КОРОНАВИРУС

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

1olegator
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 1olegator » .

Счас по ртр два врача инфекциониста все толково расписали:
1.соонечный ультрафиолет вирус не убивает. Только температура больше 56гр, чем меньше влажность тех хуже вирусу.
2. Мойте упаковки с едой (опыт Уханя о том же) не упакованные товары не используйте(которые нельзя промыть)
3. Снимайте правильно перчатки, первую как обычно. Вторую пальчиком поддевая изнутри.
4. Промывание нос раствором соли, мыльным раствором.
5. Многоразовые маски замачивание в хлоросодержащих средствах.
Это в добавление к уже распространенным средствам защиты.
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

А так конечно всё кривое. У меня завтра кончается двухнедельный карантин после выписки из больницы. И у меня нет ни одного отрицательного теста на коронавирус. Просто тупо никто не приходит брать мазки. И куй куда дозвонишься.
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

3. Снимайте правильно перчатки, первую как обычно. Вторую пальчиком поддевая изнутри.
Протрите перчатки спиртом или санитайзером снимайте выворачивая. Проверено на себе. Иначе их не напасетесь.
4. Промывание нос раствором соли, мыльным раствором.
Достаточно обычного физраствора из аптеки.
5. Многоразовые маски замачивание в хлоросодержащих средствах.
Изображение
NT2009
Поручик
Поручик

Сообщение NT2009 » .

Ограничения по всему миру из-за пандемии коронавируса могут привести к тому, что в грядущие годы миллионы людей подхватят туберкулёз, пишет CNBC со ссылкой на данные нового исследования.
По данным доклада Stop TB Partnership, в период между 2020-м и 2025 годом этим заболеванием в результате отсутствия диагностики и лечения заразятся не менее 6,3 млн человек. При этом предполагается, что за этот промежуток времени от этой инфекции умрёт 1,4 млн человек.
Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2...-chelovechestvu
hatedivision
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение hatedivision » .

Тут вот обязалово какое-то в перчатках ходить,вроде как и похер в каких.Вот думаю в боксёрских буду в транспорт общественный залетать,да в магаз)))А чё,нормально!)))Реально только лыж и ласт не хватает,так уж,на всякий случай))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

doctor 0 писал(а): Инфекция респираторная.
На поверхностях не присутствует - рукой нос-глаз почесал - всё фигня, если сразу не вдохнул?
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Инфекция респираторная.
С этим никто не спорит. Но она сука очень живучая на поверхностях, в отличии от других респираторных.
cartuz
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение cartuz » .

Изначально написано MixRW:

Одного не понимаю на куя устанавливать на свой тел какие-то программы и отсылать своё фото? А если попросят еще и в жопу дать?

Тоже скажите :-)
Просить никто не будет ,максимум угол соотношения туловища к полу закрепят в конституции и все
Как по мне так любой житель России давно уже может петь дуэтом с Моисеевым без палева 😂😂😂
Миша интересно твое мнение как болевшего об этом :
Новый обзор существующих исследований ПЦР и антител показывает, что среднее значение летальности COVID-19 (IFR) составляет около 0,2% и, таким образом, находится на уровне сильного гриппа.
Новое исследование антителу доноров крови в Дании показало очень низкую летальность COVID-19 (IFR) 0,08% для лиц в возрасте до 70 лет.
Новое исследование антител в Иране, одной из первых и наиболее пострадавших от COVID-19 стран, также показало очень низкую летальность от 0,08% до 0,12%.
Новое японское исследование антител приходит к выводу, что примерно в 400-800 раз больше людей контактировали с новым коронавирусом, чем считалось ранее, но симптомов не было или почти не было. До сих пор Япония провела довольно мало тестирований.
Новое немецкое исследование с участием ведущего вирусолога Кристиана Дростена показывает, что около трети населения уже имеет некоторый клеточный иммунитет к новому коронавирусу, предположительно, благодаря контакту с ранее существовавшими коронавирусами (вызывающими ОРЗ). Этот клеточный иммунитет, предсталенный так называемыми Т-лимфоцитами, значительно сильнее, чем обусловленный антителами, и может частично объяснить, почему у многих людей симптомы COVID-19 не проявляются.
В тюрьме американского штата Теннесси только у двух из 1349 человек с положительными результатами теста были какие-либо симптомы.
На французском авианосце 'Шарль де Голль' до сих пор не погиб ни один из 1046 моряков с положительными результатами тестов. На американском авианосце 'Теодор Рузвельт' умер один из 969 моряков с положительными результатами (предшествующие заболевания и точная причина смерти неизвестны). Это дает летальность от 0 до 0,1% для этой группы населения.
Многие СМИ сообщили о якобы 'повторных заражениях' уже выздоровевших людей в Южной Корее. Однако исследователи пришли к выводу, что все 290 подозреваемых были с ложноположительными результатами тестов, реагировавших на 'незаразные вирусные фрагменты'. Это еще раз подчеркивает известную ненадежность тестов ПЦР на вирусы.
Стэнфордский профессор Скотт Атлас объясняет в интервью CNN, что 'идея остановить COVID-19 создала катастрофическую ситуацию в сфере здравоохранения'. Эта болезнь 'в целом лёгкая', но возникли иррациональные страхи. Он добавляет, что нет 'абсолютно никаких оснований' для массового тестирования населения, которое имеет смысл только в больницах и домах престарелых. Профессор Атлас написал статью в конце апреля под названием 'Данные здесь. Прекратите панику и тотальную изоляцию', которая собрала более 15000 комментариев.
Эпидемиолог доктор Кнут Витковский объясняет в новом интервью, что опасность COVID-19 сравнима с гриппом, а пик был пройден в большинстве стран еще до введения карантинов. Блокирование всего общества было 'катастрофическим решением' без каких-либо выгод, но нанесло огромный ущерб. Наиболее важной мерой является защита домов престарелых. По словам доктора Витковского, заявления Билла Гейтса о COVID-19 'абсурдны' и 'не имеют ничего общего с реальностью'. Доктор Витковский считает, что в вакцинации от COVID-19 'нет необходимости', а модель британского эпидемиолога Нила Фергюсона называет 'полной неудачей'.

mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Изначально написано hatedivision:
Тут вот обязалово какое-то в перчатках ходить,вроде как и похер в каких.Вот думаю в боксёрских буду в транспорт общественный залетать,да в магаз)))А чё,нормально!)))Реально только лыж и ласт не хватает,так уж,на всякий случай))

150 лет назад чувака который настаивал что надо мыть руки положили в психушку, в перчатках с наибольшей вероятностью в будущем придется ходить всем так что привыкайте
1olegator
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 1olegator » .

Изначально написано MixRW:

С этим никто не спорит. Но она сука очень живучая на поверхностях, в отличии от других респираторных.

Поэтому если не просанитарть руки, перчатки, одежду она обязательно попадет на слизистую. И маска тут слабое утешение.
Это к вопросу об использованию сих, сниманию, одевания. Про то что спрашивали "к чему".
Вся защита будет работать только с комплексом мер.
BenRu
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение BenRu » .

И обычно, если руки в перчах - Вы ими лицо-глаза-уши не трете
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

1olegator писал(а): Поэтому если не просанитарть руки, перчатки, одежду она обязательно попадет на слизистую.
Не надо перфекционизма. Достаточно обработать перчатки, аккуратно снять маску и помыть руки с мылом.
1olegator писал(а): И маска тут слабое утешение.
Это "слабое утешение"помогло побороть эпидемию в Китае.
hatedivision
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Ну,это нормально!))Лыжи,реально надо закрепить,тут и дистанция в 1,5метра будет соответственно соблюдаться!Да и носы красные(клоуновские)дескать это фильтр для носа,я бы только за!А чё,всё во благо и ради вас!Базара нет-смешно,но смех продлевает жизнь!
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

MixRW писал(а): Не надо перфекционизма. Достаточно обработать перчатки, аккуратно снять маску и помыть руки с мылом.
Всё так.
1olegator
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 1olegator » .

Это "слабое утешение"помогло побороть эпидемию в Китае.
Не согласен, в Китае закрыли эпидемию не масками, а жёстким санитарным кордоном Уханя к другим провинциям, в купе с дезинфекцией, карантином, паспортами здоровья , измерением температуры. Маски тоже да. Но маски одно из многих втч.
У нас же уповать только на маски, глупость и обман общественного мнения. Не будет работать. Если врачи в противочумных поражаются, в тч в Китае -10%
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

cartuz писал(а): Миша интересно твое мнение как болевшего об этом :
Привет Дим! Думаю сейчас рано говорить об этом. Кругом бардак и неразбериха. Судить можно только по косвенным данным. Например вот что говорит ЗАГС:
https://echo.msk.ru/news/2640475-echo.html
Или сугубо мои наблюдения. Типа меня лечили в больнице, а жена лечилась дома. Она легче восстанавливается. Её комары кусают, меня нет.) Не замечают или брезгуют.
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

1olegator писал(а): Но маски одно из многих втч.
Так Вы предлагаете маски не носить? Или просто моск трахаете? :)
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Насчет масок и перчаток соглашусь с теми, кто считает, что их обязаны раздавать бесплатно. Но ведь это для людей. А людьми ещё стать нужно. А скот конечно обяжут покупать самих, кто со скотом будет считаться.
hatedivision
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Нам на работе это раздают,передаю это родственникам,или соседям,пусть пользуются,кому это надо,всё чётко.
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

hatedivision писал(а): Нам на работе это раздают
Где работаете? За чей счет "банкет"? :)
hatedivision
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Не секрет,взрыво-пожаро опасное производство,градообразующее)))Пао НКНХ,химия короче в Нижнекамске.Там для итр 4-х дневку ввели +40% только от премии...Угарная херня,прям,как при союзе)))"Афоня"больше получит и шабашнёт,чем инженер)))Такие дела,народец vahue,нечем платить за ипотеку и крутые тачки)))И вот тут уже фраза-"кто на что учился"принимает совсем уже другое значение))))Ну,а huli ты живёшь не по средствам!Ni kogo ne zhalko,ni kogo...
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Не секрет,взрыво-пожаро опасное производство,градообразующее)))
Не совсем понятно, предприятие частное или государственное? За чей счет маски и перчатки?
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

hatedivision писал(а): Ну,а huli ты живёшь не по средствам!Ni kogo ne zhalko,ni kogo...
Согласен. Страну только жалко, Родину. Скот нет.
hatedivision
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Да тут уже и не разберёшь чьё предприятие,раньше было вроде как татаро-американское,ну а сейчас отовсюду шпыняют.Моя жизнь,как была-игрой без правил,таковой и осталась(вписывается в рамки законов,ну и ладно)
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Дозвонился сука в пол-ку, обещали завтра взять мазок. Говорю им, завтра у меня последний день карантина. И я свободен. А они говорят сидите дома до двух отрицательных мазков. Я им, с куя-ли? У вас было 14 дней взять у меня мазки. А вы взяли один раз и то на следующий день после выхода меня из больницы. Он конечно был положительный. Я в этом и не сомневался. А потом практически две недели я никому нах ненужен был. А теперь мне такую херь втирают, на которую я не подписывался. Я им говорю, может вы до зимы мне эти мазки не сделаете? Мне что до зимы сидеть? Сделаем говорят. Я, а если нет? Значит будите сидеть до зимы и трубку куяк. А им чтобы дозвониться иногда и дня не хватает. Так мля и живём.
doctor 0
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение doctor 0 » .

Изначально написано Просто Серый:

На поверхностях не присутствует - рукой нос-глаз почесал - всё фигня, если сразу не вдохнул?

На поверхностях обнаруживается тестами ПЦР.
Но немцы не смогли выделить активные
Другим исследователям достаточно Пцр- есть реакция, значит есть вирус, не важно жизнеспособен он, или просто фрагмены
doctor 0
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение doctor 0 » .

Изначально написано BenRu:
И обычно, если руки в перчах - Вы ими лицо-глаза-уши не трете

Угу. Особенно если учесть, что на лыжных и горнолыжных перчатках есть специальная бархотка для протирания носа. Студентов-медиков долго учат - надел перчатки- не касайся ничего постороннего, особенно лица.

Есть такое направление, как пассивная или интуитивная безопасность(защита от дурака).
Вариант маска +очки не запотевающие и вариант маска+перчатки. В каком случае инстинктивно сложнее занести вирус на слизистые?

Смотрю рекомендации- мойте руки. И нигде про мытье лица

doctor 0
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение doctor 0 » .

Изначально написано mbkm:

Он обнаруживается в крови, Вы точно доктор?
Другой вопрос на какой стадии и при каком течении, но обнаруживается как факт

Кирилл! Поделитесь какими тестами и на каком этапе болезни короноВИРУС обнаруживается в крови? Может Вы с тестами на антитела путаете?
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Изначально написано doctor 0:

Кирилл! Поделитесь какими тестами и на каком этапе болезни короноВИРУС обнаруживается в крови? Может Вы с тестами на антитела путаете?

Ну как Вы могли такое подумать, я прекрасно понимаю что в теории и у нас есть настоящие врачи, но просто в той системе что у нас существует работать врачами они не могут, я вот теперь точно уверен что врачом Вы работаете.
1. Нет я не чего не путаю, про тесты на антитела я явно знаю больше чем Вы и даже знаю какие из них лучше работают, а какие полная лажа, так что перепутать нахождение рнк вируса в крови и тесты на антитела я не мог
2. Да представляете при тяжелом течении болезни рнк вируса находили в крови.
Diagnosis of COVID-19 requires detection of SARS-CoV-2 RNA by reverse transcr1ption polymerase chain reaction (RT-PCR). Detection of SARS-CoV-2 viral RNA is better in nasopharynx samples compared to throat samples.33,50 Lower respiratory samples may have better yield than upper respiratory samples.33,50. SARS-CoV-2 RNA has also been detected in stool and blood.13,34,47,51 Detection of SARS-CoV-2 RNA in blood may be a marker of severe illness.52 Viral RNA shedding may persist over longer periods among older persons and those who had severe illness requiring hospitalization. (median range of viral shedding among hospitalized patients 12–20 days).11,33-36 https://www.cdc.gov/coronaviru...t-patients.html
Может я к Вам конечно не справедлив и Вы какой нибудь хороший доктор, ну ветеринар к примеру, или не работаете по професии, извините если ошибся
doctor 0
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение doctor 0 » .

Изначально написано mbkm:

Ну как Вы могли такое подумать, я прекрасно понимаю что в теории и у нас есть настоящие врачи, но просто в той системе что у нас существует работать врачами они не могут, я вот теперь точно уверен что врачом Вы работаете.
1. Нет я не чего не путаю, про тесты на антитела я явно знаю больше чем Вы и даже знаю какие из них лучше работают, а какие полная лажа, так что перепутать нахождение рнк вируса в крови и тесты на антитела я не мог
2. Да представляете при тяжелом течении болезни рнк вируса находили в крови.
Diagnosis of COVID-19 requires detection of SARS-CoV-2 RNA by reverse transcr1ption polymerase chain reaction (RT-PCR). Detection of SARS-CoV-2 viral RNA is better in nasopharynx samples compared to throat samples.33,50 Lower respiratory samples may have better yield than upper respiratory samples.33,50. SARS-CoV-2 RNA has also been detected in stool and blood.13,34,47,51 Detection of SARS-CoV-2 RNA in blood may be a marker of severe illness.52 Viral RNA shedding may persist over longer periods among older persons and those who had severe illness requiring hospitalization. (median range of viral shedding among hospitalized patients 12–20 days).11,33-36 https://www.cdc.gov/coronaviru...t-patients.html
Может я к Вам конечно не справедлив и Вы какой нибудь хороший доктор, ну ветеринар к примеру, или не работаете по професии, извините если ошибся

Снимаю шляпу!
С данным фактом был не знаком.
Но и я прав :P
1. Стандартных тестов на вирус в крови нет- это отдельная научная работа.
2. Пока не видел данных о заражении короновирусом через кровь. В отличии от гепатита С и ВИЧ. Что, вскоре, осознают получившие лечебную плазму с антителами

Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»