Перествол Маузероида для гор.

Горная охота
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

Признаю ошибку, голова другим занята.
А информацию о стволах, можно было бы дать аккуратнее, например:
https://kriegerbarrels.com/instock
Abkhaz888
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:08

Сообщение Abkhaz888 » .

Изначально написано Chuck:
Оп-па! Надеюсь, ТС обратил на это внимание. Продаванам - позор, я бы с такими дела не имел.

Доброго времени суток.
Пообщался с продавцами, ребятами понимают разницу. Сказали, что можно заказать именно который 6,5х55 Sweden. Жду от них ответа.
Правда рекомендовали американский бланк, а я думал о Лотар Вальтер.
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

Abkhaz888 писал(а): Пообщался с продавцами, ребятами понимают разницу. Сказали, что можно заказать именно который 6,5х55 Sweden. Жду от них ответа.
Правда рекомендовали американский бланк, а я думал о Лотар Вальтер.
Сделайте себе 30-06 с 10" в карбоне и будете иметь лёгкого дальнобоя с безгиморной настройкой и на 25-30% ЛУЧШЕЙ чем 6.5х55 энергетикой на больших дистанциях

Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

belyj-veter писал(а): Сделайте себе 30-06
Там затворная группа от 8х57, 30-06 не влезет.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

Изначально написано belyj-veter:

"Штирлиц - это провал" :D :D
Эпический провал, господа.
если бланк, ПО ПОЛЯМ, будет 0.264, как Вы этого хотите, то это будет 6.5мм гладкоствол :D :D :D
не плохо бы, подучить матчасть :D

Посмотрел внимательно
6.5 калибр - диаметр по полям/нарезам .256/.264
257 калибр - диаметр по полям/нарезам .250/.257
Т.е. всё-таки продаваны впаривают 257 (250/257) ствол за 6.5.
belyi-veter, тебе не кажется, что матчасть надо подучить тебе и повнимательнее читать, что люди пишут?
Кстати, неплохо бы извиниться.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

И про .264 по полям никто, кроме тебя не говорил.
Бухаешь?
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

Chuck писал(а): Там затворная группа от 8х57, 30-06 не влезет.
со свистом, даже горку точить не надо
Chuck писал(а): И про .264 по полям никто, кроме тебя не говорил.
Бухаешь?
Chuck писал(а): На картинке описание бланков под калибры .257, а под 6,5х55, 6,5х57 нужно .264.
Это ты бухаешь - смотри выше
Chuck писал(а): belyi-veter, тебе не кажется, что матчасть надо подучить тебе и повнимательнее читать, что люди пишут?
Кстати, неплохо бы извиниться.
Начинай извиняться, я внимателен и справедлив - бить не буду
Chuck писал(а): Посмотрел внимательно
6.5 калибр - диаметр по полям/нарезам .256/.264
а теперь, ещё раз, посмотри внимательно, что сам написАл, осознай, пойми, что происходит и начинай извиняться :D
Не осознаешь - обращайся, за толику малую, я разжую тебе тех.процесс в красках и мельчайших подробностях, сложу в ротик и позволю проглотить.
Но деньги вперёд :D

Abkhaz888
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:08

Сообщение Abkhaz888 » .

Изначально написано belyj-veter:

Сделайте себе 30-06 с 10" в карбоне и будете иметь лёгкого дальнобоя с безгиморной настройкой и на 25-30% ЛУЧШЕЙ чем 6.5х55 энергетикой на больших дистанциях

))). Как раз в процессе перествола Ремингтон 721 в 30-06)).
Правда будем колхозить тонкий ствол рассчитанный на первый выстрел.)))
Это мы мечтаем)
Abkhaz888
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:08

Сообщение Abkhaz888 » .

Изначально написано Chuck:
Там затворная группа от 8х57, 30-06 не влезет.

Лезет на 5+
Примерял и 308 и 30-06. И в магазин лезет без проблем и затвор нормально подаёт.

Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

Abkhaz888 писал(а): Примерял и 308 и 30-06. И в магазин лезет без проблем и затвор нормально подаёт.
Если ты уверен, что тот патрон, что ты примерял, и будет единственным боеприпасом, то всё нормально.
Я про свои грабли расскажу.
Построил винтовку на тикковской длинной затворной группе в 280Ремингтон (близнец 7х64). Начал настраивать патрон с Бергер ВЛД 168 гр. Подбор посадки пули обычно начинается с посадки пули в нарезы. Посадил. Оказалось, патрон слишком длинный и в стандартный 30-06 магазин не лезет. Пришлось начинать с большим джампом, а Бергер весьма капризны в настройке. Короче, спалил 200 патронов, а удовлетворительной кучи не добился. Пришлось переставить ствол (Кригер) на другую затворную группу (Сако ТРГ-С), она рассчитана на самые длинные магнумы и магазин - тоже. Слава богу, у тикки и Сако резьба одинаковая. Всё, настроил патрон без проблем и именно с посадкой в нарезы.
Если бы у тебя была готовая винтовка и нужно было бы просто примерить патрон, то без проблем. А если ты винтовку собираешься строить и не знаешь, какой пульный вход тебе нарежет оружейник, то могут быть сюрпризы.
Это мои 5 копеек.
Но решать, конечно, тебе. Good Luck!

Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

belyj veter, ты начал мухлевать и приписал мне чужую цитату
Изначально написано 308 Win:
На картинке описание бланков под калибры .257, а под 6,5х55, 6,5х57 нужно .264.

Хотя, в принципе я с ней согласен, что .264 ПО НАРЕЗАМ (что в данном случае очевидно) - это 6.5мм ствол, номинально.
.256 = 6.5мм - это размер по полям, а .264 = 6.7мм - по нарезам, но от этого патрон не называется 6.7х55, а 6.5х55. Поэтому, конечно понятнее, когда приводятся оба размера -.256/.264.
Вот, нормальная и читаемая таблица от Кригер:
https://kriegerbarrels.com/instock
А та страничка с первой станицы - безграмотная и дешевая уловка продаванов. Один амерский флаг на полстраницы чего стоит (уж не ты ли тот барыга? :))
Изображение
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

Chuck писал(а): А та страничка с первой станицы - безграмотная и дешевая уловка продаванов
немного не так
та тысячная, которая стала камнем преткновения, есть ни что иное как допуск на разные способы обработки ствола и износ инструмента.
Поэтому они и пишут тот номинал, который получается. Ещё, он важен для тех кто строит винтовку, под конкретную пулю и если это солид и на конце числового ряда, будет стоять бОльшая цифра, это означает прирост давления, который тоже необходимо учитывать.
Chuck писал(а): Один амерский флаг на полстраницы чего стоит (уж не ты ли тот барыга? )
нет :D :D :D
это не моя тема
вот моё -
https://belyj-veterstocks.com
Chuck писал(а): Построил винтовку на тикковской длинной затворной группе в 280Ремингтон (близнец 7х64)........
ты просто ошибся с выбором развёртки, взяв стандарт, а не заказав её под свою пулю.
от этого и потери.
Я видел штук 10 маузеров, перестволенных в молотовский хромированный бланк 30-06. 6 из них, были матчевые.
стреляли исключительно. Один, даже чуть не купил - задора не хватило :)
Abkhaz888 писал(а): Правда будем колхозить тонкий ствол рассчитанный на первый выстрел.)))
Это ошибочное мнение, что тонкий ствол это только один выстрел и матчевые стволы точнее стреляют :)

Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

belyj-veter писал(а): немного не так
та тысячная, которая стала камнем преткновения, есть ни что иное как допуск на разные способы обработки ствола и износ инструмента.
Поэтому они и пишут тот номинал, который получается. Ещё, он важен для тех кто строит винтовку, под конкретную пулю и если это солид и на конце числового ряда, будет стоять бОльшая цифра, это означает прирост давления, который тоже необходимо учитывать.
Разговор не про тысячную, а про то, что пытаются продать ствол .250/.257 за 6.5мм. Тебе трудно прочитать до конца?
.250/.256 - это НЕ размер калибра 6.5мм, правильно - .256/.264. Если ты и теперь не вкурил о чём я говорю, то не знаю, как разговаривать.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

belyj-veter писал(а): ты просто ошибся с выбором развёртки, взяв стандарт, а не заказав её под свою пулю.
от этого и потери.
Я не выбирал развёртку, и не имел в виду конкретную пулю, а просто отдал бланк и группу оружейнику, чтобы он собрал охотничью винтовку. И я представить не мог, что может случиться такая лажа.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

belyj-veter писал(а): Я видел штук 10 маузеров, перестволенных в молотовский хромированный бланк 30-06. 6 из них, были матчевые.
стреляли исключительно. Один, даже чуть не купил - задора не хватило
Я, прежде, чем заказать оружейнику пару винтовок для охоты, перебрал много вариантов затворных групп, в том числе и от 8х57, благо их дофига и дешево, почитал мнения опытных оружейников. Но, поскольку она всё-таки считается промежуточной, а не в полном смысле лонг, то решил взять Тикку и ТРГ-С и не пожалел.

belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

Chuck писал(а): Я не выбирал развёртку, и не имел в виду конкретную пулю, а просто отдал бланк и группу оружейнику, чтобы он собрал охотничью винтовку. И я представить не мог, что может случиться такая лажа.
да, правильно выданное ТЗ, это 90% успеха в производстве.
Chuck писал(а): Разговор не про тысячную, а про то, что пытаются продать ствол .250/.257 за 6.5мм. Тебе трудно прочитать до конца?
.250/.256 - это НЕ размер калибра 6.5мм, правильно - .256/.264. Если ты и теперь не вкурил о чём я говорю, то не знаю, как разговаривать.
забей :) я не курю :)

Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

В Москве CZ 550 в 6,5х55 новая стоит 50тыс.руб, если есть возможность без гемора ввезти ее в республику, то может есть смысл взять готовую?
https://www.kolchuga.ru/intern...t_fiks_magazin/

Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

горец писал(а): Я маленько знаком с положением "оружейного дела " на территории Абхазии.
Его уровень в сравнении с российским сопоставим с уровнем российским в сопоставлении с американским
За всю америку не скажу, но севернее 49 параллели пи..даболов руко..пых среди оружейников хватает. Мне "повезло "столкнуться с таким, он мне такое чудо построил! Пришлось разговаривать серьезно, и оказался в плюсе в конце концов. Что здесь действительно лучше - доступность и цена всего оружейного и около.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

Ernesto Che писал(а): В Москве CZ 550 в 6,5х55 новая стоит 50тыс.руб
Цена очень привлекательная, в Канаде стоит столько же.
308 Win
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 19 май 2008, 01:12

Сообщение 308 Win » .

belyj-veter писал(а): тысячная, которая стала камнем преткновения
Где шла речь о тысячной?
Написано же "точный диаметр по полям/нарезам .250/.256
Это бланк под калибр 25 (.257)
6,5 есть .264"
Изображение
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

308 Win писал(а): де шла речь о тысячной?
Не парься, он шляпу есть не будет, гордый :D
Abkhaz888
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:08

Сообщение Abkhaz888 » .

Изначально написано Chuck:
Если ты уверен, что тот патрон, что ты примерял, и будет единственным боеприпасом, то всё нормально.
Если бы у тебя была готовая винтовка и нужно было бы просто примерить патрон, то без проблем. А если ты винтовку собираешься строить и не знаешь, какой пульный вход тебе нарежет оружейник, то могут быть сюрпризы.
Это мои 5 копеек.
Но решать, конечно, тебе. Good Luck!

За пожелания Большое спасибо!
Патрон, что я примерял был для теста, что влезет таки в магазин. И хотел было поставить 308 ствол, Но...
Приступ ганофилии подсказал. 308 уже есть. Надо, что-нибудь поинтереснее. И тут в голову пришла мысль о 6.5х55.
Винтовочка лёгкая, со шнеллером, а у 6.5 отдача мягче, чем у 308 и вроде как хвалят его настильность. Почему бы не позаморачиваться)))

Abkhaz888
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:08

Сообщение Abkhaz888 » .

Изначально написано горец:
Кхм...
Я маленько знаком с положением "оружейного дела " на территории Абхазии.
Его уровень в сравнении с российским сопоставим с уровнем российским в сопоставлении с американским :P
Ора!
Эротические фантазии по поводу "сделаю сам" есть смысл оставить :P
... по крайней мере пока...
Осмысленные дела с готовым аппаратом под 308 (30-06) дадут гораздо больший практический эффект чем вся эта задумка...
Как то так оно видится с моей колокольни :)

Ора! Если так часто бываешь в Абхазии, надо встретиться. Пострелять, посидеть, покушать, выпить, обсудить оружие и охоту!))
Эротические фантазии, опасное явление. Ибо фантазия мать полюции)
Готовые аппараты и в 308, и в 30-06 есть. Потихонечку стреляем. Набираемся практического опыта, жаль времени маловато для пострелушек. Осваиваем азы релоада, правда больше в виде доводки российских патронов и отстрела шведских. Думаем, как заказать из РФ ингредиенты?
Кстати, CZ-550 6.5x55 в Сухумском ормаге, я чуть было не купил... но цена в 119000 за неё меня как-то не вдохновила.
А что касается перествола, то это интересно))) калибр интересный, затворная группа со шнеллером в наличии. Правда никак не могу найти в РФ горизонтальный предохранитель вместо переходного.(
Но, будем искать.
За любой совет, Большое спасибо! Лишних знаний не бывает.
Если, что исковеркано написано не удивляйтесь Т9)

Abkhaz888
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:08

Сообщение Abkhaz888 » .

Хотел поинтересоваться, товарищи.
Мне рекомендовали развертки фирмы PTG , мол они лучшие. Подскажите, какую в итоге лучше брать?
Заранее спасибо!
Абхаз01
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:52

Сообщение Абхаз01 » .

Зурик , немцы тоже хороши,бери фрезу , черновую развертку и чистовую без фриборов , фриборную отдельно. Тоже задумывался о перестволе,но для меня это дорого и мастера адекватного найти проблема.
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя