Притравочная станция для норных и лаек

Тверь
Ответить
Андрей 69
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:33

Сообщение Андрей 69 » .

Уважаемые земляки и коллеги по увлечению!Не знаю, как вам, а мне до чертиков надоело мотаться со своими собаками по московской области, бить нижайшие поклоны господам москвичам, упрашивать,унижаться!К сожалению поколение охотников, тех кто строил норы на стрельбище, на базе в Столпово, много где еще, уже к сожалению ушло, кто тго ушел в поля вечной охоты, кто то уже не может этим заниматься, в силу потери здоровья!Будучи на выставке охотничьего собаководства, 26 июня, встречаясь с лайчатниками и норниками, люди высказавали одну и туже проблему, нужна своя станция!Есть человек, егерь,который тоже является владельцем ягда, я с ним предварительно переговорил на тему постройки станции, он не против, правда,это будет лихославльский р-н,от Твери 70 км,но люди согласны приезжать туда из нашей области!Я спрашиваю вас земляки, нужна нам станция или нет?!Хотите вы иметь свою станцию?!Жду ваших пожеланий и откликов, скажу сразу, что там мы планируем:по норным: п-образную нору и восьмерку, натаска и притравка, получение дипломов, будет барсуки, еноты,лисицы, для ягдов, фоксов,такс;по лайкам:вольерный кабаны, медведь,очень хочется будет построить вольер по кунице!С уважением Андрей!
Андрей 69
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:33

Сообщение Андрей 69 » .

Раз народ отдыхает, то всем приятного отдыха, я ухожу в отпуск, поеду строить притравочную станцию, если вдруг кому то захочется помоч в строительстве или возникнут вопросы, вот мои контактные тел. +7-903-803-36-44;+7-920-684-42-27;С уважением к землякам и не только Андрей!
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

Если, понадобятся еноты, могу привести в место их проживания. От Твери и Лихосл. р-на недалеко :P.А то,ягда у меня уже нет, а еноты есть :D .
To$ha
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:18

Сообщение To$ha » .

Андрей 69
Сугубо положительно отношусь к Вашей затее. Андрей, скажите пож. в каком месте Лихославльского района поточнее планируете... У меня только 2 лайки, тоже хочу отвезти на притравку на кабана, лося. Одна из лаек (молодой) тупит немного, посмотреть хочу. Искал искал , говорили что вроде в Медном кабан в загоне есть... Но по норным не слышал.
Андрей 69
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:33

Сообщение Андрей 69 » .

Привет коллеги по увлечению!Притравочная станция будет, нору П-шку начнем строить в сентябре, будет лиса, енот,барсук, пока только притравка, нужно будет приглашать эксперта из В.Волочка или Москвы, но будет и свой, будет человек учиться на эксперта, ребята нужны барсуки, норы есть, но пустые, да много сейчас хозяйств ушло в частные руки, не сунешся, буду благодарен за любую информацию!По лайкам:будет притравка и сдача на диплом по кабану, медведю,куница!Я думаю, что клуб лаечников будет этому рад!Находиться будет в д.Микшино Лихославльского р-н!
remali
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:43

Сообщение remali » .

Здравствуйте!
Очень обрадованы, найдя такую тему о создании притравочной станции, т.к. в Москву и Питер не наездеешься... а собак готовить надо... не для выставки...
Как дела, что сделано на данный момент? Ответьте, пожалуйста.
Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

remali писал(а):Здравствуйте!
Очень обрадованы, найдя такую тему о создании притравочной станции, т.к. в Москву и Питер не наездеешься... а собак готовить надо... не для выставки...
Как дела, что сделано на данный момент? Ответьте, пожалуйста.
Отвечаю:ничего-причина банальна,нет смысла строить и вкладывать большие средства,если нет достаточного количества охотников,которые в этом нуждаются!Станция должна работать,про прибыль речь не идёт,понимаю,что в наших условиях просто нереально,но несколько человек в неделю,это ничто,была идея помочь егерю,оставшемуся без угодий(отобрали москвичи),человек знает и понимает собак,но достаточного количества людей не нашлось,надо станция работала,поймите её содержание обходиться не дешёво!Тверским лайчатникам она видимо не нужна,говорил с некоторыми из них,говорят-нах,сами натаскаем,ну а норников у нас мало,сам держу ягдов больше 10 лет,обьездил многие московские станции,участвовал с рабочей собакой на разных соревнованиях среди "паркетных" московских собак и делал их по барсуку!Давайте так,если станция действительно нужна,скажу сразу располагаться она будет в области,в Лихославльском районе,проезд-асфальт,от Твери 70 км,там действующее охотхозяйство,много чего там есть,но оно не из дешёвых,там и по тарелочкам пострелять можно,есть не китайские установки,нужна конкретная заинтересованность в станции охотников,потому что есть на озере Мец под В.Волочком и возможно вторая не нужна!С уважением Андрей!
barguz
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:01

Сообщение barguz » .

ну а норников у нас мало,сам держу ягдов больше 10 лет,
Здравствуйте!...Идею создания ИПС поддерживаю!Действующая П-ка с подсадным зверем нужна давно и очень,тем более одна на всю область да и расположенная практически в центре...будет действовать--может и количество норных возрастет!...На оз.Мец,насколько знаю,иск.норы нет.там и вольерного барсука небыло,во всяком случае год назад точно....Вопрос есть:в Твери существует ли клуб любителей НОТ или вообще норных,помимо областного общества?....У меня два кобеля ягды,РКФ,взрослые уже парни,а полевых дипломов нет.заводил когда,был полон энтузиазма,но чуть позже решил что на Круглое Озеро не наездиешься и оставил затею эту.а была бы станция поближе-приехал бы обязательно.может и не один я такой по области...проживаю в Лихославльском..кстати,в позапрошлую осень и барсук подсадной был у меня-по лицензии живьем взял...С Уважением!Ответьте пожалуйста по клубу.
Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

barguz писал(а): Здравствуйте!...Идею создания ИПС поддерживаю!Действующая П-ка с подсадным зверем нужна давно и очень,тем более одна на всю область да и расположенная практически в центре...будет действовать--может и количество норных возрастет!...На оз.Мец,насколько знаю,иск.норы нет.там и вольерного барсука небыло,во всяком случае год назад точно....Вопрос есть:в Твери существует ли клуб любителей НОТ или вообще норных,помимо областного общества?....У меня два кобеля ягды,РКФ,взрослые уже парни,а полевых дипломов нет.заводил когда,был полон энтузиазма,но чуть позже решил что на Круглое Озеро не наездиешься и оставил затею эту.а была бы станция поближе-приехал бы обязательно.может и не один я такой по области...проживаю в Лихославльском..кстати,в позапрошлую осень и барсук подсадной был у меня-по лицензии живьем взял...С Уважением!Ответьте пожалуйста по клубу.
По клубу нет такого в Твери и области,владельцев собак раз,два и обчёлся,да и в основном линия была от одного заводчика,ныне покойного,сам ездил не только на Круглое озеро к Годованникам,но и на другие станции,самая лучшая была ВОО(военное охотобщество) во Фрязево,тамя и учился как и что надо делать,того нормастера уже тоже к сожалению нет с нами,но вроде Александрова неплохой нормастер,далековато получается,но оно того стоит,сам научился и собаку правильно подготовил!А делать просто 2 норы -"восьмёрку" и "пешку",надо,чтобы и нормастер был и свой эксперт!Основной упор делался на лаек,для них и медведь,а не для ягдов,раздавит его и всё,он ему не страшен,медведь свою силу знает,довелось на него охотиться несколько лет,ягд не лайка,ему от него не увернуться!С уважением Андрей!По барсуку мне егерь в Лихославльском и в Калининском и в Рамешковском говорили беда была,не стало почти совсем,причина-бешенство,никто не борется,нафиг никому не нужно,а зачем тогда нужны норные??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
barguz
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:01

Сообщение barguz » .

а зачем тогда нужны норные??
за всех норных не скажу,а ягдтерьеры для меня прежде всего собаки-универсалы,помошники на разных видах охот,ориентированные на хозяина,а не охотящиеся сами по себе-так вижу породу эту-но никак только как норных или добытчиков барсука,тем более сейчас,когда его практически не стало.Норная охота-скорее попутная,чем основная,так бы сказал.своё мнение никому не навязываю!....
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

Думаю,дело безпереспективное...
Норные из-за отсутствия спроса на пушнину- используются теперь мало.Превращаются в квартирных(фоксы,таксы).Ягды -с ними лучше,но используются как универсальные собаки.
Лаек в основном держут в районах и сельские жители -которые известные жмоты :D ("Сами натаскаем")
Предлагал помочь натаскать фокса (на кровяной след),да и мне иногда -вдруг понадобится ... Человек сказал -он и так пойдёт.
Когда стукнули кабана - никуда он ни пошёл :D :D ,взрослые дяди сами как бобики бегали - хорошо нашли.
lavrentev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:43

Сообщение lavrentev » .

Занятие, как думается, УСЛОВНО перспективное. Из-за того, что в наше время охота плавно переросла в "засидочно-алкогольную", настоящих "собачников" и не осталось практически. Поэтому ИМХО развивать притравочную станцию, как это не парадоксально звучит, возможно только как "сопутствующее направление" к каким то другим охотничьим или околоохотничьим услугам..
Norborder
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение Norborder »

Точно что условное.
У кого проблемы с ИПС,а у нас проблемы с поиском нормастера.
Может знаете опытного человека? Правда,снова Подмосковье....
pride21
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:01

Сообщение pride21 » .

В калязинском районе есть приьравочная, кто знает?
Ответить

Вернуться в «Тверь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей