Ищу охоту в Киргизии на трофейного марко поло и большого Козерога

Горная охота
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Да, ещё про секретарш моих можно пару страниц в Горной охоте потрепаться... Про охоту то нечего сказать.
------------------
Hunt big or go home.
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Изначально написано Axxx8814:
Жду приглашения,правила спарринга любые.

Интересно,по любым правилам глаза выдавливать и бить по яйцам разрешается?
А чего бы например, сразу стреляться с десяти шагов не вызываете?
Пи@@eц какой-то. Взрослые люди....
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Есть такие увлечённые люди. Был бы пловцом - вызвал бы в бассейн, сварщик - на конкурс в своё ПТУ и т.п. Времена когда на охоте свое право на имхо обосновывали прошло.
------------------
Hunt big or go home.
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Не,ну может Аххх8814 в принципе раздражают люди с избыточным весом.
Тогда ему Дацика надо на бой вызвать.
Только некому будет потом бреков ловить и пи@дить.

BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Не, каждый хочет туда где он увереннее себя чувствует))) Мне кажется поэтому сыр бор и длится несколько страниц. Не хотят на охотничью стезю разговор переводить. Значит неуверенно себя там чувствуют.
------------------
Hunt big or go home.
dedmorozzz
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 17:34

Сообщение dedmorozzz » .

Изначально написано BGH:

Что рассказать? - как обычно: где охотился? как?
Про ситку в катышек - это один из немногих твоих постов в Горной)
)))) ты некромант походу, как ты отыскал то эту тему древнюю, и зачем ей трясти не пойму.
Я приезжаю с друзьями к друзьям, регионы дагестан и кчр, 2 дня пьем, едим, собираемся, утром доезжаем до точки выхода, выход, к вечеру наверху, делаем лагерь в зоне альплугов, в кошаре или палатку кидаем. Пьем, в меру, общаемся, отдыхаем  таккак уже 3000м. Или вечером мясо берем или с утра,  если на этом склоне пусто, то через верх на соседний благо у всех альп подготовка и своя альпуха с собой, в район высоких хребтов не лезем, или низом. В общем дня три наверху, на третий четвертый спускаемся. Но многое конечно от погоды зависит. За рогами не гонюсь, мне они не нужны, для меня охота это отдых, и не главное мое увлечение. Но я ничего не имею против трофейной охоты, в этом тоже есть смысл, нужно же местным деньги зарабатывать, только местные не трофеят,  есть старичков еще то удовольствие). Так как друзья в ведомствах местных, то никаких с ними фотографий на ресурсах и районов охоты, это не платные охоты.  
В том году прокатился с знакомым егерем, возил он платную охоту на уазке по долине, четверых, стрельба с капота) а сколько фото было у каждого) тоже горная охота, почему бы и нет)
Ладно все это лирика...
Почему я начал в этой теме писать...обычно я в полемику не вступаю, ты просто руганью пытаешься затролить человека который за год взял 5 семитысячников, ты я думаю не в курсе что это такое, и его опыт, т.к. горная охота всеже ценится за сложность этой охоты, и умением превозмочь себя, и этим она пересекается с альпинизмом, а не количеством денег отданых егерю за легкую доставку к мясу.
И на форумах писать и делиться можно сколько угодно только все это блабла как ты говоришь, лучше опыта и потрогать руками ничего нет, считаю если хочешь не на машине ездить а ножками гулять по горам, то надо съездить с каким нибудь альпклубом пройти подготовку хотябы на значек, там и про аптечку расскажут и покажут и про остальную медицину, эвакуацию и физиологию в горах. Все это давно уже пройдено кучей трупов. Кстати и девочек разновозрастных на сборах очень много) скучно не будет.
dedmorozzz
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 17:34

Сообщение dedmorozzz » .

А вообще тему засрали в конец, скоро дуэли будут, потер бы ее модератор от бранных слов и от всего ненужного и не по теме.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Так как ты описал позиция абсолютна понятна и приемлема. У каждого свои охоты, каждому нравится своё.
Но одно дело когда человек своё имхо на охотничьи вопросы обосновывает своим охотничьим опытом, а другое - тем что у меня пузо толстое, а он в 91 году семь пятитысячников взял🤦🏼♂ Ну понятно ведь, что не будет ничего хорошего из такого разговора.
Или Axxx8814. Без году неделя как зарегистрировался, мне что то выговаривает. Намекаю: собирались на охоту полгода назад, что как? Нет, я охотхозяйства веду, поголовье увеличиваю, в горы уже два раза съездил, готов продемонстрировать физическую подготовку ... Ну что это? Горная ветка?
И вот всем нам ужасно неудобно перед Алексеем Ригби, но теме заданных им вопросов из нас четверых только я высказался. Вот такое участие в форуме. На каждый роток конечно не накинешь платок. Но не случайные люди должны такие вещи понимать ведь.
------------------
Hunt big or go home.
dedmorozzz
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 17:34

Сообщение dedmorozzz » .

У тебя просто манера общения раздражающая,
" я здесь двадцать лет на форуме а вы без году неделя, на форуме не пишите значит болоболы и лохопеды, а я гуру)). Но без обид, с твоей физиологией даже с аклимухой, тяжко на 3000. На это видимо и обращают внимание. Видимо у них тоже другие охоты, вот и не найдем общего языка.

BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

А как мне ещё написать, когда меня спрашивают что я этой ветки сделал?) Да, действительно, сидим давно, информацией делиться начали ещё до создания этой ветки. Мне что, все свои сообщения копирнуть?)
Так пишите на форуме, он для этого и создан. Если у каждого будет из 20 сообщений только одно условно с натяжкой по теме, во что ветка превратится? Если каждый начнёт оголтелое имхо вставлять что это за обсуждение? Это чат школоты будет, а не авторитетнейший ресурс в горной охоте, коим сейчас этот раздел является. Правда?
По поводу моей физухи всех прошу не переживать. Горы и высоту переношу прекрасно))) Если других аргументов нет, это печально, но лучше промолчать, мне так кажется.
------------------
Hunt big or go home.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано dedmorozzz:
...За рогами не гонюсь, мне они не нужны, для меня охота это отдых, и не главное мое увлечение. Но я ничего не имею против трофейной охоты, в этом тоже есть смысл, нужно же местным деньги зарабатывать, только местные не трофеят,  есть старичков еще то удовольствие). Так как друзья в ведомствах местных, то никаких с ними фотографий на ресурсах и районов охоты, это не платные охоты  ...
В том году прокатился с знакомым егерем, возил он платную охоту на уазке по долине, четверых, стрельба с капота) а сколько фото было у каждого) тоже горная охота, почему бы и нет)
Ладно все это лирика...
Почему я начал в этой теме писать...

Глупо встревать в бессмысленный (для меня) спор, но вы тут задали себе вопрос почему начали писать в теме, да ещё прошлись с юморком про трофейную охоту, вроде как за большие деньги егеря лохов разводят как кроликов...
Все мы охотники до чего то и трофеями меряемся (деньгами, машинами, детьми, домами и пр. и пр.)
И никогда это не кончится, пока стайная иерархическая конструкция общества Хомо Сапиенс поддержана эволюцией миллионы уже лет.
Трофейная охота, в которой вы ничего не понимаете, это такой же спорт, как альпинизм и.множество других видов спорта, включая соревнование за девочек в альплагерях, которых вы упомянули. И победа в спорте - это сама по себе цель.
Только у спорта «трофейная охота» есть ещё одна цель, важная для человечества вообще, а не только для охотников.
Трофейная охота имеет цель сохранения разнообразия животного мира, в случае ее «честного» или «тру» проведения по правилам цивилизованного мира.
В этих правилах есть и ошибки и недостатки, но они хотя бы есть, правила, такие как есть в SCI (я не состою, но поддерживаю).
Почитайте, как часами в Америке рассматривают барана в бинокль или трубу, чтобы годовых колец было не менее 8, или чтобы рога были фулл керл, или оба рога были обломаны.
http://www.ruhuntalaska.com/dallramdetails
Как общество законом запретило выносить трофей прежде мяса. Почитайте, как американские охотники годами участвуют в лотереях, чтобы выиграть лицензию на барана (я читал как один через 19 лет выиграл сразу две лицензии - для себя и для сына, билеты стоят 5 долларов).
А у кого есть деньги, выигрывают аукционы (губернаторский на одного барана за полмиллиона !!! долларов) и гордятся тем, что эти деньги ушли на охрану угодий и даже расселение баранов по территориям, где их раньше выбили, когда правил не было.
http://www.spokesman.com/blogs...tag-rest-story/
И все эти игры с одной стороны vaniti fayr, а с другой стороны- использование этого тщеславия для защиты окружающей среды от тех, кто даже без лицензий охотится (правильно ли я вас понял, что вы пользуетесь знакомствами с какими то представителями власти для организации ваших охот-отдыха?)
Вы задали себе вопрос - зачем вы вступили в полемику в этой ветке?
Мой ответ - вы это сделали напрасно, здесь и так хватает мнений, что охотиться надо ровно так, как кому в голову взбредёт, по личным этическим правилам или даже без них.
Тем не менее, никто ( и даже я :D ) не может вам запретить высказываться.
Вперёд, на мины! :D
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Я на такие выпады в адрес трофейных охот только ухмыляюсь. Потому как мясо стрельнуть мне лично как в магазин сходить, а за трофеем упахаться можно. И то не факт что добудешь... Опять же, морозилки на межсезонье я за два выхода мясом забью и что дальше? Дома сидеть?
Поэтому если кто то говорит, что он свысока смотрит на трофейщиков, у него это пройдено и т.п., то я понимаю что человек просто не очень удачливый охотник, если ему стольких трудов стоит мясо добыть)))
------------------
Hunt big or go home.
Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:27

Сообщение Alvoroinbox.ru » .

Сильны.
Да, горы спросят сами .

vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Необходимо забирать все пригодное для еды мясо. Вы несете ответственность за хранение мяса, и будете отвечать по закону если мясо испортится. Если мясо вам не нужно, вы можете пожертвовать его на благотворительность. Несоблюдение карается штрафом в $10,000 и лишением свободы сроком на 1 год. (Wanton Waste Law)
http://www.ruhuntalaska.com/generalregulations
Насчёт мяса.
Новинка. Турма зиндан, это закон, а значит это правильно.
А так как посты на ганзе не читают, то я считаю правильным (и делаю так ), чтобы мясо выносить и забирать себе. Это лучший вариант, а если за тысячи километров его технически не привезти, то отдать местным.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44812
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

У меня просьба к дискуссионерам, дайте знать пож, rогда "чистить" тему уже начинать.... :D
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано vasilijchapaew:

я считаю правильным (и делаю так ), чтобы мясо выносить и забирать себе.

Я тоже так считаю, но не везде получается. Кое где его просто так не отдают)
------------------
Hunt big or go home.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано onemen:
У меня просьба к дискуссионерам, дайте знать пож, rогда "чистить" тему уже начинать.... :D

А что, ТС в Киргизию съездил. Дай поговорить)
------------------
Hunt big or go home.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44812
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Сам с любопытством изучаю, удивляюсь на себя :D
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Смотрю настроение у тебя сегодня хорошее :P
------------------
Hunt big or go home.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44812
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Так тенденция однако, во всех разделах одно и тоже,Охоте, На охоту, Горная, обострение видимо началось массовое.
Bylbash
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:39

Сообщение Bylbash » .

Думал почерпнуть из темы что-то полезное.
Ошибся .
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

Изначально написано onemen:
... обострение видимо началось массовое.

авитаминоз называется :D
Саня, всё само собой рассосётся. Народ пошумит и успокоится.
-------------------
С уважением, Сергей
Vadichka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vadichka » .

Ахренеть. 5 листов околовсячины и срача из 6. Алексей, удачи в поиске. Надеюсь, удастся состыковаться по единственному данному здесь предложению.
Судоплатов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:27

Сообщение Судоплатов » .

Требую продолжения банкета)))
ригби
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:59

Сообщение ригби » .

Тема для меня потеряла актуальность, потому что нашёл самое перспективное охотхозяйства в Киргизии. Если забодаю их на ценник, то один из трёх баранов с рогами за 1м40 см - пополнят мою коллекцию.
Всем спасибо. Ни пуха, ни пера в предстоящем сезоне!
Судоплатов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:27

Сообщение Судоплатов » .

Какова цена, если это не комм тайна?
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

ригби писал(а): Если забодаю их на ценник, то один из трёх баранов с рогами за 1м40 см - пополнят мою коллекцию.
Вы так уверены в результате?!
Впервые сталкиваюсь с такой самонадеянностью...
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44812
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Вы так уверены в результате?!
Почему нет? Вопрос времени и денежных средств-затрат. ИМхо.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано onemen:

Почему нет? Вопрос времени и денежных средств-затрат. ИМхо.

Согласен.
Изначально написано ригби:
Тема для меня потеряла актуальность, потому что нашёл самое перспективное охотхозяйства в Киргизии. Если забодаю их на ценник, то один из трёх баранов с рогами за 1м40 см - пополнят мою коллекцию.
Всем спасибо. Ни пуха, ни пера в предстоящем сезоне!

Ни пуха!)
------------------
Hunt big or go home.
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость