Затяжной подъём

Горная охота
DastarD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение DastarD » 14 мар 2019, 16:21.

В Финляндии очень похожие правила на Германию. Средний возраст охотников там ещё больше

art-40
Рядовой
Рядовой

Сообщение art-40 » 14 мар 2019, 19:08.

Батя сегодня звонит,"я в магазине ,есть проходные 250,300,беру?"
я "пап,весна,пара есть,осенью возьмем"
ответ "да ладно они-же наши"(две хатки бобров на территории участка)
и не очень брек он,но..80-90-е годы наложили отпечаток
я ему показываю сколько стоит баран Северцева.....(а он через выходные "баранину" привозил)он в ах....е..

DastarD
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение DastarD » 14 мар 2019, 20:19.

Изначально написано art-40:
Батя сегодня звонит,"я в магазине ,есть проходные 250,300,беру?"
я "пап,весна,пара есть,осенью возьмем"
ответ "да ладно они-же наши"(две хатки бобров на территории участка)
и не очень брек он,но..80-90-е годы наложили отпечаток
я ему показываю сколько стоит баран Северцева.....(а он через выходные "баранину" привозил)он в ах....е..

Не говорите ему сколько стоит баран Марко-Поло...

Biker 2015
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Biker 2015 » 14 мар 2019, 20:19.

BGH писал(а): Если государству ничего не перепадает с трофейного охотника, значит оно должно поработать с организатором охоты, а не запрещать коммерческую охоту.
Государству, думаю, все таки перепадает в виде уплаты налогов с прибыли хозяйств, практикующих коммерческую охоту + стоимость лицензии. Но, по крайней мере, так должно быть...

BGH
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение BGH » 14 мар 2019, 20:57.

Да нет там прибыли особой. По крайней мере я не знаю хозяйства, которое более менее приличную прибыль приносит даже владельцам, не говоря уже о государстве.
------------------
Hunt big or go home.

Верба
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Верба » 15 мар 2019, 18:38.

Ага налоги как дети малые, тотально черный нал, в подавляющем большинстве работники то официально не устроены, а тут с охоты налоги...

vasilijchapaew
Поручик
Поручик

Сообщение vasilijchapaew » 15 мар 2019, 19:53.

Изначально написано Верба:
Ага налоги как дети малые, тотально черный нал, в подавляющем большинстве работники то официально не устроены, а тут с охоты налоги...

Общий объем оборота с трофейной охоты - с чем его сравнить то?
Он настолько мал в масштабе государства, что эта деятельность не интересует налоговиков от слова совсем.
Достигается другая цель - часть охотугодий попадает под присмотр охопользователя, арендатора, какая то самозанятость появляется (егеря, хозяйственные работники и пр.).
Эта часть охотугодий становится вроде как чуть ли не заказниками (потому что там уже не мочат всё что шевелится), там стабилизируется поголовье, а может и растет, это и есть задача, которую надо было выполнить.

Боб нормально делай

Сообщение Боб нормально делай » 19 май 2019, 01:11.

Изначально написано Zaurbek.001:
Боб нормально делай!
Весна или осень была😁? Ну весной охота в горах только на трофей. Я люблю ходить за крупняком но только не весной,худые они и не красивые и еще жалко их потому что зима все силы забирает. Если бы я мог я бы запретил трофейную охоту ВЕСНОЙ.
А так Вы правы,воспаминания и трудности вспоминаешь потом с улыбкой.
Бывали такие охоты когда просто идет уже износ организма и тела в целом😁 ноги в кровь от мазолей,винтовка от ремня тоже оставляет отпечаток на шее-плече,минус 4кило собственного веса,мешок кг 25 со всей фигней😁 думашь уже о диване и только🤣
Но стоит вернутся домой,отдахнуть 1 день и смотришь на горы и они манят меня и ничего не могу сделать с этим,приходится собиратся в путь✌и не важно мне добыл я кого не будь или нет.

Добрый! Очень, последние деньки официальной охоты)

Ответить

Вернуться в «Горная охота»