KUIU, однако

Горная охота
Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

90 и 124 правильно, ошибки нет? У меня щас талия 89 и бедра 99, значит в талии будет впритык а в заднице болтаться??? Это такая модель или я такой нестандартный?
я мерял в самом широком месте, и нужно еще учитывать, что пояс я измерял в состоянии "покоя", т.е. не растянутый, а он на резинке и оооочень хорошо тянется. Вобще дождевики, и в частности юкон, сделаны по факту на несколько размеров больше так как предполагается, что они будут одеваться по верх всего свора одежды. Т.е. если скажем носишь размер "М", возьмеш дождевик "М" и оденешь его просто на футболку, то он будет болтаться как будь-то он не "М" а "L" или даже "XL". Вобщем объяснил как смог ))))
У меня есть ультра NX в размере "М", могу его измерить, если поможет?
3РДР
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:40

Сообщение 3РДР » .

Димсон писал(а): Вобщем объяснил как смог ))))
У меня есть ультра NX в размере "М", могу его измерить, если поможет?
Понятно. Большое спасибо. Конечно , в размере М то же бует очень кстати)))
А ульта НХ сейчас на сайте нет. Это боле легкая модель? Что то вроде Тетона ? Трехслойка? Как дышит? Как воду держит?
П.С. А рост у Вас какой? Для меня 86 см шов будет очень длинно. Вроде на сайте одна ростовка ?

Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

NX почему-то убрали с продажи, хотя как по мне, так это самый офигенный дождевик был!!! Характеристики по водостойкости и паропроницаемости такие же как у юкона, но он на много компактнее, штаны вместе с курткой свободно укладываются в набедерный карман брюк!!!!!
Рост у меня 185см.
3РДР
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:40

Сообщение 3РДР » .

Димсон писал(а): так это самый офигенный дождевик был!!! Характеристики по водостойкости и паропроницаемости такие же как у юкона, но он на много компактнее
Для меня компактность не на первом месте. Главное как отрабатывает заявленные характеристики. Как НХ в деле? Самое важное - сколько держит постоянный дожь? Юкон , по отзывам, держит сутками. Это так на самом деле? Собственно только из-за этого на Юкон и пал выбор.
У меня есть пара компактных гортексов, но они все равно промокают. Пока были новые, часов 5-6 держали, щас часа 2-3, если обработка свежая, то чуть дольше. После того , как начал промакать, вроде не насквозь мокрый, но и совсем не сухой, очень неприятное состояние, особенно если ветер. И еще есть финская Саста, еще однослойный толстый Гортекс. Она толстая и тяжелая, но хоть и старая, а держит дождь куда как лучше новомодных компактов.
Про размеры НХ не забудьте)))
Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

Юкон , по отзывам, держит сутками. Это так на самом деле?
не врут ) Но и NX держит не хуже. Просто очень разные по своему применению костюмы. Юкон - для жесткого хардкора, NX - ультралегкий, минимализированный во всем, спускаться на пятой точке с горы,я бы в нем все же не рискнул, в отличии от юкона )
Размеры М-ки :
штаны пояс пополам 40см в покое - 54 растянутый, бедра пополам 62см, внутренний шов 84см
курточка - обхват пополам 64см, длина 76см
3РДР
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:40

Сообщение 3РДР » .

Большое спасибо.
Димсон писал(а): Но и NX держит не хуже.
Именно НХ ультра? Весь день под моросящим дождем с сильным ветром выдержит? Под лямками рюкзака не потечет? Молнии? Если так, то зачем платить почти в два раза больше за юкон, потому как на заднице по склону ездить не предполагается и т.д. но так и хочется сказать : "не может быть" ))) ???

Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

"не может быть" ))) ???
ну у меня опыт пока с NX не большой, но морось с чередующимся дождем на протяжении дня выдерживает без проблем. Под серьезные ураганы я в нем еще не попадал. Юкон прошел уже все что только можно ) и ливни, и морозы, и глубокие броды, к нему вАще вопросов нет, кроме веса )
В принципе, если есть сомнения, то можно взять чугач - он и умеренный хардкор выдержит и полегче и покомпактнее юкона.
3РДР
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:40

Сообщение 3РДР » .

Димсон писал(а): Юкон прошел уже все что только можно ) и ливни, и морозы, и глубокие броды, к нему вАще вопросов нет, кроме веса )
Вот это и есть главное. Лично я готов таскать лишний кг как плату за относительный комфорт. Да и вобще, обычно в плохой прогноз, дождевик сразу одеваю, вместо верхнего слоя - если дождя нет, то куртку снял, и во флиске, а в штанах не сильно и жарко. Тока дождь почти всегда))))
fedor13061971
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 16:47

Сообщение fedor13061971 » .

Приветствую зашедших!
02.11. сделал заказ, оплатил. До сих пор "ни слуху ни духу". Пишу им на почту, - отвечают что не могут меня идентифицировать. Хотя рекламу шлют на почтовый ящик, с которого заказывал. И не понятно выслали посылку или нет.
Что делать ?
Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

02.12 сделал заказ
вы из будущего ))) ???

fedor13061971
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 16:47

Сообщение fedor13061971 » .

Пардон! 02.11.
Владимир,а по существу вопроса,что подскажите?
Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

Пардон! 02.11.
Владимир,а по существу вопроса,что подскажите?
платили с карты или через пейпал? Деньги со чета списали? На сайте, после авторизации, посмотрите в разделе @Order History@ есть ли Ваш заказ. Если заказ оформлен и оплачен, то ему должен быть присвоен номер, вот этим номером и нужно апеллировать обращаясь в службу поддержки. Единственное смотрите внимательно на каком сайте у вас авторизация и соответственно с какого сайта делали заказ с kuiu.com или kuiu.global.com
fedor13061971
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 16:47

Сообщение fedor13061971 » .

Благодарю.
fedor13061971
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 16:47

Сообщение fedor13061971 » .

Пришёл ответ от сервиса Kuiu.
Пишут что не могут установить ни по фамилии ни по номеру карты.
При этом рекламные сообщения шлют на ящик.
Скинул им скрин оплаты.
Пока молчат.
виталий хант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:31

Сообщение виталий хант » .

Приветствую участников ! Интересует данная курточка, брал ли уже кто ее ?
каковы впечатления ?
Изображение
Sersey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:23

Сообщение Sersey » .

Доброе время суток. Ребят подскажите какой аналог Ситки Джедстрим - есть в Kuiu?
То есть комплект для охоты в горах - виндстопер, софтшел, с небольшим утеплением? Горы - сезон конец августа-сентябрь (Алтай, Камчатка)

fedor13061971
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 16:47

Сообщение fedor13061971 » .

Доброе!
Аналога Jetstream нет . GUIDE близко по функционалу. Но холоднее. И очень узкая в рукавах.
Для меня, Jetstream однозначно лучше.
max-travel04
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:01

Сообщение max-travel04 » .

fedor13061971 писал(а): Пришёл ответ от сервиса Kuiu.
Пишут что не могут установить ни по фамилии ни по номеру карты.
При этом рекламные сообщения шлют на ящик.
Скинул им скрин оплаты.
Пока молчат.
Чем все закончилось? Или в процессе еще?

fedor13061971
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 16:47

Сообщение fedor13061971 » .

Приветствую!
Посылка пришла 5.12.2018.
При этом с 2.11 до 5.12 никаких сообщений, кроме что не могут идентифицировать, не приходило.
Четыре раза сам заказывал, до этого, такой хрени не было.
Короче всё хорошо.
abramski
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:55

Сообщение abramski » .

Может проверял кто, подскажите, а рюкзаки и одежда kuiu в ночнике не засвечиваются?
Urguns
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:55

Сообщение Urguns » .

Доброго дня! Есть не нужный мешок Icon Pro 2200 Vias Camo, использовался на одном выезде, маловат для меня, купил 3200.
https://forum.guns.ru/forummessage/114/2391442.html

Urguns
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:55

Сообщение Urguns » .

Доброго дня! Есть не нужный мешок Icon Pro 2200 Vias Camo, использовался на одном выезде, маловат для меня, купил 3200.
https://forum.guns.ru/forummessage/114/2391442.html

Urguns
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:55

Сообщение Urguns » .

Мешок нашел нового владельца, передача в процессе.
Спасибо Топикстару за информационную возможность!
Urguns
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:55

Сообщение Urguns » .

У меня было два случая доставки по месяцу примерно, один раз полторы недели посылка висела в Токио, один раз прилетело в Москву через Лондон, потом обратно в калифорнию, затем обратно в Москву (по треку USPS)
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Обработано в региональном центре
LOS ANGELES CA МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОРСКИЙ ЦЕНТР
Ваш товар был обработан в нашем LOS ANGELES CA МЕЖДУНАРОДНОМ ЦЕНТРЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ 4 апреля 2019 г. в 6:31. Товар в данный момент находится в пути к месту назначения
до
этого
20 марта 2019 года, 1:43 утра.
Обработано через региональный центр
LOS ANGELES CA МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОРСКИЙ ЦЕНТР
Товар в данный момент находится в пути к месту назначения
За это время можно было на собачьей упряжке через Северный полюс доставить. Ни чего не понимаю.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Получил штаны Chugach NX Rain Pant 3ХL нормально ношу 54 но это очень большие. Отправил назад EMS буду брать XXL. У кого есть опыт. Если куртку брать Chugach NX Rain Jacket то тогда размер XL. Планирую для ходовой на флис/ролартек 200 или аналогичную легкую одежду.
Urguns
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:55

Сообщение Urguns » .

У меня Yukon штаны и куртка XL, одевается на несколько слоев с запасом, мой размер между 54 и 56
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Urguns:
У меня Yukon штаны и куртка XL, одевается на несколько слоев с запасом, мой размер между 54 и 56

Понял но несовсем. Уточняю. Термокомлект 100 % полиамид ( для движения) второй слой флис/ полартек 200 и сверху юкон XL. Это не тесно. А как в дождь или по сильно мокрой высокой траве? Пробивает ли вода мембрану? По факту вода как бы втираеться что ли.
Urguns
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:55

Сообщение Urguns » .

Добрый день! Кроме первого и второго слоя, могу одеть ещё пуховой/синтетический комплект куртка/штаны, не для ходовой, конечно). Например, на сплаве при +5 и дожде.
Моё мнение состоит в следующем: Kuiu делает рейнгир соответствующего размера чуть больше фактического размера внутренних слоев, о чем неоднократно писал уважаемый Димсон, размеры фактические немного "плавают", но в целом соответствуют, хотя у меня их термобелье есть и L(верх), но низ всегда XL, брюки 36, куртки все XL, а жилет(пух) -L сидит плотно.
Характеристики юкона (аналогичные у чугача)-высокие, меня устраивает вполне.
По высокой траве- гетры или болотники.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Urguns:
Добрый день! Кроме первого и второго слоя, могу одеть ещё пуховой/синтетический комплект куртка/штаны, не для ходовой, конечно). Например, на сплаве при +5 и дожде.
Моё мнение состоит в следующем: Kuiu делает рейнгир соответствующего размера чуть больше фактического размера внутренних слоев, о чем неоднократно писал уважаемый Димсон, размеры фактические немного "плавают", но в целом соответствуют, хотя у меня их термобелье есть и L(верх), но низ всегда XL, брюки 36, куртки все XL, а жилет(пух) -L сидит плотно.
Характеристики юкона (аналогичные у чугача)-высокие, меня устраивает вполне.
По высокой траве- гетры или болотники.

День добрый. Спасибо, все четко объяснили, буду потихой комплектоваться. Я подбираю одежду для мокрого леса , поляны и поймы ручьев погода с частыми дождями и густыми туманами. Трава в пояс и гетры не спасут а болотники не люблю ...ну очень.
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя