Хроника текущих событий.

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45515
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано Ridge:

Страницы волшебного блокнота, заполняются с удивительной скоростью. ;)
У меня срок РОХи заканчивается, скоро идти в дурку сдаваться.
И вот тогда, со справкой на руках, я вам всем задам всего один сакраментальный вопрос - "Я то оказывается не псих, а вы?" И справочку как аргумент приложу, интересно, что вы будете прикладывать в своё оправдание, дохлых лягушек оттаявших из под снега. :D

Это не показатель ,вон сколько психов с разрешениями открывают стрельбу по прохожим ,сотрудникам правоохранительных органов ,стреляют в школах и тд.))
А потом ,чистая формальность со справкой из дурки ,все знают .
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Сбой матрицы, бля - 2 лысых Пригожина, оба музыкальные продюсеры, оба правду-матку рубят - один - в интервью, другой - по телефону.
Раскол нарастает.
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45515
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Ридж ,а дочка гражданка Германии,или РФ? ))
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Все новостные ресурсы с доменом ру это пиз..деж. То есть все что там написано воспринимать нужно с точностью до наоборот.
Заведующий идеологическим отделом Муромской епархии архимандрит с Дионисий так и говорит на инструктаже "Братья, когда несете херню, обязательно основывайте ее на официальных источниках информации. Олухи им безоговорочно верят".

Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Ошибка резидента.
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35230
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано Chega!:

Слово "ресурсы" ёмкое.
Это и финансы и конечно недра.
А так же - технологии, производства и кадры. База, говоря по другому.
Основа и фундамент.
А теперь спросите себя: у кого он крепче на данный момент времени?

Не, очень тяжело, что-то доказывать людям, которые витают в облаках.
Главное, это рынок сбыта.
Кому нах нужны продукты высоких технологий, по конскому ценнику.
Должен быть рынок сбыта, платёжеспособное население и только тогда появляется продукт на этом рынке, который можно будет реализовать и заработать на этом, но ни как не на оборот.
Вам же практически русским языком было сказано - "Наше процветание было основано на дешевой энергии, поступающей из России...."
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11...a79475e364ed97e
То, что мы вписались в глобальную экономику как поставщики дешёвых ресурсов, это факт, но Вы же не станете отрицать, что зависимость взаимная. И вот тут, кто кого пересидит, мы на "мешке с дешёвой картошкой" или они, на "мешке денег".
Ждём"с ;)
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Большая часть мужчин умирают внезапной смертью, сообщил директор Научно-исследовательского института урологии и интервенционной радиологии имени Н.А.Лопаткина, главный специалист министерства здравоохранения РФ по репродуктивному здоровью Олег Аполихин.
"52% мужчин в РФ не доживают до 65 лет. Только 48%, то есть меньшинство, переходит этот барьер. Фатальный дебют происходит в возрасте 40-60 лет. Большинство умирает в этом возрасте", - сказал Аполохин. Он отметил, что "81% мужчин умирают внезапной смертью". Причем, по его данным, 74% в этой группе - это мужчины, которые умирают на рабочем месте. Эксперт уточнил, что основная причина смерти мужчин - это сердечно-сосудистые и онкологические заболевания.
Эта новость тут вроде была.
А вот как ее убедительно опровергает минздрав.
Данные о том, что внезапной смертью умирают 81% российских мужчин, не верны. На внезапную смерть приходится менее 1% умерших как среди мужчин, так и среди женщин, сообщили в пресс-службе Минздрава России.
Ну кому какие нужны доказательства, что Европа едва пережила зиму и ест белок.
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Ridge писал(а): "Chockerande dokumentet: Så planerade USA kriget och energikrisen i Europa"
nyadagbladet.se
Ридж, Вы очень быстро выкладываете ссылки на специфические Западные издания определённой тематики и постоянно их выкладываете, под видом того, что делитесь ими в ходе общения.
Это наводит меня на некоторые мысли о вероятностном Вашем участии или причастности к определённым событиям и действиям.
Теперь по статье.
Отчёт RAND скорее всего фальшивка, аналогичная "плану Даллеса".
О чём и споры идут не меньшие, чем содержание отчёта.
Это раз.
Меня удивило то, что комментарии к статье недоступны для перевода.
Вся страница переводится, а именно комментарии нет.
Можно посидеть и перевести по отдельности, но желания большого нет ночью этим заниматься.
А комментарии очень часто о многом говорят.
Это два.
Сам факт публикации критической статьи ближайшего союзника, говорит о сильных репортёрских традициях и позициях.
Чем Вы успешно и пользуетесь.
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35230
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

И судя по постам с первой странице темы, многие из вас пребывают в смятении из-за событий последних трёх-четырёх лет.
Вы пребываете в некоторой растерянности по причине того, что нарушен ваш привычный образ жизни потреблядства.
Вы не понимаете происходящих событий, не видите их последствий и тем более не хотите понимать причин.
Для вас будущее туманно и тревожно, т.к. неопределённость и ожидание не известно чего, одно из худших состояний.
И пока вы мучаетесь этой хренью, жизнь проходит. Жить нужно настоящим, но с дальним прицелом на будущее, правда с дальним прицелом я погорячился, ну какой нах может быть дальний прицел на будущее у тех, кому перевалило за полтинник. Звиняйте ребята, ваш поезд уже ушёл.
Накину с утра бандерлогам, пусть мучаются.
Аргументация - "Сам дурак", порванный сто раз баян, ищите другие аргументы, железобетонные, а лучше вообще стальные.
День то какой солнечный, сцука, три дня подряд дожди ипашили, но за то практически все газоны чистые и даже кое где подсохли.
Ещё в полях белеет снег,
А воды уж весной шумят -
Бегут и будят сонный брег,
Бегут, и блещут, и гласят...
Они гласят во все концы:
"Весна идёт, весна идёт,
Мы молодой весны гонцы,
Она нас выслала вперёд!
...
Ф.Тютчев
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

А это мой земляк, Бунин. В Черноземье - весна!
Дымится поле, рассвет белеет,
В степи туманной кричат орлы,
И дико-звонок их плач голодный
Среди холодной плывущей мглы.
В росе их крылья, в росе бурьяны,
Благоухают поля со сна...
Зарею сладок твой бодрый холод,
Твой томный голод, - твой зов, весна!
Ты победила, » вся степь дымится,
Над степью властно кричат орлы,
И тучи жарким горят пожаром,
И солнце шаром встает из тьмы!
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35230
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано семен:
Ридж ,а дочка гражданка Германии,или РФ? ))

Сто раз отвечал - гражданка "РФ" и менять гражданство не собирается.
Разница только в том, что ей не дано право там голосовать и всё.
Её раза три вызывали в отдел по "Борьбе с иностранцами"/"Работе с иностранными гражданами" и задавали дурацкие вопросы, почему она не хочет получить немецкое гражданство. На её встречный вопрос - "А зачем?" у чиновников не нашлось убедительных доводов.
"Множество иностранцев десятилетиями живут в Германии с постоянным видом на жительство, не испытывая никаких неудобств, и даже несмотря на периодические попытки германских политиков убедить иностранцев натурализоваться - т.е. получить немецкое гражданство. Например, в турецких диаспорах по виду на жительство живут в Германии не только приехавшие в страну в 50-60-х годах граждане Турции, но и их дети и внуки, которые родились в Германии и давно (на основании родительсткого ПМЖ) имеют право на немецкое гражданство."
"В Германии проживает 10,7 млн ​​человек с иностранным гражданством, 5,7 млн ​​из них находятся в стране не менее десяти лет. Доля натурализаций долгое время находилась на низком уровне: в 2021 году получили немецкое гражданство всего 2,45% населения, прожившего в Германии не менее десяти лет. По сравнению с другими европейскими странами Германия находится в нижней трети. В среднем два процента населения, проживающего в соответствующей стране, получили гражданство одной из стран Евросоюза - в Германии только 1,3%."
Прекращение практики сохранения прежнего гражданства при приеме в немецкое гражданство произошло в 2007 году, т.к. вскрылись неоднократные случаи фиктивных браков.
А теперь не знают что делать, с этими 10,7 млн ​​человек с иностранным гражданством, которые живут с видом на жительство и им пох, а это как ни крути возможный электорат, да и немцев по видимому этот покуизм иностранных граждан просто задевает, это же такая привилегия, только для достойных, ну это немцы так считают.
Вроде бы есть попытки вернуться к прежней практике двойного гражданства.

Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35230
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано stranik65:
Все новостные ресурсы с доменом ру это пиз..деж. То есть все что там написано воспринимать нужно с точностью до наоборот.
Заведующий идеологическим отделом Муромской епархии архимандрит с Дионисий так и говорит на инструктаже "Братья, когда несете херню, обязательно основывайте ее на официальных источниках информации. Олухи им безоговорочно верят".

stranik65, у Вас нужно планшет отобрать месяца на три, что бы было время всякой хрени из головы выветриться и новой туда не поступало.
Ну зачем же так мучиться и издеваться над самим собой ежедневно, перечитывая посты "идиётов", не говоря уже за мои, высоконравственные и полные "глубокого смысла" посты. :D
Не поверите, через месяц, если не раньше, Вы почувствуете себя совершенно свободным человеком и наконец то вздохнёте с облегчением, избавившись наконец то от интернет зависимости. Читал, что некоторых бедолаг, даже в дурке пытаются от неё излечить :(
Проверенно на практике. Через пару тройку дней в Карелии, народ просто тупо "теряет" свои айфоны и прочие причиндалы и о них начинает вспоминать только по выезду на трассу дней через 10.
Вот прямо всё как в СССР в отдалённых районах, там даже приёмник ни куя не работает, от слова совсем. :D
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Через пару тройку дней в Карелии, народ просто тупо "теряет" свои айфоны и прочие причиндалы и о них начинает вспоминать только по выезду на трассу дней через 10.
Там холодно и комары.

Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35230
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Данные о том, что внезапной смертью умирают 81% российских мужчин, не верны. На внезапную смерть приходится менее 1% умерших как среди мужчин, так и среди женщин, сообщили в пресс-службе Минздрава России.
'Внезапная смертность' в Германии резко возросла после введения прививки от COVID: страховые данные.
https://aftershock.news/?q=node/1202919&full
Тут более-менее внятно пишут о том, что у них считается "внезапной смертью".

Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35230
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано stranik65:

Там холодно и комары.

Не, мы как раз специально выбираем самое комфортное время поездки, самый конец августа или начало сентября, когда комаров уже нет и ещё относительно тепло. Днём можно даже в рубашке ходить, правда год на год не приходиться.
Там просто душевно, не устаёшь смотреть на огонь, воду и как работают другие. И даже порой, возникает желание поучаствовать, как у друзей Тома Сойера в покраске забора. ;)
Главное что бы компания была душевная и ни кто ни кого не напрягал.
Может поэтому наш маленький охот коллектив существует и держится уже 38 лет.
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Там просто душевно, не устаёшь смотреть на воду, огонь и как работают другие.
Так няшно. Родные березки, тополя.
Почему то съездить на карибы, половить голубого тунца вы мне не предлагаете. А сами прошлый год тайком ездили.
А в какие то ебе..ня, где по ночам яйца звенят от холода советуете.
Вы мне еще предложите на грушинский фестиваль съездить. Посидеть на бревне в нечёсаном свитере и побренчать на гитаре. А потом уснуть, уткнувшись носом в медвежью лепешку среди разбросанных пустых бутылок портвейна.
В идеологическом отделе Муромской епархии есть методички, как полюбить лентуру и риановости не вставая с дивана?

Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35230
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Вы мне еще предложите на грушинский фестиваль съездить. Посидеть на бревне в нечёсаном свитере и побренчать на гитаре. А потом уснуть, уткнувшись носом в медвежью лепешку среди разбросанных пустых бутылок портвейна.
Не, такого я Вам точно не предложу, не смотря на обилие немытых баб.
Я же предлагаю место где можно душой оттаять, а не яйца морозить.
Вот как можно с таким кол-вом барахла, замёрзнуть даже при -10*С, не представляю. При том, что это практически всё моё.
В крайнем случае, если замёрз, встал, взял топор и грейся пока не вспотеешь, за одно и подкрепиться можно. А потом согретый сытый и уставший, заснёшь сном младенца.
Изображение
Изображение
Изображение
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12212
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано Ridge:

Видите ли в чём дело, если пол темы плоскоземельщики/плосковеры, им бесполезно показывать картинки из космоса, они так и останутся пребывать в неведении и в своём твёрдом убеждении, что этого не может быть, потому как они так думают.
Печально это лицезреть.

Обратно налима включил 😁😁😁
Мы внимательно слушаем политику партии и пьем за нее не чокаясь
По мере сил своих одобряем грамотное и критикуем откровенный идиотизм
У нас нет убеждений но есть твердое понимание реальности
Да ,мы смотрим телевизор чтобы поржать ,но ведь он носит функции сугубо развлекательного характера и мы это понимаем в отличии от ..

zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Ну, камрад Ридж, за такой бивуак я б любого члена команды на месте, по законам военного времени...(Токо не записывайте меня в блокнот, это - типа шутка юмора). Верю, что все уберете при отъезде.
О, и краковская проявилась. А где ж самое главное?
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

А кст, Отче. В вашей душевной компании, которая уже 38 лет ездит в Карелию, не произошли никакие изменения за последние несколько лет? Ну те, когда общество, благодаря мудрой внутренней политике поделили на мудаков и на полных мудаков.
Вы по прежнему монолит? Друзья?
Небось все геополитики, милицейские майоры в отставке, председатели профкомов и директоры садовых товариществ. Преданные члены, так сказать.
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35230
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано cartuz:

Обратно налима включил 😁😁😁
Мы внимательно слушаем политику партии и пьем за нее не чокаясь
По мере сил своих одобряем грамотное и критикуем откровенный идиотизм
У нас нет убеждений но есть твердое понимание реальности
Да ,мы смотрим телевизор чтобы поржать ,но ведь он носит функции сугубо развлекательного характера и мы это понимаем в отличии от ..

Просто вы не те передачи и программы смотрите, отсюда и каша в голове и фиги в карманах у многих.
Начинать нужно с "Маши и медведь", а потом потихонечку двигаться к просмотру более сложных программ.
А вы же с места в карьер, без всякой подготовки сразу в какое ни то политическое дрязги влезаете. Естественно голова кругом от обилия информации, всё кажется бредом, потому как сложить 2+2 ни как не получается даже с третьего захода. ;)
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12212
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Просили рукоять с налетом времени
Вроде вышло ,что скажут уважаемые доны ?
Изображение
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35230
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано zajac34:
Ну, камрад Ридж, за такой бивуак я б любого члена команды на месте, по законам военного времени...(Токо не записывайте меня в блокнот, это - типа шутка юмора). Верю, что все уберете при отъезде.
О, и краковская проявилась. А где ж самое главное?

Не-не-не, места стоянок оставляем даже чище, чем они иногда бывает по приезду.
Пищевые отходы местным лесным обитателям, консервные банки и стекло утилизируются в костре, пластик утаптывается в мешок и до ближайшей помойки или контейнера.
Мешок под мусор, пристраиваем сразу в удобном месте, что бы потом не бегать и не собирать.
Вон на заднем плане на трёх кольях висит чёрный мешок из толстой плёнки.
Вы же знаете, что я срач в любом виде не люблю и не приемлю, не смотря на то, что некоторые обормоты так и провоцируют меня его начать.
Но я не такой и на происки плохишей не поддаюсь.
Изображение
Вот так выглядят места стоянок перед нашим отъездом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
КуКуКу
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:14

Сообщение КуКуКу » .

Ridge писал(а): Просто вы не те передачи и программы смотрите, отсюда и каша в голове и фиги в карманах у многих.
Начинать нужно с "Маши и медведь", а потом потихонечку двигаться к просмотру более сложных программ.
А вы же с места в карьер, без всякой подготовки сразу в какое ни то политическое дрязги влезаете. Естественно голова кругом от обилия информации, всё кажется бредом, потому как сложить 2+2 ни как не получается даже с третьего захода.
Так их, прогульщиков утренней политинформации в школах.
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35230
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Просили рукоять с налетом времени
Вроде вышло ,что скажут уважаемые доны ?
А если её промыть в Fairy, потёртости останутся?
Вот ножик, который я сделал в 1985 году. Лет 15 его на кухне юзали в хвост и гриву, не считая того, что брал за грибами и на рыбалки.
Рукоять из текстолита, на сегодняшний день выглядит так.
Изображение
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Ridge писал(а): Не-не-не, места стоянок оставляем даже чище, чем они иногда бывает по приезду.
Слово "иногда" тут лишнее. Любит наш скрепоносный народ свинячить :(...
Вот эти фото не могут не радовать Чувствуется арийская аккуратность. Пора ходатайствовать перед Павлом о принятии в Орден.


cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12212
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано Ridge:

А если её промыть в Fairy, потёртости останутся?
Вот ножик, который я сделал в 1985 году. Лет 15 его на кухне юзали в хвост и гриву, не считая того, что брал за грибами и на рыбалки.
Рукоять из текстолита, на сегодняшний день выглядит так.

Скорее всего первые 100 моек будут
Делалось на высоких оборотах ( в районе 15 тыс )
То есть пожгло вглубь прилично
Сверху я 2500 шкуркой с углем сгладил - вот это исчезнет быстро
Текстолит практически вечен в отличии от современных микарт
Взять хотя бы тот факт что когда начинает жечь текстолит на малых оборотах я перехожу на современную микарту - грызет еще очень долго без проблем
Современные текстолиты это другая история как и многое другое к сожалению
Ножеделы очень не любят этот материал ,особенно советский :)
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35230
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Современные текстолиты это другая история как и многое другое к сожалению
Ножеделы очень не любят этот материал ,особенно советский
Кстати он более плотный и соответственно тяжелей, что очень заметно при сравнении на примерно одинаковых ножах, с рукоятями из современного и времён СССР текстолита.

франклин
Полковник
Полковник
Сообщения: 19933
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 09:37

Сообщение франклин » .

Изначально написано Conquistador777:
Сбой матрицы, бля - 2 лысых Пригожина, оба музыкальные продюсеры, оба правду-матку рубят - один - в интервью, другой - по телефону.
Раскол нарастает.

да - вот это интересно ..
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей