Японский кухонный нож Деба высшего класса .

Кухонные ножи

Модератор: тень

Vlad WK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:55

Сообщение Vlad WK » .

Вот за такими по областям катаюсь
https://www.avito.ru/ivanovo/v...agle_2449379151
А свое за 90
https://www.avito.ru/vyazma/ve...niya_2125277735
.... используйте сами, до лучшей цены.
Slava B
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9035
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 21:07

Сообщение Slava B » .

andreividak301087 писал(а): как-то всё морально не могу перейти на найнер, да и с современнЫми передачами 1-12... Вот уж сила привЫчки - спереди 3 звездЫ
Вот 1 звезда спереди, а 12 с зади то что надо, передней звездой меньше брёвен и бордюров собирать.
А вот найнер был у меня, на заре появления их, в 2009 году, в России только в моду начали входить. Обвес был спортивный, колёса безкамерныебезкамерные, легчайшие.
Классная вещь, если динамично и много ездить, спуски я на нём любые пролетал,где на 26 просто ссал ехать, найнер прощал всё корни, ступени, вертикальные спуски -нет проблем. А вот общая динамика, маневренность и апхил как то херовато, может потому что , таких передаточных звёзд как сейчас небыло.
Voy50 писал(а): сначала он был подвесом
Годнота, колескики хорошие,покрытие одни из лучших, вилка.
Санта Круз ваще раритет, а на GT ток в горы☝
Voy50
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 17:48

Сообщение Voy50 » .

Не знаю про альтернативный вид транспорта. Приезжаешь постный и велик некуда девать. Может в Европах подругому)
Aleksander-Iskander
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8083
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:34

Сообщение Aleksander-Iskander » .

Voy50 писал(а): Не знаю про альтернативный вид транспорта
Ну, по отношению в велику, альтернативой может быть любой, городской транспорт. По отношению к городскому транспорту и авто, велосипед альтернативный. Право выбора за индивидуумом. :)
Aleksander-Iskander
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8083
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:34

Сообщение Aleksander-Iskander » .

.
Rapota1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 09:41

Сообщение Rapota1 » .

Изначально написано sergVs:

Человек поднимает собственную значимость тем что провоцирует на ответ на свой понос сознания неглупых значимых людей. И делает это достаточно умело судя по количеству страниц. Тем и живет. А уж троль он или нет - я хз.

Я просто веду разъяснительную работу .
Но если мне так отвечают ,как вы пишете неглупые и значимые люди ….
Я всего несколько постов от людей из заточного увидел такие ,неглупые .
А в остальном будто общаешься с смоленскими крестьянами ,знаний не было показано в постах никаких ,научить ничему не смогли ,агрессии ,хамства и помоев через край .
Вот был без интернета на даче ,никому не отвечал ,а дискуссия идет .
Так кто же тролль ?

Rapota1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 09:41

Сообщение Rapota1 » .

Изначально написано Slava B:

Этж классно, спорт ☝

Вы бы прежде чем советы давать ,хоть ,что то про велосипеды узнали бы !
Вы думаете ,я не знаю ,что нужно на ногах подниматься ?
И на таких дорогах снижать давление в шинах - это гарантированно пробить шину до диска с деформацией его и выходом из строя .
А это очень дорого и чинить тут некому .
Rapota1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 09:41

Сообщение Rapota1 » .

Изначально написано Slava B:

Зачем было покупать, тем более найнер😬
Если на вторичке никто купить не хочет

В убитом и вымирающем регионе ничего не покупают .
А Стелс развалился бы подо мной через месяц .

Rapota1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 09:41

Сообщение Rapota1 » .

Изначально написано Eagle77:

Это что за оскорбительный призыв думать своей головой?! Как можно было подумать, что ТС должен нести ответственность за свои поступки?

А вы хоть один пост написали ,где видно ,что думают хоть какой то головой ?
Насколько я помню нет ,куда вам аксакалам до меня .
Не поняли уже ?
Rapota1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 09:41

Сообщение Rapota1 » .

Изначально написано Voy50:

да, он его за 90 выставил, вот и продать не мог. Я своё сантакруз на сраме х9 и мавиках еле за 30 пихнул.
Проблема старых велов в старых стандартах. Там что-то отваливается и хз что делать. Поэтому очередь за ними не стоит.

Какой он старый ?
Новый стандарт ,это в очередном ухудшении качества во всех смыслах путем уменьшения количества скоростей с 30 до 12 .
И всё!
Велосипед нулевый ,но в Вязьме из за нищеты берут Стелсы ,которые тут же разваливаются .
Rapota1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 09:41

Сообщение Rapota1 » .

Изначально написано Eagle77:

Тут ТС должен рубануть правду-матку в стиле Новодворской! :D

Да должен рубануть ,в отличии от вас ,но был на даче ,а интернет там за 10 дней стоит 600 или 650 рублей ,что очень дорого .
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

вы хоть один пост написали ,где видно ,что думают хоть какой то головой ?
Я не жалуюсь на последствия своих поступков - именно потому, что сначала думаю головой, а потом действую. В частности, не покупаю слишком дорогие для меня вещи, а потом не жалуюсь на отсутствие денег. :D И я не склонен обвинять в своих проблемах страну, власть, окружающих меня людей, и т.д., и т.п. Так что подтверждений моей разумности вполне достаточно. Чего не могу сказать о вас... :)
Rapota1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 09:41

Сообщение Rapota1 » .

Изначально написано Shad0w117:

Да ладно!
Пора уже . 3 спереди весьма архаично. 2 и то много!

Три звезды спереди самое оно по таким дорогам как у нас .
Rapota1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 09:41

Сообщение Rapota1 » .

Изначально написано Eagle77:

Я не жалуюсь на последствия своих поступков - именно потому, что думаю головой. В частности, не покупаю слишком дорогие для меня вещи, а потом не жалуюсь на отсутствие денег.

Мне что же даже на велосипеде поездить нельзя ?
Любой другой по нашим дорогам и с моей любовью ездить быстро тут же развалится .
Тем более развалился и б и этот если б я шины спускал как тут советовали .
Причем моментально !
У меня рост 196 см и вес 115 кг .
И с чего вы взяли ,что я его покупал за 90 ?
Slava B
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9035
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 21:07

Сообщение Slava B » .

Rapota1 писал(а): Вы бы прежде чем советы давать ,хоть ,что то про велосипеды узнали бы !
Поверьте, я себе не один велосипед собрал, и были велосипеды с серьёзным оборудованием.
И знаю по больше вашего в этом аспекте☝
Rapota1 писал(а): И на таких дорогах снижать давление в шинах - это гарантированно пробить шину до диска с деформацией его и выходом из строя .
Это ваши фантазии, и теория ни чем неподкрепленая, вас что, просят колёса спускать?!
.
Rapota1 писал(а): это очень дорого и чинить тут некому
Вот видите, вы даже не в состоянии обслужить велик. А утверждаете что я в великах ничего не понимаю..
Slava B
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9035
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 21:07

Сообщение Slava B » .

Rapota1 писал(а): меня рост 196 см и вес 115 кг .
У вас габариты не велосипедиста,вам на толстяке надо ездить, а не на покрышке 2,3
Rapota1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 09:41

Сообщение Rapota1 » .

Изначально написано Slava B:

Вот видите, вы даже не в состоянии обслужить велик. А утверждаете что я в великах ничего не понимаю..

Снижение давления в шинах это не мои фантазии .
Даже с нормальным давлением в шинах я видел много авто с высоким профилем в шинах на автомонтаже ,где на ямах резину пробило до диска и диск был деформирован .
Я сам ездил на форде Мондео с низкопрофильной резиной ,которую пробивало в маленьких ямах на скоростях в 50 км в час с деформацией диска ,и грыжей резины .
В результате чего машина была продана так как эксплуатировать её на наших дорогах стало очень дорого .
То же и с велосипедом ,тут прийдется менять все колесо ,для натяжки спиц нужен специальный станок ,а обод стоит тоже дорого и ремонту не подлежит .
И кто получается тролль ,тот кто пишет чушь ?
Или я пытаясь ,без успеха донести правду людям ?
Rapota1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 09:41

Сообщение Rapota1 » .

Изначально написано Slava B:

У вас габариты не велосипедиста,вам на толстяке надо ездить, а не на покрышке 2,3

Да ничего подобного ,этот велосипед рассчитан до веса в 130 кг .
Shhazaga1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 май 2020, 14:00

Сообщение Shhazaga1 » .

Rapota1 писал(а): Я сам ездил на
А снижать скорость не пробовали? Вы знаете, открою Вам секрет, это иногда помогает избежать поездки в шиномонтаж и даже реже посещать автосервис!!!
Rapota1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 09:41

Сообщение Rapota1 » .

Изначально написано Shhazaga1:

А снижать скорость не пробовали? Вы знаете, открою Вам секрет, это иногда помогает избежать поездки в шиномонтаж и даже реже посещать автосервис!!!

Не пробовал снижать скорость ,я просто идиотским советам не пользуюсь и все работает ,без какого то ремонта .
Даже подтяжки спиц не требовалось .
Eagle77
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:17

Сообщение Eagle77 » .

Не пробовал снижать скорость ,я просто идиотским советам не пользуюсь и все работает ,без какого то ремонта .
Видимо, в этом заключается мудрость ТС: не соблюдать элементарных правил и называть всех остальных идиотами, к тому же занимаясь приписыванием "агрессии, хамства и помоев через край". Даже удивительно, что у него не идут дела!
И да, признаком мудрости ТС определённо является попытка задорого продать велосипед в депрессивном, по словам ТС, регионе. Причём купленный, судя по оговорке, гораздо дешевле:
И с чего вы взяли ,что я его покупал за 90 ?
В общем, всё по анекдоту:
- Доктор, помогите! Меня никто не любит, у меня совсем нет друзей! Все мои знакомые, увидев меня на улице, переходят на другую сторону и делают вид, что не знают меня. Может, хоть ты мне поможешь, мерзкий, противный старикашка?

Slava B
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9035
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 21:07

Сообщение Slava B » .

Rapota1 писал(а): Да ничего подобного ,этот велосипед рассчитан до веса в 130 кг
Возможно и держат, но при хорошей нагрузке ресурс меньше.
Но опять же, если нагрузок нет, то и парится не стоит.
Последние лет 7 ,всё поменялось,сечения, стандарты, оси жирные стали,рамы хитрые с сумашедшим гидроформингом, рулевая 1,5 ,итп. В отличие от того что было 18-20 лет назад ..
Rapota1 писал(а): Даже подтяжки спиц не требовалось
Если быстро не едете, и не даёте хорошей нагрузки, что там протягивать 🤭🤭🤭
amorf1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 08:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение amorf1982 » .

а что, тема про ножи вроде ? али путаю.
Rapota1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 09:41

Сообщение Rapota1 » .

Изначально написано amorf1982:
а что, тема про ножи вроде ? али путаю.

Мне тут про японские ножи писать не велено ,любой обольют потоками грязи .
А вотВладу в контакте можно ,у него все ножи хорошие .
И даже Деба Моритака с двухсторонней заточкой ценой более 15000 рублей гораздо лучше моей с односторонней заточкой .
А почему ?
Потому что эту Дебу Влад продает за очень дорого ,ему можно .
А ведь этой Дебой капусту пошинковать ,как моей и мечтать не приходится .
Rapota1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 09:41

Сообщение Rapota1 » .

Изначально написано Eagle77:


В общем, всё по анекдоту:
- Доктор, помогите! Меня никто не любит, у меня совсем нет друзей! Все мои знакомые, увидев меня на улице, переходят на другую сторону и делают вид, что не знают меня. Может, хоть ты мне поможешь, мерзкий, противный старикашка?

Я как раз правила соблюдаю ,в отличии от советчиков спустить шины и угробить моментально колеса велосипеда .
Потрудитесь ответить какие правила я не соблюдаю ?
Slava B
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9035
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 21:07

Сообщение Slava B » .

Rapota1 писал(а): Мне тут про японские ножи писать не велено ,любой обольют потоками грязи
Ну ладно прибедняться.
Начнём с того, сколько у вас всего японских ножей?
Потом ,вы начинаете говорить, что, дебой делаете всё, вплоть до шинковки капусты. Получается у вас провал по классу ножей, сугубо рыбный разделочные, работает по капусте, почему это не накири или сантоку.
Rapota1 писал(а): И даже Деба Моритака с двухсторонней заточкой ценой более 15000 рублей гораздо лучше моей с односторонней заточкой .
В данной ситуации, тут нет лучше или хуже, вопрос в специализации инструмента, что, и для чего односторонняя и двусторонняя врезка клинка.
Это как долото со стамеской сравнивать..

Slava B
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9035
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 21:07

Сообщение Slava B » .

Rapota1 писал(а): угробить моментально колеса велосипеда .
Вы для начало вес свой утаили, ваши 110кг, это другой класс велосипеда, по колёсам , если хотите относительный комфорт.
Плюс седло надо подбирать относительно седалищных костей, и в идеале, специальные велошерты.
Потом, не хотите спускать покрышку, поставьте покрышку 2,3-2,5 , если клиренс позволяет.
В идеале безкамерка, но не знаю какой максимально вес допустим, для данных покрышек.

Rapota1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 09:41

Сообщение Rapota1 » .

Изначально написано Slava B:

В данной ситуации, тут нет лучше или хуже, вопрос в специализации инструмента, что, и для чего односторонняя и двусторонняя врезка клинка.
Это как долото со стамеской сравнивать..

Японских ножей было много ,большинство из за того ,что жить не на что продал .
Накири был на даче ,вот я и попробовал шинковать капусту очень остро заточенной Дебой ,шинкует шикарно ,гораздо лучше Сантоку .
И воздушный карман снижает трение .
Мое мнение Деба должна быть однозначно с односторонней заточкой ,режет лучше ,острее ,точить проще ,сфера применения выше ,да и для разделки рыбы лучше .
Двухсторонняя заточка на Дебе это для европейцев привыкших работать только такой .
А вот с шеф ножом ситуация другая ,двухсторонняя заточка тут вероятно лучше .
Rapota1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 09:41

Сообщение Rapota1 » .

Изначально написано Slava B:

Вы для начало вес свой утаили, ваши 110кг, это другой класс велосипеда, по колёсам , если хотите относительный комфорт.
Плюс седло надо подбирать относительно седалищных костей, и в идеале, специальные велошерты.
Потом, не хотите спускать покрышку, поставьте покрышку 2,3-2,5 , если клиренс позволяет.
В идеале безкамерка, но не знаю какой максимально вес допустим, для данных покрышек.

На таких дорогах шины нужно качать заднюю 3.5 атмосферы ,переднюю чуть ниже и никак иначе .
Иначе пробьет до обода на камнях да и ехать будет гораздо тяжелее .
Там все приспособлено именно для таких дорог и переделать тут ничего не получится .
Без наличия денег тоже .
K_V_E
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:56

Сообщение K_V_E » .

Изначально написано Rapota1:
Японских ножей было много ,большинство из за того ,что жить не на что продал .

Похоже вы и дебу продать решили, да подороже. А тут такая незадача.
Изначально написано Rapota1:
Накири был на даче ,вот я и попробовал шинковать капусту очень остро заточенной Дебой ,шинкует шикарно ,гораздо лучше Сантоку .
И воздушный карман снижает трение .

Каждый Инструмент должен использоваться по назначению.
Может вам сантоку привести в нормальное состояние, исправить геометрию, заточить нормально, глядишь отношение к другим ножам изменится.
Изначально написано Rapota1:
Мое мнение Деба должна быть однозначно с односторонней заточкой ,режет лучше ,острее ,точить проще ,сфера применения выше ,да и для разделки рыбы лучше .
Двухсторонняя заточка на Дебе это для европейцев привыкших работать только такой .
А вот с шеф ножом ситуация другая ,двухсторонняя заточка тут вероятно лучше .

Это ваше мнение, ненадо его навязывать другим.
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей