Легче - лучше!

Горная охота
Hunter 257
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 20:34

Сообщение Hunter 257 » .

Изначально написано ригби:

Алексей! Можете по истечению столь приличного, кмк, срока использования поделиться информацией по двум интересным для меня вопросам:
1. Как обстоят дела у приклада с "ухватистостью", не скользит?
2. Есть ли восприимчивость к неизбежным ударам?
Заранее благодарю!
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Изначально написано Hunter 257:

Алексей! Можете по истечению столь приличного, кмк, срока использования поделиться информацией по двум интересным для меня вопросам:
1. Как обстоят дела у приклада с "ухватистостью", не скользит?
2. Есть ли восприимчивость к неизбежным ударам?
Заранее благодарю!

Здравствуйте !!!!
Отвечая на первый вопрос, хочу сказать, что тоже испытывал такие опасения. Они пока не оправдались. Надеюсь испытать карабин в условиях Камчатки и Чукотки, где больше сырости и влаги, тогда впечатления будут более объективными. Пока все отлично. Что касается второго вопроса, то в горах ударов и царапин не избежать. Но хочу сказать, что к достоинству карбонового приклада относится не только низкий вес, но и крепость к частым ударам об камни. Хотя я специально не решусь бить прикладом о камень, уж больно дорог мне этот приклад и в прямом и в переносном смысле. Но я уверен, что при аналогичных ударах Blaser в дереве или в родном пластике повреждения будут хуже и внешне вид будет более отвратным по сравнению с карбоновым прикладом. Был опыт одной охоты в горах с карабином Blaser R 93 с прикладом Аташе и я понял, что это первая и последняя охота с подобным прикладом уж больно жалко мне стало очень красивый орех.
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Изначально написано горец:

Более скользкий нежели родной пластик.

Если он новый, я имею в виду проф, он менее скользкий, но это не надолго. При активном использовании резиновые вставки становятся замусоленными. У профа есть ещё один недостаток. Не скажу, что часто, но видел как резиновые вставки вздуваются и вываливаются из приклада профа, в прикладах из карбона этого нет . Это исключительно мое мнение и скажу, что использую и проф, и карбон . Карбон не так давно, но очень доволен.Фотки для наглядности прикреплю, чтобы не создавалось впечатление что я теоретик .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Изображение
Очередной трофей добытый при помощи карбонового приклад от Ravenarms. Продолжаю использовать его на всех широтах нашей необъятной Родины и кайфовать от карбона. ✌️✌️✌️✌️😉
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Алексей, с полем! Отличный трофей. Надеюсь будет и отчёт об охоте!)
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Изначально написано Хуан Муан:
Алексей, с полем! Отличный трофей. Надеюсь будет и отчёт об охоте!)

Спасибо за поздравление. При наличии времени с удовольствием напишу.
UraPel73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 май 2017, 16:46

Сообщение UraPel73 » .

Классный трофей! С полем, Алексей.
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Изначально написано UraPel73:
Классный трофей! С полем, Алексей.

Спасибо, Юрий!!!!
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Моя охота в Саянах с любимым карабином BLASER R8 в калибре 300 wim mag. Охота предполагала длительный переход до дальней заимки, где планировали провести несколько дней в поисках козерогов, но Фортуна улыбнулась мне. Один выстрел в первый же день, и трофей оказался в моем распоряжении. В очередной раз убедился в преимуществах карбонового приклада (легкости, жестковти и прочности). Более подробно можно увидеть о моих приключениях на этом видео. Будет интересно почитать ваши комментарии и на форуме, и под видео на YouTube.

Dargavs
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:36

Сообщение Dargavs » .

Отличное видео, спасибо Алексей! Всегда приятно смотреть Ваше видео и читать Ваши статьи! Много за Вашими охотами наблюдаю и вы в последнее время используете карбоновое ложе! Это Блайзер или Ривер Армс??? Не ужели есть большая разница между карбоном и обычным пластиком?
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Изначально написано Dargavs:
Отличное видео, спасибо Алексей! Всегда приятно смотреть Ваше видео и читать Ваши статьи! Много за Вашими охотами наблюдаю и вы в последнее время используете карбоновое ложе! Это Блайзер или Ривер Армс??? Не ужели есть большая разница между карбоном и обычным пластиком?

Большое спасибо за теплые слова. Разница между карбоном и обычным прикладом существует. Вес, прочность, твердость у них отличаются. Карбоновый приклад заметно более легкий и прочный. И это особенно заметно, когда не первый киллометр идешь по горам. Я лично пользуюсь прикладом от Raven ARMS. Считаю, что карбон в горах ?1 и не важно кто производитель: Blaser, Steyr Mannlicher или другой. И мне очень приятно, что в России также есть производство карбоновых прикладов. Вам ни пуха, ни пера в наступающем году.

Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Моя охота в Саянах
С полем! Знакомые места. Как снова побывал там :)
Изображение
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Изначально написано Tryfirst:

С полем! Знакомые места. Как снова побывал там :)

Спасибо большое!!! Если не ошибаюсь в лодке Володя?
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Если не ошибаюсь в лодке Володя?
Василий, если мне не изменяет память...
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Точно Василий
Изображение
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Изначально написано GDF:
Точно Василий

С полем!
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Спасибо
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей