Двери входные, замки, стрём вообще в широком смысле слова со входом в дом связанный.!

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Legioner1976
Поручик
Поручик

Сообщение Legioner1976 » .

По мне так замки не лишние. Чтоб на сработавшую сигнализацию спецы доехали. Карты доступа и домофонные ключи по 30 рэ за штуку все без защиты от копирования. С защитой уже по 300 рэ. Один раз записал и потом при смене кода только в помойку. Но ключик домофонные с кармана не считаешь. Проще генератором подобрать. А вот карту запросто
Legioner1976
Поручик
Поручик

Знаю о чем говорю, т.к. теща отказывается управлять сигнализацией на даче посредством смс с заранее заведенного в память номера и с клавиатуры тоже. А за ложный вызов ФГУП Охрана счёт выставляет. Поставил ещё считыватель ТМ по простому домофонную кнопку. И тут оказалось, что есть таблетки защищённые и незащищённые. Как то так. Видео всем рекомендую брать hd 2 мегапикселя если на дачу . 4,5,8 мегапикселей лучше, но телефонный интернет. И чтобы файлы по фтп писались куда то ещё помимо видеорегистратора. Ну и поддержка дропбокса и Гугл драйв. И самое главное фотки на почту. Вы же не собираетесь перед монитором торчать. Я бы ещё добавил возможность подключения внешних пир датчиков. Сразу ложных тревог присущих даже видеоаналитики не будет.
Изображение
Изображение
Legioner1976
Поручик
Поручик

Картинка загруженная почему то хуже детализирована чем в оригинале. Но ночь и день хотел показать
Legioner1976
Поручик
Поручик

Ща попробую с камер фиксации госномеров (передний край) создают список проехавшего автотранспорта. Возможно скриншот опять не айс получится
Изображение
Legioner1976
Поручик
Поручик

Короче, принтскрин почему то сохраняет с худшим качеством (((
андрей фон шеффер
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение андрей фон шеффер » .

А зачем,хотел спросить направлена камера на дорожку?
Надо на стену дома и на прилегающую к дому площадку!
Зачем каждый раз фиксировать каких то посторонних людей,машины?
Есть мысли,что среди них потом можно будет опознать тех,кто залезет таки в дом после натянув капюшоны?
Valery22
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Valery22 » .

Изначально написано андрей фон шеффер:

И все такие занятные,хотя только что сидели баклуши околачивали,пока не подошёл клиент,при нём что то усиленно кто то читает,другой пилит что то,третий-какой то замок мучает....

Где же вы таких находите? Сколько делал ключей, всегда все делается при тебе за несколько минут. Бывает, если ключ хитрый, то заготовки нет в наличии, но тогда просто не берутся.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Valery22 » .

Ну вот как раз у меня заготовка хитрой была!
А вообще то имхо это практика много где,просто народ ходит,уши развесив....и ничего вокруг не замечает кроме своей одной проблемы,а именно того,что ключ нужен срочно!

Я про то, что если есть места где делают за 5 минут и этих мест много, то может просто слать тех, кто делает ключ 2 дня? Тем более, что ключ нужен срочно.
При изготовлении на ручном копировальном станке, под наблюдением заказчика, риск снижается кратно.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Valery22 » .

А для ключей многих распространённых импортных моделей замков не купить просто так болванок!
И не продадут вам их в мастерской.
Только под то,что.....изготовят для вас ключи!
Даже по дорогому не продадут пустую болванку.
Попробуйте купить,если не верите.

А еще есть такой момент, что очень не любят когда со своей болванкой приходишь. Да и как любить, если болванка стоит 30-50 рублей, а у них она за 1600 висит.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Valery22 » .

Изначально написано Straykl:

А если цилиндр под тыщу евро?)
У дочки замок от Ойкос. Понадобилось сделать дополнительный ключ. Оказалось что в Москве нет болванок для этих ключей. Вот теперь ждём когда откроется Европа)

Так там проблема не в жале, а в чипе.
андрей фон шеффер
Генерал-майор
Генерал-майор

Изначально написано Valery22:

Я про то, что если есть места где делают за 5 минут и этих мест много, то может просто слать тех, кто делает ключ 2 дня? Тем более, что ключ нужен срочно.
При изготовлении на ручном копировальном станке, под наблюдением заказчика, риск снижается кратно.

Так могут применить другой способ/вариант,чтобы иметь и код вашего замка,и знать,где квартира ваша,и где установлен замок,и куда ключи эти подойдут.
Например сфоткать во время изготовления ключ.
А потом по нему дубликат себе сделать/изготовить.
Ну,и проследить после этого-куда человек пошёл,или поехал тем более на машине....Записав номер.Потом найти эту машину раз плюнуть.
Если думаете,что я историю выдумал про то,как я делал ключи(сообщение 24 темы)-то даже на это не намекайте,мой контраргумент про то,что другие просто "ворон считают"-посерьёзнее будет.

Ivan_Medvedev
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Medvedev » .

За что с хозяина спрашивать? :)))).
За то,что он свою дверь укрепил нормально и замки нормальные врезал????

За нежелание честно и прямо отвечать на два простых вопроса: «что?» и «где?».
Варианты ответов «ничего нигде нет», «я просто так заподляну с дверьми организовал», сами понимаете, не прокатят.
Cezium

Сообщение Cezium » .

А с чего вдруг все домушники так сразу кинулись крутой замок вскрывать?
Ведь банально - хорошая туба суперклея, далее вечером служба вскрытия замка и на определенное время будет установлен какой нить дешевенький замочек, допока супер крутой новый не придет и ву а ля, квартирка вскрыта...
андрей фон шеффер
Генерал-майор
Генерал-майор

Изначально написано Cezium:
А с чего вдруг все домушники так сразу кинулись крутой замок вскрывать?
Ведь банально - хорошая туба суперклея, далее вечером служба вскрытия замка и на определенное время будет установлен какой нить дешевенький замочек, допока супер крутой новый не придет и ву а ля, квартирка вскрыта...

Этот ктати вариант именно про то,что на первой двери не должно быть офигительных замков,они должны быть на второй двери,там и дети спичкой или гвоздиком их забить не смогут,и другие нежелательные моменты могут быть обойдены без проблем!

андрей фон шеффер
Генерал-майор
Генерал-майор

Изначально написано Ivan_Medvedev:

За нежелание честно и прямо отвечать на два простых вопроса: «что?» и «где?».
Варианты ответов «ничего нигде нет», «я просто так заподляну с дверьми организовал», сами понимаете, не прокатят.

Эти вопросы напрямую к дверям и к оборудованию их замками,задвижками,сигнализациями или электронными приспособлениями отношения не имеют.
Много чего можно.
Но часто как раз двери хорошие от этих нежелательных моментов спасают!
Перестраховаться,что ключей от замка нет ни у кого кроме тебя-и не вошли к тебе какие то там непонятные идиоты,желающие задать какие то выдуманные ими самим идиотские вопросы!

Legioner1976
Поручик
Поручик

А зачем,хотел спросить направлена камера на дорожку?
Надо на стену дома и на прилегающую к дому площадку!
Зачем каждый раз фиксировать каких то посторонних людей,машины?
Есть мысли,что среди них потом можно будет опознать тех,кто залезет таки в дом после натянув капюшоны?

Камер стоит десяток, поэтому ракурсы разный. На дорожку смотрят камеры собирающие автоматическую базу автомобильных номеров и лиц. Потом создаются отчёты по проходу проезду за год например. Зачем надо непонятно, но работает и прикольно.
андрей фон шеффер
Генерал-майор
Генерал-майор

Зачем надо непонятно, но работает и прикольно.
То,что в вашем регионе делается такое-это неплохо совсем,потому как если правильно подойти к обработке такой инфы,то много интересного можно нарыть.
Вычислить посторонних людей,с авто или без,но появлявшихся там зачем то в какой то период.
Например отсмотреть видео за какой то предыдущий перед вскрытием двери период-все машины,там проезжающие постоянно,от них отнять всё а/м жильцов посёлка,и найти из числа оставшихся наиболее подозрительные,отсмотрели их действия,где останавливались,куда ходили,что смотрели,или что высматривали ?
Valery22
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Valery22 » .

Если думаете,что я историю выдумал про то,как я делал ключи(сообщение 24 темы)-то даже на это не намекайте,мой контраргумент про то,что другие просто "ворон считают"-посерьёзнее будет.

Я не про это писал, а про то, что проблема снимается на 90% если ключ изготавливается при вас на механическом копировальном станке. Возможно, что в станок вмонтирована камера, которая снимет код ключа, может даже самописец в станок установлен. Но это уже требует подготовки. В любом случае можно один ключ сделать в одном месте, а второй в другом.
Во вторых, не понятно, что брать в квартире? Понятно, что если залезут то напакостят знатно. Но это не от большого ума. Чтобы утащить старый холодильник или стиральную машину и ношенные штаны, проще у мусорки несколько дней подежурить.
Если развивать паранойю, то начинать надо с покупки и установки двери. Ключи и замки находятся в доступе персонала неограниченное время, а при доставке вы сами сообщаете адрес, да еще и установщики видят реальную обстановку внутри квартиры.
П.С. Не могу вообще представить ситуацию, когда я отдаю ключ от своей квартиры на 2 дня, чтобы сделать дубликат. Почему? Да все просто, а как я сам эти 2 дня буду попадать в квартиру?
андрей фон шеффер
Генерал-майор
Генерал-майор

Если развивать паранойю, то начинать надо с покупки и установки двери. Ключи и замки находятся в доступе персонала неограниченное время, а при доставке вы сами сообщаете адрес, да еще и установщики видят реальную обстановку внутри квартиры.
А развивать паранойю надо,это единственный способ-чтобы призадуматься хорошо,выбрать способы вам доступные и быть гарантированным от лёгкого несанкционированного посещения вашего жилья домушниками!
В том то и дело,изготавливать двери надо у одних,замки брать у других,врезать их самому,или по крайней мере тупо стоять рядом,когда мастер работает,наблюдать,требовать при установке новой двери замены тех замков,с которыми привезли,и которых ключи не были упакованы так,чтобы никто,в том числе и мастера эти двери устанавливающие могли ранее с них снять секретные коды/рисунок пропилов,так не могли и во время установки их не срисовать,не сфотографировать!
А можно и на такой именно случай,чтобы квартиру внутри не показывать-да тупо убрать вещи из коридора,ремонт там как раз устроить в это время в прихожей типа,позакрывать двери,чтоб лишних взглядов не бросали в жильё,да и прибедняться можно даже по идее,одевшись так себе,во рваньё,пару бутылок по углам пустых,сам небрит несколько дней,машину свою не светить,не понтоваться короче совсем,вести себя очень прижимисто с ними,на вопросы-"сможет ли хозяин за какие то бонусы добавить денег?"-отвечать,что только накапать сто грамм сможет,а денег нет,добавить не сможет,итак собирал мол на двери эти и замки чуть ли не на паперти......
Или вообще рассказывать россказни,мол дети настояли,денег дали.....

андрей фон шеффер
Генерал-майор
Генерал-майор

Изначально написано Valery22:

Где же вы таких находите? Сколько делал ключей, всегда все делается при тебе за несколько минут. Бывает, если ключ хитрый, то заготовки нет в наличии, но тогда просто не берутся.

Ну вот как раз у меня заготовка хитрой была!
А вообще то имхо это практика много где,просто народ ходит,уши развесив....и ничего вокруг не замечает кроме своей одной проблемы,а именно того,что ключ нужен срочно!

Legioner1976
Поручик
Поручик

То,что в вашем регионе делается такое-это неплохо совсем,потому как если правильно подойти к обработке такой инфы,то много интересного можно нарыть.
Вычислить посторонних людей,с авто или без,но появлявшихся там зачем то в какой то период.
Например отсмотреть видео за какой то предыдущий перед вскрытием двери период-все машины,там проезжающие постоянно,от них отнять всё а/м жильцов посёлка,и найти из числа оставшихся наиболее подозрительные,отсмотрели их действия,где останавливались,куда ходили,что смотрели,или что высматривали ?

На деле получилось даже глубже. Себе я поставил 16 канальный регистратор с функцией видеоаналитики и ИБП, но тут подтянулись знакомые по СНТ с просьбой организовать им видеонаблюдение. Ну я и наставил им на всех улицах в общей сложности 32 камеры к коим теперь и сам имею доступ как администратор, но не злоупотребляю конечно. Оборудование попроще, но все тоже HD, Камеры светят ночью на 60 метров. Появилась некая микросеть видеопостов, которые повышают общую безопасность.

андрей фон шеффер
Генерал-майор
Генерал-майор

С теми,кто врезает вам замки надо быть вообще очень аккуратными.
Они бывают такими профи,что:

Даже и не поймёте,как снимут код с замка,даже самый сложный.
ricol43

Сообщение ricol43 » .

Legioner1976 писал(а): На дорожку смотрят камеры собирающие автоматическую базу автомобильных номеров и лиц. Потом создаются отчёты по проходу проезду за год например. Зачем надо непонятно, но работает и прикольно.
а это автоматом делается? что за система?

Денис220875
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Денис220875 » .

андрей фон шеффер писал(а): прибедняться можно даже по идее,одевшись так себе,во рваньё,пару бутылок по углам пустых,сам небрит несколько дней,машину свою не светить,не понтоваться короче совсем,вести себя очень прижимисто с ними,на вопросы-"сможет ли хозяин за какие то бонусы добавить денег?"-отвечать,что только накапать сто грамм сможет,а денег нет,добавить не сможет,итак собирал мол на двери эти и замки чуть ли не на паперти......
Боже мой... А поставьте на подходах к своему дворцу автоматические бластеры. Я квартиры несколько лет ломал, одну из судимостей за это заработал - с Ваших киношных представлений о кражах так хохотался...
андрей фон шеффер
Генерал-майор
Генерал-майор

Изначально написано Денис220875:

Боже мой... А поставьте на подходах к своему дворцу автоматические бластеры. Я квартиры несколько лет ломал, одну из судимостей за это заработал - с Ваших киношных представлений о кражах так хохотался...

Дык тема для того заведена,чтобы не только я делился своими впечатлениями,а и ещё кто-то.
Мне ваше,например-тоже интересно.
Что вас так насмешило конкретно?

Green hornet
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Green hornet » .

киркой и молотом походу дела любая металлическая дверь за 10 секунд вскрывается...и болгарки не надо...
[/B]
Legioner1976
Поручик
Поручик

Изначально написано green hornet:
киркой и молотом походу дела любая металлическая дверь за 10 секунд вскрывается...и болгарки не надо...

[/B][/B]
Прикольная штука стопор-десантер! У меня vento
андрей фон шеффер
Генерал-майор
Генерал-майор

Ну вот почему по видео вскрыть дверь удалось так быстро и так легко?
Короб недостаточно жёсткий,легко деформировался.
Дверь фактически не вмурована в проём,нет мощных закладных.

Так же легко,и кстати-без грохота такого его может вскрыть кто угодно,те же самые домушники.
Legioner1976
Поручик
Поручик

Изначально написано ricol43:
а это автоматом делается? что за система?

Falcon
Leonid44
Рядовой
Рядовой

Сообщение Leonid44 » .

Кому надо откроют что угодно, те кто по наглее-войдут на плечах или через открывашку. Более- менее это сигналка на пульт и росгвардия на подскоке и это не фаакт. Остальное дело случая.это чисто мое мнение, и оро может несовпадать с мнением других участников.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»