30-06 и горы ?

Горная охота
kozintsev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение kozintsev » .

Ну и какая у Вас минутная связка?
kozintsev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение kozintsev » .

Конечно, у каждого своя дистанция, я свою определил)))
kozintsev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение kozintsev » .

Я понимаю, что пик давления происходит, грубо говоря, в начале ствола, если верить графиками, как сказал мой знакомый))), но когда искал информацию по нужной навеске, выяснилось, что мало кто поднимался выше 48гран, начинались признаки ПЕРЕДОЗА( дует капсюль, затруднённая
экстракции гильзы) , у меня это начиналось при навеске 52гран, вот по этому и написал ВОЗМОЖЕН ПЕРЕДОЗ, надеюсь доходчиво объяснил. Да и вообще с чужими рецептами надо быть крайне осторожными)))) надеюсь тоже Америку не открыл :P
kozintsev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение kozintsev » .

по 3 ли по 5 в группе???
kozintsev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение kozintsev » .

Честно говоря не знаю. На сотку выхожу чтоб проверить пристрелку, как правило хватает одной, двух серий по три выстрела, в основном практикую холодный выстрел на дистанции 300, 500 или 720
kozintsev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение kozintsev » .

Потом прохожусь по три выстрела на каждую дистанцию, это перед сезоном из 30-06, тренировки тоже в основном группы на 300, 500 из 308
kozintsev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение kozintsev » .

на 720 и км стрельба в гонг
чеба_к
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:15

Сообщение чеба_к » .

Почитал всю переписку Козинцева и Горца. Уверенность это хорошо, однако есть разумный предел. С ув к Козинцеву, но стрелять в горах на км с 30-06 с углом и ветром с позиции, которая далека от "столовой" на полигоне... самоуверенно. Да, калибр хорош, и пуля, и стрелок, и попадать в гонг можно, не спорю. Стрелять же по зверю, в горных условиях это больше лотерея как ни крути. Не желательно. Вероятность подранка очень велика.
Тимур РК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 10:01

Сообщение Тимур РК » .

kozintsev наконец есть такой!!!уверен стреляй, красава))) Наш результат месяц назад. 1048 м. ветер был на горе 2м.с., под горой практический штиль. поправка на деривацию + 0.5 м.с. на ветер. Друг не хотел ближе ползти. хотел на далеко. Сам бы однозначно подполз. С ним на счет три в голову. была бы косуля наверно выцеливал в грудь. В кого?? тут не скажу,нельзя))) Даже не интересно кто попал. голову,рога копыта всегда выкидываем,только мясо))) Если бы не попали нам Пофик!!!!!, не страшно у нас все рядом, полчаса езды. Цена вопроса бензин. Можно еще стрельнуть, тут если попал твой. Был у меня на меньшей дистанций нюанс, когда в челюсть попал,подранок, все ровно потом добил. Как и все промахиваюсь, целился в голову попал в шею)))) или промах, но не в жопу как у некоторых))) я могу выезжать хоть через день. Если очень нужно мясо то как все 200-600м. ВЕТЕР конечно может сокращать дистанцию.
Других советов слушать не буду, сам решаю как стрелять!!! Я Не призываю стрелять и не тыкаю так нельзя, невозможно стрелять, как некоторые высокоточники которые не могут на бумаги показать меньше 0.3 моа. Но всех учат Б... Не уверен не стреляй!!!
Тимур РК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 10:01

Сообщение Тимур РК » .

Б... сам не помню)))
Если вы уверены км. как kozintsev пусть стреляют, тем более в голову. Там только одно из двух. Лучше стрельнуть чем не стрелять))) Если к промаху относитесь философский))) Нам пофиг на промах!!! мы познаем где же предел))) Не берите наш пример)))
Тимур РК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 10:01

Сообщение Тимур РК » .

Я не герой, я из тех кто уверен в своем выстреле. Не самоубийца показывать такую охоту, посодят)))тфу, тфу))) Даже на 200м. Мы не трофейщик)) Год назад в высокоточку писал, что знакомый по МишЕни на 1200м. с кал.7.62-54 хорошо кучно ложит (НЕ Охота!!!!), стали прикалывалываться, все пи... не может быть, врешь. Здесь первым быть или не таким, заклюют((( Сейчас сами мишень выкладывают в этом же калибре 7.62-54 на 1024 м., достойная куча получилась. Не сомневаюсь этот мужик может на 1200м. мишень нарисовать,если "Герой"))) Удивительно на своего Никто не п...)))
Как раньше было, на 500 м. попадет потом оправдывается, что бы не отличатся от серой массы, свои же заклюют. "Так получилось, я сам не ожидал,это просто повезло" и т.д. Время идет сейчас стрелков не удивить 700, 800м. Еще годик пройдет и кто то все таки стрельнит на кил. Уверенных побольше бы. Подожду)))

пи...(это значит писали, пишит и т.п.)
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Андрей, ну что ты докопался до людей?)))) Ну стреляют и стреляют себе в удовольствие.
Тем более по написанному видно, что человек погружён в некоторой степени в тему высокоточки. Позанимается ещё пару лет и прийдет к тому же, к чему и ты. Все само образуется)))
------------------
Hunt big or go home.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано kozintsev:
Просматривая зарубежные видео отчеты по горной охоте, обратил внимание, что мало кто ходит с 30-ми и тем более с 338 калибром, в основном 6,5, может не то смотрю?)))

Да, все так. У американцев очень популярны семерки для гор и в целом для дальней стрельбы.
Да и у нас многие на 6.5 или 7 перешли. В некоторых комбинациях траектория 6,5 может практически до клика совпадать с 338 ЛМ.
------------------
Hunt big or go home.
Тимур РК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 10:01

Сообщение Тимур РК » .

Это как??? красных отправите, чтобы у меня в морозильнике лазели??? Сразу знайте Рогов нет, не трафещик. Откуда берете цифры 1 к 9.??? Всегда считал только ВЕТЕР!!!! ограничивает. Резкий порывисты ветер всегда волей-неволей дистанцию сокращает. Не спорю если 5-6 м.с. цифры будут ваши 1-9. Тогда будет разумная дистанция.
ВЕТЕР в горах это карусель!!!))), НО!!! бывают исключения,тогда почему НЕТ ради интереса))) писал,комфортно было)))в низине хорошо,зелень))) По верхушкам нечего ловить только ветер и камни))) Это точно сказали, каждый дрочит.....
kozintsev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение kozintsev » .

Вот такие нынче МЕГА-ВЕТЕРАНЫ........вроде как к ним с уважением, а в итоге МЕГА-ТРОЛЬ, с чего Вы взяли, что мы перед Вами должны оправдываться и что то доказывать??? Не верите и хрен с Вами, а если чего надо, приезжайте бахним на км, по IP адрес узнавайте и приезжайте :P, а если нет желания приезжать, тогда пожалуйста по существу, а то интересно получается.....все в говне, а Вы в белом платье :P
Вам наверное просто скучно)))).
kozintsev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение kozintsev » .

))))))))))))))))))) ни чего у Вас не получится, даже не пытайтесь, лучше про 30-06 и горы :P, про 20ти дюймовый ствол в 30-06 и отсутствие ДТК, я сам могу многое рассказать, так ка реально его юзаю :P ))))))) только тема не об этом.
agilich
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:44

Сообщение agilich » .

Какие прикольные персонажи проскакивают тут)))
С одной стороны ДВА стрелка на км,правда без фото мишений,где они показывают меньше 0,2 МОА,а с другой стороны Андрей Горец - мишени которого на Ганзе есть в достаточном количестве...))
Хотя,им просто намекнули,что главное СТАБИЛЬНО стрелять в любых положениях и условиях. А единичные результаты - ещё не показатель.
kozintsev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение kozintsev » .

А с чего Вы взяли, что это не стабильно, для меня всё стабильно и прогназируемо, я уверен в своем выстреле, если сложится соответствующая ситуация , стрельну на 200% и давайте закроем на этом эту тему.

basma
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:43

Сообщение basma » .

kozintsev писал(а): стрельну на 200% и давайте закроем на этом эту тему.
Здравия Обществу✊
Здравствуй Павел,"тему" скорее всего закрывать будет ТС на "правах" ТСа же.
Андрей ака Горец не нуждается в чьей-либо поддержке,для меня же конкретно Он очень многое разъяснил,что говорится доступным языком.
Вопрос:"соответствующая ситуация" подразумевает что?отсутствие ветра или же "отточенное" умение работать с ним в условиях разнонаправленных потоков и разной же скоростью этих потоков?
Для себя добыв чисто в "штык" с углом 25 на 665 м. Чубуку в 308ом и увидя работу пули,попытался шагнуть за "семьсот" и как результат-тяжелодобранный(порядка семи часов)подранок на 721м.
Мир Всем✌
kozintsev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение kozintsev » .

это Вы так взбодрились от того что "соратник" появился ?
)))) скорее всего Ваш "соратник", который Вас МЯГКО попросил не вести себя так предвзято к людям, так как МЯГКО говоря, не к лицу Вам как МЕГА -ВЕТЕРАНУ.....добрее быть надо......у каждого свой путь :P
...а если о "сроке службы" говорим то тут часто такие вот "разрушители легенд" возникают ...то ли одухотворенные случайными успехами , то ли пытающиеся самоутвердиться .
потом , при детальном рассмотрении , оказывается что все не совсем так ..... а то и совсем не так ....ну например как в Вашем случае насчет передозов от более длинного ствола
)))Или в Вашем, что ДТК не влияет на стабильность группы и ствол 30-06 расстрелять крайне сложно :P
"и полегче с эпитетами !
если думаете что только Вы их придумывать умеете то это самообман"
)))Да, вы правы, снимайте :P
"разговор идет на тему "жопострельщиков" и "не могущих показать мишень 0,2 моа " , мне очень интересно кого именно в них зачислили в свете данного разговора , учитывая что говорящий сам ни одной своей мишени не выложил ( даже дыроколом сделанной )
так понятно ?"
Да ДАВНО уже всё понятно, ДОБРЕЕ надо быть, а то как в том анекдоте, "хреново покрашено? Торпедная атака!"

Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

Что за дикая толерантность к очевидной и откровенной лжи публикуемой двумя врунами???
Одни выстукивают по клавиатуре своё неуёмное враньё, вторые молча делают вид, что дескать ну и ладно, ну всяко бывает, ну что спорить с "фантазёрами".
Почти все беды на Земле от молчаливого и безучастного безразличия.. :)

kozintsev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение kozintsev » .

Вопрос:"соответствующая ситуация" подразумевает что?отсутствие ветра или же "отточенное" умение работать с ним в условиях разнонаправленных потоков и разной же скоростью этих потоков?
Для себя добыв чисто в "штык" с углом 25 на 665 м. Чубуку в 308ом и увидя работу пули,попытался шагнуть за "семьсот" и как результат-тяжелодобранный(порядка семи часов)подранок на 721м.
Мы с Вами земляки и Вы знаете, что у нас оборудованного официального стрельбища нет( тем более с такими дистанциями). Стреляю в распадке,который оборудовали с товарищем, с одного склона на противоположный, какая сила и направление ветра успел изучить не только по временам года но и по времени в течении дня. Так вот "соответствующая ситуация", для меня, это когда будет ясно на 98%, с какой силой, куда,на протяжении дистанции и у цели дует ветер, а лучше когда его совсем не будет))). И соответственно не будет возможности подойти.

kozintsev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение kozintsev » .

Здравствуй Павел,"тему" скорее всего закрывать будет ТС на "правах" ТСа же.
Речь шла от Теме возникшей между мной и уважаемым Горцем.
basma
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:43

Сообщение basma » .

kozintsev писал(а): когда будет ясно на 98%
Ещё вопрос(без подвоха):стрельба ведётся из одного рубежа,иными словами с подготовленного места?Я практиковал 2 момента-а)дистанция "случайная",т.е. удаление от мишени на авто(снежике) остановка и замер и б) вытекающее из "а" положение для стрельбы тоже случайно-чем хуже(неудобнее) тем считал лучше.
Вопрос напрямую связан с стабильностью попаданий,неоднократно Гости,состоявшиеся стрелки на полкм,допускали промахи из-за нестандартного для них положения и соответственно "вкладки" как на 300м+/-,так и на "детских" 200м.

kozintsev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение kozintsev » .

Согласен, есть такой момент, стрельба на км ведётся с подготовленного места, упор делается на работу с ветром, выбор случайной дистанции практикуем зимой на снегоходе по гонгу попер от компании "полигон" 20см, но там дистанция как правило до 600м..
на дистанцию 300 и 500 метров стрелял с положения стоя в гонг 30см. на 20см.)))) (сейчас начнётся))).)
basma
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:43

Сообщение basma » .

kozintsev писал(а): сейчас начнётся))).)
Неа,вот щас начнётся-третий год охочусь на чубуку только с "девяткой" и "загонником" 1-6 с BRT на ней,самый дальний 421 метр🤗
kozintsev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение kozintsev » .

) У Вас Михаил практики много (по барану) и выбор оружия осознанный, а тут с начало оружие появилось, а потом желание стрелять точно и далеко)))
basma
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:43

Сообщение basma » .

Из своих ошибок:
Придерживаясь совета основателей ветки этой:"с первого в кирпич на пятьсот",только вместо кирпича пользовал липецкую тарелочку,в один из выездов мажу,ставлю бумагу на 200 и вижу что-то непонятное для себя-разброс в рамках спичечного коробка,на стрельбище так и не разобрался с чем связано,возвращаюсь в городище и "эврика":вспоминаю что попользовался возможностью регулировок ЛРСа от нечего делать после чистки,убрав пару проставок с затыльника,с щекой тоже намудрил.ставлю все как и было раньше и опять на "пострелять" возвращаюсь,итог с первого тарелочка.
kozintsev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение kozintsev » .

надо попробовать, тарелочка 10см. в диаметре, отличный результат с холодного ствола
kozintsev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение kozintsev » .

У меня регулировок, на ложе, нет, подобрал хват и удержание, стараюсь делать его однообразным, главное находиться под стрелковым комплексом, а не над ним
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость