Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Domitori писал(а): всё как-то само естественно растёт. Это как прошла зима, настало лето - спасибо партии за это...
Что произошло - индекс Московской биржи рос, рос, и дорос до неплохого рубежа.
Самые мутные области человеческих знаний - это экономика и финансы!:-))) Или жрецы чего-то народу недоговаривают!:-)))) А, может, специфика российская...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Изначально написано borisyar:

Нет, движок раллийный был наш, переделанная и модернизированная:-))) 840-я серия. Серийные шли на тяжёлую карьерную технику в основном и на транспорт спецназначения. Тополь-М на них катают. Для Дакара движки собирались в количестве 10 штук в экспериментальном цехе, рабочих близко не подпускали, доступ имели только технологи. И длилась вся эта бодяга - сборка, обкатка, проверки около полугода. Качество было очень хорошее, но и себестоимость соответствовала.

Вот это фундаментальная российская проблема - тотальное несоблюдение технологий. Главный инструмент - кувалда.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Изначально написано sas71:
Готовьтесь...
'Между тем исполнительный вице-президент 'НьюТек Сервисез', профессор РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина Валерий Бессель считает 80 рублей за литр бензина 'вполне реальным вариантом'.
Потому что: что такое 80 рублей за литр? Это чуть больше доллара, ровно столько, сколько стоил бензин до понижения рубля. И это не самая дорогая цена в мире, она примерно такая же, как в США. Традиционно она была у нас, как в Штатах.

Оказывается и в этом копируем США, причем копируем один к одному...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): А, может, специфика российская...
Специфика госкапитализма, рыночной экономики в западном понимании в Р. нет. Хотя бы потому, что основа - частная собственность - является здесь вполне прикосновенной, как показали недавние события. Поэтому все эти биржевые индексы как и сама биржа - сферический конь в вакууме.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Главный инструмент - кувалда.
Вот ты не поверишь, но, клянусь, это правда. Как-то встретил одного технолога со здоровым фингалом под глазом. Мужик в возрасте, положительный весь, ну никак синяк в имидж не вписывается. Рассказал - в цеху работал, гнул на колене медную трубку экспериментальную сложной формы. Труба вырвалась из рук, прокрутилась и под глаз заехала!:-))) Так и ходил дня три, бич бичом:-)), но рад, что глаз не пострадал.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Поэтому все эти биржевые индексы как и сама биржа - сферический конь в вакууме.
Вот ума не приложу, как Дмитрий ещё разбирается в раскладах и выводы делает!:-)))
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Оказывается и в этом копируем США, причем копируем один к одному...
Все проще. Товарищ банально,и ,вероятно,небезвоздмездно выступил рупором чаяний Миллеров,Сечиных,и прочих Ротенбергов - как же,сколько бабла протекает сквозь пальцы...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Как-то встретил одного технолога со здоровым фингалом под глазом. Мужик в возрасте, положительный весь, ну никак синяк в имидж не вписывается. Рассказал - в цеху работал, гнул на колене медную трубку экспериментальную сложной формы. Труба вырвалась из рук, прокрутилась и под глаз заехала!:-)))
У нас в 8-ом классе учитель труда, профрабочий бывший, показывал нам как что то там фрезеровать надо, видно скорость столика задал большую - отлетевший у фрезы зуб как пуля просвистел над нашими головами :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Все проще. Товарищ банально,и ,вероятно,небезвоздмезно выступил рупором чаяний Миллеров,Сечиных,и прочих Ротенбергов - как же,сколько бабла протекает сквозь пальцы...
Это само собой но рефернс то озвучен вполне определенный. Спрашивается - какого чёрта?! Особенно в соотнесении с иным постоянным бурлением говн.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

golddragon писал(а): У нас в 8-ом классе учитель труда, профрабочий бывший, показывал нам как что то там фрезеровать надо, видно скорость столика задал большую - отлетевший у фрезы зуб как пуля просвистел над нашими головами
Именно учителя труда всегда отличались уменьшенным количеством пальцев рук. Видимо, учить отправляли тех, кто о нарушениях техники безопасности знает не понаслышке.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано golddragon:

Да, читал о таком в те годы но это был период разгула демократии, который, слава самзнаешькому, уже в прошлом.

Думаю, всё проще: им тупо списывать нечего :)
Так бы они не против за старьё бабла срубить, да старья мало. А тут ещё спецоперации по всему миру. Помнишь, какой рухлядью бомбить начинали? Я, пока фото не увидел, думал что журналист индекс модели Сухого перепутал. Оказалось - нет, всё правильно, они ещё существуют. С наземной техникой, полагаю, так же.
А на нашей барахолке и отечественного хабара валом, и современного, и афганских времён. Я там периодически тарюсь. Правда, импортом, но это уже вопрос предпочтения.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): отлетевший у фрезы зуб как пуля просвистел над нашими головами
Это бесценный опыт работы на заводе в военное время, под шквальным обстрелом неприятеля!:-)))
slalomandro
Подполковник
Подполковник

А я думал, всем известно, что раллийный КамАЗ - и не КамАЗ вовсе, а компиляция... Я, правда, вопросом интересовался когда-то, узнавал.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Изначально написано Dmitry_K19:
Вот ещё про раллийный камаз 2011 года.

Спасибо, наглядно.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

slalomandro писал(а): Думаю, всё проще: им тупо списывать нечего
Неужели потратили всё на что совнарод променял будущее? Хотя да, могли: говорят на каком то участке границы одной из стран СНГ южного региона построена многокилометровая стена из советских танков...
slalomandro писал(а): Я, пока фото не увидел, думал что журналист индекс модели Сухого перепутал. Оказалось - нет, всё правильно, они ещё существуют
Как и наганы :)
slalomandro писал(а): А на нашей барахолке и отечественного хабара валом, и современного, и афганских времён.
Я знаю, Но по разным причинам :)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

В результате атаки американского дрона в Сомали погибли 150 боевиков http://www.rosbalt.ru/exussr/2016/03/08/1496034.html Это что же он им за подарок привёз? Хотя "Рипер" очень прилично тащит.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): Именно учителя труда всегда отличались уменьшенным количеством пальцев рук. Видимо, учить отправляли тех, кто о нарушениях техники безопасности знает не понаслышке.
Точно :) По смутным воспоминаниям чего то у него не хватало :) Кстати у него еще была борода лопатой - удивляюсь как ее не затянуло в шпиндель токарного станка :)
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

У меня как то в шпиндель затянуло лампу,с загнутым уголком,который и ухитрился попасть во вращаюся щель шпинделя. Лампа,вырванная с корнем,просвистев через весь класс,ударила в стену рядом аккурат со многомудрой головой трудовика. Он, мужчина видной комплекции,и свекольной физиономии,подошел ко мне,совершенно белый, погладил по голове,и тихо произнес : - Ну что же ты делаешь,сынок...))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): У меня как то в шпиндель затянуло лампу,с загнутым уголком,который и ухитрился попасть во вращаюся щель шпинделя. Лампа,вырванная с корнем,просвистев через весь класс,ударила в стену рядом аккурат со многомудрой головой трудовика. Он, мужчина видной комплекции,и свекольной физиономии,подошел ко мне,совершенно белый, погладил по голове,и тихо произнес : - Ну что же ты делаешь,сынок...))
Аха-ха :D Отличный рассказ :D
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Это бесценный опыт работы на заводе в военное время, под шквальным обстрелом неприятеля!:-)))
Ну уж нет - к чёрту такой опыт...
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

https://rns.online/sports-econ...nii-2016-03-08/ Ещё одного замели. Госдеп обнаглел, подсыпает гадость среди бела дня!
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

"Банкноты нон грата". Статистика по обороту купюр разного номинала в разных странах http://finance.rambler.ru/news...content=finance
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): У меня как то в шпиндель затянуло лампу
А станок-то какой был? Как-то лихо вышло...
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Как писал Суворов(или как его там на самом деле), в учителя идут те, кто в агентурной работе провалился.
Ну то есть, кого на заводе к станку уже никто не подпустит - в трудовики.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

А станок-то какой был? Как-то лихо вышло...

Старый токарный. Деталька маленькая была,видно плохо - я лампу и придвинул максимально близко - она жестяным концом возьми,и попади в щель. Дальше всё как то быстро - хлопок,вспышка (это лампочка лопнула),удар - и тишина...У меня,кстати,получить травму шанс был повыше,чем у трудовика - я ведь стоял,склонившись,практически над ней...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

"Банкноты нон грата". Статистика по обороту купюр разного номинала в разных странах http://finance.rambler.ru/news...content=finance

Очень интересно.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

slalomandro писал(а): Ну то есть, кого на заводе к станку уже никто не подпустит - в трудовики.
Напряг память и сделал вывод - трудовик - это слесарь, умеющий играть на баяне. Несколько трудовиков, которых я знал, параллельно вели уроки пения.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): Старый токарный.
А-а! Так ты лампу в патрон пристроил, она в щель между кулачками попала!:-))) Бывает, не всегда обходится гладко...
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

А-а! Так ты лампу в патрон пристроил, она в щель между кулачками попала!:-))) Бывает, не всегда обходится гладко...

Ну,надо сказать,всё довольно хорошо закончилось - я жив,трудовик - жив,да и все остальные тоже не пострадали. Даже написать смог об этом - сам ГД вот оценил... :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

http://www.kommersant.ru/doc/2932498
Как заметно отличается лексика Маши и Тарпищева-Мутко...
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»