавок губернаторских и прочего выходит по четырнадцать тыров в месяц.
До этого под двадцадку было, однако семья,особо не пошикуешь.
Ответить

Вернуться в «Тверь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя