Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

lazybones
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение lazybones » .

Космос, который мы потеряли. Часть 3.
https://snob.ru/selected/entry/104602
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

golddragon писал(а): Как "проклятый царизм" боролся с "исконной духовностью"
Рублём педофилов наказывали. Мне понравился вариант "в 1884 году один из волостных судов Бузулукского уезда Самарской губернии приговорил двух крестьян за изнасилование девушки к уплате 10 руб. в пользу родителей девушки и покупки половины ведра водки в пользу судей" Cavalleria rusticana, так сказать.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

TopperHarley писал(а): и покупки половины ведра водки в пользу судей
"После чего судьи спьяну натворили такого, что потребовались другие судьи, чтобы судить этих. Новым судьям поставили ведро водки. И т.д.":-)))))))
Сергей_П
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Сергей_П » .

lazybones писал(а): Космос, который мы потеряли. Часть 3.
Слабенькая часть.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Н. о разговоре в кубинском аэропорте http://echo.msk.ru/programs/personalnov ... 2490-echo/
Загадочная, надо сказать, встреча...
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано moby_one:
В доме Коха, суматоха.
В розыск объявили Коха!
За картину без подвоха,
Сделали из Коха лоха. (c)

Без лишнего шума,без тихого вздоха
Воткнем мы в Альфреда три палочки Коха
А если та гадость его не проймет
То Игорь Холманских с ним чаю попьет...))
P.S. Альтенативная концовка:
...то есть у Рамзана с собой пулемет...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

golddragon писал(а): Н. о разговоре
Абзац об отставании концептуально верный.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

http://www.gazeta.ru/business/2016/02/08/8063009.shtml "В России 40 млн должников: в состоянии обслуживать кредиты только 8 млн человек".
'Не исключено, что к концу года свободные деньги в банковской системе закончатся и вслед за заемщиками дефолты будут у самих банков'.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

golddragon писал(а): о разговоре в кубинском аэропорте
Взгляд профессионала)- https://snob.ru/profile/28614/blog/104433 Н. одобрил.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:
Н. о разговоре в кубинском аэропорте http://echo.msk.ru/programs/personalnov ... 2490-echo/
Загадочная, надо сказать, встреча...

Встреча загадочная,но почему ты на эту встречу смотришь через очки Невзорова? Ведь ясно,что он ,в своей ненависти к православию не может быть хоть скодько об'ективным. Что характерно,ни на иудеев,ни мусульман он так не тявкает,что впрочем понятно - здоровья,и денег ему терять не хочется...
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

sas71 писал(а): Встреча загадочная,но почему ты на эту встречу смотришь через очки Невзорова?
Вполне православный (но не РПЦшный) епископ Лурье высказался в схожем духе.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано TopperHarley:

Вполне православный (но не РПЦшный) епископ Лурье высказался в схожем духе.

Разница в подаче материала,Лурье не позволяет себе хамства. Оно и понятно,конечно - епископ - это не скандальный журналист. Именно по этому я и спросил ГД про Невзорова - ведь он априори необ'ективен.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

sas71 писал(а): Именно по этому я и спросил ГД про Невзорова - ведь он априори необ'ективен.
Объективность и манера подачи материала не слишком-то связаны, ведь роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет. Но правду-матку Невзоров режет двумя руками, это да)
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Объективность и манера подачи материала не слишком-то связаны)

Роза пахнет розой,а дерьмо - дерьмом, хоть в очках оно,хоть без. И потом,насколько хватило бы "об'ективности" Невзорова,заделайся он антисемитом?
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

sas71 писал(а): И потом,насколько хватило бы "об'ективности" Невзорова,заделайся он антисемитом?
В России? Навечно.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): Взгляд профессионала)
:)
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

В России? Навечно.

На "Эхе",и в "Снобе"? Это вряд ли...))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Изначально написано sas71:

Встреча загадочная,но почему ты на эту встречу смотришь через очки Невзорова?

Из того, что я дал ссылку совсем необязательно следует этот вывод :) Более того, я с ним категорически не согласен по этому вопросу.

Ведь ясно,что он ,в своей ненависти к православию не может быть хоть скодько об'ективным.

Он знает систему изнутри. Кроме того, он понимает к чему привело господство ортодоксии - в том самом последнем абзаце.

Что характерно,ни на иудеев,ни мусульман он так не тявкает,что впрочем понятно - здоровья,и денег ему терять не хочется...

Ни поэтому - он просто говорит о том, в чём компетентен. И что актуально для страны.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

С какого то переляку Невзоров больше компетентен в православии,чем в иудаизме( или мусульманстве)? Он что,архиепископ,или просто поп?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Роза пахнет розой,а дерьмо - дерьмом, хоть в очках оно,хоть без.

О чём, собственно, Рома и сказал. А манера подачи материала у Н. специально такая: народ, мыслящий исключительно иррациональными категориями заставить думать вероятно можно только разозлив его. Никогда не замечал, к примеру, что среди соотечественников побудительным мотивом к раздумью нередко является процесс "наорания"? Достучаться до ленивого сознания очень непросто...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): С какого то переляку Невзоров больше компетентен в православии,чем в иудаизме( или мусульманстве)? Он что,архиепископ,или просто поп?
"Учился в Московской духовной семинарии"(с)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Кстати, в статьях Н. для меня нетривиальным явились рассуждения о конфликте научного знания и культурных догматов. Интересно. И похоже, правильно.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

https://rns.online/consumer-ma...nov-2016-02-16/ "Россельхознадзор рассказал о рисках заразиться 'кровяной болезнью' от бананов"
Как-то там слишком однобоко рассматривают применение бананов. Если их есть - так, может, и ничего? Видать, скоро под санкции подведут.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Никогда не замечал, к примеру, что среди соотечественников побудительным мотивом к раздумью нередко является процесс "наорания"?
Никогда не замечал,что среди соотечественников (и не только)после процесса наорания нередко следует процесс в ухо давания?))
golddragon писал(а): Достучаться до ленивого сознания очень непросто...
Да не этим Н. занимается,не этим...Невзоров попросту торгует своим пером(одним из лучших среди журналистов,надо признать) - как женщина легкого поведения - своим телом. Не учитель он - а шлюха...
golddragon писал(а): "Учился в Московской духовной семинарии"(с)
Ну всё,всю подноготую РПЦ там узнал...)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Никогда не замечал,что среди соотечественников (и не только)после процесса наорания нередко следует процесс в ухо давания?))
Я отвлеченно, к примеру в ситуации начальник-подчиненный. Обыграно во множестве кинофильмов кстати, в т.ч. и советских.
sas71 писал(а): Да не этим Н. занимается,не этим
Этим. Я слежу за его творчеством со времён 600 секунд и мнение у меня сформировавшееся. Более того, я прошёл точно такой же путь: от увлечения православием, через русский патриотизм к пониманию происходящего. За те же 20+ лет.
sas71 писал(а): Ну всё,всю подноготую РПЦ там узнал...)
Причём тут подноготная - в обсуждении разговора в кубинском аэропорте Н. рассуждает в основном с т.з. теологических догматов, ты мог бы легко это заметить, если бы прочитал :) А кстати - и о подноготной можно узнать многое, даже если просто поёшь в церковном хоре или прислуживаешь в церкви. Во всяком случае, и я и ты точно знаем абсолютно меньше человека, побывшим "инсайдером".
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

И кстати - если все те уступки о которых говорит Н. имеют место, то, не без оснований предполагая что Р П Ц является одним из основных акционеров ЗАО Россия, выводы напрашиваются в значительной степени противоположенные...
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Более того, я прошёл точно такой же путь: от увлечения православием, через русский патриотизм к пониманию происходящего.
Прошёл ли его Невзоров? Как можно совместить критическое отношение к "мерзавцам" из Госдумы(с) с поддержкой вождя?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Прошёл ли его Невзоров?
Да.
borisyar писал(а): Как можно совместить критическое отношение к "мерзавцам" из Госдумы(с) с поддержкой вождя?
Эта "поддержка" довольно хитроумная. И это безусловно способ самосохранения.
Вот кстати - отписавшиеся в комментах по поводу вот этой статьи https://snob.ru/selected/entry/104465 так и не поняли, о чём эта заметка. А она как раз о нём. Только написана так, чтобы назавтра не получить в подъезде ледорубом по голове.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Этим. Я слежу за его творчеством со времён 600 секунд и мнение у меня сформировавшееся.
Как умный человек,ты можешь допускать мысль,что твоё мнение - ошибочно...))
golddragon писал(а): Причём тут подноготная - в обсуждении разговора в кубинском аэропорте Н. рассуждает в основном с т.з. теологических догматов, ты мог бы легко это заметить, если бы прочитал
Не иронизируй,я прочитал. Именно это меня и поразило больше всего : где догматы,а где - Невзоров...
golddragon писал(а): Во всяком случае, и я и ты точно знаем абсолютно меньше человека
про себя могу сказать - я знаю про это мало,но знаю людей,которые знают много...))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Как умный человек,ты можешь допускать мысль,что твоё мнение - ошибочно...))
Могу. Но я постоянно проверяю соответствие модели и опыта :)
sas71 писал(а): Именно это меня и поразило больше всего : где догматы,а где - Невзоров...
Что в изложении Н-вым догматов не так?
sas71 писал(а): про себя могу сказать - я знаю про это мало,но знаю людей,которые знают много...))
Я тоже знаю таких людей, причём из руководства :)
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»