Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Просто Серый писал(а): Длинную пулю писали.)
Вопрос тогда - на что играли...
stranik65
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение stranik65 » .

http://finance.rambler.ru/news...content=finance "В Центробанке обнаружили признаки саботажа"

Дорогой borisyar, уходи с этого баркаса (finance.rambler.ru)...
Такой, как бы, своевременно созревший комментарий.
Постоянно путаю expert.ru, на который иногда ссылаются Ув. камрады, с руэкспертом (проектом Фрица Моргена) ).
Оффом к общему обсуждению. Возможно, было бы полезно чаще делиться ссылками на ресурсы, которые заслуживают постоянного внимания. Помимо всем уже известных.
Нмв, это было бы нелишним и для гостей ветки.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2729776&cid=9 Теракт в парижском лицее.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

«Он постоянно заинтересован в работе с нами и в том, чтобы выглядеть нашим партнером, потому что он не так уж глуп (he’s not completely stupid)»
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/10/...a79472483896d77
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

stranik65 писал(а): Оффом к общему обсуждению. Возможно, было бы полезно чаще делиться ссылками на ресурсы, которые заслуживают постоянного внимания. Помимо всем уже известных.
Нмв, это было бы нелишним и для гостей ветки.
В основном счс ключевая информация экономического характера. Наиболее объективная она на rbc, по кр мере они стараются не допускать ляпов.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

В Сети появилось видео посадки Boeing с отлетевшим колесом шасси в Тюмени
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56e2a05a9a7947f15adeeacb
По данным авиакомпании, колесо отлетело из-за разрушившегося подшипника. В «Ямале» уточнили, что он был установлен в 2015 году, и самолет произвел 357 взлетов и посадок при минимальном ресурсе 20 000 посадок.(с)
Небось контрактный вкрячили...
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Эй,кто на нас с Сергеем ГД деньги делать собирается? Не выйдет! Идейные мы,нам за державЫ обидно!))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): ,кто на нас с Сергеем ГД деньги делать собирается? Не выйдет! Идейные мы
Обещаем собранные деньги использовать для укрепления крепких крепёжных скреп:-))).
kU
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение kU » .

Изначально написано golddragon:
Мутко взял на себя ответственность за скандал с мельдонием
..

Взял и?.. Положил ее куда или засунул?..
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано borisyar:

Обещаем собранные деньги использовать для укрепления крепких крепёжных скреп:-))).

Что бы укрепить крепкие крепежные скрепы деньги вовсе не нужны, ибо эти скрепы не существуют,они находятся в воображении собирающих на это дело вполне реальные,впрочем,деньги....))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Идейные мы,нам за державЫ обидно!))
За державу, Сергей, за державу... За ту на которую ты намекаешь, обижаться нет смысла, они сами вполне справляются и не обидой вовсе (думаю, для них это вообще оксюморон - какая обида? Работать надо).
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано sas71:
Эй,кто на нас с Сергеем ГД деньги делать собирается? Не выйдет! Идейные мы,нам за державЫ обидно!))

Чщорд! Так я никогда не стану буржуем! :(
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

Не уверен, что наши власти борются с экономическим кризисом. Они отстаивают последний оплот духовности от гнусных поползновений инфернального Запада, а эта борьба ведётся на всех фронтах сразу, и у экономики особого приоритета нет.
lazybones
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение lazybones » .

В Калининградской области увеличили прожиточный минимум на 1 рубль
https://snob.ru/selected/entry/105683
Все для народа!
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Трейдеров Стамбульской биржи напугал инвестор-аноним
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56e2a93a9a7947fd0732abb4
"А вот вам привет от есаула!.."
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

TopperHarley писал(а): Они отстаивают последний оплот духовности
Наш духовник в последние дни - отец Мельдоний.
TopperHarley писал(а): эта борьба ведётся на всех фронтах сразу
А вроде и борьбой уже не назвать - похоже на стремление обеспечить максимально тихий откат назад без потери контроля над страной.
TopperHarley писал(а): у экономики особого приоритета нет
Вот это они напрасно. Всё-таки "важнейшим из искусств для нас является холодильник, а потом - кино!":-))))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): "важнейшим из искусств для нас является холодильник, а потом - кино!":
Важнейшим - телевизор. До телевизора была газета Правда.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

За державу, Сергей, за державу... За ту на которую ты намекаешь, обижаться нет смысла, они сами вполне справляются и не обидой вовсе (думаю, для них это вообще оксюморон - какая обида? Работать надо).

Вот видишь,и здесь ты за них вступился...))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): Вот видишь,и здесь ты за них вступился...))
А как же??? Надо жаркую схватку анонсировать, мы уже билеты печатаем!:-)))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Вот видишь,и здесь ты за них вступился...))
Вот видишь и здесь ты принял за заступничество совсем другое: если тратить время на заглядывание к соседу через забор и обсуждение его огорода, быстро забываешь о своих грядках. Со временем обвинять соседа в своём неурожае - единственно что остается...
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

golddragon писал(а): Со временем обвинять соседа в своём неурожае - единственно что остается..
Так неурожай в Дании и неурожай в Сев. Корее- явления разные. Всё зло от сравнений, если выделиться в свою собственную лигу, то и неурожай грозить не будет.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Вот видишь и здесь ты принял за заступничество совсем другое: если тратить время на заглядывание к соседу через забор и обсуждение его огорода, быстро забываешь о своих грядках. Со временем обвинять соседа в своём неурожае - единственно что остается...

Обвинять в своих грехах соседа глупо,у него учится нужно - тем более,у соседа урожай выше,и удои больше. Но постоянно ныть,что наш колхоз ни на что не годится,что он всегда таким был - и всегда таким будет - тоже не самый лучший выход. Надо или разгребать навоз здесь,или переезжать к богатому соседу - причем в самом факте этого переезда ничего дурного,или плохого нет - я,к примеру ,переехал бы - лет 25 назад...
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): Надо или разгребать навоз здесь,или переезжать к богатому соседу
Иногда рассматривается третий вариант - когда сосед отвлечётся, сдвинуть колышки разметки огорода в его сторону...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Обвинять в своих грехах соседа глупо,у него учится нужно - тем более,у соседа урожай выше,и удои больше.
О чем речь. А не ставить эти факты соседу в вину при каждом удобном случае.
sas71 писал(а): Но постоянно ныть,что наш колхоз ни на что не годится,что он всегда таким был - и всегда таким будет - тоже не самый лучший выход.
Я всё зависящее от меня делаю: с 1990г работаю на гос-во по специальности, ни дня на свой карман. Это - нытьё?
sas71 писал(а): Надо или разгребать навоз здесь,или переезжать к богатому соседу - причем в самом факте этого переезда ничего дурного,или плохого нет...
Звучит категорично. Наверное, ты имеешь право на такую категоричность.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Иногда рассматривается третий вариант - когда сосед отвлечётся, сдвинуть колышки разметки огорода в его сторону...
Традиционная народная смётка возможно даст и иные варианты.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): Всё зло от сравнений, если выделиться в свою собственную лигу, то и неурожай грозить не будет.
Работа адова будет сделана
И делается уже.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): О чем речь. А не ставить эти факты соседу в вину при каждом удобном случае.
Не в коем разе , эти - нет. Но - увы,то,что сосед богат,не делает его святым...
golddragon писал(а): Я всё зависящее от меня делаю: с 1990г работаю на гос-во по специальности, ни дня на свой карман. Это - нытьё?
Разумеется,я говорю не про твой труд,а про споры в этой теме.
golddragon писал(а): Звучит категорично. Наверное, ты имеешь право на такую категоричность.
Я там дописал, напишу и здесь - я бы раньше,возможно,переехал и сам.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Не в коем разе , эти - нет. Но - увы,то,что сосед богат,не делает его святым...
Нам до этого какое дело?
sas71 писал(а): Разумеется,я говорю не про твой труд,а про споры в этой теме.
Сейчас ты правильно написал - это споры.
sas71 писал(а): Я там дописал, напишу и здесь - я бы раньше,возможно,переехал и сам.
А мне предлагали, не переехать - работать, но я отказался, из патриотических соображений. С тех пор много воды утекло и я наконец понял что всё в пустую, у поглотителей изначально стояла задача совершенно отличная от любой мало мальски государственной. Это счс они завибрировали как написал Роман, пытаются втюхать народу что они с ним одно целое и бьются за светлое будущее и суверенитет. Только светлое будущее и суверенитет - это их будущее (и их детей) и их суверенитет (от международных норм).
В общем, я всё сказал.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Нам до этого какое дело?
Мы очень крепко связаны - скандалы в спорте,политика,курс доллара,наконец. Или хотя бы то,что отвечая тебе сегодня днем,я уронил телефон - теперь пытаюсь его починить с помощью американского же лазермана - так какого же Хокинга нам про Америку не поговорить? ...))
golddragon писал(а): Это счс они завибрировали как написал Роман, пытаются втюхать народу что они с ним одно целое и бьются за светлое будущее и суверенитет. Только светлое будущее и суверенитет - это их будущее (и их детей) и их суверенитет (от международных норм).
Нет ни одного слова,с которым бы я не согласился.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Мы очень крепко связаны - скандалы в спорте,политика,курс доллара,наконец...
Даже если это так (а это не так) как осуждение помогает на своём огороде?
sas71 писал(а): Или хотя бы то,что отвечая тебе сегодня днем,я уронил телефон - теперь пытаюсь его починить с помощью американского же лазермана - так какого же Хокинга нам про Америку не поговорить? ...))
Хотя бы потому что тул у тебя американский но не найдешь американца с российским.
sas71 писал(а): Нет ни одного слова,с которым бы я не согласился.
Учитывая что у здорового человека картина мира в голове д. б. целостной, подобное согласие влечет вполне определенную систему координат.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»