КОРОНАВИРУС

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Этот накормит. Ешьте не обляпайтесь.
https://echo.msk.ru/news/2608324-echo.html
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Грамотное решение.
https://meduza.io/short/2020/0...tro-fotografiya
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Спасибо, полезное видео, арбидол конечно вызывает много вопросов, то ли его просто не исследовали на западе, то ли он не работает, в любом случае стоит купить на всякий случай
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

mbkm писал(а): арбидол конечно вызывает много вопросов, то ли его просто не исследовали на западе, то ли он не работает, в любом случае стоит купить на всякий случай
Ну и свечку к образу поставить не лишне тогда.
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Просто Серый:

Ну и свечку к образу поставить не лишне тогда.

Не скажи, клинических испытаний арбидола в развитых странах не было вообще, эффективность в лабораторных условиях подтверждена воз, однако воз сомневается то ли в эффективности на людях то ли в безопасности, не такой и простой этот вопрос с арбидолом, возможно препарат то и хороший, родом из 1974 года, просто наши долбоепы современные не смогли толком клинические испытания провести
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Просто Серый писал(а): Ну и свечку к образу поставить
Не помешает.)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

mbkm писал(а): Не скажи, клинических испытаний арбидола в развитых странах не было вообще, эффективность в лабораторных условиях подтверждена воз, однако воз сомневается то ли в эффективности на людях то ли в безопасности, не такой и простой этот вопрос с арбидолом, возможно препарат то и хороший, родом из 1974 года, просто наши долбоепы современные не смогли толком клинические испытания провести
Бери ремантадин, там испытания провели - он не дорогой был.)))
И гимн пой ежедневно в шесть утра.)
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Бери ремантадин, там испытания провели - он не дорогой был.)))

В лабораторных испытаниях у него эффективность серьезно ниже арбидола
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

mbkm писал(а): В лабораторных испытаниях у него эффективность серьезно ниже арбидола
Ссылка есть?
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Ссылка есть?

Да в вики есть, только не арбидол надо смотреть а умифеновир, это современное международное название.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Хотя, кажется после слов этой медсистер уже поздно - масок нет, спирта нет,
итд итп...
И бумаги нет, ибо диарея не сахар, которого тоже нет в магазинах, но много в крови мож.
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Хотя, кажется после слов это медсистер уже поздно - масок нет, спирта нет,
итд итп...
И бумаги нет, ибо диарея не сахар, которого тоже нет в магазинах, но много в крови мож.

ну все услышали только арбидол, а препаратов с действующим веществом с международным названием полно, думаю не все сразу это поймут)
Ко мне по идее едут фильтры к маске 3м со 100 процентной фильтрацией от всех вирусов, если курьер довезет конечно, есть еще такие в продаже)
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано mbkm:

ну все услышали только арбидол, а препаратов с действующим веществом с международным названием полно, думаю не все сразу это поймут)
Ко мне по идее едут фильтры к маске 3м со 100 процентной фильтрацией от всех вирусов, если курьер довезет конечно, есть еще такие в продаже)
Ссылку дайте,если не трудно,где эти маски лучше заказать,и где фильтры к ним...)
Shahtinec

Сообщение Shahtinec » .

Думаю, думаю и не могу понять что происходит. Китайцы демонтируют временные больницы, в сегодняшних новостях - в Ухани не зарегистрировано новых случаев заражения. У нас ограничивают работу судов, посещений заключенных в ИК и СИЗО, но призывают не запасаться продуктами. Одно противоречит другому. Чего ждать? Логичный вывод - либо не дают достоверной информации, либо КОРОНАВИРУС это полная фигня, которой отвлекают от иной политической или экономической проблемы. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Изначально написано sas71:
Ссылку дайте,если не трудно,где эти маски лучше заказать,и где фильтры к ним...)

Ищите любые респираторы с защитой FFP 3, это 100 процентная защита от вируса, те что с клапаном работают 8 часов беспрерывно потом намокают от дыхания и начинают пропускать вирусы, те что без клапана работают два часа беспрерыно потом намокают, после высыхания респираторы опять готовы к работе и если их не забить пылью то работают не один год
Это касется масок тряпичных респираторов,
Есть еще резиновые маски от разных фирм к которым можно докупить накручивающиеся фильтры FFP 3, у меня просто есть уже маска 3м, но есть куча аналогов дешевле и не думаю что стоит сейс переплачивать за 3м и искать редкие очень фильты для нее, ищите любые маски к которы эти фильты есть в наличии, в крайнем случае вполне можно брать и FFP 2, они могут пропустить в теории 5 процентов но и FFP 2 все равно почти сто процентная защита.
Так же как говорят люди работающие в опасной вирусной среде чтобы не заразится главное правильно снимать уже инфицированную маску
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Shahtinec:
Думаю, думаю и не могу понять что происходит. Китайцы демонтируют временные больницы, в сегодняшних новостях - в Ухани не зарегистрировано новых случаев заражения. У нас ограничивают работу судов, посещений заключенных в ИК и СИЗО, но призывают не запасаться продуктами. Одно противоречит другому. Чего ждать? Логичный вывод - либо не дают достоверной информации, либо КОРОНАВИРУС это полная фигня, которой отвлекают от иной политической или экономической проблемы. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Отвлекать короновирусом таком мировом маштабе слишком слаженная и маштабная операция чтобы ее было реально осуществить, мне кажется просто не кто не знает что получится, сарс версия 1 был еще летальнее но менее заразный и пропал так же неожиданно как появился, ученые сами не поняли почему, сарс версия 2 оказался сильно заразнее чем предполагали и чем это закончится ихмо не кто не знает
mp200
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mp200 » .

Ищите любые респираторы с защитой FFP 3, это 100 процентная защита от вируса, те что с клапаном работают 8 часов беспрерывно

в 151 были ссылки на мериканский минздрав
и воз того же мнения случился ))
по многоразовости одноразовых намордников :D
https://www.cdc.gov/niosh/topi...anceextuse.html

sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Ищите любые респираторы с защитой FFP 3, это 100 процентная защита от вируса, те что с клапаном работают 8 часов беспрерывно потом намокают от дыхания и начинают пропускать вирусы, те что без клапана работают два часа беспрерыно потом намокают, после высыхания респираторы опять готовы к работе и если их не забить пылью то работают не один год
Это касется масок тряпичных респираторов,
Есть еще резиновые маски от разных фирм к которым можно докупить накручивающиеся фильтры FFP 3, у меня просто есть уже маска 3м, но есть куча аналогов дешевле и не думаю что стоит сейс переплачивать за 3м и искать редкие очень фильты для нее, ищите любые маски к которы эти фильты есть в наличии, в крайнем случае вполне можно брать и FFP 2, они могут пропустить в теории 5 процентов но и FFP 2 все равно почти сто процентная защита.
Так же как говорят люди работающие в опасной вирусной среде чтобы не заразится главное правильно снимать уже инфицированную маску
Спасибо за развернутый ответ...)
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Изначально написано mp200:

были ссылки на мериканский минздрав
по намордникам
и воз того же мнения
отличная статья, я уже читал все это и пришел к решению оставлять респираторы на карантин, так вирус сам умирает на поверхности и респиратор становится полностью безопасным, пока исследования показывают что дольше всего вирус живет на стали, до 4х дней, на ткани я не нашел и на всякий случай даю респираторам отстоятся в карантине неделю, фильтры для резиновых масок выполнены по другой технологии, снаружи они пластиковые, их можно просто обработать антисептиками.
Добавлю что в статье идет речь про респираторы н95, которые соответствуют классу FFP 1, я бы не рекомендовал использовать этот класс защиты
mp200
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mp200 » .

вирус вдарил по сетям
// Карантин и самоизоляция миллионов европейцев ударили по телекоммуникациям. Брюссель уже обратился к потоковым сервисам, таким как Netflix и YouTube ограничить объемы своих услуг: сеть не выдерживает такой нагрузки. До недавнего времени телеком-компании были настроены достаточно оптимистично, утверждая, что их инфраструктура выдержит повышенную нагрузку, отмечает Financial Times. Однако оказалось, что миллионы пользователей, не только работающих из дома (а это зачастую предполагает и видео-конференции в том числе), но и пользующихся потоковыми сервисами, играющим в онлайн-игры, в общем, потребляющим безумные объемы траффика, все-таки перегрузили сети ШПД. //
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3249281
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

mp200
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mp200 » .

Глава Минздрава Нидерландов после вопроса о коронавирусе упал в обморок.
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

mp200
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mp200 » .

'Люди хайпят, как могут': главврач больницы в Коммунарке рассказал правду о коронавирусе  Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://doctor.rambler.ru/coro...source=copylink

Российские ученые из ФГБУ "НИИ гриппа имени А. А. Смородинцева" смогли секвенировать (расшифровать) полный геном коронавируса из России. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения России.
Генетические данные переданы в международную базу данных EpiCoV GISAID, которая используется Всемирной организацией здравоохранения и ведущими мировыми исследовательскими группами для мониторинга эволюции коронавируса SARS-Cov-2. Геном COVID-19 впервые полностью был расшифрован службами здравоохранения Китая, его сделали публично доступным. К 26 января количество геномов выросло до 28. //
а в это время
// В Бергамо, вечером в среду, 18 марта, прибыла армейская техника для перевозки гробов некоторых из погибших людей COVID-19 с монументального кладбища в крематории других городов. //
https://www.ilpost.it/2020/03/...rgamo-esercito/
// Ношение здоровыми людьми масок бесполезно. Они не помогают от коронавируса. Такое мнение высказал и.о. директора НИИ гриппа им. Смородинцева Минздрава России Дмитрий Лиознов. Как сообщает "Интефакс", Лиознов уточнил, что маска необходима для самого больного. //
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Ношение здоровыми людьми масок бесполезно. Они не помогают от коронавируса. Такое мнение высказал и.о. директора НИИ гриппа им. Смородинцева Минздрава России Дмитрий Лиознов.
Личное дело каждого, слушать разных мудакофф или носить маску в многолюдных местах.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»