SITKA mountain gear - обсуждение одежды и снаряжения для горного хардкора

Горная охота
Omir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 20:54

Сообщение Omir » .

Подскажите какой флис самый плотный (толстый) и длинный по спине ? Спасибо
Alleks23
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 17:00

Сообщение Alleks23 » .

Изначально написано DavidT:

Как оказалось все зависит от первого и второго слоя под ним.
В прошлом году зимой, на была термо шерсть, стречка и Келвин.
При около -17 я провёл на воздухе часа 4-5, было даже жарковато.
С биоником ощущение очень странное, как будто прохладно, и только по косвенным признакам понимаешь что на самом деле тепло.

Тоже сидел в нем несколько часов при -14С, вполне комфортно. При -5-7, сильный ветер, целый день- практически в статике, в яме - целый день с перерывом на обед...
stanislav11
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 19:28

Сообщение stanislav11 » .

Подскажите,кто пользовал, x-bionic apani merino, как оно по сравнению с x-bionic hunt energizen 4.0?
DavidT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:55

Сообщение DavidT » .

Изначально написано Omir:
Подскажите какой флис самый плотный (толстый) и длинный по спине ? Спасибо

Cold Weather Hoody
Изначально написано stanislav11:
Подскажите,кто пользовал, x-bionic apani merino, как оно по сравнению с x-bionic hunt energizen 4.0?

Я бы их не сравнивал, слишком разные.
hunt energizen 4.0 по мне от не большого плюса, до +20 +25.
Рассчитано на высокую активность, справляется со своей задачей отлично.
В статике, в небольшой минус, было -4 примерно, на мне hunt energizen 4 и Sitka Incinerator куртка и комбез.
Через 15 мин, начали мерзнуть плечи.
В целом, при около нулевых температурах в нем только активно двигаться.
apani merino наоборот, на не высокую активность и отрицательные температуры.
stanislav11
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 19:28

Сообщение stanislav11 » .

Спасибо , DavidT,а вот что ба Вы посоветовали из уневерсального, динамика-статика.? Или всетаки по раздельности лучше?
DavidT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:55

Сообщение DavidT » .

Изначально написано stanislav11:
Спасибо , DavidT,а вот что ба Вы посоветовали из уневерсального, динамика-статика.? Или всетаки по раздельности лучше?

На столько универсального не будет ничего.
Однозначно отдельно.
В целом шерсть для начала можно взять и от другого производителя.
X-Bionic Hunt , закроет и динамику и статику, но до 0.
Я использую где-то до -5 -7, но либо без статики, либо с очень короткими остановками.
stanislav11
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 19:28

Сообщение stanislav11 » .

Понял, спасибо.
Gorec05
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:00

Сообщение Gorec05 » .

DavidT писал(а): X-Bionic
попробовал много разных брендов,но лучше X-Bionic не нашел активного термобелья,за день успевает несколько раз промокнуть и высохнуть на теле,на ночь не рекомендую оставлять,дискомфорт спать в нем.
Omir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 20:54

Сообщение Omir » .

X-Bionic очень хорошое белье , но только вы не указали что оно для людей с мягко говоря не спортивной фигурой совершенно не подходит ! А покупать его на размер больше оно не работает :-(
Gorec05
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:00

Сообщение Gorec05 » .

Omir писал(а): размер больше оно не работает :-(
вы правы,есть такое.
stanislav11
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 19:28

Сообщение stanislav11 » .

Изначально написано Omir:
X-Bionic очень хорошое белье , но только вы не указали что оно для людей с мягко говоря не спортивной фигурой совершенно не подходит ! А покупать его на размер больше оно не работает :-(

Это значит ,если мой размер XL,А Я беру 2XL-эффект ноль, или не совсем так, я понимаю что термо -второй слой кожи.Если оно очень свабодно это да.
Gorec05
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:00

Сообщение Gorec05 » .

stanislav11 писал(а): Это значит ,если мой размер XL,А Я беру 2XL-эффект ноль, или не совсем так, я понимаю что термо -второй слой кожи.Если оно очень свабодно это да.
давит не должны,висеть тоже не должны )) в обтяжку надо.
stanislav11
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 19:28

Сообщение stanislav11 » .

Так и есть,x-bionic apani merino ,пользую для засидки , : просто наслаждения, да немного дороговато , но этого стоит.
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Коллеги, подскажите пожалуйста для какой надобности на комплекте Инсинератор Ситки приделаны эти тесемки? На спине у куртки и на поясе штанов. Только для того, чтобы подвешивать или что?
Изображение
Изображение
DavidT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:55

Сообщение DavidT » .

Изначально написано Tryfirst:
Коллеги, подскажите пожалуйста для какой надобности на комплекте Инсинератор Ситки приделаны эти тесемки? На спине у куртки и на поясе штанов. Только для того, чтобы подвешивать или что?

Для удобства транспортировки, в рюкзак например.
Что бы скатав в рулон, обернуть и застегнуть.
На видео наглядно видно.
https://m.youtube.com/watch?v=zi1Jnh2msro

Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Для удобства транспортировки,
Спасибо
DavidT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:55

Сообщение DavidT » .

Изначально написано Gorec05:

на ночь не рекомендую оставлять, дискомфорт спать в нем.

Для сна и быстрого восстановления у X-Bionic отдельная линейка, X-Bionic Relax Sleep. Отличная вещь.
В целом спать в обычном компрессионном белье странно и вредно.
Изначально написано stanislav11:

Это значит ,если мой размер XL,А Я беру 2XL-эффект ноль, или не совсем так, я понимаю что термо -второй слой кожи.Если оно очень свабодно это да.

Берете именно ваш размер, размерная сетка на сайте https://www.x-bionic.com/sizing-charts/men/seamless-top
Если ваш размер пограничный, то берете больший.
Изначально написано stanislav11:
Так и есть,x-bionic apani merino ,пользую для засидки , : просто наслаждения, да немного дороговато , но этого стоит.

Если брать на распродажах, будет ооочень бюджетно.
Но в целом оно и свою полную стоимость стоит.

stanislav11
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 19:28

Сообщение stanislav11 » .

Изначально написано DavidT:

Если брать на распродажах, будет ооочень бюджетно.
Но в целом оно и свою полную стоимость стоит.

Да, согласен, сидел при минус 5 прошлые выходные, apani merino. travers и сверху KELVIN insul.иногда приходилось верх снимать, правда вышка закрытая. Спасибо DavidT белье взял по Вашей наводке.
DavidT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:55

Сообщение DavidT » .

Изначально написано stanislav11:
Спасибо DavidT белье взял по Вашей наводке.

Не за что, приятно что опыт кому-то пригодился.
Могу только добавить что второй слой у X-Bionic не менее хорош.
В сочетании с первым слоем от X-Bionic значительно расширяет применение Sitka.
Пример с Kelvin я приводил.
P.S.
Если кому-то нужно по докризисный-православной цене готов поделиться, или махнемся, стукнитесь в личку, В XL и М было.
DavidT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:55

Сообщение DavidT » .

Нужна помощь зала.
У кого есть полукомбинезон Incinerator в размерах МТ и LT, замерьте пожалуйста длину от паха до конца утеплителя.
Заранее благодарю и +100 в карму.
Карпфишер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:11

Сообщение Карпфишер » .

Друзья, всем привет и с наступившим!
Я пока не охотник, но заядлый рыболов.
Купил себе пару штанов Аскент и 90%, размер 36R обоих сел идеально.
Джестрим в размере XL, сидит как влитой, но без запаса.
Под него на лето взял CORE Light худи с длинным рукавом, размер L.
Мои параметры рост 182, вес 94, талия 95.
Для зимней рыбалки купил пуховый полукомбинезон и верх куртку Марал от Сиверы. В ней 200 грамм утеплителя Климашилда.
Встал вопрос утепляющего слоя на грудь, зимой под Марал, статика, ночная ловля леща с минимальными перемещениями по льду.
И учитывая ограниченный бюджет, эту же поддевку одевать осенью и весной как верхний слой или под тонкую мембрану если дождь при карповой рыбалке и спиннинг с лодки. То есть также невысокая активность.
Рассматриваю варианты: Kelvin hoody - вроде как Ситка позиционирует ее как самую теплую, не считая конечно моделей с пухом, 130 грамм на торсе и 100 в остальных местах. Кельвин Жакет, где 170 грамм прималофта, Кельвин лайт худи с 80 грамм прималофта, Хай кантри худи со 100 граммами прималофта. И как альтернативу Ситке смотрю Арктерикс Атом AR худи, где разное количество корелофта от 120 до 60 грамм.
Еще не часто но бывают ходовые рыбалки со спиннингом в разное время года.
Вот думаю, либо взять одну универсальную вещь для всех условий, либо для ходовых рыбалок прималофт не более 60-80 грамм, а для статики максимально толстый прималофт или вообще пух? Или пуховый жилет, под который можно будет одеть и тонкий прималофт?
Поделитесь пожалуйста своими мыслями и советами на мой столь длинный пост.
И если рассматривать вариант Кельвин Худи, то какой размер?
Я был уверен, что L. Но здесь писали о том, что Кельвин Худи одевать поверх Джетстрима, а он у меня размера xl. Или это шла речь про пуховый вариант Кельвина?
Вообщем буду очень рад Вашей помощи в выборе, комментариям по реальному использованию упомянутых моделей, их сравнению, плюсам и минусам каждой из них.
Сам пока склоняюсь к Кельвин Худи как поддевку зимой и верхний слой в лагере весной и осенью. На ходовую рыбалку в принципе есть разные термухи и Флис, гортекс с утеплителем и без.
Карпфишер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:11

Сообщение Карпфишер » .

Забыл сказать, ещё Фарис от Сиверы рассматриваю как вариант
stanislav11
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 19:28

Сообщение stanislav11 » .

По поводу куртки jetstrim i Kelvin insulejtet, одеваю куртку jestrim и повеох kelvin ins. Сижу на вышке 5-7 часов (как на деревенской печке) правда температура минус 7 - 9 градусов . Вышка закрытая. Сейчас на распродаже купил штаны kelvin ins . 170 gr primolof ( как и куртка) - сказка , лнгко , тепло и удобно т. Е. Молнии боковые , пришел одел и сидиш и пьеш чаек и чтото другое, Советую .
НМС
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 12:46

Сообщение НМС » .

Изначально написано DavidT:
Нужна помощь зала.
У кого есть полукомбинезон Incinerator в размерах МТ и LT, замерьте пожалуйста длину от паха до конца утеплителя.
Заранее благодарю и +100 в карму.

LT 2012 года, 51-52 см по шву от низа передней молнии.
Карпфишер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:11

Сообщение Карпфишер » .

Изначально написано stanislav11:
По поводу куртки jetstrim i Kelvin insulejtet, одеваю куртку jestrim и повеох kelvin ins. Сижу на вышке 5-7 часов (как на деревенской печке) правда температура минус 7 - 9 градусов . Вышка закрытая. Сейчас на распродаже купил штаны kelvin ins . 170 gr primolof ( как и куртка) - сказка , лнгко , тепло и удобно т. Е. Молнии боковые , пришел одел и сидиш и пьеш чаек и чтото другое, Советую .

Станислав, подскажите пожалуйста ваши параметры роста и веса и используемые размеры двух этих курток?
И я не могу понять, почему Кельвин одевают поверх Джетстрима?
Ведь ткань у Кельвина нежная по сравнению с Джетстримом и он позиционируется как поддевка?!

stanislav11
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 19:28

Сообщение stanislav11 » .

Ношу обо 2 хl рост 175 , вес 87 кг . Кому как , мне больше нравится когда Kelvin наружный слой , хотя носил и под jetstrim , но очень быстро потеешь , эти слои для статики.
Карпфишер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:11

Сообщение Карпфишер » .

Странно. У меня рост 182 и вес 94, Джетстрим у меня XL
Без запаса, но комфортно. Не люблю свободные сильно вещи.

DavidT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:55

Сообщение DavidT » .

Изначально написано Карпфишер:
Друзья, всем привет и с наступившим!
Я пока не охотник, но заядлый рыболов.
И учитывая ограниченный бюджет

Приветствую!
По моему скромному мнению, вы смотрите совершено не туда. И в условиях ограниченного бюджета будет пустой тратой денег.
ТО что вы смотрите совершенно не предназначено для этих целей.
Еще вы не пишите про условия в которых будете.
Зима бывает разной, при +1 и безветрии на реках я вижу кучу рыбаков на льду, кто-то и в -30 пойдет рыбачить при ветре.

Изначально написано Карпфишер:
Забыл сказать, ещё Фарис от Сиверы рассматриваю как вариант

Совершенно не понятный производитель с очень странной политикой.
Цены просто КОНСКИЕ, распродаж совсем нет.
По цене они или = Arcteryx или значительно дороже, если смотреть распродажи там.
Они даже сами аргументировать не могут, сами зачем их покупать :-)
https://sivera.ru/blog/5543/

Карпфишер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:11

Сообщение Карпфишер » .

Давид, добрый вечер!
Про Сиверу я услышал :)
Но не совсем понял в части основного вопроса, про утепляющий слой.
Я привёл рассматриваемые модели, Ситка и кстати Арктерикс и попросил помочь определиться с выбором.
По условиям, зимняя Рыбалка со льда в палатке. Ветер в палатке отсутствует. Конечно выхожу побегать по лункам и за ее пределы, ненадолго. А вот пребывание на льду порядка 20 часов, почти в статике, заставляет задуматься как не замерзнуть.
И многие рыбаки, подчеркну не охотники, хвалят Сиверу для этих целей. Написал на данном форуме вопрос про средний слой от Ситки, поскольку имею другие вещи данного бренда и очень доволен. Плюс здесь много людей с колоссальным опытом использования именно ее, и вы в том числе. Честно говоря, сегодня уже заказал Кельвин Худи, поэтому актуальность вопроса в принципе исчерпана.
DavidT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:55

Сообщение DavidT » .

Изначально написано Карпфишер:
Давид, добрый вечер!
Про Сиверу я услышал :)
Но не совсем понял в части основного вопроса, про утепляющий слой.
Я привёл рассматриваемые модели, Ситка и кстати Арктерикс и попросил помочь определиться с выбором.
По условиям, зимняя Рыбалка со льда в палатке. Ветер в палатке отсутствует. Конечно выхожу побегать по лункам и за ее пределы, ненадолго. А вот пребывание на льду порядка 20 часов, почти в статике, заставляет задуматься как не замерзнуть.
И многие рыбаки, подчеркну не охотники, хвалят Сиверу для этих целей. Написал на данном форуме вопрос про средний слой от Ситки, поскольку имею другие вещи данного бренда и очень доволен. Плюс здесь много людей с колоссальным опытом использования именно ее, и вы в том числе. Честно говоря, сегодня уже заказал Кельвин Худи, поэтому актуальность вопроса в принципе исчерпана.

Я не говорил что Сивьера плоха, просто ну очень дорого, и дизайн странный, сравнить марал и Коду, стоят одинаково, но вид и исполнение у Коды на голову выше, для меня нет смысла в ней, ни в отудоре ни в городе.
Не уверен что будет комфортно в двух весьма объемных куртках, да ещё и обе с капюшонами.
В городе зимой я хожу в Arcteryx Fussion SV, пробовал под неё одевать Arcteryx Atom LT, едва на грани комфорта, хотя скорее не хочется.
Ни у Arcteryx ни у Sitka нет ни одного изделия предназначенного для 20 часовой статики.
Я бы взял пуховой комбинезон под эту задачу, или на синтетике но не топовой.
Не в сезон,на Кобыле цена вопроса 10-15т.р.
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя