Без нытья и нытиков

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6768
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

Вот такая тема. А может стакан наполовину полон чем наполовину пуст.)
miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6768
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

Сижу на даче отдыхаю, музыку слушаю.)
Изображение
Изображение
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Меня забанить не забудьте Михаил)
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

ТС пока чемпион по закрытию тем после открытия. Помогать не буду. Сам.
miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6768
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

Меня забанить не забудьте Михаил)
По действиям всё Кирилл.)
miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6768
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

Сейчас чайку горячего, у нас стемнело давно и минус наступил, и спать энергией напитываться, завтра с утра что-нибудь поковыряюсь.)
АлАлыч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:09

Сообщение АлАлыч » .

Прошу прощения у ТС, для того чтобы понять полон стакан или пуст, пусть и на половину, нужно разобраться во всей этой чехарде и круговерти. И вот что то смотрю я на все что происходит в моей стране, и понимаю что я совсем ничего не понимаю в этой жизни хотя и прожил 43 года. Мир сошел с ума. Изо всех щелей верещит ВУКА мир. Почему, зачем, кому нужен этот Нестабильный, Неопределенный, Сложный, Неоднозначный/двусмысленный мир? Кто придумал его и зачем? Кто внедряет эти шаблоны мышления в сознание людей? Я задаю себе и гуглу эти вопросы естественно для человека выросшего в социуме согласно шаблонов общества заложенным в меня помимо моего сознания в процессе формирования моей личности. И поэтому мой излюбленный и заезженый до дыр шаблон мышления – если хочешь разобраться в сути явления, ищи кому оно выгодно. Так сказать обратись к первоисточникам из которых проистекает интересующее тебя явление. Не хочу совершенно вдаваться в теории заговора и пытаюсь понять кому выгоден этот ВУКА мир. Натыкаюсь в интеренете на понятие БАНИ мира! Оказывается ВУКА мир устарел! Ему на смену пришел БАНИ мир! Хрупкий, Тревожный, Нелинейный, Непостижимый!? Что за сила в человеческом мире генерирует все эти безумно параноидальные понятия, линии и патерны поведения индивида и общества? Или этот мир сам все это производит? Для меня очень важно разобраться в этом вопросе, так как на основании своих умозаключений я пытаюсь пусть и не всегда ососзнано править своей лодкой в бурном океане жизни. Мне нужно разобраться в какую сторону мне нужно грести. И нужно ли вообще грести. А может… Может… Как всегда вопросов гораздо больше чем ответов. Мне нужна правда. Какой бы сокрушительной она не была. Я постараюсь все принять. Но по заветам сионских мудрецов правда очень тщательно укрыта в современном мире. Везде прямая лож, подспудные манипуляции, намеренные искажения и крючки и ловушки для осознанного и неосознанного в личности человека от разных мастей маркетологов, популистов, краснобаев и пропагандистов. Раньше правду можно было узнать из газет и телевизора, на худой конец в библиотеке или по зарубежному радио. А сегодня? Сегодня правду я могу увидеть только своими глазами и пощупать ее руками. Ощутить ее своим желудком и увидеть ее в своем кошельке.Все остальных способов познания правды увы для меня в современном мире не осталось. Я не верю уже никому. И еще один вопрос почему так произошло? И вдогонку второй вопрос – зачем?

miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6768
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

Почем нынче ОСП, фанера, дерево, утеплитель у вас?
Дерево и осп пока по прошлогодним ценам, утеплитель не смотрел ещё.

АлАлыч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:09

Сообщение АлАлыч » .

У нас купить бруса 18 в товарном количестве дешевле 30000 проблематично...
Хоть с Красноярска вези.
miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6768
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

И еще один вопрос почему так произошло? И вдогонку второй вопрос – зачем?
Как Вы сказали значит кому то это выгодно. Но надо жить, смысла плакаться нет, от этого всё равно ничего не изменится.) Я не Вам лично, это вообще посыл такой темы.)

miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6768
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

нас купить бруса 18 в товарном количестве дешевле 30000 проблематично...
Хоть с Красноярска вези.
Вот я недавно заезжал на пилораму, по 18 тыс. за куб весь пиломатериал. Правда мне не брус, доска нужна была, взял двухсотки и стописятки шестиметровые.
АлАлыч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:09

Сообщение АлАлыч » .

Брус за 18000 - фантастика! Как там в поговорке за морем телушка - полушку :)
FireWire2008
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:40

Сообщение FireWire2008 » .

Изначально написано miha83:
Сижу на даче отдыхаю, музыку слушаю.)



Просто, навеяло))
Изображение

tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53198
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

FireWire2008 писал(а): Просто, навеяло))
Ага.
АлАлыч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:09

Сообщение АлАлыч » .

Почем нынче ОСП, фанера, дерево, утеплитель у вас?
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

АлАлыч писал(а): Везде прямая лож, подспудные манипуляции, намеренные искажения и крючки и ловушки для осознанного и неосознанного в личности человека от разных мастей маркетологов, популистов, краснобаев и пропагандистов.
Так и есть, это их работа.
АлАлыч писал(а): Раньше правду можно было узнать из газет и телевизора,
Да бросьте.)
АлАлыч писал(а): И еще один вопрос почему так произошло?
Да просто все, банально и пошло. Только за ответ можно нарваться.
Попробуйте разобраться сами, начните с мюнхенской речи, почему она появилась и двигайтесь дальше по событиям. Все это звенья одной цепи. Если конечно на самом деле хотите разобраться, а не делаете вид.
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

MixRW писал(а): Если конечно на самом деле хотите разобраться, а не делаете вид
Человек начинает задаваться вопросами. Первый шаг сделан.
„Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага.“ (с)

АлАлыч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:09

Сообщение АлАлыч » .

MixRW писал(а): Если конечно на самом деле хотите разобраться, а не делаете вид.
А как иначе? По другому неможно. Если сейчас хотя бы приблизительно не раскидать то что происходит вокруг и не расставить приоритеты на ближайшее будущее то потом думаю будет уже и не до того как минимум. Придется просто плыть по течению и следовать сиюминутной ситуации.
АлАлыч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:09

Сообщение АлАлыч » .

Chega! писал(а): Человек начинает задаваться вопросами
А начали вроде со стакана :)
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

АлАлыч писал(а): А начали вроде со стакана
Стакан познанью Сути не помеха.
Но без фанатизма ..

MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

mihasic писал(а): Проблема в том, что началось ещё ДО мюнхенской речи.
Если выстраивать цепь событий относительно последних, то можно отталкиваться от того чем была вызвана эта речь и на её саму как реакцию.
Но, а если интересует эпоха связанная с ВВП. То есть неплохой фильм в сети(если ещё не удалили) "Путинизм как он есть" для общего понимания. Там по моему аж 18 серий было. Это для начала.)
miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6768
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

АлАлыч:"У нас купить бруса 18 в товарном количестве дешевле 30000 проблематично..."
У вас всегда такие цены, или только сейчас подскочили? У нас обычно к сезону повышается, в не сезон пониже. В прошлом году зимой было 13 за куб, весной 15, летом 20.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано miha83:
АлАлыч:"У нас купить бруса 18 в товарном количестве дешевле 30000 проблематично..."
У вас всегда такие цены, или только сейчас подскочили? У нас обычно к сезону повышается, в не сезон пониже. В прошлом году зимой было 13 за куб, весной 15, летом 20.

Не узнаю Вас Михаил, Михаил тут на святое покусился, не побоюсь сказать наступил грязным ботинком, а Вы и ухом не повели, разочаровались в прошлых кумирах?))
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Гайка на трубу рехау 16мымы, теперь 970, а была 200
Ставлю розетки Легранд, и очучуаю, шо оне златыи)))))))
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

РСУ писал(а): Гайка на трубу рехау 16мымы, теперь 970, а была 200
Ставлю розетки Легранд, и очучуаю, шо оне златыи)))))))
Ныть нельзя, не та тема
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Но это всё херня. Вона, у меня вчера насос в скважине тихо издох, даром, что Педролло :) (20+ лет провисел, спасибо, Педролло!!!)
Херр Ридж подсказал, насосов вагон в интернете, надеюсь, это надолго, завтра куплю.
А вот вам история бабы моей.
Спина у ей заболела.
После третьих родов (2010) совсем писдей.
Пошли к Дикулю. МРТ 500 евро. Оу, у вас тута защемленье, вам надо на наши тренажоры!
Вы ёпнулись? Я в кровати повернуться не могу…
Ок, пошли в ЦИТО. Показали МРТ Дикуля. Там влупили блокаду кто не знает, это пункция, укол в позвоночник, с огромным сопровождением антибиотиками), потом вторую, третью….
А их всего можно пять в год!
Рекомендовали МАССАЖ!!!
Итого. Я увёз её в Мюнхен, диагноз (после повторного мрт, дикулевский сильно размазан), разрушение диска в пояснице, истирание позвонков. Три с лишним часа операции, новый титановый диск и наращивание позвонков. 10 лет баба, в этом месте, как новая, ну, почти.
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что больше лечить не придётся никого (в том же Мюнхене отремонтировал дочь младшую, на Родине тогда (2013) так не умели)
И никому не пожелаю. ОСБ и доска обрезная (в Московской и Калужской области уже к 30, а кое где и за), не ремонт организьму, хоть по тыще, хоть по сто.
miha83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6768
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:48

Сообщение miha83 » .

не ремонт организьму, хоть по тыще, хоть по сто.
Спору нет, здоровья вашей семье!
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Пока вроде живы, спасибо :)
Семье, кстати, пздц, алкоголизм мой победил.
Ужо ножи продам, и можно помирать.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23702
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

РСУ писал(а): Я увёз её в Мюнхен
У богатых свои причуды.) Для основной массы всегда доступны народные методы лечения.
Оптимизация панимашь.)
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

О, Миш, тебя тут не забанили, пока?🤣🤣🤣🤣
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей