Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Действительно, этож их проект. Кст показательно, что Р П Ц официально называет его языческим именем Владимир вместо имени данного при крещении - Василий...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Теперь
здесь будут рассказывать школьникам, почему они должны быть похожи на наших предков и вот на этого дядьку -
потому что в космос мы не полетим, айфоны не придумаем, микроволновки и стиралки мы тоже не делаем. Кресты
да церкви, всё, что нам надо.
"города у них не такие, как наши: у нас прежде всего показываются купола, кресты, колокольни; у них — фабричные трубы, нагроможденные уступами красные и серые стены, крутые черепичные крыши, да одна, много две кирхи на целый город поднимают к небу свои похожие на башенки колокольни" http://ttolk.ru/?p=25653
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): да одна, много две кирхи на целый город поднимают к небу свои похожие на башенки колокольни"
Совершенно бездуховный народ! А тот угол дома, где логотип конторы, в тридцати метрах от моего балкона, и на одной высоте. Пойду выйду, впитаю кондовости, самостийности, посконности и домотканности!:-)))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Аккуратнее там...
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

А я с планшетником и статьёй Невзорова! Почище чеснока и серебряной пули поможет!:-)))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

:)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

В общей сложности Генри Киссинджер встречался с Владимиром Путиным около 15 раз. http://ttolk.ru/?p=26213
Ничего себе...
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

https://ru.wikipedia.org/wiki/Pentax_K-1 Вчера показали. Уже статья в Вики.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): https://ru.wikipedia.org/wiki/Pentax_K-1 Вчера показали. Уже статья в Вики.
Наконец то! :)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Наконец то!
На Пентаклубе 21 страницу настрочили за день. Кстати, Сергей, ты ведь уважаешь лейку. В курсе, что адаптер сделали, и мануальные Лейковские линзы работают в режиме автофокуса?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Кстати, Сергей, ты ведь уважаешь лейку
Уважаю :) Но нет ее с тех пор как стало не до фото... :)
borisyar писал(а): В курсе, что адаптер сделали, и мануальные Лейковские линзы работают в режиме автофокуса?
Совершенно не в курсе. А как такое возможно?
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): А как такое возможно?
Смещением линзоблока адаптера. Вот http://e-burger.ru/news_of_the...ov-leica-m.html Кстати, Пентакс это сделал ещё 15 с лишним лет назад:-))))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Кст насчет Пентакса: 36 Мп - не многовато для наличной оптики? И вообще - помнится владельцы D800 печалились о микросмазе...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Смещением линзоблока адаптера.
Наличие линз в адаптере сильно не приветствуется. Поэтому переходники на байонет F не получили распространения. И вообще - у меня на D600 мануальный Summicron-R 50/2 стоит и я доволен :) Если серьезно, то мануальный надежнее если "глаз пристрелямши".
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): 36 Мп - не многовато для наличной оптики?
Они новые объективы одновременно показали, и сейчас налегать на это будут. Я думаю, пройдёт. Да и чужой объектив на Пентакс легче всего встаёт.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Если серьезно, то мануальный надежнее если "глаз пристрелямши".
Абсолютно! Может, поэтому особо и не торопились ублажить лентяев автофокусом.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Они новые объективы одновременно показали, и сейчас налегать на это будут. Я думаю, пройдёт. Да и чужой объектив на Пентакс легче всего встаёт.
Ну поглядим, Пентакс - толковая контора, не ограниченная дурацким репортерским имиджем как две другие.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Да вообще, это ведь семейное предприятие, небольшое, но с историей и большими собственными наработками. Будем ждать! А я ведь "каркушу" обновил!:-))))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

А я нет-нет да и зайду на сайт Кутузов-фото :) Если несменяемый не замутит 3-ю мировую, прикуплю таки чего-нибудь... Может, гармошку СФ от проигравших - сущие копейки сейчас http://www.kutuzov-photo.ru/in...emart&Itemid=34
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Балда, которая Супер Понтура, на днях за 35 000 продавалась в отличном сохране.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Балда, которая Супер Понтура, на днях за 35 000 продавалась в отличном сохране.
Не дешево даже для Балды :) А где продавалась?
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Кстати, незаметно заговорили об альтернативной (нецифровой) фотографии. Какую удачную тему Роман открыл, всё в жилу!:-)))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Не дешево даже для Балды А где продавалась?
На Мешке. А как недёшево? Она ведь выпускалась только в 39г. Там легенды больше стОят, чем меха и стёкла.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Кстати, незаметно заговорили об альтернативной (нецифровой) фотографии. Какую удачную тему Роман открыл, всё в жилу!:-)))
borisyar писал(а): На Мешке.
А это что?
borisyar писал(а): А как недёшево? Она ведь выпускалась только в 39г. Там легенды больше стОят, чем меха и стёкла.
Ну если в коллекцию то несомненно, но я принципиально пользователь - что фотокамер, что ножей.
В покупке фотокамеры для меня много субъективности - начиная от предназначения, заканчивая частотой использования. Плюс конечно состояние экономики :) Сейчас просто не могу себе позволить если только продать D600 но кому он нужен :)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Мешок - замена усопшему Молотку, торговая площадка. Фото вот тут https://meshok.ru/good/1920 . Там можно иногда объективы подрезать по нормальной цене.
golddragon писал(а): но я принципиально пользователь - что фотокамер, что ножей.
Точно так же! Или, как говорил персонаж "Тени исчезают в полдень" - "Равным образом!":-))))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Мешок - замена усопшему Молотку, торговая площадка
Окаг! Оказывается Молоток того...
borisyar писал(а): Фото вот тут https://meshok.ru/good/1920 . Там можно иногда объективы подрезать по нормальной цене.
Понятно.
borisyar писал(а): Точно так же! Или, как говорил персонаж "Тени исчезают в полдень" - "Равным образом!":-))))
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

Гудков напомнил про необходимость закона о частной космонавтике http://www.rosbalt.ru/blogs/2016/02/19/1491823.html
Это он кооператив "Озеро" в космос снарядить пытается или владельцев снесённых ларьков, раз уж им теперь заняться нечем?
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Цитата :"Депутат напомнил о необходимости закона о частной космонавтике." Это - хорошо. "'Когда Британия разгромила испанскую Непобедимую армаду..." Это- хреново, уж больно издалека начинаем подход!:-)))) "Так и с космосом: история учит тому, что ничему не учит." Это - правильно, но относится только к нам. Так нафига безногим закон, регламентирующий правила бега???
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Этапять!
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Вопрос о введении в КоАП нормы об 'оскорблении патриотических чувств' был рассмотрен в Общественной палате РФ. Сама формулировка 'патриотические чувства' осталась нерасшифрованной. Штраф по этой статье может составить 10 тыс. для физических и 500 тыс. рублей - для юридических лиц.- http://www.rosbalt.ru/piter/2016/02/19/1491632.html
Вот только я озадачился разработкой концепции национал-идиотизма как основной духовной скрепы- на тебе, материал прямо из головы выкрали!
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»