Курилка кухонного раздела...

Кухонные ножи

Модератор: тень

миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Тут в этой теме ,можно все ! кроме откровенного мата (в адрес конкретного человека) но крепкое словцо для связки фраз лично мною (если нет жалоб)будет пропускаться мимо ушей....)))
Создано для порядка в других темах!
Прошу вас. :P
qhjj
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:24

Сообщение qhjj » .

зачетная тема )))
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

История такая, не курил года полтора, бросал волевым актом. Нормально всё было, только раз в полгода снилось что курю, а так ничё. И вдруг откуда не возьмись начал расти живот. Сам то я стройный как велосипед, а с животом стал в профиль похож на беременного таракана. Меня такой расклад конечно не устроил, думаю чёрт с тобой золотая рыбка, стану опять курить. Попробовал сигареты дорогие с виду приличные - ну гавнище дикое, во рту как кошки нассали. Дай думаю зайду с другого бока, стал крутить самокрутки из самой тонкой папиросной бумаги, с фильтрами, вирджинский табак. Стало гораздо лучше, живот быстро утянулся до прежних размеров, только дорого. А тут смотрю на родимой ганзе есть табачный клуб и камрады-барыганы продают по сходной цене отличный сортовой табак в сигаретной нарезке. Сначала сомневался - это вообще легально? Приходишь на почту получать и палево такое конкретное, в посылке килограмм табака и без акцизных сборов. Потом вроде привык и стало норм. Сейчас думаю опять чтоли курить бросить, только надо чтоб живот снова не вырос, от лишнего веса никакой сплошной пользы.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7224
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

миха гаи писал(а): Создано для порядка в других темах!
Натаниэлевич :), ты сам то в это веришь? :)
С уважением, Дмитрий.
qhjj
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:24

Сообщение qhjj » .

Изначально написано be-open:
ну гавнище дикое, во рту как кошки нассали.

интересно откуда вам знаком этот вкус? ))

be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

qhjj писал(а): интересно откуда вам знаком этот вкус? ))
Так у меня кот есть, вы разве не в курсе? Зовут кот Шрёдингер, в честь квантового парадокса. В рот он мне конечно не ссыт, но горшок за ним каждый день убирать приходится, представление о запахе имею. Если вам интересна квантовая физика, спешу сообщить - кот Шрёдингер жив.
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Изначально написано Коржов Дм:

Натаниэлевич :), ты сам то в это веришь? :)
С уважением, Дмитрий.

Зачем верить или не верить... в других темах за флуд буду карать несчадно,только и всего)))
Чуть позже вычищу всякую хрень где увижу, или сами подчистите,чтоб я не повышвыривал нужное...
gorlopan
Поручик
Поручик
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 21:04

Сообщение gorlopan » .

be-open писал(а): В рот он мне конечно не ссыт
Это только пока...!!!
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

gorlopan писал(а): Это только пока...!!!
Да прям, животное интеллигентное, породы карликовая великобританская пума, правда из документов только усы, лапы и хвост, но по характеру не пакостливый и наощупь просто зае*ись. А мурчит так, что сабвуфер на иной ладе приоре позавидует.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7224
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

миха гаи писал(а): Зачем верить или не верить... в других темах за флуд буду карать несчадно,только и всего)))
Чуть позже вычищу всякую хрень где увижу, или сами подчистите,чтоб я не повышвыривал нужное.
Попытка сделать "лучше заточного"? :)
С уважением, Дмитрий.
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

Коржов Дм писал(а): Попытка сделать "лучше заточного"?
Надо же оправдывать форменную фуражку, всё правильно - курить в специально отведённом месте. А в остальных местах беседовать по существу вопроса, без резких отклонений от фарватера заглавного сообщения темы. Обычная практика в приличных домах Лондона, может и у нас приживётся.
gorlopan
Поручик
Поручик
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 21:04

Сообщение gorlopan » .

Чего то Батёк со стамеской ещё не заглянул сюда?
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7224
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

be-open писал(а): Обычная практика в приличных домах Лондона, может и у нас приживётся.
:) не думаю :), посмотрим :).
be-open писал(а): Надо же оправдывать форменную фуражку,
Думаете? :) Вот как я понял на 22 число намечается "сбор фсех частей" :), почему бы вам с Кириллом не подтянуться? :) В дополнение к презентации ножа Влада устроить БКР порезушки? :) Там хотя бы кормят хорошо :).
С уважением, Дмитрий.
oldfellow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 22:57

Сообщение oldfellow » .

Парни,тут такая проблема,надоело точить ножи.Уже два месяца ни один камень не коснулся ни одного моего ножа.Не понимаю,что со мной происходит,может у кого-то было подобное? А началось все с покупки дешевого керамического мусата на последнем Клинке. И все. Ножи острые,три движения вниз,три движения вверх,ну может быть четыре.Нож снова острый.Острота похуже,чем после камней,но вполне рабочая.Может я заболел?
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7224
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

oldfellow писал(а): Может я заболел?
Это да :), это "Большая Заточная Лень" :), учтите, что это заразно :), не вздумайте ни кого кусать :), и мусат свой ни кому не давать :).
С уважением, Дмитрий.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

oldfellow писал(а): А началось все с покупки дешевого керамического мусата на последнем Клинке. И все. Ножи острые,три движения вниз,три движения вверх,ну может быть четыре.Нож снова острый.Острота похуже,чем после камней,но вполне рабочая.Может я заболел?
Похожие ощущения, когда слезаешь с кераммусата на камни. Острота новизны. Прёт от чувств .Со временем пройдёт. )))
gorlopan
Поручик
Поручик
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 21:04

Сообщение gorlopan » .

Назрела проблемка...Решил родственникам В Австралию ножик кухонный отправить..Почта России приняла мелкий пакет 6 февраля..12 выпущено таможней и вылет в Австралию( по треку)..Через 1месяц сделал запрос по горячей линии ,сказали не беспокойтесь посылка следует в Австралию и время доставки не регламентируется.Прошло 90дней и 9 мая по треку читаю ...сортировка ,прибытие на границу России (Химки Москва),таможня ,сортировка и отправка в Санкт-Петербург т,е обратно мне. Получаю пакет никаких отметок нет . На вопрос почему вернули обратно ,только пожали плечами,но сказали пакет пролежал всё это время на терминале.Сейчас жду ответа на запрос КСО Почты России. Может у кого есть опыт отправки за границу ножиков? Жду ваших советов.
oldfellow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 22:57

Сообщение oldfellow » .

Изначально написано Коржов Дм:

Это да :), это "Большая Заточная Лень" :), учтите, что это заразно :), не вздумайте ни кого кусать :), и мусат свой ни кому не давать :).
С уважением, Дмитрий.

Вам смешно,а мне интересно.Два месяца назад раз в неделю,раз в две недели я доставал свои камни (вашита+транслюцент) и обрабатывал подсевшие ножи.Время: от 3 до 15 минут.Самое интересное,что мусат у меня был,пять лет назад при покупке нескольких ножей трамонтина мне магазин его подарил,китайский твердый керамический мусат.Я его попробовал несколько раз,подумал,что камнями лучше и привычнее.А тут прикупил несколько ножей от Дамира Сафарова,он советует свои ножи мусатить,ну и озаботился покупкой мусата,мне хотелось диаметром побольше,да и подлинней.Купил и перестал доводить на камнях.Очевидно организм говорит себе:так проще,так менее затратно?

Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7224
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

oldfellow писал(а): прикупил несколько ножей от Дамира Сафарова,он советует свои ножи мусатить,
Да, но не керамикой :), гладкий стальной Вам еще нужен :), пруф такой:
-затачиваете на камнях
-пользуете ножи + гладкий стальной
-стальной перестал помогать - несколько вжиков керамикой или ребристым стальным (лучше, дольше кромка проживет), и дальше +гладкий.
-престал помогать керамо или ребристый, затачиваем на камнях
Если камни будете расчехлять чаще раза в год - присмотритесь, может Вы делаете что то не так :)
С уважением, Дмитрий.

oldfellow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 22:57

Сообщение oldfellow » .

Изначально написано Коржов Дм:

Да, но не керамикой :), гладкий стальной Вам еще нужен :), пруф такой:
-затачиваете на камнях
-пользуете ножи + гладкий стальной
-стальной перестал помогать - несколько вжиков керамикой или ребристым стальным (лучше, дольше кромка проживет), и дальше +гладкий.
-престал помогать керамо или ребристый, затачиваем на камнях
Если камни будете расчехлять чаще раза в год - присмотритесь, может Вы делаете что то не так :)
С уважением, Дмитрий.

Мы с сыном на Клинке подходили к Дамиру,он сначала тоже посоветовал стальной,но узнав,что у меня и из m390 есть,сказал,что можно и керамику.Меня жена уже и с моими двумя керамическими мусатами погнать из кухни хотела,ели отстоял. А что,Дмитрий,керамика и по m390 неплохо работает и по мягким,типа трамонтины.Что еще надо?
Я этим мусатом,честно говоря удивлен.Он убирает блестки на режущей кромке лучше и быстрее,чем камни. Вот этим и удивлен,не ожидал.

be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

oldfellow писал(а): Может я заболел?
Скорее наоборот выздоровели, керамика хорошая таблетка от каменной болезни.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7224
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

be-open писал(а): Скорее наоборот выздоровели, керамика хорошая таблетка от каменной болезни.
Нее :), это каменная болезнь но в профиль :), уже лениво камни расчехлять :), тут главное :) до подмусатных ножей не дожиться :), совсем камни можно раздарить :), как я :).
С уважением, Дмитрий.
P.S.: Вы с Кириллом связывались?
миха гаи
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33152
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:30

Сообщение миха гаи » .

Изначально написано Коржов Дм:

Попытка сделать "лучше заточного"? :)
С уважением, Дмитрий.

Однозначно получится... огнем и мечом расчистим место для священодействия,кулинарного...)))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Коржов Дм писал(а): совсем камни можно раздарить
Принял бы в дар хард арк и блек с трансом.)))
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7224
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Просто Серый писал(а): Принял бы в дар хард арк и блек с трансом.)))
"Где Вы были, с восьми до одиннадцати?" :) Это было семь лет назад :) и таких редкостей там не было :), единственный камень о котором была хоть какая то "грусть" :) огромный натурал-водник, который я выциганил у одних краснодеревщиков лет 20 назад :), мягкий, быстрый, где то 300х100х50 - занимал много места в ножевом ящике :), безжалостно задарен любителю резать по дереву :).
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7224
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

миха гаи писал(а): Однозначно получится... огнем и мечом расчистим место для священодействия,кулинарного...)))
Вот это то и подозрительно :), коды "огнем и мечем" :), тут таких щепок можно нарубить! :)
С уважением, Дмитрий.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Коржов Дм писал(а): "Где Вы были, с восьми до одиннадцати?" Это было семь лет назад
Я тогда свои распродавал дёшево.)))
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

то be-open
Вот интересное видео :
Вобщем просьба порезать моркоффф ножом от Дмитрия и от других мастеров .
На весах,как на видео.
А то на основании моих недавних покупок возникли сомнения ...
И похоже виноват продольный сатин .
Сделаю фото ножей и прокоментирую :
Потестил так,как на видео.
Изображение
Изображение
Изображение
Ножи на первом фото имеют схожие размеры клина-склероз))атаковал или прИнял.
Заказывал ,а потом забыл -мастера разные .
Фото 2.
Сверху вниз,данные по сведению(углы заточки одинаковые) :
0,35
0,15
0,2
0,25.
Хуже всего моркофф режет узкий нож с 0,2 сведением
Лучше- нож с клином от TodderWolfe .
Однако,нижний нож за счёт ширины клина-тоже хорошо режет.
Я склоняюсь к мысли ,что продольный сатин хмм не лучший вариант для финиша кухонного ножа.

be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

Коржов Дм писал(а): Думаете? Вот как я понял на 22 число намечается "сбор фсех частей" , почему бы вам с Кириллом не подтянуться? В дополнение к презентации ножа Влада устроить БКР порезушки? Там хотя бы кормят хорошо .
Ээ, чё писать? :D

oldfellow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 22:57

Сообщение oldfellow » .

Изначально написано Коржов Дм:

Нее :), это каменная болезнь но в профиль :), уже лениво камни расчехлять :), тут главное :) до подмусатных ножей не дожиться :), совсем камни можно раздарить :), как я :).
С уважением, Дмитрий.
P.S.: Вы с Кириллом связывались?

А как же наш бронепоезд на запасном пути? Раздарите камни,а враг подступит,чем точить будете? Мусат-это временный вариант.Так что камни с балкона бросать не будем.А вдруг?

Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя