КОРОНАВИРУС

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

cartuz
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение cartuz » .

Автору темы здоровья
Ждём с подробным описанием что и как через недельку

FireWire2008
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение FireWire2008 » .

Изначально написано Fedot:

Скорейшего выздоровления!
Если состояние позволит,из так сказать первых рук. Хотел бы узнать как быстро протекало от первых симптомов и до госпитализации,и с каким предв диагнозом забирали?
Просто со стороны казалось как то скоропостижно Вы пропали из эфира.

+100!
hatedivision
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение hatedivision » .

NT2009
Поручик
Поручик

Сообщение NT2009 » .

Изначально написано MixRW:
Я тут в больничку попал.

Выздоравливайте!
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Спасибо на добром слове камрады!
abukanov
Подполковник
Подполковник

Сообщение abukanov » .

Спасибо на добром слове камрады!

Выздоравливай!
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение гаврила 3 » .

Я тут в больничку попал. Медперсонал почти весь заражен. Похоже и я. Нет сил писать. Температура душит. Тесты говно.
Держись братан. Ты должен насолить пенсионному фонду. Долгих лет и здоровья. Я после некоторых проблем с легкими 4 месяца учился ходить и победил. Борись. Дыхательная гимнастика помогает.

1olegator
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 1olegator » .

8 апреля в реанимационном отделении районной больницы ?2 Борисова скончался фельдшер станции скорой и неотложной медицинской помощи Василий Липилин. Ему было всего 50 лет. Последние несколько дней он находился в тяжелом состоянии и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ)
Я ВРАЧ, Я УМЕР И ЛЕЖУ...
Я умер и лежу в мешке,
Лежу не в морге, не в могиле,
Лежу на ком-то, кто вчера
Уже успел наш мир покинуть
Мне лет не много, не старик,
И не убогий, не пропойца.
Я просто тот, кто жить хотел,
Но должен был со злом бороться..
Я бился с глупостью людской.
Я вас тянул из сил последних,
Я вас спасал, я вас лечил.
За что вы так со мной, ответьте!!
Меня убил ваш эгоизм,
Беспечный позитив не кстати.
Плевать вам было на запрет,
Вы раздавали смерть без сдачи.
Чем чушь нести и рассуждать
О том, как все мы тут не вечны,
Пора бы мозг вам свой включать
И просто быть к другим сердечней.
Сидите дома, вашу мать,
Со всех экранов вам толдычат.
Но вам плевать, что там в мешках
Уже гниют останки чьи-то.
Вам хочется гулять, болтать,
С друзьями в клубах тусоваться,
Потом несётесь все ко мне,
Когда начнёте задыхаться.
Когда пропев и проплясав,
Вы время чьё-то сократили.
"СПАСИ МЕНЯ! "- шепнёте вы,
Но я уже вам не спаситель.
Я умер, я лежу в мешке:
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Fedot » .

👏👏👏
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
stranik65
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение stranik65 » .

Ув. ТС., выздоравливайте и не падайте духом!
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fedot » .

Вот защита так защита,радикально...
"Грёбаныйэкибастуз"(С)

"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
вулливорм
Капитан
Капитан

Сообщение вулливорм » .

Михаил, держись!
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Сообщение slalomandro » .

Выздоравливайте, Михаил!
rubus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение rubus » .

Миха ты как?
Аллигатор начиркал душевно, сам сочинил?
1olegator
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 1olegator » .

Изначально написано rubus:
Миха ты как?
Аллигатор начиркал душевно, сам сочинил?

нет не я,
это написал тот самый врач, который умер, в фейсбуке
автор стихов Sharaf Domini
https://ex-press.by/rubrics/no...skoroj-pomoshhi
rubus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение rubus » .

Спасибо
Печальная история....
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Спасибо, за поддержку ребята! Пока живой. Болезнь идет волнами. То вроде улучшение, но этому нельзя верить. Потому что следом всегда ухудшение. Выложу вот это видео. Сам типаж мне не нравится, но тут он не врет.
1olegator
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 1olegator » .

https://newkuban.ru/news/17043...Fzen.yandex.com
"Это никакая не пневмония': российский патологоанатом заявил, что человечество столкнулось с неизвестным ранее заболеванием"

Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

Полезной инфы в видео Шевченко почти никакой. Кроме того, что сам добился кт и понял, что тесты бесполезно желать сделать. Ни как и чем его в больницах лечили ни слова...

1olegator
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 1olegator » .

Ни как и чем его в больницах лечили ни слова
Так он же сказал лекарств нет, кровь с антителами и ивл
Таблетки давать будут, но это на уровне витаминок, плюс сильнейший эффект плацебо!
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

https://iz.ru/998624/2020-04-1...zanskoi-oblasti
Жители двух рязанских сел взбунтовались, и карантин по коронавирусу с них был снят. У НАС ДЕМОКРАТИЯ, НАРОД ДОЛЖЕН РЕШАТЬ,БЕРЕМ ПРИМЕР
Kонечно, информация о жизни каких-то маленьких сел для ЦТ и прочих центральных средств массовой информации – дело, не стоящее выеденного яйца. Впрочем, если в них откроют какие-нибудь ФАПы, да еще по какой-нибудь программе, тогда об этом можно раструбить на всю страну.

В Заокском и Коростово (Рязанская область) ничего такого не случилось. Тем не менее, произошло в них событие, достойное даже 1-го телеканала, и потому не попавшее на него. Дело в том, что жители этих сел подняли бунт против режима самоизоляции, и карантин в них был досрочно снят.

Получилось так, что в одном из этих сел зафиксировали двух, зараженных коронавирусом. Поскольку жители сел постоянно общаются, карантин с 8 апреля был введен в обоих. За дело взялись со всей ответственностью. На основных дорогах поставили блокпосты, а проселочные дороги просто перекопали.

Утром граждане, а большинство из них фермеры, оказались в блокаде. В обоих селах развито молочное животноводство. И вот, столкнувшись с непреодолимыми препятствиями, фермеры были вынуждены выливать молоко на землю.

Началась осада. По сельским улицам ходили волонтеры-медики, измерявшие у граждан температуру. Поступило распоряжение, предписывающее жесткую самоизоляцию. Выйти из дома, чтобы сходить в магазин сельчанам разрешили только раз в 3 дня. Кроме того, все жители должны были сходить в ФАП, где им измерят температуру. В общей сложности в блокаде оказались полторы тысячи человек.

Наконец, терпение у сельчан лопнуло. Первым, кого они сумели «достать» оказалась глава Заокского сельского поселения Рязанского муниципального района Нина Судачкова. Понимая, что граждане ополчились на нее не на шутку, глава составила и отправила вопрос депутату областной думы.

В это время часть местных жителей, не желающих мириться с самоизоляцией, направилась к штабу по борьбе с коронавирусом. Штаб располагался в палатке, стоящей на въезде в село. На его защиту плотным строем выдвинулся ОМОН. Сельчане тоже шли единым фронтом. Они требовали выпустить их из села, внятно объяснить, по какому праву их отрезали от всего мира?
Дело принимало серьезный оборот. На встречу с блокадниками прибыл вице-губернатор Игорь Греков. Как потом вспоминала жительница села Заокского Татьяна, народ был на взводе. Неопределенность никого не устраивала. Представителям власти не помогали отговорки, сдобренные «ужастиками». Когда сельчане услышали о 13 зараженных коронавирусом, они потребовали назвать их всех поименно. Естественно, сделать это не удалось, то есть, у власти «номер не прошел».

Ситуация могла стать патовой, поскольку ни одна сторона не хотела капитулировать. Понимая, что жители сел сдаваться не намерены, власть, чтоб «не потерять лицо», предложила мягкий выход, который устроил местных жителей.

В мирный договор включили проверку ближнего круга, в который вошли все, контактировавшие с заразившимися. Сельские улицы и все дворы местных жителей срочно должны быть продезинфицированы. Мало того, из Рязани в села должны быть пригнаны автомобили-молоковозы, которыми будет вывозиться молоко, полученное фермерскими хозяйствами.

Карантин с Заокского и Коростова был снят 11 апреля.
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Просто Серый писал(а): Полезной инфы в видео Шевченко почти никакой.
А по моему он описал ситуацию как есть. Нет ничего, только очковтирательство, плюс зараженные медики. Полуграмотные, без средств защиты. Тесты которые ничего не показывают. Вся надежда на ваш организм, чтобы он как нибудь справится сам. С вирусом и с безграмотной медициной. Власть вы не интересуете от слова совсем. Чем вас меньше тем больше у них денег. Карантин будут ужесточать, но не для всех.
https://news.mail.ru/society/41442103/?frommail=1
https://realty.mail.ru/article...tm_medium=banne r&utm_content=59805403&utm_source=mail.ru
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

...
врач-кардиолог районной Тарусской больнице Калужской области Максим Осипов опубликовал рекомендации своего коллеги по больнице Артемия Охотина(с)
Там кратко и по сути.
3e6pa
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 3e6pa » .

У нас сегодня приходил участковый ( в подъезде кого-то порезали), без маски, без перчаток, вот я подумал-сейчас десятки, если не сотни тысяч полицейских постоянно контактируют с людьми, однако нет сведений о массовых заболеваниях среди них. Я нашёл информацию только о 5 заболевших на Ямале и то в управлении, где с людьми контактируют меньше всего. Я сомневаюсь, что все менты соблюдают меры предосторожности. Почему же они не болеют?
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

3e6pa писал(а): Почему же они не болеют?
С такой тест системой у нас все здоровые.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

3e6pa писал(а): Почему же они не болеют?
Им приказано - не болеть. А дальше - фатализм. И дебилизм.
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Изначально написано 3e6pa:
У нас сегодня приходил участковый ( в подъезде кого-то порезали), без маски, без перчаток, вот я подумал-сейчас десятки, если не сотни тысяч полицейских постоянно контактируют с людьми, однако нет сведений о массовых заболеваниях среди них. Я нашёл информацию только о 5 заболевших на Ямале и то в управлении, где с людьми контактируют меньше всего. Я сомневаюсь, что все менты соблюдают меры предосторожности. Почему же они не болеют?

Подождите немного, все будет
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

С такой тест системой у нас все здоровые.

А между тем в солнечной калифорнии проблему с тестами решили, думаю скоро они появятся во всем цивилизованном мире, а в не цивилизованном, ну мы все знаем что бывает с не цивилизованными частями мира https://www.nature.com/articles/s41587-020-0513-4
1olegator
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 1olegator » .

Я нашёл информацию только о 5 заболевших на Ямале и то в управлении, где с людьми контактируют меньше всего. Я сомневаюсь, что все менты соблюдают меры предосторожности. Почему же они не болеют?
С самого начала выдавали им маски, перчатки свои, заболевания там есть(тяжелое орви точно)), так же изолируют.и опасения и страхи там тоже есть.
Это же тоже часть народа и социума. Единственно возраст оптимальный и группа здоровья выше среднего.
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Изначально написано 1olegator:

С самого начала ввдавали им маски, перчатки свои, заболевания там, так же изолируют.и опасения и страхи там тоже есть.
Это же тоже часть народа и социума. Единственно возраст оптимальный и группа здоровья выше среднего.

Интересно а сейчас народ то сам так думает?
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»