Работа ЛРО Твери(области) претензии, проблемы.

Тверь
tver74
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:20

Сообщение tver74 » .

Лицензию на приобретение сегодня получил, сразу же приобрёл чего хотел, дело за малым. Осталось получить разрешение на хранение и ношение. Ждёмс...
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Скорее всего, раз всё так быстро получилось, она лежала готовая у разрешителя, а он просто Вам мозги @бал, заставил Вас сделать их работу.
tver74
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:20

Сообщение tver74 » .

Весьма вероятно. Но в случае "шашечки" или "ехать" , я предпочитаю ехать. Цель поставлена, цель достигнута. Новенькие стволы МР79-9ТМ и Сайга 410С уже в сейфе. :)
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Я бы сказал, что Вы предпочитаете не ехать, а везти, на себе :) Но это, разумеется, дело личных предпочтений.
Поздравляю с покупкой!
#Витамин#
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:25

Сообщение #Витамин# » .

То что ругают участковых то по делом им! Я к своему пришёл а он уже почти в отпуске и намекнул мне что он после отпуска ещё может идти 30 дней до меня, я ему намекнул что мол за ваши труды от благадарю. Долго думал и записал меня в бумажку наследующий день к 12 часам дня придёт. Не пришёл! Через два дня пришлось подключать знакомых в пагонах, не хотел а пришлось.
Пускай тока появиться на пороге моего дома с вопросом видели ли вы кто подпалил авто во дворе? Буду знать но не скажу пускай носом роет!за
tver74
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:20

Сообщение tver74 » .

цитата:
Originally posted by gamych:

Я бы сказал, что Вы предпочитаете не ехать, а везти, на себе Но это, разумеется, дело личных предпочтений. Поздравляю с покупкой!

"Нормальные герои, всегда идут в обход!" (Айболит -66) :) Спасибо!
цитата:
Originally posted by #Витамин#:

Я к своему пришёл а он уже почти в отпуске и намекнул мне что он после отпуска ещё может идти 30 дней до меня, я ему намекнул что мол за ваши труды от благадарю.

А вот это действительно печально...
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

цитата:
Originally posted by #Витамин#:

а он уже почти в отпуске

А что, в милиции нет такого обычая - на время отсутствия должностного лица назначать другого исполнять его обязанности?
#Витамин#
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:25

Сообщение #Витамин# » .

цитата:
А что, в милиции нет такого обычая - на время отсутствия должностного лица назначать другого исполнять его обязанности?
Уже по сути не важно! Это система и как её не назови "Милиция" "Полиция" не чаго не изменилось тока их количество! Другого на время отпуска может и назначают но это можно узнать тока если произойдёт на участке что нибудь!
ЭХ! Кто помнит Анискина? :)
tver74
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:20

Сообщение tver74 » .

цитата:
Originally posted by #Витамин#:

ЭХ! Кто помнит Анискина?

раз 100 смотрел и столько же раз перечитывал...не осталось Аниськиных
Vladonn
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:53

Сообщение Vladonn » .

Что-то не везёт вам с участковыми, мне он позвонил в среду, поинтересовался когда мне удобно отпроситься с работы, пришел как договаривались, всё быстро оформил, приятно.
tver74
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:20

Сообщение tver74 » .

Сегодня 17.07.14 я наконец то получил разрешение. 30.04.14 была сделана первая справка. почти 2,5 месяца ушло на получение. как говорил классик "его пример,другим наука!" :)
Serg_48
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 12:24

Сообщение Serg_48 » .

Парни, Лещук то изгнан? А то на оф. сайте
Пролетарский район:
Адрес: г.Тверь, ул.Ротмистрова, д.29, каб.16
Лещук Андрей Степанович
#Витамин#
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:25

Сообщение #Витамин# » .

цитата:
Изначально написано Vladonn:
Что-то не везёт вам с участковыми, мне он позвонил в среду, поинтересовался когда мне удобно отпроситься с работы, пришел как договаривались, всё быстро оформил, приятно.
Вы то наверно особо и не торопились? Закинули доки и ждали когда позвонят! Вот вам и повезло.
Vladonn
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:53

Сообщение Vladonn » .

цитата:
Вы то наверно особо и не торопились? Закинули доки и ждали когда позвонят! Вот вам и повезло.
Да, не спешил, но и у органов есть фиксированный срок реагирования на обращения, если мне память не изменяет, то 21 или 24 дня, это по лицензии на нарезное. По гладкому всё в 2 недели вроде укладывалось.
цитата:

26-7-2014 17:20            
Парни, Лещук то изгнан? А то на оф. сайте
Пролетарский район:
Адрес: г.Тверь, ул.Ротмистрова, д.29, каб.16
Лещук Андрей Степанович

Да, Лещука слава богу изгнали.
rw176
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 20:29

Сообщение rw176 » .

А кто недавно продлевал на гладкое?
Нужно ли проходить обучение? Разрешение РОХа.
И при получение на нарезное,опять таки,нужно "обучение" ?
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

цитата:
А кто недавно продлевал на гладкое?
Нужно ли проходить обучение? Разрешение РОХа.
И при получение на нарезное,опять таки,нужно "обучение" ?

При продлении гладкого,при получении лицензии на нарезное обучение проходить НЕ НУЖНО.
depotv
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 23:41

Сообщение depotv » .

Кто нибудь брал в ЛРО разрешение на транспортирование ОООП в другой регион.
Как долго оно делается.
Вот кстати полезная ссылка http://riogun.ru/poleznoe/tran...orazheniia-ooop
Сразу признаюсь прочитал бегло, не вникал.
Hyder
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 01:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение Hyder » .

Если верить Правилам оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 21 июля 1998 г. N 814
'О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА
ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ' (в ред. от 28.02.2013 г.), то получается так :

П.75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
б) ...физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;
П.77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.
depotv
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 23:41

Сообщение depotv » .

Нужен реальный опыт получения разрешения серии РТГ.
lavrentev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:43

Сообщение lavrentev » .

Друзья, нарисовалась такая проблемка. Я переехал в другую страну. Но оружие сдал на хренение своему разрешителю (Московский район). Сегодня он мне звонил, но БиЛайн, собака, глючит здесь по-страшному. И мы поговорить не успели (фамилия разрешителя, если правильно помню, Сорокин). Я понимаю, здесь есть (даже уверен) те, кто его знает. Прошу: дайте, плз, его сотовый. Обещаю, что никому больше его не дам. И сам позвоню лишь раз, узнать, что там за проблема. Спасибо.
Hyder
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 01:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение Hyder » .

в P.M.
lavrentev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:43

Сообщение lavrentev » .

цитата:
Изначально написано Hyder:
в P.M.
Да, я видел. Спасибо.
Gin84
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13

Сообщение Gin84 » .

Подскажите какие документы нужны вторую зеленку, 1 роха на руках.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

цитата:
Изначально написано Gin84:
Подскажите какие документы нужны вторую зеленку, 1 роха на руках.
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70093568/
Пункт 9.3
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

цитата:
Подскажите какие документы нужны вторую зеленку, 1 роха на руках.
Вот
http://69.mvd.ru/citizens/lrr/item/1162901/
Gin84
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13

Сообщение Gin84 » .

одним словом все как в первый раз, за исключением экзамена ???
Hyder
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 01:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение Hyder » .

Если возраст первой лицензии составляет менее 6 месяцев, то необходимо только три вещи: заявление, фото и квитанция.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

цитата:
Изначально написано ALEX55555:

Вот
http://69.mvd.ru/citizens/lrr/item/1162901/

Я специально дал ссылку не на этот документ, а указал конкретный пункт регламента, чтобы избежать того, что последовало за Вашим ответом :) Но не помогло.
ИванТайга
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:06

Сообщение ИванТайга » .

Подскажите, кто в курсе дни и часы работы ЛРО г. Торжок. Ни где не могу найти инфу.
Vladonn
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:53

Сообщение Vladonn » .

Если областное(на нарезное), то вторник, четверг, суббота. Точное время не помню, но по будням вроде с 9 до 16, перерыв 12-13.
Ответить

Вернуться в «Тверь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя