КОРОНАВИРУС

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

бл.ди обоего пола
Как говорят: "Их у нас на сто лет припасено". Очень показателен и Иран в этом смысле.
https://yandex.ru/turbo?text=h...ife%2F492975%2F
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано MixRW:

Как говорят: "Их у нас на сто лет припасено". Очень показателен и Иран в этом смысле.
https://yandex.ru/turbo?text=h...ife%2F492975%2F

Если вирус подтвержден у 23 членов их парламента,то это пугает. Сколько там членов,не больше 300? Если эта пропорция сохраняется и по отношению ко всем,то зараженных там должны быть миллионы. 
Кстати,это говорит и о том,что вирус любит не только китайцев....
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Изначально написано sas71:

Если вирус подтвержден у 23 членов их парламента,то это пугает. Сколько там членов,не больше 300? Если эта пропорция сохраняется и по отношению ко всем,то зараженных там должны быть миллионы.

Это какаято фантастика, не верю, понимаю что целование религиозных святынь и религиозный фанатизм в купе с отрицанием действительности прямой путь к вымиранию, но депутаты уж должны по идее быть нормальные, все же правящий класс, по моему это какой то бред
FireWire2008
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение FireWire2008 » .

Изначально написано EgorSmelov:
Депутат Госдумы о коронавирусе в Москве: Зараженных, видимо, гораздо больше, чем объявляют официальные власти

Имя депутата, пожалуйта, пруф (ссылку на сми не жёлтые), если можно.
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Изначально написано FireWire2008:

Имя депутата, пожалуйта, пруф (ссылку на сми не жёлтые), если можно.

Зараженных несомненно значительно больше чем объявляют, но не уверен что сами власти хотябы примерно знают сколько, анализы то сделать невозможно практически даже тем кто хотел бы, а ведь есть и такие кто знаком с нашей тюремной системой здравоохранения и анализы делать не хочет
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано mbkm:

Это какаято фантастика, не верю, понимаю что целование религиозных святынь и религиозный фанатизм в купе с отрицанием действительности прямой путь к вымиранию, но депутаты уж должны по идее быть нормальные, все же правящий класс, по моему это какой то бред

Почему? Иран религиозная страна,и некоторые партии там тоже могут быть религиозного толка. Депутаты совместно даже могли к святыням вояж совершить...
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

FireWire2008
Прапорщик
Прапорщик

Зараженных несомненно значительно больше чем объявляют, но не уверен что сами власти хотябы примерно знают сколько, анализы то сделать невозможно практически даже тем кто хотел бы, а ведь есть и такие кто знаком с нашей тюремной системой здравоохранения и анализы делать не хочет

Это все да, просто такие посты, к которым адресован мой вопрос был, да ещё под новыми никами, очень напоминают т.н. "вбросы"..
А так я вот и сам кашляю, но пока "обломок копья в спине" совсем не замучил, к врачам не буду обращаться😁
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Почему? Иран религиозная страна,и некоторые партии там тоже могут быть религиозного толка. Депутаты совместно даже могли к святыням вояж совершить...

Так то да, но если бы верхушка власти была религиозна то страна вряд ли смогла бы функционировать, такого в древнем то мире не водилось, вряд ли жрецы древнего египта верили в богов, а в современном то тем более фантастика, о гигиене то думаю депутаты знают
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Это все да, просто такие посты, к которым адресован мой вопрос был, да ещё под новыми нитками, очень напоминают т.н. "выбросы"..

Возможно конечно и вброс, а так то да, почитав рассказы людей в карантине становится понятно что медицинская помошь больным не оказывается, что в общем норма в наших больницах, но самое главное карантин лишает больных даже шансов на выздоровление так как им банально там нечего кушать, больничную еду вряд ли можно есть, я уже не говорю что на воле можно самому купить какие то лекарства и нанять медсестру ставить капельницы, все же какой то шанс на выздоровление
FireWire2008
Прапорщик
Прапорщик

Возможно конечно и вброс, а так то да, почитав рассказы людей в карантине становится понятно что медицинская помошь больным не оказывается, что в общем норма в наших больницах, но самое главное карантин лишает больных даже шансов на выздоровление так как им банально там нечего кушать, больничную еду вряд ли можно есть, я уже не говорю что на воле можно самому купить какие то лекарства и нанять медсестру ставить капельницы, все же какой то шанс на выздоровление

А этого в новостях нет? Не в проправительственных, а в т.н. оппозиционных? Вот сейчас для меня , как для обывателя, эти текстовки без пруфов выглядят, как "страшилки" которые по соцсетям рассылают уже давно..
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

А этого в новостях нет? Не в проправительственных, в а т.н. оппозиционных? Вот сейчас для меня , как для обывателя, эти текстовки без пруфов выглядят, как "страшилки" которые по соцсетям рассылают уже давно..

Есть, могу поискать, после публикаций вроде ситуация улучшилась, но думаю точечно улучшилось для медийных персон которых услышали
Вы в больнице не лежали что ли? Вам там без всякого короновируса не говорили что Вы пациент и прав у Вас нет?
Вот тут спорсменка какато которую услышали https://www.znak.com/2020-03-0...200067-man1-360 5
Есть еще масса не медийных откликов в фейсбуке от находящихся там но лень поднимать, поищите сами плиз.
Врачи сейчас в принципе в больнице с пациентами обращаются как с заключеными, это из моего личного опыта, а представьте что делают с теми кто поражен в правах фактически как подозреваемые в заболевании короновирусом
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Так то да, но если бы верхушка власти была религиозна то страна вряд ли смогла бы функционировать, такого в древнем то мире не водилось, вряд ли жрецы древнего египта верили в богов, а в современном то тем более фантастика, о гигиене то думаю депутаты знают

Вы ошибаетесь. И жрецы Египта верили,и еврейские коэны были вполне себе верующими. Да и римляне с греками тоже. Противоречий здесь никаких нет. Да и нынешние некоторые верят - ну а то,что заповеди нарушают, так это нормально для них. Патек Филип, и все,что к нему прилагается, кажется им вполне уместной наградой за их старания...)
FireWire2008
Прапорщик
Прапорщик

Я просто слышал байку, что в "в Москве будет много митингов, а всех протестующих под гребёнку нового вируса будут винтить". Вот и не совсем ситуация ясна...
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Я просто слышал байку, что в "в Москве будет много митингов, а всех протестующих под гребёнку нового вируса будут винтить". Вот и не совсем ситуация ясна...

Это какое отношение к вирусу имеет?
Факт первый вирус есть и распространяется по миру
Факт второй наша система медицины сейчас притворна и занимается освоением денег за койки и написанием правильных бумаг чообы не превлекли, боротся с вирусом или оказывать медтцинскую помошь человеку она не способна в связи с системой организации и реальными целями
Об этих двух фактах и речь
FireWire2008
Прапорщик
Прапорщик

Это какое отношение к вирусу имеет?
Факт первый вирус есть и распространяется по миру
Факт второй наша система медицины сейчас притворна и занимается освоением денег за койки и написанием правильных бумаг чообы не превлекли, боротся с вирусом или оказывать медтцинскую помошь человеку она не способна в связи с системной организацией
Об этих двух фактах и речь

Ну вот выйдут протестующие с пикетами, а их всех сразу в карантин)))
Чтобы объективно обывателю ситуацию оценить, нужны реальные новости, но не из соцсетей, имхо. Хотя, может быть, все действительно плохо...
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Ну вот выйдут протестующие с пикетами, а из всех сразу в карантин)))

Чтобы умерли без еды, лекарств и медицинской помощи заразившись короновирусом от соседей по карантину? Дельно
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение гаврила 3 » .

mbkm писал(а): Врачи сейчас в принципе в больнице с пациентами обращаются как с заключеными, это из моего личного опыта, а представьте что делают с теми кто поражен в правах фактически как подозреваемые в заболевании короновирусом
Это вы хватили. Лежал в больнице 2 года назад. Очень даже приятное обращение. Кормежка конечно простая, но не 5 звезд. Буфет есть. А вообще полезно 3 стол покушать. Хотя приколы бывают. Ездил недавно в тревмпункт 1 градской ночью. Привели кренделя, бухой с сильно помятым лицом. Пациент больницы. Типа вышел покурить и неизвестные у корпуса наваляли. А вообще по старой советской традиции будут врать до последнего. Сегодня в школе объявили карантин.
FireWire2008
Прапорщик
Прапорщик

Чтобы умерли без еды, лекарств и медицинской помощи заразившись короновирусом от соседей по карантину? Дельно

Не надо, чтобы эту идею увидели "предержащие"))) А то ведь им понравится о_0
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Изначально написано гаврила 3:

Это вы хватили. Лежал в больнице 2 года назад. Очень даже приятное обращение. Кормежка конечно простая, но не 5 звезд. Буфет есть. А вообще полезно 3 стол покушать. Хотя приколы бывают. Ездил недавно в тревмпункт 1 градской ночью. Привели кренделя, бухой с сильно помятым лицом. Пациент больницы. Типа вышел покурить и неизвестные у корпуса наваляли. А вообще по старой советской традиции будут врать до последнего. Сегодня в школе объявили карантин.

Не поверите та же больница год даже назад была совершенно другой, врачи те же, а вот система сильно изменилась, спорить с вами не буду, кому надо услышит и поймет о чем я, а кто не хочет соображать тот получит свою личную премию дарвина, мешать не буду
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Не надо, чтобы эту идею увидели "предержащие"))) А то ведь им понравится о_0

В таких вещах они получше нас с вами соображают так что боятся уже не чего))
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Не считая 2011 года, митинги разгонять властям,как два пальца об асфальт. Совсем без труда. Немцовское последнее шествие даже и не разгоняли  (точно не уверен,не следил). Если у нас вспыхнет реально массовая эпидемия,то массовые шествия сократятся до тоненького ручейка конечно - людям здоровье дороже. Но прямой связи здесь,кмк,нет...
.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

В прошлом году вынужденно попытался столкнуться с бесплатной российской медициной, но не получилось - ее просто нет. Формальная атрибутика - поликлиники, люди в белых халатах, даже какое то оборудование есть, а медицины нет. Пришлось идти в платную, но и там тоже нюансы - вроде лечат, и даже деньги не особо тянут, но похоже лечат то, что знают, а не то, что болит. Вывод - надо искать врачей по рекомендациям друзей и знакомых, это хоть какая то гарантия, что будут лечить от болезни.
FireWire2008
Прапорщик
Прапорщик

Не считая 2011 года, митинги разгонять властям,как два пальца об асфальт. Совсем без труда. Немцовское последнее шествие даже и не разгоняли  (точно не уверен,не следил). Если у нас вспыхнет реально массовая эпидемия,то массовые шествия сократятся до тоненького ручейка конечно - людям здоровье дороже. Но прямой связи здесь,кмк,нет...
.

Ну, все динамично в наше время происходит, будем наблюдать, что остаётся?)
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Изначально написано golddragon:
В прошлом году вынужденно попытался столкнуться с бесплатной российской медициной, но не получилось - ее просто нет. Формальная атрибутика - поликлиники, люди в белых халатах, даже какое то оборудование есть, а медицины нет. Пришлось идти в платную, но и там тоже нюансы - вроде лечат, и даже деньги не особо тянут, но похоже лечат то, что знают, а не то, что болит. Вывод - надо искать врачей по рекомендациям друзей и знакомых, это хоть какая то гарантия, что будут лечить от болезни.

Это все правильно, но сейчас складывается по настоящему катострофическа ситуация, когда эта как бы медицина которой нет получает карательные полицескии функции, а поскольку медицины в реале нет то тем кого госпитализирубт насильно достаются только полицейские функции медицины, как выжить в таких условиях непонятно, как будут выполнять планы по наполнению карантинов больными короновирусом тоже не понятно,
stranik65
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение stranik65 » .

Что там в больницах, в нашем конкретном случае?. Я читал, что даже нет тестов. Не то что способов лечения. Больница, нмв, это только вентиляция легких при тяжелыл случаях. Именно этим она отличается от любимой квартиры.
Я думаю, он пройдет спокойно по всей стране. Даже не спотыкаясь о победные реляции чиновиков, у которых все под контролем. Если и будет организовано некое подобие системных мер, то невежество нашего государствообразующего все равго все разрушит.
Нужно это все пережить, помоги нам погода, гены великих предков и персональная ответственность каждого за свое здоровье.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

mbkm писал(а): Это все правильно, но сейчас складывается по настоящему катострофическа ситуация, когда эта как бы медицина которой нет получает карательные полицескии функции, а поскольку медицины в реале нет то тем кого госпитализирубт насильно достаются только полицейские функции медицины, как выжить в таких условиях непонятно,
Всё именно так.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Но перед потенциальным больным встает дилемма - ехать в больницу в объятья нашей же медицины,или отлеживаться дома. В больнице можно заразиться,а если человек и так уже заражен? Чем дольше он дома,тем больше шанс заболеть у близких.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

stranik65 писал(а): Я думаю, он пройдет спокойно по всей стране. Даже не спотыкаясь о победные реляции чиновиков, у которых все под контролем. Если и будет организовано некое подобие системных мер, то невежество нашего государствообразующего все равго все разрушит.
Сбер уже все посчитал
"В Сбербанке предупредили о двух волнах коронавируса"
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/04/...?from=from_main

mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Но перед потенциальным больным встает дилемма - ехать в больницу в объятья нашей же медицины,или отлеживаться дома. В больнице можно заразиться,а если человек и так уже заражен? Чем дольше он дома,тем больше шанс заболеть у близких.

Ну делема это всетаки личный выбор, так что кто как решит сам себе злобный буратино, а вот если начнется охота и будут планы поставлены, что в нашей медецине и в карательных органах норма тогда я реально не знаю что делать
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»