Совиная кухня. Owl knife.

Кухонные ножи

Модератор: тень

иван199
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 23:05

Сообщение иван199 » .

Вот я и задал, стоит ли кухонный нож 50000 или нет.
Если он продается за эту цену, то почему бы и нет.
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано иван199:

Если он продается за эту цену, то почему бы и нет.

Так то и 500 может стоить
Вопрос кому :)
А по сути так слесарка тонкая требует много лент ,цена ошибки слишком велика и учитывая время ,сложность и расходы то полтос не особо и много
Кто не понимает почему вполне может закрыть для себя этот пробел покупкой гриндера )))
Но я бы всеж советовал, по опыту ,сберечь нервы ,время и деньги и купить по цене от сов - в единичных вариантах риск так и не получить искомого очень велик

ruazan 1972
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:21

Сообщение ruazan 1972 » .

Ножи такие продаются,причем не в единичных количествах и люди ждут еще,платя полтинник.И это не предел,видел шеф у Ромы с клином из дамастила см так более 30 клин,даже не спрашивал,сколько стоит.Ждали месяцев 8 его,без скандалов,без тем Как Рома делал нож типа)))
И однозначно,трамонтину могут сделать многие,а нож за полтинник единицы.

olev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 18:16

Сообщение olev » .

Стоит в том случае, если Вы чувствуете, что он Вам нужен, если ест сомнения не стоит покупать, зачем потом мучится. Что касается Совиных ножей можно прийти на выставку и порезать, как минимум овощи, теми ножами, которые там присутствуют и решить для себя надо это Вам или нет. И как говорили выше, если покупают значит стоит, если не будут покупать значит нет. Цена, как согласие, "есть продукт при полном непротивлении сторон" :)
olev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 18:16

Сообщение olev » .

Кстати, не так часто в одном месте можно попробовать ножи с разной геометрией. Выпуклые, выпукловогнутые, прямые, переменные, потоньше, потолще, спуски покручи, поплавнее и.т.д. И как минимум определиться за что стоит платить.
safety
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:34

Сообщение safety » .

Изначально написано cartuz:

Кто не понимает почему вполне может закрыть для себя этот пробел покупкой гриндера )))

Многие тут почему то не могут понять, что в современном мире ручной труд одного человека не может быть мерилом цены чего-то. Эти утверждения хороши для начала двадцатого века и позиции, что нож за 50 тыс рублей на конвейере технически произвести невозможно.
Я пока не видел искомый предмет и сказать ничего не могу
abukanov
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17325
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:19

Сообщение abukanov » .

Изначально написано olev:
Кстати, не так часто в одном месте можно попробовать ножи с разной геометрией. Выпуклые, выпукловогнутые, прямые, переменные, потоньше, потолще, спуски покручи, поплавнее и.т.д. И как минимум определиться за что стоит платить.

🙌👍☝
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

olev писал(а): Кстати, не так часто в одном месте можно попробовать ножи с разной геометрией. Выпуклые, выпукловогнутые, прямые, переменные, потоньше, потолще, спуски покручи, поплавнее и.т.д. И как минимум определиться за что стоит платить.
Внатуре, надо пробовать, пока Коржова нет рядом.😁
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано safety:

Многие тут почему то не могут понять, что в современном мире ручной труд одного человека не может быть мерилом цены чего-то. Эти утверждения хороши для начала двадцатого века и позиции, что нож за 50 тыс рублей на конвейере технически произвести невозможно.
Я пока не видел искомый предмет и сказать ничего не могу

Вы не понимаете самой сути ручной работы )))
Возможно конвейр и в состоянии сделать сведение волна от ногтя и повторить геометрию но дело в том что это конвейр - где взять столько опытных пользователей которые знают как этим правильно пользоваться
Делать такое в промышленном масштабе это утопия
Потому мельница и трамонтина это вам а продвинутым и опытным сова
И правильно пишут ,раз берут и очередь то цену надо бы поднять
Цените свой труд
safety
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:34

Сообщение safety » .

Изначально написано cartuz:

Вы не понимаете самой сути ручной работы )))
Возможно конвейр и в состоянии сделать сведение волна от ногтя и повторить геометрию но дело в том что это конвейр - где взять столько опытных пользователей которые знают как этим правильно пользоваться
Делать такое в промышленном масштабе это утопия
Потому мельница и трамонтина это вам а продвинутым и опытным сова
И правильно пишут ,раз берут и очередь то цену надо бы поднять
Цените свой труд

Я отвечу Вам в курилке.
olev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 18:16

Сообщение olev » .

А я добавлю фотографию...
Изображение
...пожалуй, пару...
Изображение
...фотографий :)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

olev писал(а): фотографий
На последней подумал, што бараньи вяленые появились.
Потом вверх глянул, вроде нет, инжир.😁
abukanov
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17325
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:19

Сообщение abukanov » .

Изначально написано olev:
А я добавлю фотографию...

...пожалуй, пару...

...фотографий :)

Вах. И с чойлом и с носиком и рукояткой и с геометрией🙌
«Идеальный шторм”✊🔥
Оладушки💪👍
redek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:02

Сообщение redek » .

На выставке оба варианта присутствуют. Мне в руку лёг новый
safety
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:34

Сообщение safety » .

Изначально написано ruazan 1972:
Ножи такие продаются,причем не в единичных количествах и люди ждут еще,платя полтинник.И это не предел,видел шеф у Ромы с клином из дамастила см так более 30 клин,даже не спрашивал,сколько стоит.Ждали месяцев 8 его,без скандалов,без тем Как Рома делал нож типа)))
И однозначно,трамонтину могут сделать многие,а нож за полтинник единицы.

Все забываю ответить.
Шеф нож из Дамастила с лезвием более 30 см. имеет отдаленное отношение к кухонным ножам. Это предмет коллекционирования.
Роман его может вам и за 200 тысяч сделать и вы можете его ждать 85 лет.
Но это все заказная игрушка, а не реальный кухонный нож.
Реальный кухонный нож от тех же Сов, это шеф длиной 160-200 мм.
И стоит он у них совсем не полтинник. Хорошие, продаваемые, востребованные ножи.
А если кому-то хочется, какую-то феерическую хрень, не надо обманывать в первую очередь себя, а потом и других, типа это я купил кухонный нож.
Нет это покупка чего-то в коллекцию, пользы от такой вещи на кухни мало.
olev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 18:16

Сообщение olev » .

Изначально написано safety:

А если кому-то хочется, какую-то феерическую хрень, не надо обманывать в первую очередь себя, а потом и других, типа это я купил кухонный нож.
Нет это покупка чего-то в коллекцию, пользы от такой вещи на кухни мало.

Мне кажется кухонный нож- это тот нож, которым будут пользоваться на кухни. Кто-то ездит на BENTLEY и при этом он остаётся автомобилем, в смысле BENTLEY.
Кто-то пользуется на кухни ножами за существенно большие деньги, чем 50000р. и это что не кухонные ножи? Повторюсь, на сайте:
https://rezat.ru/knifes/?produ...der=3&onpage=40
если отфильтровать по цене самый дорогой кухонный нож стоит 604790р.,
ждать не надо можно сразу покупать и морковку резать (сильно подозреваю, что это не самый дорогой в мире кухонный нож), знаю людей, которые на 4-ых в ресторане оставляли такие деньги за одно посещение, причём это было 10 лет назад, когда цены немного другие были. Не думаю, что для них будет проблемой купить такой нож и провести "м......" тесты(вообщем жёсткие тесты). Мы мерим всё по себе, а это неправильно, люди все разные, с разным достатком и разными ценностями.

olev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 18:16

Сообщение olev » .

И вообще, жизнь одна...
safety
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:34

Сообщение safety » .

Изначально написано olev:

Мне кажется кухонный нож- это тот нож, которым будут пользоваться на кухни. Кто-то ездит на BENTLEY и при этом он остаётся автомобилем.
Кто-то пользуется на кухни ножами за существенно большие деньги, чем 50000р. и это что не кухонные ножи? Повторюсь на сайте:
https://rezat.ru/knifes/?produ...der=3&onpage=40
если отфильтровать по цене самый дорогой кухонный нож стоит 604790р.,
ждать не надо можно сразу покупать и морковку резать, знаю людей, которые на 4 в ресторане оставляли такие деньги за одно посещение причём это было 10 лет назад, когда цены немного другие были. Не думаю, что для них будет проблемой купить такой нож и провести "м......" тесты(вообщем жёсткие тесты). Мы мерим всё по себе, а это неправильно, люди все разные, с разным достатком и разными ценностями.

У сов вполне приличные рабочие ножи с ценой 15-20 тысяч. Ну хорошо, пусть 30 тысяч.
Но кухонный нож с клинком из Дамастила 30 сантиметров длиной не нужен на кухне. Ни за 30 тыс. ни за 100 тыс.
Это покупка в коллекцию, что б було. Я именно об этом примере и написал.
Что касается остального, то утилитарный предмет становится после определенного момента лакшери брендом. Это как босоножки по 700 тыс. рублей. Еще более бесполезная вещь, чем кухонный нож за такие деньги. Но покупают.
Я для себя вижу практическое применение совиной кухне, даже с высокими ценниками. Ее разбирают как горячие пирожки, особенно маленькие размеры.
Но когда начинаются покупки ножей 30 см. лезвие с переменной геометрией из дамастила и т.д. и т.п., все это к реальной кухне имеет отдаленное отношение. И гордится этим можно как хобби, но уж точно не как кухонным ножом.
Aleksander-Iskander
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8083
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:34

Сообщение Aleksander-Iskander » .

safety писал(а): Но когда начинаются покупки ножей 30 см. лезвие с переменной геометрией из дамастила и т.д. и т.п., все это к реальной кухне имеет отдаленное отношение. И гордится этим можно как хобби, но уж точно не как кухонным ножом.
таким образом Бентли никакого отношения к средствам передвижения не имеет, только пылиться в гараже, Гольф форева. :)
olev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 18:16

Сообщение olev » .

Изначально написано safety:

У сов вполне приличные рабочие ножи с ценой 15-20 тысяч. Ну хорошо, пусть 30 тысяч.

Для кого-то это уже лакшери :)
Изначально написано safety:

Но кухонный нож с клинком из Дамастила 30 сантиметров длиной не нужен на кухне. Ни за 30 тыс. ни за 100 тыс.

Есть такие для кого это ежедневная необходимость :)
А кто-то с удовольствием его "расчехлит" на выходных и с удовольствие будет пользоваться :)
Ну почему нет то :)
Изначально написано safety:

Что касается остального, то утилитарный предмет становится после определенного момента лакшери брендом. Это как босоножки по 700 тыс. рублей. Еще более бесполезная вещь, чем кухонный нож за такие деньги. Но покупают.

Дикие люди, у них лакшери и утилитарное всё один предмет :)
Изначально написано safety:

Но когда начинаются покупки ножей 30 см. лезвие с переменной геометрией из дамастила и т.д. и т.п., все это к реальной кухне имеет отдаленное отношение. И гордится этим можно как хобби, но уж точно не как кухонным ножом.

Это всё дикие люди с нереальными кухнями :) Безобразники, пользуются ими, как кухонными :)

safety
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:34

Сообщение safety » .

Изначально написано olev:

Это всё дикие люди с нереальными кухнями :) Безобразники, пользуются ими, как кухонными :)

Да не пользуются. Порежут разок от и все. :)
На самом деле, если есть деньги, то почему бы и нет.
И бентли, как говорится, машина.
Но это все другая песня.
Aleksander-Iskander
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8083
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:34

Сообщение Aleksander-Iskander » .

safety писал(а): Но это все другая песня.
Да песТня та же, только не про нас. :)
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Aleksander-Iskander писал(а): Да песТня та же, только не про нас. :)
Тонкое замечание в тему :)...
olev писал(а): лакшери :)
Осторожнее :), Олег :), смайлами можно заразится :)...
С уважением, Дмитрий.
TodderWolfe
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:12

Сообщение TodderWolfe » .

С.
"Да не пользуются. Порежут разок от и все.
На самом деле, если есть деньги, то почему бы и нет.
И бентли, как говорится, машина.
Но это все другая песня."
Вон нет у меея бентли, по бедности на жигулях ездию.
Зато режу каждый день 30ти сантиметровым.
Могу себе позволить такое удовольствие😎
safety
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:34

Сообщение safety » .

Изначально написано TodderWolfe:
С.
Вон нет у меея бентли, по бедности на жигулях ездию.
Зато режу каждый день 30ти сантиметровым.
Могу себе позволить😎

Вам еду на 20 человек надо приготовить? Ну зачем такой шеф нож в жизни нужен? :)

TodderWolfe
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:12

Сообщение TodderWolfe » .

Так а где он ещё нужен как не в жизни 🙂🙂🙂
Почитайте раннего Волкоморова, в его теме.
Я тоже таким вопросом задовался, не понимая сути больших ножей. Теперь того человека нет, другой есть ☝
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

TodderWolfe писал(а): не понимая сути больших ножей. Теперь того человека нет, другой есть ☝
Тточняк.
А вот интересно, есть ли у НожеМастеров, ножи других наших Мастеров.
Или Они жлобы практичные и режут токо своими?
TodderWolfe
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:12

Сообщение TodderWolfe » .

А нахуа мене чужой баян, я себе и для себя любимого сам сделал, по своим хотелкам. Кто мне лучше сделает, покажи?!
Aleksander-Iskander
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8083
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:34

Сообщение Aleksander-Iskander » .

У мастеров делающих баяны, не всегда выходят хорошие скрипки. :)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

TodderWolfe писал(а): Кто мне лучше сделает, покажи?!
#579
P.M. Ц
Дык Коржов же, или Сам Кой Кто, наверняка уделают ведь, ведь там Самураи, а ты мож не Ронин даж.☝😁
Несмотря на ножи клёвые, держал иху Михи .🙂
Дык у каких блогеров ваши ножи ещё, кроме Васи.?

Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей