Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

Просто Серый писал(а): под впечатлением я даж купил домой растение лимон. с плодами)))
И красота, и закуска. У меня приятель так помидоры выращивал.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано TopperHarley:
Весьма вероятно.

Да сама идея глупая - пуля 50 калибра имеет дульную энергию где то около 15 тысяч джоулей. Сработает реактивная тяга,и пуля начнет кувыркаться,но энергия то никуда не денется. Да,на более крупных калибрах есть самоликвидаторы - но там есть и заряд ВВ.
kU
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение kU » .

Изначально написано Просто Серый:

Про то ещё КК Водный мир снимал- любимейшее кино периода лазерных кинодисков, масса инноваций , особенно впечатлил опреснитель, под впечатлением я даж купил домой растение лимон. с плодами)))

Изображение
Domitori
Поручик
Поручик

Сообщение Domitori » .

Сергей_П писал(а): А умная идея, сделать пулю умной. Подлетела, приостановилась у потенциальной цели, спросила документы, уточнила, почему в камуфляже, а потом уже приняла решение отдавать ему свои 15 килоджоулей или искать следующего
Прекрасная мысль! Умная военная система должна сначала подозвать солдат противника к себе уставной командой "Ээ, солдааат, ко мнеее!", затем докопаться до внешнего вида, особенно обратив внимание на крючок и ремень, затем провести мастер-класс по строевой и физической подготовке, а потом уже, имея для страшной кары все основания, пробить в грудь накопившимися килоджоулями!
Сергей_П
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Сергей_П » .

Domitori писал(а): Умная военная система должна сначала подозвать солдат противника к себе уставной командой "Ээ, солдааат, ко мнеее!", затем докопаться до внешнего вида, особенно обратив внимание на крючок и ремень, затем провести мастер-класс по строевой и физической подготовке, а потом уже, имея для страшной кары все основания, пробить в грудь накопившимися килоджоулями!
И кодовое имя системы - "Прапор" :)
Domitori
Поручик
Поручик

Сообщение Domitori » .

Сергей_П писал(а): И кодовое имя системы - "Прапор"
С названиями у нас всё в порядке. Умные люди придумывают. Глумятся.
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=33824
Сергей_П
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Сергей_П » .

Domitori писал(а): С названиями у нас всё в порядке.
Рабочее название часто напрямую связано с функцией.
Domitori
Поручик
Поручик

Сообщение Domitori » .

Сергей_П писал(а): Рабочее название часто напрямую связано с функцией.
И ещё чаще вводит противника в заблуждение военной хитростью:
http://www.voen-sklad.ru/produ...nost_konvoinie/
Сергей_П
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Сергей_П » .

Domitori писал(а): И ещё чаще вводит противника в заблуждение военной хитростью:
и они меня называют циником?
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано Сергей_П:

И кодовое имя системы - "Прапор" :)

Улучшенный вариант системы "Прапор" - система "Рамзан". Пуля может прожужжать лезгинку,осведомится у цели о ее верности ВВП,потребовать дотаций,и даже,по желанию владельца,превратится в торт...
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Не зря умельцы сколковские народный хлеб ели!
Domitori
Поручик
Поручик

Сообщение Domitori » .

Раньше в секретном учебном мультфильме уже показывали:
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Domitori писал(а): Умная военная система должна сначала подозвать солдат противника к себе уставной командой "Ээ, солдааат, ко мнеее!"
Пуля для предварительного допроса - это хорошо, но противник может не знать русского, а встроенный гуглопереводчик криво работает. Хотя у нас есть собственный патент на управляемую пулю. http://www.freepatent.ru/patents/2496089 "Бортовая аппаратура управляемой пули расположена в хвостовой части маршевой ступени и вдвинута в центральную трубку, расположенную в стартовом двигателе, при этом внутренняя часть центральной трубки представляет собой светоотражающий световод, передающий оптический сигнал аппаратуры наведения с принимающей его защитной линзы..." В общем, хорошо написано!:-))) Но в Америке больше 10 лет испытания ведутся.
Domitori
Поручик
Поручик

Сообщение Domitori » .

borisyar писал(а): Но в Америке больше 10 лет испытания ведутся.
Имея такой задел интеллектуальной собственности, за это время МО могло бы подготовить себе хорошего адвоката :)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Domitori писал(а): МО могло бы подготовить себе хорошего адвоката
Они и подготовили - все деньги ушли на адвокатов Сердюкова и Васильевой:-)).
Domitori
Поручик
Поручик

Сообщение Domitori » .

borisyar писал(а): деньги ушли на адвокатов Сердюкова и Васильевой
Лучшие адвокаты. Не поспоришь.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Вот жеж меня грипп скрутил - давно так не болел. Сейчас уже акклимался, но предыдущие 3 дня думал всё, хана :) Коллеги, будьте аккуратны - вирус, сволочь, бьёт по всему организму.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

http://family.rambler.ru/news/..._content=family "По словам специалистов, новое устройство функционируют довольно просто. Специальный биологический компьютер загружает новую информацию прямо в центральный отдел нервной системы."
Либо американцы нас дурят, либо мы отстали на 500 лет и можно уже такое не читать.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Вот жеж меня грипп скрутил - давно так не болел.
Немедленно и бесповоротно поправляйся! На тебя только и надежда - мы со вчерашнего дня с подачи Романа 12 взаимных перпендикуляров не можем построить!:-)))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Немедленно и бесповоротно поправляйся!
Пошло дело...
:)
Сергей_П
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Сергей_П » .

sas71 писал(а): Да сама идея глупая - пуля 50 калибра имеет дульную энергию где то около 15 тысяч джоулей.
Так и пуля-дура :) А умная идея, сделать пулю умной. Подлетела, приостановилась у потенциальной цели, спросила документы, уточнила, почему в камуфляже, а потом уже приняла решение отдавать ему свои 15 килоджоулей или искать следующего :)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

TopperHarley писал(а): У меня приятель так помидоры выращивал.
edit log
Это мысль, тут видал в каком-то магазине дерево кумквата- пронзила тоска по Мальте, а мож я рыцарь по-жизни- надо вернуться и взять кумкват, видимо)))
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:
Вот жеж меня грипп скрутил - давно так не болел. Сейчас уже акклимался, но предыдущие 3 дня думал всё, хана :) Коллеги, будьте аккуратны - вирус, сволочь, бьёт по всему организму.

Твой организм нам нужен!Выздоравливай,и выходи биться! Я буду богатырем древненерусским,а ты - согласно никнейму,Змеем Горынычем...))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

Domitori
Поручик
Поручик

Сообщение Domitori » .

sas71 писал(а): Выздоравливай,и выходи биться!
Самое лучшее пожелание здоровья, которое мне доводилось слышать!
Domitori
Поручик
Поручик

Сообщение Domitori » .

borisyar писал(а): http://family.rambler.ru/news/..._content=family "По словам специалистов, новое устройство функционируют довольно просто. Специальный биологический компьютер загружает новую информацию прямо в центральный отдел нервной системы."
Сходил на сайт этой, в прошлом, вертолётной лаборатории. Нашёл в февральских новостях упоминание о работах доктора Филлипса. Посмотрел видео, где они испытывают систему на военных пилотах - берут лучших лётчиков, снимают "мозгограмму", а затем используют её, чтобы быстрее научить новичков сражаться с врагами...
Разумеется, устройство функционирует "довольно непросто" и нет там никакого специального биологического компьютера, не говоря уже о загрузке новой информации прямо в ЦНС.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Domitori писал(а): Разумеется, устройство функционирует "довольно непросто" и нет там никакого специального биологического компьютера, не говоря уже о загрузке новой информации прямо в ЦНС.
Вот для таких наших журналистов очень бы пригодились управляемые пули... Даже без предварительного допроса!:-)))
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

sas71 писал(а): Я буду богатырем древненерусским,а ты - согласно никнейму,Змеем Горынычем...))
А я в Одихмантьевичи пойду. Буду международный человек-загадка.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Твой организм нам нужен!Выздоравливай,и выходи биться! Я буду богатырем древненерусским,а ты - согласно никнейму,Змеем Горынычем...))
:) Спасибо.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

TopperHarley писал(а): А я в Одихмантьевичи пойду. Буду международный человек-загадка.
Роман, так ты ж дней десять назад духовный сан принять грозился! Передумал? Или кастинг не прошёл?:-))))))
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»