Спиртные напитки

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

цитрус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:34

Сообщение цитрус » .

Chateau Ventenac La Reserve de Jeanne, AOP Cabardes, 2017 Магнит по дороге, рублей 600. остальное было либо дорого. либо слишком дешево.
Юг Франции - это как вина для отдыхающих, так и неплохие вина среднего уровня "для себя". Сайт производителя невнятный, но оттуда можно почерпнуть, что вино стоит за десяток евро, что дорого по местным меркам, вина периодически завоевывают всякие престижные награды на местных конкурсах. Часть вина выдерживают в барриках, часть в (цементированных?) емкостях. Каберне фран, сира, мерло.
перейдем к практике. Вино красиво и нарядно смотрится в бокале, ораньжевый ободок, "ножки".
Яркий аромат свежих ягод, фиалка, луг. Постояло в бокале - появилась вишня и ежевика, древесные нотки.
Букет сложный, кислотность в норме, цветы, фрукты, перчинка в послевкусии. Очень питкое вино. Выпили бутылку на двоих за ужином в придорожной гостинице. Замечательно. 600 рублей не жалко.
Изображение
Прозаик
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:09

Сообщение Прозаик » .

Ксения Репина сделала под папиным брендом своё первое вино, её дипломная работа в академии. Одним виноделом стало больше)).
Вино хорошее.

Изображение
цитрус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:34

Сообщение цитрус » .

Вино, которого нет.
То есть оно еще есть. но его нет. и не будет.
Звезды, которые погасли (навсегда?)
Перлина степу. 2013 Винодельня Князя Трубецкого. 400 русских рублей!!!! Придорожный ларек. Отдали и перекрестились, слава Богу, а то никто не берет, давно здесь стоит....
Вино создано в далекие 50-е в Одесской области, выпускалось многими виноградными хозяйствами. Алиготе. Ограничение урожайности. 18 месяцев в дубе. Этот образец произведен на винодельне, находящейся на траверзе Новой Каховки (правый беоег), виноградники (были) на южных склонах холмистых берегов Днепра, 200 га, остатки от соцалистических пятнадцати тысяч. Деньги вкладывались с 2003 года, до этого предприятия сжималось как шагреневая кожа. Сейчас посадки разрежены, работников нет, оборудование брошено.
Теперь об этом конкретном вине. Стояло оно в ларьке несколько лет, спасибо, что не на солнце. Цена договорная. Взял все вино, какое было за 2 тыщи (которым было безмерно рады), всего 5 почти разных бутылок.
Пробка корковая, живая, не рассохлась (что радует).
Цвет вина светло-янтарный, вино прозрачное, на дне бутылки "стекляшками" опала виннокаменная кислота.
В бокале альпийский луг и пряности, чуть ванили (новые бочки). Приятный вкус, легкая кислотность, горчинка, груша. Долгое послевкусие. Вино живое и умирать не собиралось.
Изображение
цитрус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:34

Сообщение цитрус » .

Коньяк Борисфен 5 лет 600 рублей. Розлив 2015 года. Новая Каовка. придорожный ларек. Хороший натуральный напиток, выдержка в лимунезском дубе.
Изображение
цитрус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:34

Сообщение цитрус » .

Аскания. хо, 10 лет. Розлив 2012 года, Новая Каховка. Коробка утрачена. придорожная харчевня. отдали за пятерку вместе с ужином и завтраком на двоих и (ночлег отдельно).
Очень тонкий аромат, мягкий коньяк. золото в бокале. Можно сравнить с Клодом Шатилье, похожая тема. Можно сидеть и тянуть целый вечер маленькими глоточками. Послевкусие долгое. Пустой бокал на утро еще благоухает изюмом. Здорово! Заткнули обратно пробкой и оставили на лучшее время.
Изображение
цитрус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:34

Сообщение цитрус » .

Надднепрянске. урожай 2012, рислинг рейнский, 18 месяцев в дубе.
А вот рислинг состарился и принял карамельные оттенки. Вино заметно набрало цвет. цитронные тона ушли, появился орешек, бензином не пахнет (быстро созрело?), хотя прохлада. отраженная от водной глади, должна была продлить созревание ягод. Вино заметно потяжелело, много сразу не выпьешь. Продлили радость на 2 ужина. Все равно не плохо!
Изображение
цитрус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:34

Сообщение цитрус » .

Вино Шабо, одесская область, не понравилось, кислятина.
цитрус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:34

Сообщение цитрус » .

Оксамит украины (бархат) 2012 урожая. Каберне-совиньон. !8 месяцев в дубе.
Красивое, нарядное вино. Пол пробки развалилось, но не беда, вино не окислилось. При выковыривании сломали горлышко. Приглушенные фруктовые ароматы. мягкие танины долгое послевкусие. Действительно бархат.
Бутылка с аналогичным названием из одесской области оказалась не на высоте.
Изображение
тын-тырыдын
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:24

Сообщение тын-тырыдын » .

утренний порто хорош всегда
Изображение
господин землемер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:38

Сообщение господин землемер » .

Изначально написано тын-тырыдын:
утренний порто хорош всегда

Библейское отражение на бутылке вышло. :-).
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Изначально написано господин землемер:

Библейское отражение на бутылке вышло. :-).

Кстати да-старец в рубище и с бородой))
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Лучик солнца упал.
RAYNGER
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:30

Сообщение RAYNGER » .

Изображение

Ни Каберне от Эссе, ни Граппе Ноир от Мухрани не впечатлили.

Изображение

Южноосетинский Саперави взял под шашлычок.

Изображение

Изображение

Вроде неплохое вино, но второй раз не возьму.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Всех причастных с Рождеством!!!
Изображение Изображение
По бурбону: аромат просто потрясающий. А вот на вкус несколько передубленный, КМК. На финише явно выпирает дубовая горчинка. В целом отличный зимний напиток!
Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19234
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Водочка тоже зимой неплохо)
Изображение
RAYNGER
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:30

Сообщение RAYNGER » .


Изображение
RAYNGER
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:30

Сообщение RAYNGER » .


Изображение
цитрус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:34

Сообщение цитрус » .

Тульская область. Дажа вю. Такое впечатление, что попал в конец 80-х, закат социализма.
Замшелые покосившиеся домишки, драпированные огромными яркими плакатами, восхваляющих Губернатора, Правящую Партию и Правительство. именно так, с большой буквы. Типа, верной дорогой идете, товарищи! Вдоль дороги колючая проволока, огораживающая поля маркиза Карабаса. Ой, извините, принадлежащие могущественному Мираторгу. Маленька деревенька посреди поля соединена с большой дорогой проселком, ограниченном колючкой. На полях кое-где пасуться стада черных, обросших шерьстю животных. Быки, похожие на яков, скользят рахитичными дрожащими ногами по льду, пытаясь добраться до кучи кормовой брюквы. Тут нет навесов или укрытий, где бедная скотина может спастись от ветра и непогоды. Свободный выпас! не вписавшиеся в рынок и упавшие идут на мясо. Все как у людей.
И вот, колючая проволока расступилась, и мы въехали в придорожный поселок некогда богатого сельхозпредприятия. Поселок застроен двух-и трехэтажными многоквартирнами, из окон которых торчат трубы буржуек (центральное отопление ненадолго пережило советскую власть). Посреди поселка огромным серым пятном, как скала из стекла (было, стекол нет совсем) и бетона стоит дом культуры с одноруким Лениным на площади (гипсовая рука просто рассыпалась и упала), по краям монументальные стены хлевов, свинарен, других хоз построек, заросшие лесом и частично разобранные. Двухэтажное здание школы начала прошлого века таращится на мир пустыми глазницами окон. Зато рядом, блистая триколорной окраской стоит новенький щитовой домик - местная школа, радом с которой аж 2 сфетофорных объекта, на работу которых никто не обращает вниманя.
Прямо у дороги на небольшой площади расположены 2 магазина, почта и офис микрофинансовой организации.
Как раз захотелось что-то перекусить, мы остановили наш грузовик и зашли в магазин Магнит, ютящийся в бывшей проходой какого-то ремонтного предприятия, руины которого закрыты забором с лозунгами, прославляющими местную власть и фотографиями лучших людей.
Ассортимент местного сетевого меркета вполне скромный. Спички, соль, сахар, макарошки, гречка, манка, яйца мелкие и очень мелкие (перепелиные?), какие-то консервы, серый хлеб, баранки, плюшки, пальмовое и растительное масло, долгоиграющее молого, водка 0,5 и 100 грамм (наиболее популярная модель у местного населения) и.....
Мои глаза выпучились как у краба, разум помутился, воздух влегких застрял, не могу выдохнуть, винная полка. ШАТОНЮФ ДЕ ПАП,БРУНЕЛО ДИ МОНТАЛЬЧИНО, ВИНО НОБИЛЕ ДЕ МОНТЕПУЛЬЧАНО, АМАРОНЕ ДЕЛ ВАЛЬПОЛИЧЕЛЛА, МУСКАТ ДЕ БОМ ДЕ ВЕНИЗ и прочая прочая прочяя. Вина от 1500 до 4500! В этом замухрыжном Магните, куда ходят пенсионеры-миллионеры с пенсией в 10 тысяч? Неужто администрация надеется, что к ним заедет султан Брунея, решивший вдруг навестить местного губернатора?
Немного прийдя в себя я потянулся дрожащими руками к бутылочке, а вдруг это неправда, вдруг это только сон? перехватывая ненавистные либо непонимающие взгляды редких покупателей я понес заветную бутылочкук кассе, витая в радужных облаках.
Вот только на кассе меня окатили холодным душем: "Поставьте на место" -?! "Продажа алкоголя разрешена через 2,5 часа!!!!" То есть после обеда.
Интересно. а "Петля Горбачева". то есть петля Дюмина к обеду выстаивается?
Прямо таки разгул перестройки!
Ноги налились свинцом, в голове гул, ни солона хлебавши, понуря голову я вышел на воздух.
"Ай, брат, не грусти, у мэня все эсть, есть хорошее вино, друг, у меня лучше"- с тюрским акцентом донесся до меня голос ангела.
Потухшим взглядом я обвел площадь, и вот он мой молодой смуглый спаситель - дитя солнечного Азербайджана! "Да, да, брат, пойдем, все есть, не бойся, все хорошо"- бодрящим голосом произнес он. Видимо. в моих глазах появился интерес. "Хороший красный вино, сами пьем, очень хороший" - подбадривал меня мой новый знакомый подводя к "подводной лодке" или "броневику" - старой ржавой газели без опознавательныых знаков, вросшей в придорожную плщадь.
На мгновение нырнув в салон, Байрам выудил оттуда... Я не поверил своим глазам, бутылку мерло от Звезды тамани 2014 года. !!! - "вот, 200 рублей" -?? -"коробку за тисю отдам, бери, хороший вино (век помнить будешь)".
Беглый осмотр показал прозрачность, преломление солнца рубиновым блеском, отсутсвие подтеков. По рукам! Коробка 6 бутылок перекочевала под сидение грузовика.
Что можно ожидать от престарелого вина почти даром, неизвестно где и как хранившегося? -Да всего, чего угодно.
Вот мы и дома. Настоящая корковая бархатная пробка, без следов разрушения выскользнула довольно легко. В бокале напиток с искрой, аромат хорошего сортового мерло, тонкий фруктовый аромат... А ведь не обманул Байрам, да поможет Всевышний твоим начинаниям!
Звезда Тамани - вино опередившее время. Стартовало в 2008 году, неброская стильная этикетка, хорошее качество, выдержка в дубе до полугода. Невысокая цена в 250-400 рублей (при долларе в 26). 2014 был крайний, потом банкротство, продажа через конкурсных управляющих.... Звезда Тамани закатилась за горизонт, освободив небосвод новым хозяйствам (Собер Баш, например), опыт не пропал даром. Звезда зашла, пусть светят новые звезды!
Изображение
цитрус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:34

Сообщение цитрус » .

Тульская область. Дажа вю. Такое впечатление, что попал в конец 80-х, закат социализма.
Замшелые покосившиеся домишки, драпированные огромными яркими плакатами, восхваляющих Губернатора, Правящую Партию и Правительство. именно так, с большой буквы. Типа, верной дорогой идете, товарищи! Вдоль дороги колючая проволока, огораживающая поля маркиза Карабаса. Ой, извините, принадлежащие могущественному Мираторгу. Маленька деревенька посреди поля соединена с большой дорогой проселком, ограниченном колючкой. На полях кое-где пасуться стада черных, обросших шерьстю животных. Быки, похожие на яков, скользят рахитичными дрожащими ногами по льду, пытаясь добраться до кучи кормовой брюквы. Тут нет навесов или укрытий, где бедная скотина может спастись от ветра и непогоды. Свободный выпас! не вписавшиеся в рынок и упавшие идут на мясо. Все как у людей.
И вот, колючая проволока расступилась, и мы въехали в придорожный поселок некогда богатого сельхозпредприятия. Поселок застроен двух-и трехэтажными многоквартирнами, из окон которых торчат трубы буржуек (центральное отопление ненадолго пережило советскую власть). Посреди поселка огромным серым пятном, как скала из стекла (было, стекол нет совсем) и бетона стоит дом культуры с одноруким Лениным на площади (гипсовая рука просто рассыпалась и упала), по краям монументальные стены хлевов, свинарен, других хоз построек, заросшие лесом и частично разобранные. Двухэтажное здание школы начала прошлого века таращится на мир пустыми глазницами окон. Зато рядом, блистая триколорной окраской стоит новенький щитовой домик - местная школа, радом с которой аж 2 сфетофорных объекта, на работу которых никто не обращает вниманя.
Прямо у дороги на небольшой площади расположены 2 магазина, почта и офис микрофинансовой организации.
Как раз захотелось что-то перекусить, мы остановили наш грузовик и зашли в магазин Магнит, ютящийся в бывшей проходой какого-то ремонтного предприятия, руины которого закрыты забором с лозунгами, прославляющими местную власть и фотографиями лучших людей.
Ассортимент местного сетевого меркета вполне скромный. Спички, соль, сахар, макарошки, гречка, манка, яйца мелкие и очень мелкие (перепелиные?), какие-то консервы, серый хлеб, баранки, плюшки, пальмовое и растительное масло, долгоиграющее молого, водка 0,5 и 100 грамм (наиболее популярная модель у местного населения) и.....
Мои глаза выпучились как у краба, разум помутился, воздух влегких застрял, не могу выдохнуть, винная полка. ШАТОНЮФ ДЕ ПАП,БРУНЕЛО ДИ МОНТАЛЬЧИНО, ВИНО НОБИЛЕ ДЕ МОНТЕПУЛЬЧАНО, АМАРОНЕ ДЕЛ ВАЛЬПОЛИЧЕЛЛА, МУСКАТ ДЕ БОМ ДЕ ВЕНИЗ и прочая прочая прочяя. Вина от 1500 до 4500! В этом замухрыжном Магните, куда ходят пенсионеры-миллионеры с пенсией в 10 тысяч? Неужто администрация надеется, что к ним заедет султан Брунея, решивший вдруг навестить местного губернатора?
Немного прийдя в себя я потянулся дрожащими руками к бутылочке, а вдруг это неправда, вдруг это только сон? перехватывая ненавистные либо непонимающие взгляды редких покупателей я понес заветную бутылочкук кассе, витая в радужных облаках.
Вот только на кассе меня окатили холодным душем: "Поставьте на место" -?! "Продажа алкоголя разрешена через 2,5 часа!!!!" То есть после обеда.
Интересно. а "Петля Горбачева". то есть петля Дюмина к обеду выстаивается?
Прямо таки разгул перестройки!
Ноги налились свинцом, в голове гул, ни солона хлебавши, понуря голову я вышел на воздух.
"Ай, брат, не грусти, у мэня все эсть, есть хорошее вино, друг, у меня лучше"- с тюрским акцентом донесся до меня голос ангела.
Потухшим взглядом я обвел площадь, и вот он мой молодой смуглый спаситель - дитя солнечного Азербайджана! "Да, да, брат, пойдем, все есть, не бойся, все хорошо"- бодрящим голосом произнес он. Видимо. в моих глазах появился интерес. "Хороший красный вино, сами пьем, очень хороший" - подбадривал меня мой новый знакомый подводя к "подводной лодке" или "броневику" - старой ржавой газели без опознавательныых знаков, вросшей в придорожную плщадь.
На мгновение нырнув в салон, Байрам выудил оттуда... Я не поверил своим глазам, бутылку мерло от Звезды тамани 2014 года. !!! - "вот, 200 рублей" -?? -"коробку за тисю отдам, бери, хороший вино (век помнить будешь)".
Беглый осмотр показал прозрачность, преломление солнца рубиновым блеском, отсутсвие подтеков. По рукам! Коробка 6 бутылок перекочевала под сидение грузовика.
Что можно ожидать от престарелого вина почти даром, неизвестно где и как хранившегося? -Да всего, чего угодно.
Вот мы и дома. Настоящая корковая бархатная пробка, без следов разрушения выскользнула довольно легко. В бокале напиток с искрой, аромат хорошего сортового мерло, тонкий фруктовый аромат... А ведь не обманул Байрам, да поможет Всевышний твоим начинаниям!
Звезда Тамани - вино опередившее время. Стартовало в 2008 году, неброская стильная этикетка, хорошее качество, выдержка в дубе до полугода. Невысокая цена в 250-400 рублей (при долларе в 26). 2014 был крайний, потом банкротство, продажа через конкурсных управляющих.... Звезда Тамани закатилась за горизонт, освободив небосвод новым хозяйствам (Собер Баш, например), опыт не пропал даром. Звезда зашла, пусть светят новые звезды!
Изображение
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Завершение праздников...
Изображение
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Тульская область. Дажа вю.
Написано красочно и смачно,но "у миня файлы не сходюЦа".
У меня дом/дача в Тульской обл.,но видимо в какой то другой тульской)).Отличные места и колючей проволоки нигде не видел,из всех перечисленных ужастей подтверждаю наличие мираторга и продажу спиртного с 14 часов,в выходные с 12ти,это да-действительно жестокость непомерная для приезжего москвича,но зато это нивелируется достаточным количеством местных производителей хороших и качественных дистилятов домашнего приготовления,которым большинство местных и отдают предпочтение :)
------
Моё "меню новогодних праздников":дистиляты на фруктах,очень удачны оба хотя и без оттенков ежевики,ну или просто я их не услышал)
Изображение Изображение
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Clegg
Поручик
Поручик
Сообщения: 5658
Зарегистрирован: 01 май 2005, 12:46

Сообщение Clegg » .

а кста, хотел узнать - "мираторг" отчего такой неустанной критике подвержен?
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Изначально написано Clegg:
а кста, хотел узнать - "мираторг" отчего такой неустанной критике подвержен?

Я думаю потому что мясная продукция у них не лучшего качества,но удивительно "качественной" цены)).И по слухам концерн косвенно принадлежит ДЮМедведеву.А это же уже ужастно))
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Clegg
Поручик
Поручик
Сообщения: 5658
Зарегистрирован: 01 май 2005, 12:46

Сообщение Clegg » .

а. ну понятно, политика-с :D
если бы принадлежал сисяну например - всё было бы норм :D

KILL BEAR
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:00

Сообщение KILL BEAR » .

Да гойно качество просто. И без всякой политики. Но возмущение в том, что такого гойна пруд пруди, много кто предложить может). Но чтобы цену такую «рубить» за это- это только мираторг додумался. Вот люд и негативит.
цитрус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:34

Сообщение цитрус » .

А еще и грязные методы конкуренции, вроде потрава свиней у хлопов. и зверино-капиталистическая сисмтема хозяйствования, не соответствующая традиционным методам.
Но чио же мы о плохом, как много на этой страничке хорошего и теплого. Открыл старовозрастное вино из магазина ДА (дальняя авиация), только времени мало. Скоро расскажу.
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

Да гойно качество просто. И без всякой политики. Но возмущение в том, что такого гойна пруд пруди, много кто предложить может). Но чтобы цену такую «рубить» за это- это только мираторг додумался. Вот люд и негативит.
Интересно, если такое гавно, то как же они еще не прогорели?
Ведь никто не должен покупать дерьмо по такой цене больше одного раза?
Да, сам беру местное мясо по вполне вкусной цене))
Просто интересно как можно продержаться на рынке с сумасшедшей ценой и полным отсутствием качества.
glag343
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 08:33

Сообщение glag343 » .

Интересно, если такое гавно, то как же они еще не прогорели?
Вот я то же не пойму сей факт.
Вопят гав..о, гав..о- задаешь вопрос: "почему"? И внятно еще НИКТО не ответил :) Как зомбированные...Талдычут одно и то же...А аргументировать не могут.
Clegg
Поручик
Поручик
Сообщения: 5658
Зарегистрирован: 01 май 2005, 12:46

Сообщение Clegg » .

glag343 писал(а): внятно еще НИКТО не ответил
а давайте лучше про вкусный алкоголь, а политические наезды оставим тем, кому за это хотя бы платят? :D
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

а политические наезды оставим
так я вроде экономически наехал))
А так то верно, закуска градус крадет, ну её..
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей