Наши горные винтовки - Галерея

Горная охота
hakas31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:59

Сообщение hakas31 » .

Vit.Egorov писал(а): Две охоты два тура
Горы красивые ,прям вау !
Dmitrichbublick
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:49

Сообщение Dmitrichbublick » .


Изображение
Изображение
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 14:03

Сообщение taulu taulu » .


Изображение
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Дальнобой...
Изображение
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Легкая с ложей "Индеец"
Изображение
Covid - 19
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:25

Сообщение Covid - 19 » .

Спасибо) подскажите пожалуйста мужики. Кто использует карбоновые ложи от Сергея из Калуги? Как они себя показывают? Какой вес по сравнению с деревянной. Цена вопроса там +- 50 килорублей .
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

от Сергея из Калуги?
Из Тарусы может?
Covid - 19
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:25

Сообщение Covid - 19 » .

Ну наверное. Он же через Калужский магазин работает вроде бы?!
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Лично знаком, через кого - не знаю. Давно у Лобаева работал. Он есть здесь, на форуме. Лет 8 тому делал на R-93,полёт нормальный,нравится
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

siial
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 15:16

Сообщение siial » .

Изначально написано Covid - 19:
Спасибо) подскажите пожалуйста мужики. Кто использует карбоновые ложи от Сергея из Калуги? Как они себя показывают? Какой вес по сравнению с деревянной. Цена вопроса там +- 50 килорублей .

Мне нравится. Менял деревяшку на Mauser12 на ложу от Сергея. Года три эксплуатирую, недостатков не обнаружил. Фото винтовки на 28-ой закладке ветки...
Covid - 19
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:25

Сообщение Covid - 19 » .

Поделитесь пожалуйста как изменилась кучность после замены ложи. Насколько изменился вес и насколько карбоновая ложа устойчива к вандальному использованию вместо палки в горах) шибко ли царапается?
SSA1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:47

Сообщение SSA1 » .

Царапается. Карбон прочный, но это обычный пластик. Камни=карябки. Или покрывать чем то, но тогда красоты нету. Я выбрал ламинат, его шлифовать можно.
Covid - 19
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:25

Сообщение Covid - 19 » .

Изначально написано SSA1:
Царапается. Карбон прочный, но это обычный пластик. Камни=карябки. Или покрывать чем то, но тогда красоты нету. Я выбрал ламинат, его шлифовать можно.

Приветствую! А ламинат намного тяжелее получается по отношению к родному дереву? Сталкивался много раз, что хороший ламинат только из Штатов. Наш местного разлива не айс.
SSA1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:47

Сообщение SSA1 » .

Вот здесь не компетентен. Мой ламинат сухой березовый шпон 1,2 мм, собранный под углом 15-20 градусов на модифицированном эпоксидном связующем. Можно было и ясеневый шпон сделать, но он тяжелый. Ложа готовая получилась 1,5 кг. По прочности, мягко говоря, не уступит любому импортному. Если он из дерева. Наверное ещё одну ложу закажу, с цевьем из композитной трубы. По сути цевье основной вес. Хотя облегчать вес ложи до нуля тоже бессмысленно и даже вредно.
Covid - 19
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:25

Сообщение Covid - 19 » .

Изначально написано SSA1:
Вот здесь не компетентен. Мой ламинат сухой березовый шпон 1,2 мм, собранный под углом 15-20 градусов на модифицированном эпоксидном связующем. Можно было и ясеневый шпон сделать, но он тяжелый. Ложа готовая получилась 1,5 кг. По прочности, мягко говоря, не уступит любому импортному. Если он из дерева. Наверное ещё одну ложу закажу, с цевьем из композитной трубы. По сути цевье основной вес. Хотя облегчать вес ложи до нуля тоже бессмысленно и даже вредно.

Можно ли увидеть ваше ложе? И где заказывали? Контакт
SSA1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:47

Сообщение SSA1 » .

Сфоткать смогу не скоро, сейчас в отъезде. Делали в моей мебельной мастерской. Изготовлением лож под заказ не хотел заниматься, очень деликатный вопрос. Вкратце
нужно железо иметь на руках, для врезки и беддинга. Сам ламинат без этого просто клееное полено.
Covid - 19
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:25

Сообщение Covid - 19 » .

Изначально написано SSA1:
Сфоткать смогу не скоро, сейчас в отъезде. Делали в моей мебельной мастерской. Изготовлением лож под заказ не хотел заниматься, очень деликатный вопрос. Вкратце
нужно железо иметь на руках, для врезки и беддинга. Сам ламинат без этого просто клееное полено.

Понял Вас, большое спасибо! Как вернётесь домой скиньте пожалуйста несколько фотографий, если не сложно будет. Очень интересно как получается ложе руками мастеров , которые как я понял делали в первый раз.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Кто использует карбоновые ложи от
Может Вам имеет смысл поискать здесь у коллег ложи из карбона или ламината под Вашу винтовку? Вдруг повезёт и кто то даст на "попробовать" ?
Covid - 19
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:25

Сообщение Covid - 19 » .

Да у меня меня винтовка редкая к сожалению. Да и в прочем не особо горная) но тяжёлая зараза! В боевом положении 5.5 а хотелось бы чуть-чуть меньше. Родная ложа весит 1.2 кг. Буду думать. 308 калибр не шибко мощный , но у меня силёнки имеются и я максимально близко подхожу к зверю) если бы нормально камнями бросать умел - Пришиб бы))) вот подумываю как быть, можно перестволить или Тикку купить в 300 м.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Ясно )))
Nik.161
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 23:13

Сообщение Nik.161 » .

Всем доброго дня.
Отмечусь немного. Винтовка ORSIS ALPINE 308 win.
В горах на Кавказе проявила себя великолепно.
------------------
Nik161
Covid - 19
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:25

Сообщение Covid - 19 » .

Приветствую! А на какие дистанции стреляете? Алпайн не встречал в 308 никогда. Наверно на заказ делали?
Carachioli09
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 16:53

Сообщение Carachioli09 » .

Изначально написано Covid - 19:
Спасибо) подскажите пожалуйста мужики. Кто использует карбоновые ложи от Сергея из Калуги? Как они себя показывают? Какой вес по сравнению с деревянной. Цена вопроса там +- 50 килорублей .

На какой базе затворная?....если рем,то есть родная ложа от christensen arms.
Covid - 19
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:25

Сообщение Covid - 19 » .

Изначально написано Carachioli09:

На какой базе затворная?....если рем,то есть родная ложа от christensen arms.

Вроде бы как да. Одни размеры с рем 700
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Covid - 19 писал(а):Вроде бы как да. Одни размеры с рем 700
У вас на фото Sabatti Rover, там своя затворная группа не совместимая с другими! Нет смысла вам менять ложе, пользуйтесь как есть, только бединг можно сделать если есть желание что-то улучшить и на самой деревяшке снять лак и пропитать хорошо маслом типа Даниш Оил!
Изначально написано Covid - 19:
Да у меня меня винтовка редкая к сожалению. Да и в прочем не особо горная) но тяжёлая зараза! В боевом положении 5.5 а хотелось бы чуть-чуть меньше. Родная ложа весит 1.2 кг. Буду думать. 308 калибр не шибко мощный , но у меня силёнки имеются и я максимально близко подхожу к зверю) если бы нормально камнями бросать умел - Пришиб бы))) вот подумываю как быть, можно перестволить или Тикку купить в 300 м.

308 вполне достаточный калибр, тут навалено с него очень много и на приличных дистанциях! Перествол Sabatti это деньги на ветер, лучше продать и купить нужное! Тикка в 300wm это заведомо подача по одному если использовать самокрут с пулями нынче актуальными для 300го это 200gr+ Магазин не позволяет там обеспечить подачу длинных патронов, максимум 180gr будет комфортно, но тогда зачем 300й!
Covid - 19
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:25

Сообщение Covid - 19 » .

Большое спасибо за развёрнутый ответ)! Да думал тикку в 300 с 10 твистом брать…. Но одно большое НО, из сабатти выстрелил всего 60 патронов)… нужно больше ходить на охоту, а у меня к сожалению работа не позволят. Буду стараться. Как вариант ещё присматриваюсь к 6.5/55 хвалят его. Стрельбу далее 450-500 метров не приемлю, ветра в большинстве случаев очень приличные, зачем гробить животину…
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Covid - 19 писал(а): Да думал тикку в 300 с 10 твистом брать….
Да, они начали делать 300й с твистом 1-10", но смысл теряется из-за отсутствия магазинной подачи с тяжелыми пулями, вот если 7мм RemMag то будет самое оно, патрон чуть короче и настильность отличная у семерок!
Covid - 19 писал(а):Как вариант ещё присматриваюсь к 6.5/55 хвалят его. Стрельбу далее 450-500 метров не приемлю
В вашем варианте любой 6,5мм будет лучшим выбором, да и 308 справиться, главное подобрать правильную пулю и соизмерять свои возможности и возможности своего железа!)
Covid - 19
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:25

Сообщение Covid - 19 » .

Пробовал стрелять из Антонио Золи в 300, ещё то "удовольствие" без дтк лёгкая винтовка просто выбивает зубы стрелку... Набрал несколько вариантов пуль, буду снаряжать и пытаться) главное всем нам здоровья и терпения ! На охотников уже косо смотрят очень много населения.Сезон на тура открывается с 1 августа уже в КБР. Поэтому желаю всем удачного сезона и достойных трофеев!
Man-erg
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 12:51

Сообщение Man-erg » .

А почему такая засада с магазиной подачей в Тикке .300wm с пулями 200gr.+ ? Совсем не лечится ?
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя