Понемногу обо всем - 2

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

семен писал(а): Рассказывал как-то.В войсках ,йопнули на томатной пасте браги,недозрела,а тут подняли в ружжо и погнали ,учения типа,скрытно надо было передвигаться,а зима,группа срёт дальше ,чем видит,красное на белом ,Колька орёт -присыпать нахер,дошли вообщем ,на жопах раздражение,врагу не пожелаешь.))
:D
франклин
Полковник
Полковник
Сообщения: 19933
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 09:37

Сообщение франклин » .

хололенс микрософт это не шлем а очки ..да - бороться с коррупцией на руси это экстремизм ..
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Тогда и ночных дискотек наверное не было. А при обычных для самого начала 80х дискотеках, портвейн мы всегда успевали купить.
У меня друг киномехаником в школе работал,так вечерние дискотеки в школе летом еще в 91-м году устраивали - сам на них был. И некоторые ночью заканчивались...)
golddragon писал(а): Купить "горючее" заранее - чего уж проще.
Ты вот как нерусский сейчас говоришь. За добавкой никогда не бегал?))
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано golddragon:

Может, проще было портвейна купить? Вкус получше и "факел" благороднее, дискотека всё же.

Было бы еще на что купить. От бедности все. Да и спиртное далеко не всегда было в магазинах в нужный момент в 1986-1988 годах в моем поселке благодаря Горбачеву. :)
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

Изначально написано франклин:
..да - бороться с коррупцией на руси это экстремизм ..

херня какая то а не борьба...
вот протест! ;)
1969 год. Джон и Йоко ждут, чтобы горничная поправила кровать и они могли продолжить протест против системы.
Изображение
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25513
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано TapakaH:

Тем не менее вопрос пока поднялся - где взять "живые" пивчанские дрожжи.
Пивные то бишь.
Нигде нет.
...
Не знаю почему нет. Забиваешь в поисковик "Живые пивные дрожжи" в городе ХХХХХ купить и тут тебе наступает счастье и рябит в глазах от предложений. ;)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): У меня друг киномехаником в школе работал,так вечерние дискотеки в школе летом еще в 91-м году устраивали - сам на них был. И некоторые ночью заканчивались...)
Дискотеки в школе обычное дело, в 10м классе мы их устраивали практически каждую субботу, начинались обычно часов в 7 вечера и до 9-9:30. Винный на соседней улицы кстати работал до 7 вечера.
sas71 писал(а): Ты вот как нерусский сейчас говоришь. За добавкой никогда не бегал?)
Речь всё же о молодых, не знаю как у кого, в моей среде напиться цели никогда не было, махнуть для куража и за компанию, это да, но чтобы без тормозов таких даже в дворовой компании было немного.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Pavel1111 писал(а): Было бы еще на что купить. От бедности все.
Понятно. Мы, конечно, не шиковали тоже, экономили карманные деньги, скидывались естественно.
Pavel1111 писал(а): Да и спиртное далеко не всегда было в магазинах в нужный момент в 1986-1988 годах в моем поселке благодаря Горбачеву.
В моё время такой проблемы не было, конечно.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Дискотеки в школе обычное дело, в 10м классе мы их устраивали практически каждую субботу, начинались обычно часов в 7 вечера и до 9-9:30. Винный на соседней улицы кстати работал до 7 вечера.
То для учащихся. А мои знакомцы делали их и для учителей - чуть попозже обычного. Там,если заранее не запасешься бухлом,труба. Но все равно не хватало ведь...)
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Эх,нас как -то со спортшколой,из столицы на Украину,в восьмидесятом,на Олимпиаду выслали.И местные ,сельские ,пришли под окна школы,где нас забазировали ,наших девок (гимнасток ) на дискотеку приглашать,ну и заодно нас чморить(не прочухали,кто приехал и какие),а у нас не только москвичи,со всего Союза (борцы,боксёры ,тяжелоатлеты,гандболисты пацаны) ,ну мы и вышли,сельская гопота окуела от такой подачи,вообщем ,музыку на дискотеке заказывали мы ,это под Ровно было ,знаковые для меня места,всем пи-ды дали,советский спорт не опозорили,плодово-ягодное всё выбрали в местном лабазе,местным даже дрыны не помогли,покажите приёмники просили потом и угощали самогоном.)))
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано sas71:

То для учащихся. А мои знакомцы делали их и для учителей - чуть попозже обычного. Там,если заранее не запасешься бухлом,труба. Но все равно не хватало ведь...)

У нас были не только школьные дискотеки. Те заканчивались примерно в 21:00. Потом же школьники шли на взрослую дискотеку в поселковом клубе. Та только начиналась в 21:00 и заканчивалась официально в 00:00. Если дело было летом на открытой веранде, то иногда диджеи поддавались уговорам публики (подкрепленным халявным алкоголем) и дискотека продолжалась примерно до 00:30. Правда не всегда такое было возможно, потому что жители неподалеку расположенных домов иногда жаловались на шум. Лет с 14 туда вполне можно было ходить, никто слова против не говорил. Летом или в праздники даже лет в 13. Проживание в небольшом населенном пункте в провинции имело свои плюсы. :)
ratus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 09:27

Сообщение ratus » .

Изначально написано Pavel1111:

Развели тут хорьковую звероферму, понимаешь! Все животные равны, но некоторые более пушисты. :)

Не пушисты, а махровы: "звериные" фамилии - явный признак кошерности, кошернее только "птичьи" фамилии.

Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

golddragon писал(а): Печально...
Эт ещё за школьный Декамерон не вспоминали очевидцы пока.
Кто-шо танцевал на матах после учительской дискотеки.
Блин, у нас такого явления не было, учителя были люди советские, исключительно все семейные и партейные.)
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Надо Херра Риджа заслушать,как он в заводском ДК отплясывал джагу-джагу,первым парнем на заводе в плавках,иль в Днепре усищи распушал ,хохлушек охмуряя и гопака давя под местный ,мутный сивушный.))))))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): То для учащихся. А мои знакомцы делали их и для учителей
Это уже экзотика какая то, учителям обычно отдохнуть бы в тишине и покое. В те годы кстати, суббота была учебным днём. А еще нужно было проверять тетрадки...
Нет, в моё время я не слышал про ночные учительские дискотеки.
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Это же сколько тут плохишей оказывается, с детства оказывается всякой гадостью баловались.

sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Это уже экзотика какая то, учителям обычно отдохнуть бы в тишине и покое. В те годы кстати, суббота была учебным днём. А еще нужно было проверять тетрадки...
Нет, в моё время я не слышал про ночные учительские дискотеки.

А я на них был. Могу сказать,бухие учителя - это круто. Сейчас бы по ютьюбам и тиктокам видео растащили,а тогда,в 91,с утра вся школа шепотом повторяла,как пьяному директору его жена каблуком в спину с размаху заехала,а завуч заблевала всю лестницу - и прочее,прочее,прочее...
В каморке,что за актовым залом...(с))
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано семен:
Надо Херра Риджа заслушать,как он в заводском ДК отплясывал джагу-джагу,первым парнем на заводе в плавках,иль в Днепре усищи распушал ,хохлушек охмуряя и гопака давя под местный ,мутный сивушный.))))))

Я со сцены смотрел, как пьяные отплясывают, извлекая непотребные звуки из ИОНИКИ. За пару лет, от вечно пьяных рож, захотелось уже самому нажраться, что бы только их не видеть, слава богу вся эта байда вместе с учёбой закончилась и я уехал по распределению ;)
А там свои пьяные рожи - вечный ужас. :(
В Днепре я только на первом курсе на каком то концерте посвящённый чему то там поучаствовал, а потом назначили зам президентом по ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ части, институтского клуба "Металлург".
Через год, сложил полномочия, т.к. имел серьёзные разногласия с идеологическими требованиями комитета комсомола института.
Эти ребята в силу слабой подковонности, не могли аргументированно доказать, с какого такого ляда и перепуга, на концертах с развлекательной программой, должны звучать патриотические произведения, в кол-ве не менее 20%.
Был записан в демагоги. :( ;)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): А я на них был. Могу сказать,бухие учителя - это круто.
Это плохо.
sas71 писал(а): а тогда,в 91,с утра вся школа шепотом повторяла,как пьяному директору его жена каблуком в спину с размаху заехала,а завуч заблевала всю лестницу - и прочее,прочее,прочее...
Печально...
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

семен писал(а): Херра Риджа заслушать,как он в заводском ДК отплясывал джагу-джагу,
Да он пока усе берёзы русские наши не передоит, и не поставит браги,язык не развяжет мож. Небось кору шкурит там кривым бастинелем, аки русак голодный.
Зато теперь понял про сельские дискотеки конца 80-х, там отроки браги ломанут перед, и топчатся на месте под диско, боясь расплескать да иштобы днище не вырвало и не потекло из широких штанин в сапоги и кеды мож😉
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Печально...

Что поделать,такова жизнь...
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

вести попс-шоу-бизнеса
// Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков столичной полиции заинтересовались деятельностью музыканта Алишера Валеева, известного под псевдонимом Моргенштерн. По данным ТАСС, в отношении рэпера возбуждено дело за пропаганду наркотиков. Пока что речь идет об административном правонарушении, наказание за совершение которого составляет штраф в размере до миллиона рублей. Bозникли вопросы к содержанию клипов Моргенштерна "Розовое вино-2" и "Family". //
гурманское
наверное шампанское подорожает
// Во Франции произошла "наихудшая из катастроф XXI века".
По данным министра сельского хозяйства и продовольствия страны Жюльен Денорманди, от непогоды пострадали сотни тысяч гектаров земель. Посевы уничтожены, заявил Жюльен Денорманди, а по урожаю различных культур нанесен тяжелый удар. Заморозки нанесли ущерб 90 процентам виноградников. Относительно благополучна ситуация лишь в двух регионах - Эльзас и Шаранту. //
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано Просто Серый:

Да он пока усе берёзы русские наши не передоит, и не поставит браги,язык не развяжет мож. Небось кору шкурит там кривым бастинелем, аки русак голодный.
Зато теперь понял про сельские дискотеки конца 80-х, там отроки браги ломанут перед, и топчатся на месте под диско, боясь расплескать да иштобы днище не вырвало и не потекло из широких штанин в сапоги и кеды мож😉

А кору то зачем ,лыко дерёт что-ли на лапти-берестянки,а потом кочедыками плетёт?Или на туески ,на продажу туристам на Владимирском тракте?))
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

Изначально написано Просто Серый:
Зато теперь понял про сельские дискотеки конца 80-х, там отроки

)
Изображение

Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано Просто Серый:

Да он пока усе берёзы русские наши не передоит, и не поставит браги,язык не развяжет мож. Небось кору шкурит там кривым бастинелем, аки русак голодный.
Зато теперь понял про сельские дискотеки конца 80-х, там отроки браги ломанут перед, и топчатся на месте под диско, боясь расплескать да иштобы днище не вырвало и не потекло из широких штанин в сапоги и кеды мож😉

Вот, вы уже почти поняли душу глубинного народа. :)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

семен писал(а): лыко дерёт
От леспотреб надзора потом лапти сплетает мож, или бражкой берёзовый угостит, а тады уже вмести оне лыка не вяжут, и за валку сукостоя скощуха выходит, ну хоть птички живы все остаются, мальчики токуют,девочки несутся.😀
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35172
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Да он пока усе берёзы русские наши не передоит, и не поставит браги,язык не развяжет мож. Небось кору шкурит там кривым бастинелем, аки русак голодный.
Берёзы сегодня, вчера гусей гоняли под Суздалем.
Изображение
Изображение
Изображение
семен
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45432
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

А-ля улю гони гусей!)))))И как ,будет ли Мусик готовить гусика?))
mp200
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32603
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:24

Сообщение mp200 » .

вести кинематографии :D
// Журналист Николай Сальников и экс-кандидат в мэры Новосибирска Сергей Проничев проведут под стражей ближайшие два месяца, такое решение принял суд, рассмотревший материалы уголовного дела. По данным ТАСС, Сальников и бизнесмен Проничев подозреваются в мошенничестве в связи с публикацией фильма-расследования о местном спортклубе "Успех" и связанных с ним чиновниках городского и регионального уровня. Оба фигуранта занимались общественной деятельностью и безуспешно пытались баллотироваться в законодательные органы различного уровня. //
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей