Выбор прицела для охоты в горах

Горная охота
senior
Поручик
Поручик

Сообщение senior » 18 июл 2019, 17:34.

Изначально написано vasilijchapaew:

Не буду. :)
Но я так и не выкупил в чем найоппка.
Телефонистка не спалилась ни разу. Как в барабан объясняет что у них договор со СДЭКом и почтой России, они отправляют, покупан открывает, убеждается и потом только платит деньги.
На этом я беседу закончил. Думаетцо что если продолжить разговор, окажется что все таки надо заплатить раньше.
А может и почта не откроет посылку, а отдаст только если деньги заплатишь сперва. А почта же не отвечает за то, что тебе прислали. Кирпич или гаечный ключ.

Ну, во-первых по сайту видно, что контора левая. На нормальном сайте есть вход в личный кабинет и кнопка регистрации.
Во-вторых, на солидном интернет-магазине телефон начинается с 8-800, на который звонок бесплатный для клиентов
В-третьих, на нормальном сайте внизу страницы указан адрес.
В-четвертых, все такие сайты используют домен второго уровня. Не http://www.optical-sight.ru/ , а http://pr.optical-sight.ru/
В-пятых, если мы посмотрим кто владелец домена: https://www.reg.ru/whois/?dname=optical-sight.ru то окажется, что это частное лицо и что он зарегистрирован всего-лишь 24 июня, хотя на сайте утверждается, что компания работает с 2010 года
В-шестых, на главной странице http://www.optical-sight.ru/ для пуще важности размещен документ о постановке на учет физического лица, но он специально сделан нечитаемым
Тебе надо было по телефону попросить сказать адрес, дескать хочу подъехать и забрать товар самовывозом. Сразу сдуются.
Сейчас эпидемия в сети мошеннических сайтов по продаже разных товаров по бросовым ценам. У меня приятель так кроссовки купил наложенным платежем. После моей разъяснительной беседы отказался забирать с почты.
Думаю, что все-таки, ты сначала в СДЭК заплатишь за посылку, а потом ее сможешь посмотреть
------------------
С уважением, Игорь Борисов

vasilijchapaew
Поручик
Поручик

Сообщение vasilijchapaew » 18 июл 2019, 19:51.

Дело О.С.М.Бендер-бея живет и поживает...

Biker 2015
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Biker 2015 » 29 окт 2019, 14:19.

Изображение

kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение kaizer2007 » 14 ноя 2019, 17:26.

неубиваемыйбляотличный :) убить можно под молотом :)
P.S.
как то очень давно выкладывал данные доводы одному человеку, прежде чем он приобрел 3-24х
Изначально написано Strelok247@inbox.ru:
народ вот думаю какой прицел себе купить найт nxs кратность до 22 во второй фокалке или march 3-24 в первой фокалке? склоняюсь к марч ибо первая фокалка, но сомневаюсь в брэнде. У меня есть найт загонник 1-4, он не убиваемый. Что можете про марч сказать, про линзы и неубиваемость?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Axxx8814
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Axxx8814 » 20 ноя 2019, 01:48.

Имею бинокль Цейс с дальномером ну и баллистическим калькулятором, что посоветуете из цейса, ну и как они на дистанциях до 700/800 метров работают бинокль/оптика если стрелять по поправкам бинокля (он даёт количество щелчков поправки)
------------------
Всему свое время

kgs81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение kgs81 » 20 ноя 2019, 03:37.

Изначально написано Axxx8814:
Имею бинокль Цейс с дальномером ну и баллистическим калькулятором, что посоветуете из цейса, ну и как они на дистанциях до 700/800 метров работают бинокль/оптика если стрелять по поправкам бинокля (он даёт количество щелчков поправки)

А зачем именно цейс? Эстетика? У меня бинокль Лейка с дальномером и балкалькулятором, он дает мне поправки в милах. И пофиг какой прицел, главное чтоб у него сетка и поправки тоже были в милах. У меня, например, сваровски z8 и найт nxs22, все в милах.

Axxx8814
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Axxx8814 » 20 ноя 2019, 13:15.

Я подробно не разбирался, все времени нет, но вроде как у цейса своя система есть даже какое-то название есть у них, и на бинокле все это интегрировано. Короче можно бинокль и прицел сконтачить. Приложение есть куда свой патрон залить, потом в бинокль данные
------------------
Всему свое время

Ответить

Вернуться в «Горная охота»