О Твери скажите слово...

Тверь
Antonij
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:56

Сообщение Antonij » .

Толерантные уже кварталами заселяются,учителя в школах воем воют от их деток...
+100
Не то что бы против, но беспокоит.
Jackov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:10

Сообщение Jackov » .

Не, в СПБ не едь - БОЛОТО. Грязный город бесчинствующей молодёжи. :( Ну и "толерантных" уже как в МСК. Город чернеет...
GizMoSpheroiD
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:03

Сообщение GizMoSpheroiD » .

Ну и "толерантных" уже как в МСК.
Ахахаха даа уж согласен, с толлерантностью уже начинают палку гнуть, сцуко! А вот так хочется с широкого Русского плеча рубануть нах, и не терпеть больше многое!
GizMoSpheroiD
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:03

Сообщение GizMoSpheroiD » .

Я 4 года прожил в США, хотя я и родом не из Твери, а только вырос тут, тянуло сюда последние 2 года которые провёл за бугром таак, что пришлось всё бросить и вернуться в Дорогой мне город! Сейчас есть вариент жить, работать в СПБ, но душа не отпускает! Люблю я наш город, ту всё так близко и все такие знакомые уже! Уверен, есть города и места жительства лучше, удобней, но оставив Тверь, думаю, что я лично буду жалеть! Тверь это же6 "Чистый город добрых людей" :)
Вадим Витальевич
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 13:32

Сообщение Вадим Витальевич » .

Эта задрипаная Тверь уже достала.Как я понимаю у нее всего 2 состояния.Или вся по уши в грязи или в облаках пыли.Вчера прокатился в трамвае по Благоева.Внутри трамвая туман пыли и ,естественно,скамейки в ней.За трамваем шлейф той же самой пыли.И что интересно никто ,кроме меня,не возмущался.Какой-то забитый в Твери народ.Никто не жалуется и не скандалит ,а потому Тверичи и имеете то ,что имеете.Не пора ли вам встрепенуться ?
Jackov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:10

Сообщение Jackov » .

Комрад, ты бы видел что в Торжке творится, вот такого я вообще ни когда не видел, проехать можно только по обочине, на проезжей части в выбоины ГАЗ66 на брюхо садится ...
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Не пора ли вам встрепенуться ?
Вадим Витальевич,вы что по существу предлогаете? :)
Jackov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:10

Сообщение Jackov » .

Наверное взять в руки лопаты и мётлы, подмести пыль и положить новый асфальт :D
Angor-Klin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2003, 09:11

Сообщение Angor-Klin » .

Люблю Тверь..! Всё детство и юность прошла там наездами, от и остался светлый образ чистоты и радости присутствия... Теперь только редкими проездами мимо или сквозь...
Вадим Витальевич
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 13:32

Сообщение Вадим Витальевич » .

Ничего хорошего о Твери сказать не могу.Помойка она и есть помойка.Пыль или грязь.Возможно это и скрадывает положительные о ней впечатления.Губернатор только красуется на экране,а мэра (вернее его и.о.)это то же не колышет.Позорище!!!Даже к празднику не смогли отмыть город.Вот такой он День Победы. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Присоединяюсь. С праздниками, тверитяне! Чистого вам неба, города и Волги.
strelok 778
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 май 2011, 23:48

Сообщение strelok 778 » .

одни чурки кругом и на улице,и в магазине.куда не глянь.. детей то русских столько нету,сколько этих мелких бегает. цыгане со своими телефонами запарили на исайке.пора хату на пульт вневедомки подключать.
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Позвольте поздравить всех тверичан, и довольных своим городом, и недовольных им, со Светлым Христовым Воскресеньем!
Jackov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:10

Сообщение Jackov » .

Святая земля благоверного князя Михаила Тверского.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

А дороги то ремонтируют!
А мэр тверской самый последний в рейтинге по России.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

цитата:
Originally posted by Лонжерон:

А дороги то ремонтируют!

А их и в прошлом году ремонтировали, аккурат перед забегом фекалоносцев. И что? Года не продержалось покрытие.
Jackov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:10

Сообщение Jackov » .

факелоносцев выдержало, и то хорошо. :D
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Само собой. Если сделать хорошо, на будущий год для плпила придётся другую тему выдумывать. А так все отработано.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

цитата:
Originally posted by gamych:
А так все отработано.

Ладно Вам! Нормально кладут. Естественно долго (не больше двух лет) держаться не будет. Но так ведь не Техас...
Но мэру, еае мне кажется "поздняк метаться". Или?
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

цитата:
Originally posted by Лонжерон:

Нормально кладут. Естественно долго (не больше двух лет) держаться не будет. Но так ведь не Техас...

Не будучи дорожным инженером, не могу квалифицированно судить о возможности укладки в нашем нетехасском климате долгоиграющего покрытия. Но ведь о двух годах и речи не идёт - в прошлом году ремонт был.
А мэр - да чёрт его знает. Развелось этого добра, как собак нерезаных - депутаты, мэры, управляющие... Кто за что отвечает - хрен разберёшь, видимо никто и ни за что.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

цитата:
Originally posted by gamych:
Но ведь о двух годах и речи не идёт - в прошлом году ремонт был.

Не, про то что я говорю, это Московское шоссе? - въезд с Ленинградки после Эммауса. Там раздолбано было - офигеть, с 2012, и до нынешней весны.
А теперь и шоссе, и на площади, и по мосту и после.
В центре не видел.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

цитата:
Originally posted by Лонжерон:

въезд с Ленинградки после Эммауса

Дотуда фекалоносцы вроде не добегали :)
sahaTverskoy
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:57

Сообщение sahaTverskoy » .

Тверь - город контрастов. По одной стороне едет порш, на другой лежит бомж. А если по существу, русских мало что-то осталось... Продал квартиру, живу загородом, воздух свежий и пыли нет)))
Вадим Витальевич
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 13:32

Сообщение Вадим Витальевич » .

Не город,а грязепомойка.Это про пр.Чайковского правая сторона в сторону жел.вокзала.И это главный пр. в столицу области???КОЩМАР!!! Власти,АУУУУУУ!
druy13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 18:42

Сообщение druy13 » .

С открытием всех!
Сегодня прогуливались вдоль р. Орша около Тованово. Пройдя 50 метров, начала подниматься птица и слышу ... мотор... И сука, три мудака, как ни в чем ни бывало чешут и с ходу лупят...рожи закрыли масками, на лодке опознавательных нет... вот так...
I-War
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 21:01

Сообщение I-War » .

Камрады, вопрос к вам - что в Твери посмотреть? Буду периодически наезжать в командировки (оптоволокно проектируем), мож будет время погулять, город посмотреть... Куда стопы свои направить, на достопримечательности поглазеть?
Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

цитата:
Изначально написано I-War:
Камрады, вопрос к вам - что в Твери посмотреть? Буду периодически наезжать в командировки (оптоволокно проектируем), мож будет время погулять, город посмотреть... Куда стопы свои направить, на достопримечательности поглазеть?
Самое интересное в центре-горсад,он же императорский сад,императорский Дворец Екатерины 2,в нём сейчас музей,как раз с ремонта в июне открывается,там же Драмтеатр и Цирк,где своё последнее выступление провёл наш знаменитый клоун и артист Юрий Никулин,начинал свою карьеру клоуна он в нашем цирке!Там же в центре находиться местный "Арбат"-пешеходная улица Трёхсвятская!Нужно побывать на Советской площади-там находиться памятник нашему правителю Михаилу Тверскому!Попасть туда очень легко-вы идёте по Советской улице от горсада в сторону улицы Трёхсвятской,в месте её пересечения с улицей Советской находиться Площадь Ленина с одноимённом памятником и Театр Юного Зрителя,вы проходите дальше и через примерно 200 метров окажитесь на Советской площади!С неё особенно хорошо будет видна ещё одна наша достопримечательность-гостиница "Рюмка",которую строили в 70-е годы для московской Олимпиады-80,но так и не успели тогда...!!!Если пойдёте по улице Советской в другую сторону от горсада,то перейдя по мосту через реку Тьмака вы увидите Обелиск Победы с Вечным Огнём и за ним наше знаменитое Суворовское училище,а пройдя между Обелиском Победы и Суворовским училищем в переулок вы попадёте к Дворцу Спорта "Юбилейный",он находиться на берегу реки Волга,как и горсад!Напротив него на другом берегу расположен пляж,а напротив горсада находиться Речной вокзал,правда он находиться в не очень презентабельном виде,но корабли 2-х и 3-х палубники к нему швартуются!
I-War
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 21:01

Сообщение I-War » .

Спасибо!
ВладВладик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:30

Сообщение ВладВладик » .

А ещё в Тверь приезжал АС Пушкин, хотел дать люлей какому то перцу, но тот
вовремя извинился, инцидент был исчерпан,
Как Я вижу Тверь, Одним словом,ГОРОД ЗАПУЩЕН!,
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

Хорошо особенности Твери заметил Михаил Задорнов :
"Прогуливаешься по набережной горсада ,красиво ,романтика ....
Стоят молодые парень и девушка у памятника Пушкину ...иддилия прям ...
прислушался ,и уши отвяли -б...да ё....,Общаются !"
Город красивый ,а население в основном -низкого уровня .
Что сделаешь -повыше уровнем городские и областные поуезжали в столицу ,и за границу ,погибли в войнах .А многочисленная чудская деревня приехала со всей области (даже раньше приезжали на ткацкие и хим .производства)и осталась .
:P
Ответить

Вернуться в «Тверь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость