КОРОНАВИРУС

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

NT2009
Поручик
Поручик

Сообщение NT2009 » .

Боятся потерять бабки. На людей им насрать
Количество старушек, которое может загнуться от голода, на порядки выше максимально вероятного от вируса. Сравнение утрировано, но доступно для понимания.
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Изначально написано NT2009:

Количество старушек, которое может загнуться от голода, на порядки выше максимально вероятного от вируса. Сравнение утрировано, но доступно для понимания.

Нет, по доступным на данный момент данным старушки все погибнут от вируса если не принимать меры по карантину
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Нет, по доступным на данный момент данным старушки все погибнут от вируса если не принимать меры по карантину
+100. С диагнозом пневмония.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

mbkm писал(а): на данный момент данным старушки все погибнут от вируса если не принимать меры по карантину
Дык мож НТ злобный сирота, а на чужих старииков ему плевать, судя по демагогии пропа. Гречи больше достанется...
NT2009
Поручик
Поручик

Сообщение NT2009 » .

Ссылку на статистику, опубликованную кристально честной cnn я закинул выше, если присмотритесь, то максимальный процент - 15%.
У старушек ещё меньше, т.к. процент м/ж 64/36.
В отсутствии еды - процентов 80.
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Ссылку на статистику, опубликованную кристально честной cnn я закинул выше, если присмотритесь, то максимальный процент - 15%.
У старушек ещё меньше, т.к. процент м/ж 64/36.

Максимальный процент пока посчитать нельзя, вопрос фазы эпидемии, она еще не где не остановлена, даже в китае, процент м/ж такой в китае, в италии и испании другой совсем, если верить заявлением ведущих эпидимиологов при отсутсвии жесточайшего карантина переболеют до 90 процентов населения, основная часть стариков тогда будет приговорена.
Задача карантина не только снизить нагрузку на население, а создать группу в популяции устойчивую к вирусу, из тех суицидников которые не верят в короновирус, поскольку у нас таких большинство то перспективы при закрытии всего и вся не плохие, народ будет нарушать карантин, часть из них погибнет, а часть выживет дав популяции достаточный имунитет.
NT2009
Поручик
Поручик

Сообщение NT2009 » .

PS: думаю, что мы пошли по британскому сценарию - пожилыж жёстко изолировать, остальные перенесут не заметив, или как обычное ОРЗ, совокупные потери минимальны.
PPS: ну и плюс к тому наш конёк - оперативный поиск и изоляция вероятных носителей.
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение гаврила 3 » .

Originally posted by NT2009:

[/QUOTE
Ну уж не надо нагнетать. Скоро лебеда и крапива пойдут. Не так все плохо. Макарошки будут всегда. Ужасные, но будут.
ролик не загружается. С камеры в магазине. Блохер наваливает в тележку упаковки, снимает на телефон. Потом выкладывает обратно. Будет хайп ловить.
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

PS: думаю, что мы пошли по британскому сценарию - пожилыж жёстко изолировать, остальные перенесут не заметив, или как обычное ОРЗ, совокупные потери минимальны.

Только вчера ВОЗ обьявила о том что безопасность вируса для молодых заблуждение, в италии в реанимации уже половина молодых, вчера в чате анастезиологов и реаниматологов обсуждали молодого 18 летнего абсолютно здорового парня на ивл в италии, но я за то чтобы Вы не верили, стране нужен иммунитет)
NT2009
Поручик
Поручик

Сообщение NT2009 » .

Про "еду", конечно, утрировано - это про общий перечень необходимых компонентов для поддержания жизнидеятельности пожилых людей.
NT2009
Поручик
Поручик

Сообщение NT2009 » .

Только вчера ВОЗ обьявила о том что безопасность вируса для молодых заблуждение, в италии в реанимации уже половина молодых, вчера в чате анастезиологов и реаниматологов обсуждали молодого 18 летнего абсолютно здорового парня на ивл в италии, но я за то чтобы Вы не верили, стране нужен иммунитет)
Ну ясный день, что есть и такие - процент же не нулевой...
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Ну ясный день, что есть и такие - процент же не нулевой...

Сейчас данные обновляются каждый день, у врачей есть подозрения то вирус мутировал и состав по возрастам изменился кардинально, это про италию, что у нас вообще не понятно
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

mbkm писал(а): а часть выживет дав популяции достаточный имунитет.
Такое ощущение, что не все всё читают, что здесь выкладывают. У переболевших наблюдается бесплодие. Так что популяция может ничего не получить.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

mbkm писал(а):Задача карантина не только снизить нагрузку на население, а создать группу в популяции устойчивую к вирусу, из тех суицидников которые не верят в короновирус, поскольку у нас таких большинство то перспективы при закрытии всего и вся не плохие, народ будет нарушать карантин, часть из них погибнет, а часть выживет дав популяции достаточный имунитет.
Задача карантина в том,чтобы не заболели все сразу,чтобы было меньше нагрузки на больницы. Увы и ах,но большинство из нас заболеет,рано,или поздно - если вода дырочку всегда находит,то вирус и подавно найдет.
Но лучше заболеть поздно,может там и вакцина подоспеет. Так что маски лучше носить. И гречки с тушняком лучше закупить побольше - даже,если всё мирно устаканится,они пригодятся. Лучше сидеть на ящике с тушенкой при благоденствии,чем грызть черствую горбуху в невзгодах...)
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

NT2009
Поручик
Поручик

Сообщение NT2009 » .

Так что маски лучше носить.
Да все пишут же, что маски - только для простуженных.
Если поможет, то только респиратор.
Соблюдать дистанцию 2м и на народ не чихать не кашлять.
Плюс, сократить время вероятной вирусной нагрузки - минимальное время нахождения в магазинах.
Плюс, по статистике оттуда - 80% передачи - через прикосновения немытыми руками к лицу.
20% - прицельные попадания чихающе-кашляющих.
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Fedot » .

Изначально написано MixRW:

13 лет назад бросил курить...пойду опять за беломором,а может ганджубас еще лучше защищает или кокс,нет сведений ?
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

NT2009 писал(а): Да все пишут же, что маски - только для простуженных.
Я слово маски написал в широком смысле...)
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Fedot писал(а): может ганджубас еще лучше защищает или кокс,нет сведений ?
Это вряд ли. После шмали тянет на хавчик и измену. Измена - это полезно при коронавирусе,а вот судорожное поедание немытых продуктов может привести к инфицированию организма...)
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Да все пишут же, что маски - только для простуженных.
По этой логике и врачи должны быть без масок. И Си Цзиньпин.
Изображение
Вот лохи, понапялили от незнания. :)
NT2009
Поручик
Поручик

Сообщение NT2009 » .

Изначально написано MixRW:

По этой логике и врачи должны быть без масок. И Си Цзиньпин.

Так они и есть наиболее вероятные носители...
А на фото - на респираторы больше похоже.
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Так они и есть наиболее вероятные носители...
Конечно, им хлеба не надо, работу давай.
А на фото - на респираторы больше похоже.
Чего гадать-то если в роликах все видно.
NT2009
Поручик
Поручик

Сообщение NT2009 » .

Конечно, им хлеба не надо, работу давай.
Врачи считают, что они по любому переболеют. Ссылку сейчас дам.
NT2009
Поручик
Поручик

Сообщение NT2009 » .

ВРАЧИ ГОВОРЯТ: ВСЕ ПЕРЕБОЛЕЕМ
- С врачами разговаривали? Можно лечить его, чтобы не перешло в серьезную стадию?
- На самом деле, как я понял из разговоров врачей, во-первых, скажу честно, врачи относятся к этому… большая часть относится с некой долей иронии, скажем так. Позиция очень простая. Что это обычный вирус, обычный коронавирус, что переболеют все. Да, у него есть своя специфика. Да, желательно изолировать пожилых людей. Но в принципе, если вы молодой, здоровый и даже средних лет, без каких-то хронических болезней, то здесь больше паники. Просто укрепляйте иммунитет. Это вообще не проблема. Я с некоторыми общался, они не пользуются ни масками, говорят: мы не боимся заболеть.
https://www.kp.ru/daily/27107.7/4181260/
- на мобильнике просмитривать в режиме ПК, мобильная версия у меня не открывается...
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Но в принципе, если вы молодой, здоровый и даже средних лет, без каких-то хронических болезней, то здесь больше паники. Просто укрепляйте иммунитет. Это вообще не проблема. Я с некоторыми общался, они не пользуются ни масками, говорят: мы не боимся заболеть.
Как-то на мнение дебилов, мне насрать.
https://news.mail.ru/society/41040546/?frommail=1
garryale
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение garryale » .

https://yandex.ru/turbo?text=h..._source=YandexZ enSpecial
Ц.: "Главный врач городской клинической больницы в Коммунарке Денис Проценко дал россиянам три основных совета в связи с ситуацией с распространением коронавируса.
'Три вещи: не паниковать, следовать официальным медицинским инструкциям и беречь наших пожилых', - сказал медик в фильме 'Эпидемия' на телеканале RT."
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fedot » .

Изначально написано sas71:

Это вряд ли. После шмали тянет на хавчик и измену. Измена - это полезно при коронавирусе,а вот судорожное поедание немытых продуктов может привести к инфицированию организма...)

:D логично.Спс за ответ,значит пока диллерам звонить рано)
------------------------------------------------
Вот лохи, понапялили от незнания. :)

Это публичные люди,они "должны пример показывать"...остальным лохам.И не факт что в масках останутся когда камеры выключат.

Он за руку меня дёрнул,
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fedot » .

Изначально написано Просто Серый:

Муравьиный спирт 70% продают 50 мл. 27 р. покупал.
Салициловый спирт 70% 40 мл. 10 руб.
Валотильность больше чем у рубля.)))

Вот взял сегодня по дороге домой, на волне ажиотажа пару по 5 л 96% ЕГО(себе одну и Лёшке Тыр).Рубль цена за баклажку,не знаю дорого иль нет,без очередей и суеты,токо ощущение что будет эта хрень пылиться бесполезно,просто я такое не пью...ну,не охотно вопщем)
Если есть в любимом городе страждущие на эту тему-могу дать прицел на адрес...
Он за руку меня дёрнул,
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»