КОРОНАВИРУС

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

Можно токо добавить - смотрите воздушный парад и слушайте салют, и с праздниками - дни сизо и рпг...
saad
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение saad » .

Работы властей не видно вообще. Кроме работы ментов. Но и у них работа странная. Въезды\выезды в города перекрыты, кроме одного. в итоге огромные пробки. Такое ощущение что власти вообще нет. Люди сами скидываются на покупку СИЗ для врачей!!! Хотя говорили что выделено 800 лямов. Знаю что болеют и умирают много врачей. Кого знаю только 2 медсестры умерло. Обе от пневмонии!! То есть официально умерших по дагестану 12 человек)
ruazan 1972
Поручик
Поручик

Сообщение ruazan 1972 » .

Михаил с выздоровлением!Не болей больше,супруге тоже поправиться.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

да вот ещё.
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Изначально написано MixRW:

Да особо нечего рассказывать. "Кормили тухлыми раками. Травили злыми собаками..." О моем впечатлении. Русская рулетка. Врачи не знают ничего. Закрепленного за больным врача нет. Идет постоянная смена врачей. Соответственно никто и не за что не отвечает. Тем более трупы не вскрывают. Пробуют все что можно, таблетки от СПИДа, от малярии и тд. Внутривенно конские порции антибиотиков. Кислородная маска. Выдают воду в бутылках. Я лежал у батареи и хоть как-то грел на ней воду. Сосед пил холодную. Когда у меня третий день подряд перестала подниматься температура, мне предложили выписаться домой на долечивание, я сразу согласился вырваться из цепких, липких лап "родной"медицины. Как-то так вкратце.

Похоже повезло что лечить некому и нечем, а то бы вырваться шансов не было, теперь главное фарт в жизни) Спасибо за рассказ
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Изначально написано saad:
К примеру недавно через соцсети (при обращении на прямую реакции не было) к Минздраву РД обратился глава с.Тебекмахи. В селе проживает около 2500 человек. С признаками ОРВИ больны больше 1000 человек. за несколько дней апреля умерло 12 человек. Обычно погибало 15-17 в ГОД. Врачей нет, медикаментов нет. Районная больница переполнена давно. Глава села просит минздрав хотя бы дать возможность за свои деньги купить препараты, так как в аптеках их уже нет.
Такие же ситуации в селе Губден, в Гергебиле. Сегодня видел объявление что жители Гергебиля готовы заплатить хорошие деньги врачам готовым приехать на помощь в село. Аппаратов ИВЛ нет. Вчера смогли купить и привезти несколько баллонов с кислородом
И все это в статистику по Ковид19 не попадает. В диагнозе- пневмония

Да очень интересно, куда маштабнее чем я думал все с диагнозом пневмания, печально, очень много похоже людей в стране умрет, не думаю что вектор специально сделал не работающие тесты но кое кому очень с ними повезло....
Но самое ужасное с такой красивой статистикой не кто в короновирус у нас не верит, все тусуются вместе и не защищаются до сих пор, если бы им показали реальную статистику думаю пыла бы сильно поубавилась
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Изначально написано rubus:
Москва заплатила, я ща уписаюсь... Заплатила в карманы. Серый, ты же умный мужчина. Это фейковое государство...не смотри телик))))

Тоже мне новость, что смотри телевизор что не смотри про государство все и так все понимают я думаю ну или совсем скоро поймут
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

mbkm писал(а): что не смотри про государство все и так все понимают я думаю ну или совсем скоро поймут
Неужели членосасть населения даже?)))
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

ruazan 1972 писал(а): Михаил с выздоровлением!Не болей больше,супруге тоже поправиться.
Спасибо, Олег!
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Просто Серый писал(а): А деньги Москва заплатила какие-то лично вам и супруге?
Спасибо, что подняли настроение! :)

MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

saad писал(а): И все это в статистику по Ковид19 не попадает. В диагнозе- пневмония
С вирусом власти повезло, как среди них говорят 2-й этап пенсионной реформы в действии. Много народу вымрет, но он того заслужил, раз столько лет терпит эту банду у власти.
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Сейчас нигде не могу найти ответ на вопрос. Переболел, выдержал двухнедельный карантин. И? И что опять какие-то пропуска? Какие-то ограничения? Ведь заразить-то ты никого не можешь, заболеть сам тоже. Где найти ответы на эти вопросы?
Hatuey
Полковник
Полковник

Сообщение Hatuey » .

MixRW писал(а):Где найти ответы на эти вопросы?
Не совсем ответ, но что есть...
https://iz.ru/994102/2020-04-0...-perebolevshikh
Ну и Онищенко вместе с ВОЗ о том же...
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Hatuey писал(а): Не совсем ответ, но что есть..
Совсем не ответ. Мне предписан 14 дневный карантин после выписки. Так что уже точно через этот промежуток времени заразить никого не смогу. Интересен ответ в рамках Собянинска, а не США. Что здесь делают с выздоровевшими? Опять пропуска, штрафы?
вулливорм
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение вулливорм » .

Заразить можешь, как носитель, а про заболеть - думаю они сами них не знают :) гриппом-то все болеют по несколько раз
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

вулливорм писал(а): Заразить можешь, как носитель,
Какой носитель? 2-х недельный карантин после выздоровления зачем? Я буду чист полностью, да еще и стану обладателем антител против вируса. Одним словом ценный тип.)
вулливорм писал(а): гриппом-то все болеют по несколько раз
Короновирусом возможно тоже будут болеть не один раз, но для этого он должен мутировать, как и грипп сезонно.
Hatuey
Полковник
Полковник

Сообщение Hatuey » .

MixRW писал(а): для этого он должен мутировать, как и грипп сезонно.
Бают учёные люди, что не очень склонен. Возможно, эти заявления несколько преждевременны.
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Hatuey писал(а): Бают учёные люди, что не очень склонен. Возможно, эти заявления несколько преждевременны.
Так это же счастье какое.
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Короновирусом возможно тоже будут болеть не один раз, но для этого он должен мутировать, как и грипп сезонно.

Пока не кто не чего не знает, ни про возможность повторного заражения ни про то сколько будет сохранятся иммунитет после того как он появился, даже тест на антитела сейчас показывает просто наличие определенных имуноглобулинов, которые в теории могли появится не от короновируса, потому что тест реагирует на штук пять шесть, а некоторые из них появляются и после орви обычного, ну у тебя то точно ковид был, а вот кто то получив такой тест подумает что он переболел безсимптомно и потом имеет все шансы реально заразится ковидом.
Зато про переболевших точно понятно что заразными они могут оставатся дольше двух недель, но кого это волнует из тех кто предписывает карантин в две недели
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

mbkm писал(а): Зато про переболевших точно понятно что заразными они могут оставатся дольше двух недель, но кого это волнует из тех кто предписывает карантин в две недели
Да я готов и к более длительному карантину, если он будет обоснован. Но вот что потом? Каждый день есть статистика, заболело, умерло, выздоровело. Вот интересно, почему дальше про последних молчок? Как будто у них нет прав. А я считаю у них должно быть прав больше.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

MixRW писал(а): Вот интересно, почему дальше про последних молчок?
У нас в ходу разные виды бесплатных режимов и штрафы.
Для вас - денег нет - но вы держитесь(с)
Вот предлагают ввести - режим обязательного ношения масок уже.)))
Hatuey
Полковник
Полковник

Сообщение Hatuey » .

MixRW писал(а): Так это же счастье какое.
Коронавирусы ведут себя иначе, чем грипп, и из того, что ученые знают о них, это кажется маловероятным.
'Коронавирусы не подвержены мутации, которая, возможно, является их слабым местом', - говорит вирусолог Джон Оксфорд из Университета Королевы Марии. Аннелис Уайлдер-Смит, эксперт по возникающим инфекционным заболеваниям в Лондонской школе гигиены и тропической медицины, соглашается. До сих пор Sars-CoV-2 оказался относительно стабильным, говорит она, и, если бы он мутировал, 'мы надеемся, что он мутировал бы, чтобы быть менее опасным'.
(С)
http://actualcomment.ru/evropu...2005011005.html
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Просто Серый писал(а): Вот предлагают ввести - режим обязательного ношения масок уже.)))
А мне это сейчас к чему?)) Мы с Вами об обязательном ношении масок всеми еще месяц назад говорили.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Чтобы обязать носить всех маски нужно для начала всем эти самые маски выдать,или продать.
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Сейчас вспомнил свой заезд в 15-ю. Там она не вся ковидная, а у меня уже был подтвержденный. Вот мне орут с приемной, чтобы не отсвечивал в коридоре, а сидел в 312 палате(насчет точности номера не уверен). Иду я в эту 312, а там уже под завязку. Сидят пять алкашей, натянув на себя маски ангелов. Т.е. суки совсем недавно бравировали, что им все пох, а тут надо же заболели. Епальники тут же скорчили мученические. Прям ангелы сидят сука. Я вышел в коридор, говорю тут нету места, все "интеллегенцией" забито. Мне орут тогда идите в 312А. Пошел, а там слава богу пусто, там и вписывался.
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

sas71 писал(а): Чтобы обязать носить всех маски нужно для начала всем эти самые маски выдать,или продать.
Или хотя бы просто запретить без них выход на улицу.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

В маски неизбежность надо сперва мозгом своим поверить. Потом разное проверить.
Разных респираторов штук пять опробовал, пока себе не выбрал.
Вспомнил армию и кроссы в противогазах, любая хня по жизни может пригодится.)))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

MixRW писал(а): Или хотя бы просто запретить без них выход на улицу.
Ага. Платком ипло ходя бы закрой. Но у нас пока милты не подойдут справку проверить - састь населения плохо догоняет мож.)
Hatuey
Полковник
Полковник

Сообщение Hatuey » .

Отечественная статистика, особенно динамика, не очень радует. Глянул, что тут у нас по соседству.
Итак, что нам показывает статистика страны, давшей миру градусы Цельсия, Нобелевские премии, Карлсона на крыше и Грету Тунберг?
В графике ежедневных новых случаев заболевания мне почудилась некоторая система:
Изображение
Загрузил в комп, переоцифровал на частоте 10/сут., далее сглаживающий фильтр.
Продолжение следует.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Или хотя бы просто запретить без них выход на улицу.

Мне другое непонятно. Маска - вроде несложная вещь. Почему их не могут сшить в достаточном количестве? Город невест зачем нужен? Пускай Иваново вместо простыней и наволочек маски хреначит. Зеки вместо руковичек тоже вполне могут маски шить. Да и купить их можно в том же Китае,или поменять на дивизион С-400. Откуда такой дефицит - то? Мне лично они не нужны,я респираторами закупился,а кто не успел? Да у тех же врачей недостаток масок,как я слыхал...
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»