Понемногу обо всем - 3

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Заранее извинился? Это как вообще?
Это общепринято в мире, ты не знал?
sas71 писал(а): " - Извините пожалуйста, Вы - дурак" - это не извинения, и ими быть не могут.
golddragon писал(а): я с целью показать твою логику
Дефиниция логики, понимаешь мысль эту простую?
sas71 писал(а): Так что я вернул тебе твои же слова вполне заслуженно, хочешь обижайся, хочешь нет.
Я не обижаюсь, но ты меня изрядно огорчил.
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

[/B]
брусники

Подарки-то нам с Просто Серым будут ,по туеску на брата хотя бы?Или варенья по банке трехлитровой?))))))
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Я не обижаюсь, но ты меня изрядно огорчил.

Ладно, давай пропустим - по джентльменски, идет?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

alex-ice писал(а): Как насчет вознаграждения санитаров по уходу за лежачими больными?
С одной стороны это их работа, с другой неприятно чувствовать себя беспомощным и если за тобой ухаживают,то может это следует по человечески отдельно оплатить...
Зарплаты у них ведь меньше, чем у врачей.
Так и ответственности по-меньше и квалификации. Поэтому считаю что это личное дело пациента. С другой стороны официантам дают чаевые в гораздо менее критичных случаях чем положение больных в госпитале.
Думается, что важен человеческий фактор: чтобы финансовая благодарность не воспринималась санитарам в итоге как обязательная и не снижалось качество их работы в отсутствие этой благодарности.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Ладно, давай пропустим - по джентльменски, идет?
Хорошо.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано alex-ice:
Предлагаю обсудить такой вопрос :
Как насчет вознаграждения санитаров по уходу за лежачими больными?
С одной стороны это их работа, с другой неприятно чувствовать себя беспомощным и если за тобой ухаживают,то может это следует по человечески отдельно оплатить...
Зарплаты у них ведь меньше, чем у врачей.

Алекс, даже немецкие машины нуждаются в смазке...
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано alex-ice:
Предлагаю обсудить такой вопрос :
Как насчет вознаграждения санитаров по уходу за лежачими больными?
С одной стороны это их работа, с другой неприятно чувствовать себя беспомощным и если за тобой ухаживают,то может это следует по человечески отдельно оплатить...
Зарплаты у них ведь меньше, чем у врачей.

Ну надо конечно,если средства позволяют,или там пузырь какой купить,или конфеты.
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано семен:

Подарки-то нам с Просто Серым будут ,по туеску на брата хотя бы?И варенья по банке трехлитровой?))))))

Банку варенья и корзину печенья? :)
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано семен:

Подарки-то нам с Просто Серым будут ,по туеску на брата хотя бы?И варенья по банке трехлитровой?))))))

Сладкое есть вредно, тем более в твоём с ПС возрасте.
А вы мне ни чего плохого не сделали, зачем же я вам вредности опасные для здоровья всякие буду предлагать, я человек добрый. :(
А вот чага есть, даже с Карелии припёр, она для здоровья в разы полезней.
Странные там берёзы, столько облазить квадратов, ни одной свили или капа не видел, чага здоровая только одна попалась.
А у нас в лес зашёл, в радиусе 250 - 300 метров, что ни то обязательно будет.
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано Ridge:

Сладкое есть вредно, тем более в твоём с ПС возрасте.
А вы мне ни чего плохого не сделали, зачем же я вам вредности опасные для здоровья всякие буду предлагать, я человек добрый. :(
А вот чага есть, даже с Карелии припёр, она для здоровья в разы полезней.
Странные там берёзы, столько облазить квадратов, ни одной свили или капа не видел, чага здоровая только одна попалась.
А у нас в лес зашёл, в радиусе 250 - 300 метров, что ни то обязательно будет.

Можете настоять нам на бруснике ,не откажемся тоже.))
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25513
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

А у нас в лес зашёл, в радиусе 250 - 300 метров, что ни то обязательно будет.(с) Ридж
Заяц? Белочка?
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано alex-ice:
Предлагаю обсудить такой вопрос :
Как насчет вознаграждения санитаров по уходу за лежачими больными?
С одной стороны это их работа, с другой неприятно чувствовать себя беспомощным и если за тобой ухаживают,то может это следует по человечески отдельно оплатить...
Зарплаты у них ведь меньше, чем у врачей.

Если хорошо ухаживают то отчего же не поблагодарить, то что это их работа не значит что они не могли найти способ делать ее плохо, у нас вот все санитары и медсестры как то умудряются работу свою не выполнять и не чего, все нормально в стране, а в Израиле еше забавнее история со мной приключилась, лежал я там в клинике топ ихилов, в Телявиве самой крутой в стране, ну красивый и современный госпиталь, у нас таких вообще нет, так вот ночью пришел медбрат мне капельницу ставить и я проснулся и вижу что он пытается стащить у меня наушники с тумбочки, уже взял их и потихоньку так чтобы не разбудить уходит, в общем когда я его запалил он очень разозлился, видать заранее башлять надо было, чтобы не обнесли по полной)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

mbkm писал(а): а в Израиле еше забавнее история со мной приключилась, лежал я там в клинике топ ихилов, в Телявиве самой крутой в стране, ну красивый и современный госпиталь, у нас таких вообще нет, так вот ночью пришел медбрат мне капельницу ставить и я проснулся и вижу что он пытается стащить у меня наушники с тумбочки, уже взял их и потихоньку так чтобы не разбудить уходит, в общем когда я его запалил он очень разозлился, видать заранее башлять надо было, чтобы не обнесли по полной)
Это как в отеле: оставленную на столе или тумбочке мелочь горничная считает чаевыми :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

семен писал(а): Ну надо конечно,если средства позволяют,или там пузырь какой купить,или конфеты.
Лучше деньгами.
:)
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано семен:

Можете настоять нам на бруснике ,не откажемся тоже.))

Опять же, употреблять спиртное вредно в больших количествах. Вы же с ПС вряд ли ограничитесь 50 мл волшебного настоя, а бабахнете по 0,5 л, да и то мало будет, ребята вы здоровые, в плане массы тела, вам это как слону дробинка.
Опять же, я же не хфашист какой то, хорошим людям печень разрушать.
А а вот чага, она от всех болезней помогает ;)
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано Ridge:

Опять же, употреблять спиртное вредно в больших колличествах. Вы же с ПС вряд ли ограничитесь 50 мл волшебного настоя, а бабахнете по 0,5 л, да и то мало будет, ребята вы здоровые, в плане массы тела, вам это как слону дробинка.
Опять же, я же не хфашист какой то, хорошим людям печень разрушать.
А а вот чага, она от всех болезней помогает ;)

Да,Херр Ридж,стена плача по Вам плачет,брусники в сезон не выпросить,все чагу пропихивает,вон Максу на полуостров шлите,там с деревом напряг.))
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Хотя у меня был случай - иду по Москве,вижу бабулька сидит,волосы белые ветер распушил,сама несчастная такая,и ручки сложила одна на другую ладошкой кверху. Ну я ей в ладошку и сунул купюру на ходу. так она такой крик подняла - за кого вы меня приняли,я не нищенка какая...В общем,порцию стыда я получил. так что внимательнее,Алекс - могут попасться и принципиальные...))
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано mbkm:

Если хорошо ухаживают то отчего же не поблагодарить, то что это их работа не значит что они не могли найти способ делать ее плохо, у нас вот все санитары и медсестры как то умудряются работу свою не выполнять и не чего, все нормально в стране, а в Израиле еше забавнее история со мной приключилась, лежал я там в клинике топ ихилов, в Телявиве самой крутой в стране, ну красивый и современный госпиталь, у нас таких вообще нет, так вот ночью пришел медбрат мне капельницу ставить и я проснулся и вижу что он пытается стащить у меня наушники с тумбочки, уже взял их и потихоньку так чтобы не разбудить уходит, в общем когда я его запалил он очень разозлился, видать заранее башлять надо было, чтобы не обнесли по полной)

 Слышишь шорох у дверей?
Не забудь,медбрат - еврей!))

P.S. Кирилл, я пишу это не серьезно - просто иногда трудно сдержаться. Уверен,что в этой вашей клинике процент воровства много меньше,чем в среднем по России...)
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано Hatuey:
А у нас в лес зашёл, в радиусе 250 - 300 метров, что ни то обязательно будет.(с) Ридж
Заяц? Белочка?

Я о берёзовой свили, капе и чаге.
Белок я из принципа не стреляю, у нас и так их особо не много, раньше (лет 25-30 назад) намного больше было, но то же не стрелял, я пушниной не занимаюсь.
А зайцы, да что там зайцы, из машины вылез, тут тебе и заяц, хоть об стреляйся весь. :D
Изображение
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Ридж, красная шапочка весьма гармонирует с камуфляжем.
:)
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано семен:

Да,Херр Ридж,стена плача по Вам плачет,брусники в сезон не выпросить,все чагу пропихивает,вон Максу на полуостров шлите,там с деревом напряг.))

Да не пролежит она до ноября без переработки.
Супруга и так часть раздала, т.к. холодильник маленький, много не напихаешь.
Я не жадный, зуб даю, тот, что в коробочке.
К ноябрю если нужно, клюквой могу разжиться, вот ей ни хрена ни чего не будет.
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано golddragon:
Ридж, красная шапочка весьма гармонирует с камуфляжем.
:)

Большинство зверей, дальтоники, они либо движение чётко видят, либо на слух, либо на запах.
А по кустам в голимом комуфляже лазить, себе дороже, можно и поймать случайный выстрел.
Но это не я, у меня другая шапочка, у супруги отобрал ;)
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Да не пролежит она до ноября без переработки.
Мы с Серым и от моченой не откажемся ,закусить самое оно .)))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Ridge писал(а): Большинство зверей, дальтоники, они либо движение чётко видят, либо на слух, либо на запах.
А по кустам в голимом комуфляже лазить, себе дороже, можно и поймать случайный выстрел.
Но это не я, у меня другая шапочка, у супруги отобрал
Но красная вам была бы к лицу :)
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

То Ridge
Как насчет оказания гуманитарки в Германию.
Отправите посылку дочке сушеных белых грибков - пересыл за мой счет ,часть посылки мне ))
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано golddragon:

Но красная вам была бы к лицу :)

Волк бы окуел ,встретив такую Красную шапочку с усами.)))
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано alex-ice:
Предлагаю обсудить такой вопрос :
Как насчет вознаграждения санитаров по уходу за лежачими больными?
С одной стороны это их работа, с другой неприятно чувствовать себя беспомощным и если за тобой ухаживают,то может это следует по человечески отдельно оплатить...
Зарплаты у них ведь меньше, чем у врачей.

Не помню, кажется Док писал, что в больничном буфете, такой богатый выбор элитного и дорогущего спиртного, которого хрен в каком магазине найдёшь. Потому как врачам дарят, а они просто столько не в состоянии выпить, вот и организовали у себя реализацию.
Касаемо ваших порядков и негласных благодарностей, видимо они в разных землях разные и даже возможно и в каждой больнице есть свои недоговорённости.
Я по этому поводу интересовался, дают ли больные в знак благодарности деньги или конфеты со спиртным как у нас принято.
Дают, но когда выписываются и далеко не многие, ни какого спиртного или конфет, только деньги. В основном от 20, до 50 евро.
Негласно больше 50 евро не берут, у них был когда то скандал, одна бабуля дала 100 евро, а через день, прибежала её дочь, видимо бабуля дома поделилась как отблагодарила медсестёр и устроила скандал. Видимо жаба задавила.
Деньги они собирают в общак, на них покупают кофе, какие то булочки и пару раз в год, ходят отделением в пивной ресторанчик.
Видел фотки их посиделок, с нашей точки зрения, столы убогие в плане выпивки и закуси, в общем всё скромненько.

Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано семен:

Мы с Серым и от моченой не откажемся ,закусить самое оно .)))

И как я всё это добро попру на себе вместе с "железяками"?

Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано golddragon:

Но красная вам была бы к лицу :)

Правда, я так и знал, а вот супруга говорила, что надо мной дескать все смеяться будут, что я в женской шапочке щеголяю.
Я ей говорю, ну какой дурак будет смеяться, когда я в одной руке с ружьём, а в другой топор и нож ещё на шее висит. Улыбаться возможно и будут, где то глубоко в душе.
Так я же фотку выложил, где ягоды с топором охраняю, в замечательной чисто шерстяной шапочке, 49 евро сцуко отдал в своё время, а супруге не понравилась, плюнул и забрал. :( ;)
Очень мне идёт, издалека на феску похожа.
Изображение
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано Ridge:

И как я всё это добро попру на себе вместе с "железяками"?

Понягу изготовьте и короб сплетите,чо без дела сидеть,наш пенсион растрачивать.))))
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей