SITKA mountain gear - обсуждение одежды и снаряжения для горного хардкора

Горная охота
AzatMH
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 17:42

Сообщение AzatMH » .

Кто как решил проблему с подтяжками?
На Инсенераторе поистрепались. На что менять?
zelezny79
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2022, 06:38

Сообщение zelezny79 » .

Всем привет!
Самому в Ситке разобраться ну никак, правильно написали-пока не попроьбуешь не поймешь, требуется комплект для ходовой охоты по снегу, температура от -5 до -20. Присматривался к Стратусу, но тут в соседней ветке прочитал у одного коллеги что не дышит, запаришься при ходьбе. Хочу спросить здесь кто лично пользовал-поделитесь. Или это может проблема терморегуляции конкретного человека?
Сейчас хожу в обычном сукне на термобелье и флисовую кофту, в ветреную погоду сверху одеваю маскировочную кляксу, она не продувается, поэтому вполне комфортно ходить.

deadbonzay
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение deadbonzay » .

Пожалуй пора переключаться на Ситку.
DavidT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:55

Сообщение DavidT » .

Изначально написано Messer09:
Пользует ли кто - нибудь куртку Kelvin Active Jacket? В каких условиях её применяете? Стоит ли иметь в арсенале?
Охоты ходовые - заяц, фазан на севере Краснодарского края с ноября по 20 января. Температуры от -5 ( редко ) до иногда +20. Хожу много и подолгу, в среднем 10 - 15 км в день. Из курток уже есть Jetstream, на днях буду докупать Mountain.

Добрый день!
KAJ у меня нет, в виду наличия аналога от THF. В теме можно найти.
в +20 на ходу даже в Jetstream будет жутко жарко.
Кратко это на очень высокую активность (лезешь в гору, тропишь по среднему снегу, на снегоступах), но в очень умеренную прохладу.
Изначально написано Messer09:

Уместно ли будет одевать Кельвин Актив поверх Джетстрима в холодные дни?

Нет, конструкция не рабочая, совсем.
Изначально написано Messer09:

Какой лучше взять размер - на один больше или можно такой же? Джетстрим у меня в XL, но они маломерят, Кельвин Актив хотел купить в L.

Свой, как задумано у производителя.
Джет не маломерит, у него крой резинового изделия ?1. Посмотрите фото с амер сайта производителя, станет понятно как его носить.
Если кому-то этот крой не подходит (мне например в плечи совсем не взлезаю), берут на размер больше.
Но это автоматом ведет к ухудшению отвода влаги.
Kelvin Active и Mountain имеют крой ещё больше приближенный к резиновому изделию ?1
Изначально написано Messer09:

И ещё пару вопросов по размерам: LT это такой же L, только чуть более длинный в рукавах и на поясе?

Да именно так.

DavidT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:55

Сообщение DavidT » .

Изначально написано AzatMH:
Кто как решил проблему с подтяжками?
На Инсенераторе поистрепались. На что менять?

Или заказывать оригинальные или "колхозить".
Если второе, с железным основаниям/скобкам пришивать, или самому, или много шьющих на заказ спортивную экипировку частников можно к ним, к отечественным производителям можно попробовать постучаться BASK, Splav и т.д.
Изначально написано zelezny79:
Всем привет!
требуется комплект для ходовой охоты по снегу, температура от -5 до -20. Присматривался к Стратусу, но тут в соседней ветке прочитал у одного коллеги что не дышит, запаришься при ходьбе. Хочу спросить здесь кто лично пользовал-поделитесь. Или это может проблема терморегуляции конкретного человека?
Сейчас хожу в обычном сукне на термобелье и флисовую кофту, в ветреную погоду сверху одеваю маскировочную кляксу, она не продувается, поэтому вполне комфортно ходить.

И в -5 и в -20 я хожу в одном и тоже, стою в разном.
1-й слой, термобельё зимнее тёплое, в -5 синтетика, в -20 шерсть.
2-й слой, утепление синтетика, в -5 траверса, в -20 power stretch pro, отлично подходит sitka cold weather hoody или sitka traverse hoody или sitka traverse jacket.
Куртка Jetstream, штаны если снега мало timberline, если средне + гамаши, если много thunderhead, но лучше всего будут coldfront bib.
Стоять в -20 на Jetstream одеваю Kelvin (лежит в рюкзаке в компрес мешке) и шапку Blizzard.
В -5 обычно обхожусь жилетом Kelvin Lite и сухой шапкой.
По стратусу, дышит он хорошо, но он до другие задачи, в -5 станет жарко во всем, в Jetstream можно будет расстегнуть вентиляции, в Стратусе нет. Соответственно в стратусе будешь сильно более мокрым.
По мне он больше на номер, на вышку и т.д.
SKnr
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 20:43

Сообщение SKnr » .

Sitka активно продвигает утепление Ambient, позиционирует для передвижения -https://www.sitkagear.com/products/ambi ... en-country.
При этом у Худи 100 грамм Праймалофта, у Джекета - 150 грамм.
Абсолютно продуваемы. Не очень понятен концепт.
Может кто-то уже обзавелся?
x-ponchik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 11:38

Сообщение x-ponchik » .

Изначально написано SKnr:
Sitka активно продвигает утепление Ambient, позиционирует для передвижения -https://www.sitkagear.com/products/ambi ... en-country.
При этом у Худи 100 грамм Праймалофта, у Джекета - 150 грамм.
Абсолютно продуваемы. Не очень понятен концепт.
Может кто-то уже обзавелся?

Пока не обзавёлся, но думаю приобрести. Считаю, что это всё же утеплялка среднего слоя, т.к. наружний материал на мой взгляд нежноватый, и носить его как верхнюю куртку будет не совсем правильно. Хотя, если аккуратно, то почему бы и нет.
Опять же он продуваемый, а вот под Джетстрим, наверно будет само-то.
Читал за Амбиент на амер.сайте, отзывы очень не однозначные...)
SKnr
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 20:43

Сообщение SKnr » .

Изначально написано x-ponchik:

Пока не обзавёлся, но думаю приобрести. Считаю, что это всё же утеплялка среднего слоя, т.к. наружний материал на мой взгляд нежноватый, и носить его как верхнюю куртку будет не совсем правильно. Хотя, если аккуратно, то почему бы и нет.
Опять же он продуваемый, а вот под Джетстрим, наверно будет само-то.
Читал за Амбиент на амер.сайте, отзывы очень не однозначные...)

Чем она будет лучше Траверса для среднего слоя?
Возможно, меньше потеть при движении активном.
Цена сейчас 2х с учетом скидок.
VSO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:41

Сообщение VSO » .

Сейчас хожу в обычном сукне на термобелье и флисовую кофту
Чем не устраивает? Чудес ждать от Ситки не стоит, что прям потеть не будете. На 10-20 использую Фанатик, если t выше, то другую куртку, не помню название, с молнией посередине и нешуршащую. Если влажно, то Джетстрим. Практически всегда маскхалат сверху, т.к. куртка становится мокрой и снег на ней тает и образуетя ледяная корочка или комочки.
x-ponchik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 11:38

Сообщение x-ponchik » .

Изначально написано SKnr:

Чем она будет лучше Траверса для среднего слоя?
Возможно, меньше потеть при движении активном.
Цена сейчас 2х с учетом скидок.

Ну тут сложно сказать, чем лучше... Возможно полегче. Новый траверс (я про куртки) поплотнее, да и бербер флис там. В общем-то, каждая для своих задач)
Игорь_Нвкз
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 11:15

Сообщение Игорь_Нвкз » .

Друзья, подскажите по верху ситки… Есть их тонкое белье, есть баск повер стрейч про, есть куртка маунтин и жилет кельвин аэролайт. Условия охоты горный Алтай, но сильно высоко не лезем… Надеваю все без жилета и комфортно хожу до 0 градусов, с жилетом комфортно до -5… Вопрос как утеплиться до -10 стоять и -15 ходить… Рассматриваю варианты надевать поверх маунтин куртки новую худи траверс которая как куртка, поверх обычный кельвин стоять или джетрим надевать без маунтин но на жилетку и простой кельвин стоять. Или кельвин даун вс… В общем каша в голове)
DavidT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:55

Сообщение DavidT » .

Изначально написано Игорь_Нвкз:
Друзья, подскажите по верху ситки: Есть их тонкое белье, есть баск повер стрейч про, есть куртка маунтин и жилет кельвин аэролайт. Условия охоты горный Алтай, но сильно высоко не лезем: Надеваю все без жилета и комфортно хожу до 0 градусов, с жилетом комфортно до -5: Вопрос как утеплиться до -10 стоять и -15 ходить: Рассматриваю варианты надевать поверх маунтин куртки новую худи траверс которая как куртка, поверх обычный кельвин стоять или джетрим надевать без маунтин но на жилетку и простой кельвин стоять. Или кельвин даун вс: В общем каша в голове)

Приветствую!
Тонкое это какое, Core Lt или Merino Core Lt?
Если первое, то оно на высоко плюсовые температуры.
Куртка, если речь про Mountain Jacket, то она тоже на высоко плюсовые температуры. да она не дает вас продуть, но в -10 она лишняя, в середине вообще не к месту.
Остальное на этой же странице и в теме есть, поищите мои сообщения.
Игорь_Нвкз
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 11:15

Сообщение Игорь_Нвкз » .

Изначально написано DavidT:

Приветствую!
Тонкое это какое, Core Lt или Merino Core Lt?
Если первое, то оно на высоко плюсовые температуры.
Куртка, если речь про Mountain Jacket, то она тоже на высоко плюсовые температуры. да она не дает вас продуть, но в -10 она лишняя, в середине вообще не к месту.
Остальное на этой же странице и в теме есть, поищите мои сообщения.

Добрый день, белье core lt, тему читаю на третий раз) Спасибо!
Игорь_Нвкз
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 11:15

Сообщение Игорь_Нвкз » .

Изначально написано x-ponchik:

Пока не обзавёлся, но думаю приобрести. Считаю, что это всё же утеплялка среднего слоя, т.к. наружний материал на мой взгляд нежноватый, и носить его как верхнюю куртку будет не совсем правильно. Хотя, если аккуратно, то почему бы и нет.
Опять же он продуваемый, а вот под Джетстрим, наверно будет само-то.
Читал за Амбиент на амер.сайте, отзывы очень не однозначные...)

Добрый день, в можно по подробнее про отзывы о Амбиенте?
x-ponchik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 11:38

Сообщение x-ponchik » .

Изначально написано Игорь_Нвкз:

Добрый день, в можно по подробнее про отзывы о Амбиенте?

В основном пишут (на амеровском оф.сайте), что куртка однозначно не верхний слой! Очень нежная и тонкая верхняя ткань. На раз вытерается и скатывается, если сверху на неё одеть рюкзак, подтяжки, лямки от вейдерсов, и.т.д.
Как средний слой, лёгкая и тёплая! Поэтому, тут каждому выбирать, где и счем её носить) Если в общем, то положительных отзывов больше, чем отрицательных)
Игорь_Нвкз
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 11:15

Сообщение Игорь_Нвкз » .

Спасибо! Просто раз уж мне с 0 собирать утеплённый комплект, а из тёплого только жилетка Кевин аэролайт, почему бы не присмотреться к современным моделям…
x-ponchik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 11:38

Сообщение x-ponchik » .

Изначально написано Игорь_Нвкз:
Спасибо! Просто раз уж мне с 0 собирать утеплённый комплект, а из тёплого только жилетка Кевин аэролайт, почему бы не присмотреться к современным моделям…

Да у Sitka много чего хорошего есть из утепления! Не только Ambient) Вам для каких охот, и для каких задач??
Игорь_Нвкз
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 11:15

Сообщение Игорь_Нвкз » .

Охотимся в горном Алтае, перепад высот от 1300 до 2000, охотимся и с подхода и делаем загоны и стоим на номерах… Охотимся уже по снегу, температура от + 10 до -15… Конец октября-ноябрь… На ноги есть различное термо, Sitka hvy, тимберлейн, старый обычный кельвин. Верх есть Ситка кор лт, ещё разное термо, баск полартек повер стрейч про, куртка маунтин, жилет кельвин аэролайт ну и кепка штормфронт)) Все в цвете опен кантри… До 0 градусов утром и небольшой плюс днём спокойно обхожусь разное термо плюс маунтин и жилет… Маунтин в обтяжку поэтому под неё уже утепление не надеть, покупать размер больше не хочу, тогда без утепления будет висеть…
Мысли приобрести новую модель траверс жакет или худи или амбиент… сверху как утепление жилетку, сверху джетстрим или куртку тимберлейн, это ходить ну и сверху в статике купить старый добрый проверенный кельвин жакет…
При этом кельвин можно и на маунтин надеть когда теплее или много ходить но что-то пошло не так, в рюкзаке пусть лежит… Если холодно и предстоит больше стоять чем ходить, поднимаюсь например куда-то в горку на номер, то можно вообще в траверс худи или амбиент худи плюс жилетка плюс наверху в статике кельвин…
Игорь_Нвкз
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 11:15

Сообщение Игорь_Нвкз » .

Вчера провёл пару часов в магазине) Мерил различные модели… В нашем колхозе правда к сожалению новых моделей в наличии нет…
Пока вроде вырисовываемся картинка купить обновлённый джетстрим, на него пока есть в наличии докупить старый добрый кельвин жакет… Встал вопрос в среднем слое… Не могу выбрать: новый траверс, амбиент жакет или кельвин эктив… Помогите)))
x-ponchik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 11:38

Сообщение x-ponchik » .

Изначально написано Игорь_Нвкз:
Вчера провёл пару часов в магазине) Мерил различные модели: В нашем колхозе правда к сожалению новых моделей в наличии нет:
Пока вроде вырисовываемся картинка купить обновлённый джетстрим, на него пока есть в наличии докупить старый добрый кельвин жакет: Встал вопрос в среднем слое: Не могу выбрать: новый траверс, амбиент жакет или кельвин эктив: Помогите)))

Джетстрим, обязательно должен быть в арсенале!)
А из этих трёх, думаю самый тёплый будет новый траверс, т.к. на берберфлисе.

DavidT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:55

Сообщение DavidT » .

Изначально написано Игорь_Нвкз:
Охотимся уже по снегу, температура от + 10 до -15: Конец октября-ноябрь.
Встал вопрос в среднем слое: Не могу выбрать: новый траверс, амбиент жакет или кельвин эктив: Помогите)))
Если в том что я написал ранее вы не нашли для себя ответа, то остается только свой путь, купить попробовать, потом поделиться опытом.
Хотя то что я писал, максимально подходит под заданный вопрос. Написанное мной основано на практическом опыте.
Только за прошедший год, с октября по декабрь я был на охоте более 20 раз, из них только два раза стоял на номере.
Температуры от +5 до -25.
Из верхних элементов одежды (куртка/жилет/худи) Ситки у меня девять предметов.
Из штанов пять.
Термобельё Ситковское не использую, по сколько оно не является терморегулирующим и не подходит под мои условия.

Игорь_Нвкз
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 11:15

Сообщение Игорь_Нвкз » .

Изначально написано DavidT:


Если в том что я написал ранее вы не нашли для себя ответа, то остается только свой путь, купить попробовать, потом поделиться опытом.
Хотя то что я писал, максимально подходит под заданный вопрос. Написанное мной основано на практическом опыте.
Только за прошедший год, с октября по декабрь я был на охоте более 20 раз, из них только два раза стоял на номере.
Температуры от +5 до -25.
Из верхних элементов одежды (куртка/жилет/худи) Ситки у меня девять предметов.
Из штанов пять.
Термобельё Ситковское не использую, по сколько оно не является терморегулирующим и не подходит под мои условия.

Я очень подробно и со скриншотами читаю все ваши сообщения) Ваши советы и ваш опыт бесценен на самом деле… Находил в теме очень похожий вопрос про Алтай, насколько я помню вы рекомендуете термо, сверху повер стрейч или траверс старый, зип Т который, сверху маунтин/джетстрим лайт/ джетстрим, в статике сверху кельвин?
Но я так понял вы ходите - это прям ходите))) Сдаётся мне что наше активно ходим - это ваше легкая прогулка по холмикам)
Ваши слова: )
«Если мне предстоит активно лазить, одеваю:
Первым слоем компрессионное термобельё от UA
Траверсу или Power Strech если холоднее.
Плюсы такого бутерброда, он работает как пружина.
Ваш перегрев очееень мягко растягивается во времени, выглядит как вам становиться понемногу теплее, теплее.
Когда останавливаетесь, вам еще долго тепло, остывание происходит плавно и долго.
Дальше Jetsream или Mountaniun смотря какая погода.
Сверху утепление жилет Келвин лайт.
Если холодно, -5 и ниже, то после перехода в статику, через 3-5-7 мин снимаю жилет Келвин лайт, одеваю Келвин.
Итог:
я сухой, не перегрет, не переохлажден»
Игорь_Нвкз
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 11:15

Сообщение Игорь_Нвкз » .

Изначально написано DavidT:

И в -5 и в -20 я хожу в одном и тоже, стою в разном.
1-й слой, термобельё зимнее тёплое, в -5 синтетика, в -20 шерсть.
2-й слой, утепление синтетика, в -5 траверса, в -20 power stretch pro, отлично подходит sitka cold weather hoody или sitka traverse hoody или sitka traverse jacket.
Куртка Jetstream, штаны если снега мало timberline, если средне + гамаши, если много thunderhead, но лучше всего будут coldfront bib.
Стоять в -20 на Jetstream одеваю Kelvin (лежит в рюкзаке в компрес мешке) и шапку Blizzard.
В -5 обычно обхожусь жилетом Kelvin Lite и сухой шапкой.
По стратусу, дышит он хорошо, но он до другие задачи, в -5 станет жарко во всем, в Jetstream можно будет расстегнуть вентиляции, в Стратусе нет. Соответственно в стратусе будешь сильно более мокрым.
По мне он больше на номер, на вышку и т.д.

Так вот прочитав ваше сообщение и пошёл выбирать средний слой под джетстрим, наверх беру кельвин для статики. Померил траверс cold weather hoody, оооочень понравился! Скажите, он чем то отличается от новых sitka traverse hoody или sitka traverse jacket?
DavidT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:55

Сообщение DavidT » .

Изначально написано Игорь_Нвкз:

Померил траверс cold weather hoody, оооочень понравился! Скажите, он чем то отличается от новых sitka traverse hoody или sitka traverse jacket?

Толще, плотнее, теплее, капюшон с маской.
Кум ходит в нем, в теплая термо (шерсть или синтетика от UA), traverse zip-t, cold weather, жилет Kelvin Lite - прекрасно в -25.
Меняя первый и второй слой под cold weather, от 0 до -25 в ней.
Дышит божественно, но ветер совсем не держит.

DavidT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:55

Сообщение DavidT » .

Изначально написано Игорь_Нвкз:

Так вот прочитав ваше сообщение и пошёл выбирать средний слой под джетстрим, наверх беру кельвин для статики.

Я хожу в Jetstream 99% и 1% в других куртках Ситки, она очень универсальная.
При тех температурах что я писал, от +5 до -25, у меня менялся только первый и второй слой, сверху всегда был Jetstream.
Единственный раз когда был не в нем, это охота со стоянием на номере, было около -30, я был в Insinerator`e.
До +5 x-bionic hunt energizer 4.0, Jetstream.
По мере падения температуры, термо меняю на UA TAC CG CREW, traverse zip-t.
Когда становиться еще холоднее, UA TAC CG CREW, Power Strech Pro.
Начиная с -15, шерсть + traverse zip-t, до -25 очень комфортно.
При переходе в статику, шапку меняю на Blizzard, на Jetstream одеваю Kelvin jaket, тепло и сразу сохнешь.

DavidT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:55

Сообщение DavidT » .

Изначально написано Игорь_Нвкз:
Не могу выбрать: новый траверс, амбиент жакет или кельвин эктив: Помогите)))

Если выбирать из этих ,я бы выбрал траверс jaket, причем в гражданской расцветке, он там сейчас около 8т.р.
В вашем случае, нужно помимо среднего слоя, брать Jetstream, он то же был недавно в распродаже, в гражданке 9т.р. в опенкантри 11т.р.
Еще озаботиться покупкой термобелья.
Core LT это для около +10 и не сильно высокую активность.
DavidT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:55

Сообщение DavidT » .

Изначально написано Игорь_Нвкз:

Но я так понял вы ходите - это прям ходите))) Сдаётся мне что наше активно ходим - это ваше легкая прогулка по холмикам)

Обычно меньше 15км не получается за день охоты))))
Но в мегаполисе, горах и в сече с валежником километрами не мерят.
Я могу накидать кучу треков с Garmin`a со смешными для диванно-вышечных экспертов дистанциями, но осилить их физухи хватит дай бог у 1%)))
SKnr
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 20:43

Сообщение SKnr » .

Пора создавать отдельную ветку Ситки для охотников в лесу и степи, так как это совсем другая история, а читая горную тему, возникают ошибочные ожидания от экипировки. К сожалению, на Ганзе нет такой активной.
Здесь уже в приоритете зимой Кельвин Даун, Инсинератор, Стратус, а Traverse Cold Weather Hoody - вообще универсальная незаменимая история. Один только подбор головного убора чего стоит по соотношению тепла и звукоизоляции.
А для таких мерзляков как я, чудесно отрабатывает муфта Харкила с подогревом рук от повербанка.
У меня первый выход в Ситке был на номер в -5-7. Одел Mid Wt, траверс Zip-T и Джетстрим. 1,5-2 км до номера было сказочно, даже пришлось расстегивать под рукавами, но спустя минут 30 на месте пришло осознание, что Земля замедляется ). Хорошо, Кельвин Даун был в рюкзаке, Джетстрим сменил на Кельвин Д и красота!
Спустя 2 года обзавелся совсем иными комплектами от изначальных. Видимо, это путь каждого самурая ).
DavidT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:55

Сообщение DavidT » .

Изначально написано SKnr:
Пора создавать отдельную ветку Ситки для охотников в лесу и степи, так как это совсем другая история, а читая горную тему, возникают ошибочные ожидания от экипировки. К сожалению, на Ганзе нет такой активной.

Лично я выше 4000 не хожу и не охочусь, хотя если честно то не выше 3500))
Тех кто охотиться выше единицы, и они точно ничего тут писать не будут.
Для себя не делю охоту горы/лес/степи, только на условия и нагрузки в которых придется охотиться.
Исходя из них берется соответствующая экипировка. Смысла нет в отдельных ветках.
Изначально написано SKnr:

Здесь уже в приоритете зимой Кельвин Даун, Инсинератор, Стратус, а Traverse Cold Weather Hoody - вообще универсальная незаменимая история.

Kelvin Down - для меня вещь вообще не понятная, объем сопоставим с Blizzard и Incinerator, стоимость тоже.
Какой в ней смысл?
Обычный Kelvin Jacket более чем в два раза компактнее, надетый поверх Jetstream великолепно греет, и в статике позволяет спокойно находиться часами при -25 -30.
Если активность не предполагается, лучше и проще сразу одеть Blizzard или Incinerator.
DastarD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:52

Сообщение DastarD » .

DavidT писал(а): Kelvin Down - для меня вещь вообще не понятная, объем сопоставим с Blizzard и Incinerator, стоимость тоже.
не согласен. Kelvin Down WS Hoody - отличная куртка! помещается в маленький мешочек, который идет в комплекте, размером не более литрового термоса. Она не пропускает ветер (WindStopper). Когда поднимаешься - лежит в рюкзаке. Сел бинокливать - одел.
в отличии от
DavidT писал(а): Обычный Kelvin Jacket
имеет капюшон, что ОЧЕНЬ спасает от ветра, и рукава, соответственно.
Старый Kelvin теперь вообще не использую.
DavidT писал(а): Blizzard и Incinerator
больше и по весу, и, тем более, по объему (в сложенном состоянии). Хотя, и Blizzard, и Incinerator - одежда более грубая и износостойкая, конечно.
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя