КОРОНАВИРУС

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Fedot » .

Это все есеснопри воздействии ов или радиации. Про вирусы мож и по другому,но кто скажет)))
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
alllo
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение alllo » .

Изначально написано mbkm:
А ситуация то действительно тревожная, то как хватают всех подряд и фактически не проверяя помещают в общие палаты это практически смертный приговор, что будет творится за стенами закрытой больницы вообще не известно, режим любой обычной московской больницы тюремный по сути, но раньше можно было хоть по своему желанию выписатся, а тут шансов на выживание у тех кто на самом деле не заражен вообще не будет, главной угрозой сейчас в условиях короновируса для нас всех становится система здравоохранения заточенная на отчетность, а не на помощь больным и похоже что заболеть короновирусом менее опасно чем попасть в больницу

Да ну , не нагнетайте - переболеть под наблюдением врачей не так уж и страшно , особенно с учётом того что у большинства симптоматика не тяжелее банальной ОРВИ ... Но вот если есть хронические болячки которые представляют угрозу для жизни сами по себе.... Тогда ой
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Fedot:
Это все есеснопри воздействии ов или радиации. Про вирусы мож и по другому,но кто скажет)))

Кто угодно может сказать кто прежде чем писать глупости разобрался в вопросе, фильтры для противогазов так же как и для респираторов бывают разные и да для противогазов тоже бывают фильтры которые не пропускают вирусы, это противоаэрозольные фильтры или комбинированные фильтры с противоаэрозольным и так же как и у респираторов у противогазов эти фильтры бывают1,2,3, то есть если Вы хотите противогаз который не пропускает вирусы то надо брать противогаз с фильром Р3 или с комбинированным в котором будет Р3
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Изначально написано MixRW:

Это сколько?

Для противогазов все то же самое что для резиновых респираторов, фильтр Р3 держит часов 12 максимум а потом намокает от дыхания, но я бы больше 8 подряд не стал использовать, потом высыхает часов за 10 в теплом месте и опять готов к работе, срок службы фильтров Р3 к респираторам и противогазам ограничен сроком их засорения до невозможности дышать, ну то есть зависит от того насколько воздух наполнен крупными частицами которые могут забить фильтр, в обычном городском воздухе думаю он будет служить не один год
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fedot » .

Кто угодно может сказать кто прежде чем писать глупости разобрался в вопросе, фильтры для противогазов так же как и для респираторов бывают разные и да для противогазов тоже бывают фильтры которые не пропускают вирусы, это противоаэрозольные фильтры или комбинированные фильтры с противоаэрозольным и так же как и у респираторов у противогазов эти фильтры бывают1,2,3, то есть если Вы хотите противогаз который не пропускает вирусы то надо брать противогаз с фильром Р3 или с комбинированным в котором будет Р3

Ну вот вы молодец какой,разобрались. Теперь возьмите этот нужный противогаз себе. И сменные картриджи не забудьте ,пока умности тут пишите
Он за руку меня дёрнул,
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Ну вот вы молодец какой,разобрались. Теперь возьмите этот нужный противогаз себе. И сменные картриджи не забудьте ,пока умности тут пишите

Я уже давно все себе взял и катриджы сменные тоже и не одни
alllo
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение alllo » .

Ага а ещё обеспечить безопасное хранение и утилизацию отработанных фильтров .... Не только фильтров но и заражённой одежды и других вещей обихода ...
В общем без полных мероприятий это все фигня
А мероприятия включают в себя много чего вплоть до избавления от домашней живности и разделения на зоны помещения проживания
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Изначально написано alllo:

Ага а ещё обеспечить безопасное хранение и утилизацию отработанных фильтров .... Не только фильтров но и заражённой одежды и других вещей обихода ...
В общем без полных мероприятий это все фигня
А мероприятия включают в себя много чего вплоть до избавления от домашней живности и разделения на зоны помещения проживания

Есть все исследования о сроке жизни сарс ко в2 на поверхностях, утилизировать не чего не надо, карантин на 7 дней это максимум с хорошим запасом и да карантин для вещей и обуви это необходимо, вещи же обихода вполне достаточно обрабатывать спиртом и ждать минуту, есть исследования за какое время спирт убивает сарс ко в2.
Помещения на зоны разделять тоже не нужно, а вот грязное помещение для входа иметь не плохо конечно, но можно все очищать каждый раз тщательно, хлорка убивает вирус быстрее всего остального
alllo
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение alllo » .

Есть все исследования о сроке жизни сарс ко в2 на поверхностях, утилизировать не чего не надо, карантин на 7 дней это максимум с хорошим запасом и да карантин для вещей и обуви это необходимо, вещи же обихода вполне достаточно обрабатывать спиртом и ждать минуту, есть исследования за какое время спирт убивает сарс ко в2.
Помещения на зоны разделять тоже не нужно, а вот грязное помещение для входа иметь не плохо конечно, но можно все очищать каждый раз тщательно, хлорка убивает вирус быстрее всего остального

Только между гпомещением для входа и для проживания желательно иметь хотя бы душ , а то весь такой продизинфицированный репу почешешь а потом глаз и поминай как звали ибо пока стоял в очереди вас со всех сторон обкашляли ..,. Вирусосодержащая мокрота может и лететь достаточно далеко (несколько метров) и оставаться в воздухе долгое время распространяясь во всем объеме помещения и оседая где попало
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fedot » .

Я уже давно все себе взял и катриджы сменные тоже и не одни

Если действительно так,то могу только порадоваться за Вас. Главное инструкцию к ним прочитайте и срок годности. Хотя это может нарушить душевное равновесие после всех усилий.
А ситуация то действительно тревожная, то как хватают всех подряд и фактически не проверяя помещают в общие палаты это практически смертный приговор, что будет творится за стенами закрытой больницы вообще не известно, режим любой обычной московской больницы тюремный по сути, но раньше можно было хоть по своему желанию выписатся, а тут шансов на выживание у тех кто на самом деле не заражен вообще не будет, главной угрозой сейчас в условиях короновируса для нас всех становится система здравоохранения заточенная на отчетность, а не на помощь больным и похоже что заболеть короновирусом менее опасно чем попасть в больницу

А что, действительно кого то» похватали и поместили»,насильно наверно?
Или это другая какая то Москва и не пятая а 151 палата...
Он за руку меня дёрнул,
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Изначально написано alllo:

Только между гпомещением для входа и для проживания желательно иметь хотя бы душ , а то весь такой продизинфицированный репу почешешь а потом глаз и поминай как звали ибо пока стоял в очереди вас со всех сторон обкашляли ..,. Вирусосодержащая мокрота может и лететь достаточно далеко (несколько метров) и оставаться в воздухе долгое время распространяясь во всем объеме помещения и оседая где попало

Отсутствие душа решается многими путями, ну например не чесать не чего до полной дизенфекции, учится контролировать себя, носить по верх одежды костюмы типо малярных, есть еще удобные мотоциклетные подшлемники тонкие и удобные которые удобно носить с очками и респираторами,
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

А что, действительно кого то» похватали и поместили»,насильно наверно?
Или это другая какая то Москва и не пятая а 151 палата...

Инфы много читайте сами, а инструкцию я прочитал естественно, в отличии от Вас
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Не поленился полез посмотреть, а что у меня за противогаз. Оказалось ГП-5. Вроде для вируса подойдет, если что. :)
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fedot » .

Инфы много читайте сами, а инструкцию я прочитал естественно, в отличии от Вас

👏
Да,ИНФЫ много. Читать не перечитать. Фильтровать инфу тоже полезно.
Удачи и противогаза без просрочки.

Он за руку меня дёрнул,
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

На Авито кстати их полно и стоят дешевле марлевой повязки. Народ наверное еще не вкурил.
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Fedot » .

Не поленился полез посмотреть, а что у меня за противогаз. Оказалось ГП-5. Вроде для вируса подойдет, если что. :)

Михаил,а с каких времен противогаз припасен)?
Если не путаю Вы воронежец и в свое время имели отношение к конторе,фсо или фельд егерьская связь. Там со средствами защиты все обычно толково поставлено.
Он за руку меня дёрнул,
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

Михаил,а с каких времен противогаз припасен)?
Кто ж помнит.)
Если не путаю Вы воронежец
Нет, я из Москвы.
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

На Авито кстати их полно и стоят дешевле марлевой повязки. Народ наверное еще не вкурил.

Кстати тоже вариант когда все респираторы раскупят, от вирусов он однозначно подходит, правда не понятен класс фильтрации, но при любых раскладах вариант не плохой учитывая что в европе запретили продавать и покупать частникам любые респираторы
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

3.1. Принцип защитного действия противогаза ГП5 основан на том, что используемый для дыхания воздух предварительно очищается (фильтруется) от отравляющих, радиоактивных веществ и бактериальных (биологических) средств в противогазовой коробке. Для этого противогазовая коробка снаряжена специальным поглотителем и противодымным (аэрозольным) фильтром.
Думаю, что вот этот противодымный(аэрозольный фильтр), это то что нужно. А остальная начинка в нашем случае не так и важна.
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

3.1. Принцип защитного действия противогаза ГП5 основан на том, что используемый для дыхания воздух предварительно очищается (фильтруется) от отравляющих, радиоактивных веществ и бактериальных (биологических) средств в противогазовой коробке. Для этого противогазовая коробка снаряжена специальным поглотителем и противодымным (аэрозольным) фильтром.
Думаю, что вот этот противодымный(аэрозольный фильтр), это то что нужно. А остальная начинка в нашем случае не так и важна.

Да именно так, противоаэрозольный противодымный фильтр нам важен, но сейчас они бывают на 85 процентов фильтрации, 95 и 99,5 какой тут мне инфу найти не удалось, возможно там какие то свои проценты фильтрации
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

они бывают на 85 процентов фильтрации, 95 и 99,5 какой тут мне инфу найти не удалось
Пусть даже 85, плюс ещё часть на себя возьмет поглотитель, все уже лучше чем ничего.
FireWire2008
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение FireWire2008 » .

https://fair.mos.ru/presscenter/news/detail/8788603.html
27 марта ярмарки выходного дня возобновляют работу в столице.
27.03.2020
Ярмарки выходного дня созданы и действуют Москве, в первую очередь, с целью обеспечения жителей и гостей столицы качественной и доступной сельскохозяйственной продукцией, а также для поддержки отечественных сельхозпроизводителей и фермерских хозяйств. Именно на ярмарках покупать сельскохозяйственную продукцию уже давно стало у москвичей доброй традицией.

Собянин странно поступает как-то...
1olegator
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 1olegator » .

На улице, даа наа ссолнвшшке вирусок менее вирулентный чем в затхлых магазинах
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Нашел герметичную пластиковую емкость,приспособил в качестве поддона квадратную пластиковую же бутыль,на нее положил два тканевых респиратора,плесканул спирта,закрыл крышкой,и поставил на батарею. Батарея еле теплая,но градусов 40 там есть. Вирусы пока не кричат...)
FireWire2008
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение FireWire2008 » .

Очевидец пишет из NY:
Россияне не будьте ковидиотами (или как мы популярную ныне заразу цепанули)
Постараюсь быть кратким хотя боюсь выйдет лонгрид. Живем с женой в Нью Йорке, это там куда фур рефрежираторных для трупов нагнали. Сначала было все +- как в России, февраль, начало марта единичные случаи заражения. К началу марта, белые представители среднего и высшего класса собрали шмотки, погрузились в свои GMC и свали на дачи или арендованные на 2-3 месяца дома. Не все - те кто мог себе это позволить и считали, что так они скроются от заразы. Латиносы - думая, что их Господь любит больше других продолжали кучковаться, тусить, да и не только они. "Наша" одаренная эммиграция пришла к выводу что все это хайп и нам ничего не будет. В целом город жил своей жизнью где-то до 10-12 марта, потом лица погрустнели, появились фанаты чистых жоп, исчесзли санитайзеры. Маски что интересно пропали уже к началу марта. К середине марта в метро даже в часы пик появились сидячие места. Количество обнаруженных зараженных росло в геометрическое прогрессии. Латиносы погрустнели. Стали сомневаться в богоизбранности и некоторые совковые и постсовковые эммигранты. Далее, закрыли кафе рестораны и тд. Некоторые хомо славянусы в соц сетях возмущались что "сука мэр лишил их работы" и почему они должны терять деньги, "ведь умирают в основном больные и старые". Да, бабки сводят с ума многих. Черные к тому моменту уже в истерике брызгались по сторонам антисептиком, затравленно смотрели на каждого прохожего, белые джентельмены раскупоривали бухло готовясь храбро принять неизбежное на диване под любимый сериал. Это те кто не относятся к essential workers - эти товарищи работают и поныне и пожелаем им крепкого здоровья.
Примерно с этого момента (с 17 марта) я перестал работать, дабы не разносить заразу, я молодой и живучий а вот коллеги не все такие, жена еще 2 дня поработала и тоже изолировалась. Где-то с 23 числа закашляла жена, через пару дней и я заболел. Болеем пока что легко, ощущения весьма специфические - с flu (орви) не перепутает тот кто хотя бы раз в год гриппует, при том что оба привиты от гриппа. Слабость - наиболее общий симптом. Порою волнами так что кажется прям упадешь где стоишь. Плюс непередаваемое мерзкое ощущение, противное и непонятное. Я даже не кашляю и температура 37. Теперь то, почему все эти цифры по обнаруженным случаям фуфел: мы не сдавали тесты тк не госпитализированы, считается что мы переносим болезнь легко. И таких дохрена. В госпиталь нас не положат тк пневмонии нет, надеюсь и небудет. Госпиталя забиты, люди лежат так что врачам пройти сложно между кроватями. Открывают новые помещения на тысячи койкомест, инженерные войска, отправили плавучий госпиталь и тд. Короче, всю жесть можете посмотреть на сайтах nytimes, nypost, the guardian и тд. Глядя на то как наши люди в РФ воспринимают карантинную неделю как повод пошашлычить и собраться - хочется кричать: по домам идиоты! не повторяйте ошибок ваших западных "братьев по разуму". подумайте о своих стариках. Все будет очень быстро и система здравоохранения крякнет меньше чем за неделю, не поможет ни водка, ни чеснок ни прочий бред. Не забывайте, что здоровье это то ез чего деньги, телки и бухло не имеет никакого смысла. Всем крепкого здоровья и сидите дома, это же так легко.
p.s.Особоенно доставляет реакция друзей когда им пишу что болею - сразу все грустнеют и спрашивают: что прям реально короной? да, бл$#@, реально, это ппц как РЕАЛЬНО.
https://pikabu.ru/story/rossiy...epanuli_7324532
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Изначально написано 1olegator:
На улице, даа наа ссолнвшшке вирусок менее вирулентный чем в затхлых магазинах

В принципе правильно Собянин поступил, не умирать же теперь с голоду, солнце то не ослабляет вирус вроде как, ну во всяком случае климатологи так утверждают на основе анализа погоды в очагах инфекции, но вот ветер и открытый воздух уж точно снижают опасность кратно по сравнению с закрытым магазином
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Изначально написано sas71:
Нашел герметичную пластиковую емкость,приспособил в качестве поддона квадратную пластиковую же бутыль,на нее положил два тканевых респиратора,плесканул спирта,закрыл крышкой,и поставил на батарею. Батарея еле теплая,но градусов 40 там есть. Вирусы пока не кричат...)

Хорошее решение, запомнил на случай если придется экстренно стерилизовать, резиновый конечно выглядит не так политкоректно как тканевый, зато просто протер спиртом и забыл(это касается только закрытых фильтров 3м 6035, открытые фильтры 3м или других респитаротов нельзя протирать спиртом)
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Пусть даже 85, плюс ещё часть на себя возьмет поглотитель, все уже лучше чем ничего.

Да я согласен, вообще отличная идея учитывая сколько у нас таких старых противогазов, не знаю насколько там срок годности противоаэрозольного фильтра расчитан, так как срок годности противогазового нас не волнует, но в любом случае даже если этот противогаз и 60 процентов задержит по давности лет то надо бесплатно раздавать такие противогазы населению, у нас же их на складах и во всяких бомбоубежищах валом
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение jacker2000 » .

Ижевск, народ сидит по домам. Тц и рынки закрыты. Пустой транспорт. Этот автобус обычно забит пенсами.
Изображение
MixRW
Капитан
Капитан

Сообщение MixRW » .

я сейчас маску одноразовую в пакете озонирую
Проще в пакет немного спирта, туда же маску, перемешать, вытащить и дать маске высохнуть или высушить феном.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»