Ножи Г.К.Прокопенкова - достоинства и недостатки (if any)

Кухонные ножи

Модератор: тень

Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

РКНК писал(а): Эдакий маргинальных вопрос..
:)
РКНК писал(а): на стыке так сказать двух тем, этой и ножей Д. Сафарова. Дамир как я понимаю главный ученик ГК.
Нет "главных" или "не главных" :), Вам "наделали учеников" на любой вкус :), специально :), что бы "было из кого выбрать" :), радуйтесь :).
РКНК писал(а): Поварской - 35т.р.А с учётом более крутой стали, белого бактерицидного металла на оковке, мельхиорового больстера с красивым узорчиком, дамаскажа и все 40т.р. видимо будет
Не рано ли выводы делаете? :) Даже не спросив? :) Дамаскаж стоит 1 тыс.руб. :), правда, гарантия (при ремонте) на него не распространяется...замена дерева стоит 3 тыс, ну и так далее :)
РКНК писал(а): И у Дамира, шеф 22см, серии классика 8т.р.Это из переписки, цен на сайте нет.Сталь я так понимаю примерно одного уровня, под мусат.35 делим на 8 равно 4,375. То есть нож ГК будет резать и работать в 4 раза лучше чем Дамира? Или будет больше удовольствия от созерцания? Пожалуйста попытайтесь обьяснить. Просто объяснить, словами. Добавлю что против уважаемого ГК ничего не имею.
Ну во первых :), не было бы КойКого, не было Вам и Дамира :), цените и радуйтесь :), во вторых :), в рамках Школы не идет ни какого соревнования :), все друг другу помогают, все друг друга берегут :), заказы КойКто подкидывает как Дамиру так и мне, представляете? :) А всё потому, что рук только две :), было бы четыре :), было бы в двое дешевле :), плюс возраст...Вы видимо, поймете это перешагнув шестой десяток :), ну и не беспокойтесь :), у Дамира тоже будет дороже :), как постареет :), так и Вам влупит :), Дамир не уникум, рук тоже всего две :). Вот посмотрите: http://prokopenkoff.ru/archivio.html всего то двести енотов :), не считая музыки :), вот почему не брали в своё время? :) Тако же уготовано всем :), "тут ни кто не зорок, всяк близорук" :)(М.Щербаков)
aptekar113 писал(а): По аналогии - можно и ножом ГК (Майбахом) резать, но лучше его в гараже ( на полке) подержать..
А ножи Дамира или Коржова - так - Мерс 600 ка рабочие..
Хотя народ на Жигулях ( Трамантине ) ездит и не жалуется ....ремонтировать ( мусатить ) токо чаще надо..
:)Представляете, Марат, все таки ими режут :), вот на последней выставке два десятка ножикоф натащили :), то есть не только режут, но еще и не аккуратно! :) Дают теще и прочим "маргинальным элементам" :) Роняют на пол и выкручивают шурупы :), вот трудно после этого поверить про "полку" :).
Voy50 писал(а): Не вижу ни одной причины покупать 1 нож за 45 т.р. Берите смело Дамира и не сомневайтесь.
Более того, ножи Школы - рабочие. Это не интересные ножи - это отличные ножи, готовые работать на проф кухне. Поэтому покупать такой нож за 45 - это нужно очень большим фанатом быть с хорошим достатком.
Берите, конечно :), но вот Ваше утверждение "Не вижу ни одной причины покупать 1 нож за 45 т.р." оно только для Вас :), поскольку Вы, лично, не имеете ножа сделанного для Вас и только для Вас Основателем Школы :), вот когда будет :), тогда и сможете вставить свое "экспертное мнение" :), это, если переходить на язык Марата :), как если бы владелец "гольфа ЖТ" утверждал что брать "ламбо" бессмысленно :) "итак быстро едет" :).
Просто Серый писал(а): Какая разница, один или три если на 45 всё-равно.)))
Нож ГКП зато ликвиднее, как вложение средств.)
"Ты знал, ты знал!" :) Сергей :), все ножи Школы не дешевеют :), в этом основной принцип :), ну а то что ножи КойКого стоят дорого :), так по заслугам :), не находите? :) Когда то и Ичиро Хаттори продавал свои КД по штуке енотов :), уже будучи "живым национальным" :), но сильно моложе чем сейчас :), напомнить ценник на КД? :) Тут, довольно давно, такая смешная история была :), значится однажды :), во времена оны :), жил был один весьма уважаемый Эксперт :), ну тоды он еще был не настолько Эксперт :), просто эксперт :), но он был не диванным болаболом, а ходил по Мастерам, ездил по производствам, заграницу на производства выезжал, не лежал разглагольствуя на диване :) и создал по итогу "библию начинающего ножемана" :), так вот, среди других Мастеров, познакомился и подружился он с КойКем :), научил его КойКто "читать нож руками" :) и прикупил этот Эксперт какое то большое количество клинков КойКого :) и, когда забирал очередной нож, на вопрос КойКого "на кой Вам ляд столько моих ножикоф" :), ответил "А вот когда Вы помрете, Геннадий Константинович, Вы представляете как я озолочусь?" :), так вот, потом эксперт стал Экспертом :) и его книга второй (или третий) раз переиздавалась, к КоКому на выставке пришла веселая компания и захотел КойКто им подарить "библию начинающего ножемана", так вот он подошел к Эксперту и попросил у него полтора десятка книжек, Эксперт выдал требуемое количество, но спросил у КойКого "нафиг Вам столько?" :), ответ надо приводить? :) Ржали все :).
Voy50 писал(а): Ещё раз - покупать 1 нож по цене трех - абсурд.
Еще раз :), покупать "ферари" по цене десятка "гольфов" абсурд! :) Но он существует :).
С уважением, Дмитрий.
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

покупать "ферари" по цене десятка "гольфов" абсурд! Но он существует
Но в свободной продаже отсутствует.
Как ни странно )))))
https://nojinsk.ru/catalog/prokopenkov-g-k/
------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!
Voy50
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 17:48

Сообщение Voy50 » .

Коржов Дм писал(а): вот когда будет , тогда и сможете вставить свое "экспертное мнение"
Вы понимаете, что у меня нет великого ножа не потому что у меня нет 45 т.р. Я в ряды фанатов не собираюсь.
Коржов Дм писал(а): "ферари"
нет там никакого феррари даже близко. Там кроме тонкого сведения ничего нет. Ничего особенного в 2019 году.
Я в тему не засирать ножи ГКП, а похвалить Дамира. Давайте на этом остановимся, т.к. к соглашению по поводу что абсурд, а что нет мы не придем, даже если Вы мне подарите феррари или просто дадите на тест.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

RailMan2000 писал(а): Но в свободной продаже отсутствует.
Как ни странно ))))
Но хорошо что хоть где то, но правда случайно :), можно купить, не правда ли, Андрей? :) Нам никогда не "забить" ножинск :), "два рука :), два нога :), а посредине..." :), ну никогда всех не удовлетворить :).
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Voy50 писал(а): нет там никакого феррари даже близко. Там кроме тонкого сведения ничего нет. Ничего особенного в 2019 году.
Вы об этом Дамиру скажите :), что бы он навсегда Вас выкинул из рядов заказчиков :), моё "благословение" Вы уже заслужили :), просто скажите спасибо Мастеру за то что у Вас есть Дамир :).
Дмитрий.
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

Но хорошо что хоть где то, но правда случайно , можно купить, не правда ли, Андрей?
Однозначно! )))
------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

RailMan2000 писал(а): Но в свободной продаже отсутствует.
2 раза в год можно придти на Арсенал и купить лично у Мастера - и даже поручкаться с ним..
Учитывая уровень покупки и то что люди годами ждут заказ - не такая большая нагрузка..
Коржов Дм писал(а): Представляете, Марат, все таки ими режут , .... Дают теще и прочим "маргинальным элементам" Роняют на пол и выкручивают шурупы
Психи в натуре... :)
Я давно говорил - наличие в доме больше 2-х ножей включая маникюрный - ведет к необратимым изменениям..и только покупка 20 го ( лучше у Коржова) начинает слегка выправлять ситуацию...( ну или медового арканзаса - ибо параноик уже не псих, а просто душевнобольной)
И кстати на Майбахах тоже ездют ..и даже на РолсРойсах Спирит Экстази рассекают - маниаки...что не может нас простых пассажиров электричек не раздражать..
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

2 раза в год можно придти на Арсенал и купить лично у Мастера - и даже поручкаться с ним..
Спасибо, я в курсе - где, когда и как ))))
Мой пост был немного о другом, в свете обсуждения неподъемных ценников ))))

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!
РКНК
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 19:52

Сообщение РКНК » .

А сколько их... учеников всего было? И кто из них до сих пор работает по кухне? Дмитрий Коржов, расскажите пожалуйста.Не все ведь так глубоко в теме!
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

RailMan2000 писал(а): Мой пост был немного о другом, в свете обсуждения неподъемных ценников ))))
Дык - есть 2 пути решения этой проблемы
1 снизить цену Мастеру
2 нам самим зарабатывать больше
2-й мне более перспективным кажется ( ну чисто теоретически - потому как когда я смогу ножи Мастера покупать - в ближайшие 100 лет не просматривается) :)
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

РКНК писал(а): А сколько их... учеников всего было?
За всех не скажу :), только о известных мне :), КойКто думаете мне лекции о прошлых временах читает? :) Что то рассказывает, что то нет, пытать его я бы не рискнул :), мне знакомы Василий Козлов, Дамир, Дмитрий ака HeadQut, и я.
aptekar113 писал(а): Дык - есть 2 пути решения этой проблемы
1 снизить цену Мастеру
2 нам самим зарабатывать больше
2-й мне более перспективным кажется ( ну чисто теоретически - потому как когда я смогу ножи Мастера покупать - в ближайшие 100 лет не просматривается)
Дай Б-г Вам, Марат, покупать что нравится :), я то же на метро езжу :), а КойКто на автобусе :), так что у нас есть свои "недостижимые" вещи :), как говорил комраден:
Slava B писал(а): А в чем проблема,поработать ножом за 20 тыщ?
Это же не кирпичи класть,в костюме от BOSS.
Купить например телефон за 15-40 тысяч,ушатать за три года,и выкинуть, это в порядке вещей,а ножик жалко
Так что если раскидать на 27 лет :), как последний пример принесенный на ремонт фотографировал Олег, вопрос только желания и необходимости :), когда как у Вас всяких ножикоф не один десяток :), Марат, ножемания - она такая :).
С уважением, Дмитрий.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Коржов Дм писал(а): мне знакомы Василий Козлов, Дамир, Дмитрий ака HeadQut, и я.
Выходит пять * 15 получается 75 дожен стоить нож от сенсея.)))

Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Просто Серый писал(а): Выходит пять * 15 получается 75 дожен стоить нож от сенсея.)))
"Выходит четыре" :), а что далее я не понял :), без авторского разъяснения :)
С уважением, Дмитрий.
РКНК
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 19:52

Сообщение РКНК » .

А ценник Д.Коржова и Д.Сафарова сильно отличается?
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

РКНК писал(а): А ценник Д.Коржова и Д.Сафарова сильно отличается?
Тут есть тема "про мну" :) и есть ПМ - прошу :), ибо какое это имеет отношение к этой теме? :)
С уважением, Дмитрий.
Sirozha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sirozha » .

А не подскажете, на каких ресурсах можно ознакомиться с ассортиментом учеников КГ?
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

РКНК писал(а): А ценник Д.Коржова и Д.Сафарова сильно отличается?
Понятно ваше стремление получить больше за меньшие деньги, но со стороны это выглядит не красиво, учитывая что и Дамир, и Дмитрий здесь на форуме активно присутствуют.
Sirozha писал(а): А не подскажете, на каких ресурсах можно ознакомиться с ассортиментом учеников ГК?
Есть такой ресурс ганза, там в кухонном разделе можно поискать темы учеников ГК и полистать их, чтобы получить представление об ассортименте.
По сценарию примерно где-то здесь уже должен появиться модератор и надавать всем по щщам с вертушки за оффтоп. :)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Изначально написано Коржов Дм:

"Выходит четыре" :), а что далее я не понял :), без авторского разъяснения :)
С уважением, Дмитрий.

Значит 60 тогда, если считать по 15 потенциальных за нож каждого ученика суммируя условно вложенное годами в каждого.)
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Просто Серый писал(а): Значит 60 тогда, если считать по 15 потенциальных за нож каждого ученика суммируя условно вложенное годами в каждого.)
И, хотя, цифра "шестьдесят" мну нравитцца :), я все равно не могу понять Вашего расчета :), Сергей :).
С уважением, Дмитрий.
РКНК
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 19:52

Сообщение РКНК » .

Изначально написано be-open:

Есть такой ресурс ганза, там в кухонном разделе можно поискать темы учеников ГК и полистать их, чтобы получить представление об ассортименте.
По сценарию примерно где-то здесь уже должен появиться модератор и надавать всем по щщам с вертушки за оффтоп. :)


РКНК
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 19:52

Сообщение РКНК » .

Не то что то нажал)
Johnson_2002
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:21

Сообщение Johnson_2002 » .

С Днем Рождения Вас, Геннадий Константинович!
Желаю, чтобы каждый очередной год приносил Вам только новые радости и открытия!
Здоровья, бодрости и хорошего настроения!
Пусть сопутствует Вам удача во всех ее проявлениях!
Aleksander-Iskander
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8083
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:34

Сообщение Aleksander-Iskander » .

Присоединяюсь к поздравлению. :)
lisman56
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 21:01

Сообщение lisman56 » .

И я присоединюсь, хоть более вероятно что ГК и не прочтет наших пожеланий. :)
Будем надеяться что Дима передаст :)
Slava B
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9040
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 21:07

Сообщение Slava B » .

Так же присоединяюсь,к поздравлению!
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

По больше варенья в День Рождения!
lisman56 писал(а): Будем надеяться что Дима передаст :)
Обязательно! :)
С уважением, Дмитрий.
gorlopan
Поручик
Поручик
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 21:04

Сообщение gorlopan » .

С Днём Рождения! Всех благ!
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

Мастеру здоровья, сил и простого человеческого счастья!
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Присоединяюсь к поздравлениям
Долгих лет ,здоровья и творческих успехов .
K_V_E
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:56

Сообщение K_V_E » .

Присоединяюсь к поздравлениям
Долгих лет, здоровья.
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей