"Форумник одного ножа "от Дмитрия Коржова

Кухонные ножи

Модератор: тень

gorlopan
Поручик
Поручик
Сообщения: 4918
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 21:04

Сообщение gorlopan » .

Коржов Дм писал(а): P.S.: Ну как? Помог Вам Олег с ножом определиться
Гы...ещё больше запутал.. :)
Коржов Дм писал(а): По ходу ни один не зашел
Да вроде нос не морщил :) Может позже отпишеться.
Аватара пользователя
L_YV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 20:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение L_YV » .

gorlopan писал(а):Олег Матюхин режет и подробно о ножах.
Спасибо Олегу, по мне так самый толковый обзор и тест, естественно что это лишь мнение конкретного человека, с учётом его личного опыта и привычек, но мне было интересно :)

gorlopan
Поручик
Поручик
Сообщения: 4918
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 21:04

Сообщение gorlopan » .

L_YV писал(а): Спасибо Олегу
Выбор " профи" и любителя противоположны, Олег сказал для любителя с медленным резом это Дон Рэба. После тестов дома провёл ногтём по рк,уловил небольшие "коцки".
Аватара пользователя
L_YV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 20:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение L_YV » .

gorlopan писал(а):После тестов дома провёл ногтём по рк,уловил небольшие "коцки".
"Коцки" там были и до тестов, я же ранее писал, что убирать все повреждения не стал, лишь восстановил общую остроту и немного увеличил угол на сАмой кромке. Полностью заточен был лишь Угодник.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Слёзы. Форева.☝✌😀
Японцы гютами не стучат.☝
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

L_YV писал(а): "Коцки" там были и до тестов
Я по видео вижу как появились новые :)...
L_YV писал(а): убирать все повреждения не стал
А смысл? :) Я их уберу перед продажей окончательно...а пока пусть "мясо" останется :)...
L_YV писал(а): лишь восстановил общую остроту и немного увеличил угол на сАмой кромке.
Еще раз - Спасибо! :)
Комрады :), инструмент сам по себе :) не дает навыка :), а "такой" :) требует некоего навыка и внимания :)...
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
L_YV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 20:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение L_YV » .

Коржов Дм писал(а):Еще раз - Спасибо! :)
Пожалуйста :) мне это тоже было интересно :) сталь пластичная, хорошо принимает остроту.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

L_YV писал(а): сталь пластичная, хорошо принимает остроту.
Другая бы не выдержала столь...эээ :)..."продолжительного и разного" :) турне :)...
L_YV писал(а): :)мне это тоже было интересно :)
:)Чейто тема в "заточном" совсем загнулась :)...Александр так и не пабдил ЧП? :)
С уважением, Дмитрий.
gorlopan
Поручик
Поручик
Сообщения: 4918
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 21:04

Сообщение gorlopan » .

Коржов Дм писал(а): Чейто тема в "заточном" совсем загнулась ...Александр так и не пабдил ЧП?
Видимо камни ещё водой не пропитались. ☝
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

gorlopan писал(а): Видимо камни ещё водой не пропитались. ☝
100%😁
Вашитоман
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:15

Сообщение Вашитоман » .

Да ну вас, торопыг! Это ж не рутинная операция, это ж эксперимент! Притом заведомо неудачный, то есть сложный.
Выхи выдались рабочими, теперь вообще отдыха не намечается до мммм конца сентября?.. Где-то так. Отпуск августовский в отмене :-(
gorlopan
Поручик
Поручик
Сообщения: 4918
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 21:04

Сообщение gorlopan » .

Вашитоман писал(а): Да ну вас, торопыг! Это ж не рутинная операция, это ж эксперимент! Притом заведомо неудачный, то есть сложный
ТоропиСя не надо , будем терпеливо ждать..Вона Дмитрий три года нож делал..☝️
Вашитоман
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:15

Сообщение Вашитоман » .

Если без фото и видео, только с окончательными и безмикроскопными - хоть вечером, благо замочено всё. Если хорошо... То хз, микроскоп на работе, своего штатива нет, только спрашивать - для видеосъёмки. Одни организационные проблемы, муа пардон. Здесь это к тому же офф-топ.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Вашитоман писал(а): Здесь это к тому же офф-топ.
Ну и что? :) Кому это здесь мешало? :) Мне - нет :)...
Вашитоман писал(а): Отпуск августовский в отмене :-(
Бывает...я вон три года, почитай, без отпуску :)...
С уважением, Дмитрий.
pbg464
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 22:14

Сообщение pbg464 » .

Изначально написано gorlopan:
QUOTE]Изначально написано Коржов Дм:

Добрый день, незнакомец .
С уважением и извинениями, Дмитрий.

Незнакомец Павел испытал ножи Дмитрия Коржова.

[/B][/QUOTE]
Спасибо ув.Дмитрий что позволили прикоснуться к прекрасному и протестировать ваши ножи.
Резал вашими ножами впервые, ранее только читал тексты с многочисленными смайлами :)
Также огромное спасибо мастерской и Юрию с Олегом за компанию и предоставленную возможность, под неусыпным контролем порезать разнообразные продукты.
Свое мнение я высказал в видео, и удивлен что уважаемый Дмитрий не услышал как я нахваливал его изделия.
От себя повторю, что из всех ножей мне больше всего зашел гюйто.
Он показал себя лидером, уверенно разрезая все типы овощей моим стилем резки(непрофессиональным. как было замечено ранее)
исключением стала лишь капуста, где нож утопал в толщине продукта. который я не шинковал а пытался прорезать до касания разделочной доски.
"Дон ребе" абсолютно заслуженно в моем тесте второй, но это мое мнение, не более. Он для спокойного, неторопливого реза, и в этом он прекрасен.
"Слезы мастера", который должен был раскрыться при шинковке продуктов, мне не запомнился.
Петти, как неосновной участник теста, резал все достойно. но это как заметил Олег Матюхин - подмастерье, а не шеф и оценивать его надо при других, более точных операциях.
Все ножи, не смотря на то что являются прототипами, выглядят и режут отменно, но под мою руку Гюйто и по удобству хвата и по резу.


Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Дмитрий, они все ошибаются, но мы же знаем за Слёзы, они не спроста жеж.😉😁

Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

pbg464 писал(а): под мою руку Гюйто и по удобству хвата и по резу.
Дык :), для того и тест :), что бы каждый определился :)...
pbg464 писал(а): не услышал как я нахваливал его изделия.
Да услышал я :)...
pbg464 писал(а): только читал тексты с многочисленными смайлами :)
:)
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

pbg464 писал(а): От себя повторю, что из всех ножей мне больше всего зашел гюйто
Павел, а теперь еще раз попрошу не обижаться...потрачено время на то что бы как то попытаться донести этот аспект...Вам надо работать над своими пользовательскими навыками, но ни кто не любит, когда его поучают и указывают на недостатки...вот:

На видео видно как у Вас возникают (при работе) не контролируемые Вами паразитные боковые нагрузки на ножи...если Вы не уделите внимание этому моменту, то тот же гюйто у Вас не долго проживет...то есть "заказчик всегда прав", но и он должен быть готов к инструменту :)...надеюсь, Вы не вынесите для себя негатива из моего поста, а только пользу для себя...
С надеждой и уважением, Дмитрий.
gorlopan
Поручик
Поручик
Сообщения: 4918
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 21:04

Сообщение gorlopan » .

Коржов Дм писал(а): Павел, а теперь еще раз попрошу не обижаться...
Видосы полезная штука,когда смотрю свои похожие на рез движения :) ,сразу бросаються ошибки. Причём потом голова соображает,а вот руки так и норовят " говницо " сделать. :) Павла прекрасно понимаю....такое движение помогает отвалить продукт. Лечиться просто....нужен нож с хорошим отвалом. Дмитрий у вас есть такой нож? Тока не за сто тыщщь..
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

gorlopan писал(а): у вас есть такой нож? Тока не за сто тыщщь..
Есть :), за двести и за двести пятьдесят :)...Вам какой? :)
С уважением, Дмитрий.
Вашитоман
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:15

Сообщение Вашитоман » .

Изначально написано gorlopan:

Видосы полезная штука, когда смотрю свои похожие на рез движения :), сразу бросаются ошибки. Причём потом голова соображает, а вот руки так и норовят "говнецо" сделать. :) Павла прекрасно понимаю... такое движение помогает отвалить продукт. Лечится просто... нужен нож с хорошим отвалом. Дмитрий у вас есть такой нож? Тока не за сто тыщщ...

Серьёзные спортсмены записывают свои тренировки на видео. Для рефлексии.
Я вот боюсь, что если запишу видео, то не выложу его из-за стыда за хромающую технику (((
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Вашитоман писал(а): что если запишу видео, то не выложу его из-за стыда за хромающую технику (((
Блиин! :) Как будто я родился "весь такой техничный" :)...ни у кого нет "техники" при рождении :)...можно не выкладывать...но сам человек редко подмечает "за собой" :), так уж человек устроен :)...я тожь не исключение :), а то что у меня "есть кому подметить" :), так я счастлив :), сколько не подметай :)...
С уважением, Дмитрий.
Вашитоман
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:15

Сообщение Вашитоман » .

За такое Вам легко позавидовать - учитель/наставник - половина успеха :-) Дальше только труд, труд и труд.
gorlopan
Поручик
Поручик
Сообщения: 4918
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 21:04

Сообщение gorlopan » .

Изначально написано Коржов Дм:

Есть :), за двести и за двести пятьдесят :)...Вам какой? :)
С уважением, Дмитрий.

Горлопан не дурак,,, лючше десяток гюйтОв взять :)

Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

gorlopan писал(а): Горлопан не дурак,,, лючше десяток гюйтОв взять :)
Куда Вам столько? :)
Вашитоман писал(а): За такое Вам легко позавидовать
А смысл? :) Захотите по настоящему :) - все преодолеете :)...а нет :), значит не по настоящему :)...
С уважением, Дмитрий.
gorlopan
Поручик
Поручик
Сообщения: 4918
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 21:04

Сообщение gorlopan » .

Коржов Дм писал(а): Куда Вам столько?
Всё очень просто....шоб ротация была во время гарантийного ремонта. Очень удобно,,, отвёл продукт в сторону и в ремонт... следующий в сторону и ремонт и тд. А, за двести писят может на чём отвала не даст...обидно будет.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

gorlopan писал(а): шоб ротация была во время гарантийного ремонта.
Да :), хитрый план :)...коварный :), ибо:
gorlopan писал(а): Очень удобно,,, отвёл продукт в сторону и в ремонт... следующий в сторону и ремонт и тд.
А я постоянно ремонтом занимайся? :) Одна радость :), при таком подходе они быстро сточатся :), и пора будет "следующий десяток" :) заказывать :)...
С уважением, Дмитрий.
gorlopan
Поручик
Поручик
Сообщения: 4918
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 21:04

Сообщение gorlopan » .

Теперь ждём результатов от AlexandrPav,оочень требовательный камрад.
pbg464
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 22:14

Сообщение pbg464 » .

Изначально написано Коржов Дм:

Павел, а теперь еще раз попрошу не обижаться...потрачено время на то что бы как то попытаться донести этот аспект...Вам надо работать над своими пользовательскими навыками, но ни кто не любит, когда его поучают и указывают на недостатки...вот:



На видео видно как у Вас возникают (при работе) не контролируемые Вами паразитные боковые нагрузки на ножи...если Вы не уделите внимание этому моменту, то тот же гюйто у Вас не долго проживет...то есть "заказчик всегда прав", но и он должен быть готов к инструменту :)...надеюсь, Вы не вынесите для себя негатива из моего поста, а только пользу для себя...
С надеждой и уважением, Дмитрий.
Дмитрий, какие обиды? Наоборот, приятно когда сенсей укажет на ошибки и вежливо направит в нужное русло.
Если вы смотрели видео не на перемотке, то наверняка обратили внимание как Юрий постоянно меня поправлял при разрезке продукции и просил не заваливать нож, чтобы не повредить драгоценную кромку :)
В обычной ситуации я режу немного по другому и склонен предположить что стремился показать более быструю технику реза , да и доску использую дома торцевую и высоту поверхности, поэтому результат не совсем типичный...

gorlopan
Поручик
Поручик
Сообщения: 4918
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 21:04

Сообщение gorlopan » .

Изначально написано gorlopan:
Теперь ждём результатов от AlexandrPav,оочень требовательный камрад.

НовостЯ...Александр ножи протестировал,отзыв и выбор озвучит позже, с Угодником любопытный момент получился.... :)
Я сделал контрольный рез ножами...выбор - Дон Рэба, Угодник крутой нож, но оказался в тени Рзбы. Ножи упаковал, завтра отправка.
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей