Работа ЛРО Твери(области) претензии, проблемы.

Тверь
Вадим Витальевич
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 13:32

Сообщение Вадим Витальевич » .

ПО ПИСТОЛЕТУ,ТО ЖЕ СПАСИБО.
depotv
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 23:41

Сообщение depotv » .

Два выстрела на курсах, а потом два на экзамене никого не научат безопасному обращению с оружием. Только постоянные тренировки и желательно под присмотром. И не обязательно это тренер или инструктор. Со стороны просто видней ошибки.
Можно всю жизнь отходить на охоту и совершить трагическую ошибку.
Сам занимаюсь Практической стрельбой из ружья и не могу понять зачем показывать пустой патронник удерживая одновременно магазин и карабин за цевьё. Савковые пережитки. У нас на соревнованиях такого нет.
Не будем о грустном. Всем удачно сдать практику на курсах.
Механикус
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 10:26

Сообщение Механикус » .

depotv писал(а):Два выстрела на курсах, а потом два на экзамене никого не научат безопасному обращению с оружием. Только постоянные тренировки и желательно под присмотром. И не обязательно это тренер или инструктор. Со стороны просто видней ошибки.
Можно всю жизнь отходить на охоту и совершить трагическую ошибку.
Сам занимаюсь Практической стрельбой из ружья и не могу понять зачем показывать пустой патронник удерживая одновременно магазин и карабин за цевьё. Савковые пережитки. У нас на соревнованиях такого нет.
Не будем о грустном. Всем удачно сдать практику на курсах.
Золотые слова! Только практика научит человека правильно и безопасно использовать оружие. Некоторое время назад бывал в тире в Южном, но грустно там всё, да и рикошет напрягают (стрелял из травмы Т-10 10 метров стандартным патроном пару раз прилетело обратно аккурат между мной и инструктором ). Я вот что думаю что всю информацию по курсам практической стрельбы и возможности посещать стрельбище в Гришкино разместить в Тверской ветке в виде объявления в одном месте с телефонами и другой информацией и народу удобно и организаторам заработок.
IvanT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 15:44

Сообщение IvanT » .

Я вот что думаю что всю информацию по курсам практической стрельбы и возможности посещать стрельбище в Гришкино разместить в Тверской ветке в виде объявления в одном месте с телефонами и другой информацией и народу удобно и организаторам заработок.
Информация размещена... ВВерху есть темы, там вся информация имеется.
Ленивец444
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 17:59

Сообщение Ленивец444 » .

Это армейские пережитки, рядовой срочной службы демонстрирует что не заныкал в магазине один патрончик из трёх выданных родиной
tver74
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:20

Сообщение tver74 » .

цитата:
Originally posted by dgek8:

По поводу рапорта участкового - в разделе форума "Законодательство об оружии" достаточно полно и со ссылками на закон и инструкции сотрудников полиции описано.
Итог- получать его самостоятельно гражданин НЕ Обязан ,да и процедура ,используемая у нас в городе ясно говорит о её незаконности - предлагается самостоятельно найти(!) участкового и попросить(!) его написать рапорт
.
В инструкции по которой осуществляется это действие (для сотрудников ЛРО)- прописано - сотрудник ЛРО получив заявление гражданина ,выписывает участковому направление на проведение проверки (срок исполнения- 2 недели,в течении которых участковый проводит проверку и соответственно -направляет её результаты сотруднику ЛРО).
Делаем выводы сами...

22 мая подал документы в ЛРО Московского района. Как законопослушный гражданин прождал месяц и сегодня 24 июня, уверенный что всё готово, помчался в ЛРО. Нельзя сказать что моему удивлению не было предела,чего то подобного я подспудно ждал. Лицензия моя как оказалось не готова...ввиду отсутствия рапорта участкового!!!бодрой рысью помчался искать участкового. Нашёл таки! и он таки даже обещал заглянуть на огонёк...
Делаю вывод: в Московском районе Твери чтобы получить лицензию необходимо зае...заездить людей ответственных за это дело. Сдать документы и ждать не прокатит. Хрен дождётесь.
З.Ы. вся эпопея с получением лицензии длится с 30 го апреля,сегодня 24 июня. вот и считай...
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Попробуйте вздрючить их по линии прокуратуры. Административное правонарушение налицо.
madden1973
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:44

Сообщение madden1973 » .

Каков вздрючило нашелся! Ув. gamych откройте третью страницу этой темы и посмотрите свои посты. Что-то Вы не шибко их вздрючивали! Зачем человека толкать на конфликт с полицией?? Сами разберутся. В Московском районе толковый инспектор. А с Вашими методами мы далеко не уйдем....
tver74
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:20

Сообщение tver74 » .

Взрючить.. можно конечно, но не надо...я думаю они и без меня задрюченные. У меня батя покойный в Московском РОВД служил... Сам виноват, документы сдал и расслабился, так всё гладко шло поначалу. А расслабляться то нельзя!!! Всё на контроле держать надо! Это ж мне лицензия нужна, моя так сказать прихоть.. Зато я вот теперь узнал что участковый у нас всё таки есть. Плюс подтверждение народной мудрости "наглость, второе счастье". Заглядывал бы я к уважаемому Сорокину С.В. два.. нет, лучше три раза в неделю с вопросом о готовности глядишь дело бы повеселей пошло... На регламент надейся, а сам не плошай!!! а в целом, печально всё это, отсюда и мой ядовитый сарказм.. например в штатах покупка КС занимает 6 минут 50 секунд, а мы за резиноплюем два месяца бегаем...
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

цитата:
Изначально написано madden1973:
Каков вздрючило нашелся! Ув. gamych откройте третью страницу этой темы и посмотрите свои посты. Что-то Вы не шибко их вздрючивали! Зачем человека толкать на конфликт с полицией?? Сами разберутся. В Московском районе толковый инспектор. А с Вашими методами мы далеко не уйдем....
Не понял. Какие ко мне претензии? По какому поводу и кого я мог вздрючить?
Давайте, выкладывайте, с цитатами. Хоть с третьей страницы, хоть с какой.
Конфликт с полицией, подумаешь, трагедия какая :) Не, лично мне все равно, можете хоть по году за ними бегать.
Толковый инспектор делает то, что положено, своевременно и без напоминаний.
Профайл Ваш глянул. Что же это у Вас, Денис Владимирович, подчинённые такие нерасторопные? :P
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

цитата:
Originally posted by tver74:

Заглядывал бы я к уважаемому Сорокину С.В. два.. нет, лучше три раза в неделю с вопросом о готовности глядишь дело бы повеселей пошло.

И ни в коем случае не с пустыми руками - выпивку с закуской обязательно иметь при себе. В этом залог успеха.
tver74
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:20

Сообщение tver74 » .

цитата:
Originally posted by gamych:

И ни в коем случае не с пустыми руками - выпивку с закуской обязательно иметь при себе. В этом залог успеха.

не пю и не тянет что характерно :) . А если по теме, то участковый обещался завтра послезавтра наконец то соизволить. а уж ежели не соизволит, вот тогда наверное и придётся прибегнуть к букве закона в отношении надлежащего исполнения регламента выдачи соответствующих документов, возможно что и через прокуратуру.
З.Ы. Одного не пойму...неужели так сложно выполнять работу за которую взялся? И нахрена брался если так сложно? это относится не только к полиции...такие разд..разъе..работнички сплошь и рядом...
Vladonn
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:53

Сообщение Vladonn » .

цитата:
Originally posted by gamych:

И ни в коем случае не с пустыми руками - выпивку с закуской обязательно иметь при себе. В этом залог успеха.

А вто этого не надо.
В пролетарском и московском районе сейчас отличные разрешители, специально никому жизнь портить не будут, а то что с участковыми беда, это не секрет, странно что ещё хоть кто-то работает участковым. Кстати Сергей Михайлович ( разрешитель пролетарского района) толи 7, толи 13 лет отработал участковым, за что на мой взгляд надо орден выдавать.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

цитата:
возможно что и через прокуратуру.
Весьма вероятно, что уже не потребуется. Денис Владимирович, не исключено, проникся Вашей бедой, и найдёт способ простимулировать своих коллег :)
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

цитата:
В пролетарском и московском районе сейчас отличные разрешители
Отличный разрешитель, как мне подсказывает мой персональный опыт, у нас, в Заволжском. Впрочем, я далёк от того, чтобы распространять свой опыт на всю Тверь. Поскольку мне не придется сталкиваться ни с московским, ни с пролетарским, то для меня эта история представляет только энтомологический интерес :)
И никого я ни к чему не подстрекаю :P
tver74
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:20

Сообщение tver74 » .

цитата:
Originally posted by gamych:

Профайл Ваш глянул. Что же это у Вас, Денис Владимирович, подчинённые такие нерасторопные?

ух ты!!! тоже глянул... и тоже задаюсь тем же вопросом.. Вот гражданин зам. начальника время находит даже на ганзе посидеть а гражданин участковый целый месяц не может до рядового законопослушного обывателя дойти на сейф свежеприкрученный посмотреть и рапорт соответствующий написать. а законопослушный обыватель время своё (рабочее заметьте!) впустую тратит бегая в поисках ответственного за это безобразие. прям чувствую себя Шариком из Простоквашино...который с фоторужьём за зайцем...
tver74
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:20

Сообщение tver74 » .

цитата:
Originally posted by gamych:

история представляет только энтомологический интерес

Всенепременно Сергей Владимирович, я опубликую результаты своей оружейной эпопеи дабы удовлетворить интерес любопытствующей публики и в назидание так сказать идущим за мной. :)
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

цитата:
Изначально написано tver74:

Всенепременно Сергей Владимирович, я опубликую результаты своей оружейной эпопеи дабы удовлетворить интерес любопытствующей публики и в назидание так сказать идущим за мной. :)

Спинным мозгом чувствую, что всё у Вас сложится удачно, причём вскорости :)
tver74
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:20

Сообщение tver74 » .

цитата:
Originally posted by gamych:

Спинным мозгом чувствую, что всё у Вас сложится удачно, причём вскорости

Спасибо дружище.Ваши слова да Богу в уши.. :)Очень на это надеюсь.
tver74
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:20

Сообщение tver74 » .

цитата:
Originally posted by Vladonn:

а то что с участковыми беда, это не секрет, странно что ещё хоть кто-то работает участковым.

но это же не должно быть проблемой законопослушного налогоплательщика, не так ли? нехватка участковых это проблема ведомства но никак не отдельно взятого гражданина. или процедуру выдачи лицензий нужно как то пересмотреть и упростить в этом отношении. Может быть пусть тогда инспектор ЛРО ходит на осмотры... А то получается как у Аркадия Исаковича, один дырки сверлит,второй шлифует,третий коронки ставит, а за дикцию никто не отвечает...
tver74
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:20

Сообщение tver74 » .

Камрады!!! Подав документы на получение лицензии на приобретение оружия, сразу же!!!подчёркиваю СРАЗУ ЖЕ!!! начинайте вылавливать своего участкового. Как зовут и где искать вам подскажут там же, в милиции. (полицией назвать сие заведение,язык не поворачивается). Без этих сведений не уходите!!! Ни в коем случае!!! Получив оные, начинайте поиск этого сказочного полумифического персонажа. Мне повезло,я его нашёл. И он даже обещал провести положенную законом процедуру в ближайшее время.нашёл я его 24.06.14 сегодня 27.06.14 пошёл третий день моего ожидания. а в целом с момента подачи прошло шесть!!! недель. Хотя в регламенте фигурирует срок не более 30 дней с момента подачи заявления. Невольно вспоминаются классические произведения под названием "Кто виноват" и что более актуально "Что делать" ??? Может быть стоит задать этот вопрос Жукову Ю.А. если конечно он всё ещё является начальником отделения ЛРР УМВД по Твери...
ДимАн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 июн 2003, 10:59

Сообщение ДимАн » .

зайди в раздел "Законодательство об оружии" узнаешь как ты не прав :D
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

цитата:
Originally posted by tver74:

Камрады!!! Подав документы на получение лицензии на приобретение оружия, сразу же!!!подчёркиваю СРАЗУ ЖЕ!!! начинайте вылавливать своего участкового.

Зачем?
Процедура получения лицензий на приобретение гражданского оружия прекрасно регламентирована и не предусматривает иного участия заявителя в проверке условий хранения оружия, кроме как принять по месту хранения уполномоченное лицо и предъявить ему эти условия. Верить мне на слово не обязательно, можно убедиться в этом самостоятельно, ознакомившись с приказом МВД N646 от 29.06.12 в его текущей редакции. Рекомендую обратить внимание на п.8 Регламента.
Но вообще рекомендую прочесть весь этот регламент в части, касающейся проверок у физлиц. Уверяю Вас, Вы не найдёте там ничего, что навело бы на мысль о том, что гражданин должен бегать за участковым.
tver74
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:20

Сообщение tver74 » .

цитата:
Originally posted by ДимАн:

зайди в раздел "Законодательство об оружии" узнаешь как ты не прав

Можно поподробней?
цитата:
Originally posted by gamych:

Но вообще рекомендую прочесть весь этот регламент в части, касающейся проверок у физлиц. Уверяю Вас, Вы не найдёте там ничего, что навело бы на мысль о том, что гражданин должен бегать за участковым.

читал. но если по регламенту, то можно ждать у моря погоды до наступления естественного летального исхода. пока ишак сдохнет...или падишах. оружие нужно гражданину а не инспектору лро или участковому. соответственно у гражданина два..нет, три выхода. Первый: бегать самому за ответственными лицами (что я и делаю),второй: кляузы в прокуратура и прочие злобные санкции (что в общем то негуманно),ну и третий: просто забить,забыть, и купить игрушечный китайскый пестик с присосками (что мне впрочем уже не солидно).
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Ну, что сказать? Бегайте, это для здоровья, говорят, полезно.
tver74
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:20

Сообщение tver74 » .

Рапорт на руках. Осталось передать его гражданину начальнику.
madden1973
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:44

Сообщение madden1973 » .

цитата:
Рапорт на руках. Осталось передать его гражданину начальнику.
Ув. Дмитрий Александрович! А может Ваша душещипательная история про рапорт, звучит несколько иначе? Может Вы ее несколько расскажите по другому?
Рака за камень не заводите!
tver74
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:20

Сообщение tver74 » .

Ув. Денис Владимирович! Моя душещипательная история происходила именно так как я изложил выше. Не имею привычки искажать факты. Единственным моим желанием было помочь людям идущим вслед за мной. Повторюсь. С точки зрения человеческой психологии мне всё понятно. Лицензия нужна гражданину обывателю а никак не гражданину инспектору лро или гражданину участковому. У них своих проблем хватает,как впрочем и у всех. Поэтому за гражданином обывателем никто бегать не будет. Я же, лично, из всей этой истории извлёк определённые жизненные уроки. Как то : перед применением читайте инструкцию (в нашем случае регламент), и под лежачий камень вода не течёт (то есть некоторые вещи надо делать исключительно самому). Желания кого то зацепить или обидеть не было и нет. Было и есть желание добиться поставленной цели вот и всё. Сорокин абсолютно адекватный, нормальный мужик. Он свои обязанности выполнил.(и рапорт у меня сегодня принял несмотря на неприёмный день) А то что с участковым так получилось...ну видимо место у нас проклятое на бульваре...меняются они у нас. Часто. Надеюсь Никита Владимирович (нынешний участковый ) задержится на своём посту и будет нам всем хорошо :)
Засим позвольте откланяться и пожелать всем зрителям,читателям и участникам успехов в труде и бааальшого счастья в личной жизни.
Механикус
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 10:26

Сообщение Механикус » .

Ну не знаю, повезло мне наверно с ЛРО (в Заволжском районе). Очереди небольшие, делают все быстро. Но главное, рапорт участкового я даже не знаю как выглядит. Уж и лицензию новую получал и продлевал а, сей документ, кстати, внутренний так сказать для служебного пользования вообще то, я не видел. Участковый при первичном обращении и осмотре сейфа бумагу у себя заполнял, но мне её не отдал.
tver74
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:20

Сообщение tver74 » .

У нас в Московском ЛРО очередей нет. У нас на участке, в районе Зелёного проезда проблема с участковым. Не приживаются они как то. Это единственный серьёзный затык в получении лицензии.
Ответить

Вернуться в «Тверь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя