Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

Новости голливуда. Всегда думал, что Шон Пенн реально крутой чувак.)))
Актер Шон Пенн, который взял тайное интервью у мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры,оказался под следствием.(с)
http://echo.msk.ru/news/1691572-echo.html
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

borisyar писал(а): Щас выживальщики по новой начнут... "На перевале Дятлова нашли труп еще одного человека"
Там ещё Доля недавно, чуть кони не двинул, смотрел его фоторепортаж.
Гиблое место(с) И что все они туда прут...
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Просто Серый писал(а): И что все они туда прут...
Наверное, не раз ещё найдут. Реклама сделана, туда даже туры организованы. А для новичка, который дикарём пошёл зимой - как два байта переслать в тех местах ласты склеить.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

Выступая 19 декабря 2014 года на совещании по приемке войной продукции в Национальном центре обороны России, Владимир Путин сообщил, что за год в войска поступило более 4,5 тысяч "новых образцов вооружения, военной и специальной техники". В том числе, по его словам, 142 самолета, 135 вертолетов, четыре подводные лодки, 15 надводных кораблей и катеров, 19 зенитно-ракетных комплексов, 590 танков и боевых машин пехоты, на боевое дежурство заступили три полка межконтинентальных баллистических ракет (МБР) "Ярс", а для Военно-воздушных сил модернизированы семь стратегических бомбардировщиков Ту-160 и Ту-95МС.
Однако в видеоотчете Министерства обороны, продемонстрированном в тот же день Путину, говорится, что всего стратегические ядерные силы получили 38 межконтинентальных баллистических ракет, в том числе 22 - для подводных лодок стратегического назначения. Простая арифметика: вычитаем 22 из 38, получаем 16 МБР наземного базирования. Из такого количества три полка сформировать никак нельзя - это меньше двух полков! Но это еще не все. Заместитель министра обороны Юрий Борисов тогда же назвал совершенно иную цифру поступлений для Ракетных войск стратегического назначения: не три полка, и даже не 16 ракет, а лишь пять баллистических ракет.
С кораблями тоже неувязка: Путин говорит про четыре подводные лодки и 15 боевых кораблей и катеров, в видеоотчете Минобороны лодок уже две, а замминистра обороны Борисов в тот же день привел иную цифру, поведав, что "в 2014 году в интересах Военно-Морского Флота поставлено 6 боевых кораблей и катеров, одна подводная лодка:" Так сколько на самом деле поставлено в строй новых лодок: четыре, две или одна?! http://www.svoboda.org/content/article/ ... tml#page=2
Может, и правы сторонники "приписочной теории" предвоенного состояния РККА?
vhunter55
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение vhunter55 » .

Гонял звено ТУ-95-х Хрущев 10 раз над трибунами, атташе пр...ли...
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Сдается мне,что ЦРУ знает более точные цифры,нежели Путин...
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

vhunter55 писал(а): Гонял звено ТУ-95-х Хрущев 10 раз над трибунами, атташе пр...ли...
И ракеты фальшивые по Красной Площади гонял, и про кузькину мать рассказывал. А на сэкономленные деньги и был устроен золотой век СССР. Но сейчас-то всё наоборот- деньги тратятся, эффекта нет.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): К сожалению,на мой взгляд,ты абсолютно субъетивен в оценке действий СССР/России,и США/Европы. Для нас у тебя преимущественно черная краска,для них - белая...Если я ошибаюсь,а такое возможно,поправь меня...
Ну хоть с гто то я объективен? :) Что касается оценки действий то во1ых она сформирована на основе изучения исторических документов, а во2ых на основе долговременного наблюдения и анализа текущих событий целенаправленно проводившимся в течение около 20 лет (считай это хобби :)). Иными словам это не отрывочные мысли а связанная концепция. Возможно и рвущая шаблон.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Ну хоть с гто то я объективен?
Нет,конечно.))
golddragon писал(а): Иными словам это не отрывочные мысли а связанная концепция. Возможно и рвущая шаблон.
Да не чего она не рвущая,просто субъективная...))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): А для новичка, который дикарём пошёл зимой - как два байта переслать в тех местах ласты склеить.
Одногруппник так погиб, только с напарником был - пошел в горную тайгу новичком...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Нет,конечно.))
Как скажешь - с мифами действительно легче жить :) До столкновения с реальностью.
sas71 писал(а): Да не чего она не рвущая,просто субъективная...))
"Не читал, но осуждаю" позиция традиционная :)
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Как скажешь - с мифами действительно легче жить До столкновения с реальностью.
В своем роде,твоя теория - такой же миф,только полярный официальной мифологии...))
golddragon писал(а): "Не читал, но осуждаю" позиция традиционная
А ,если 'читал,но не осуждаю'?))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

По данным Forbes, "Агрокомплекс" сейчас крупнейший землевладелец в Европе: в его собственности ныне почти 500 тысяч гектаров.
http://www.svoboda.org/content/article/27325280.html
Данные :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): В своем роде,твоя теория - такой же миф,только полярный официальной мифологии...))
Нет. Я сделал вывод из отсутствия известных мне достоверных данных. Приведешь данные - приму твою т.з. :)
sas71 писал(а): А ,если 'читал,но не осуждаю'?))
Это по христиански :)
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Нет. Я сделал вывод из отсутствия известных мне достоверных данных. Приведешь данные - приму твою т.з.
Не примешь ,ты опять объявишь меня любителем смотреть первый канал...))
golddragon писал(а): Это по христиански
На наше время моё неосуждение не распространяется - в этом я пристрастен...))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Не примешь ,ты опять объявишь меня любителем смотреть первый канал...))
Вангуешь? :) А ты попробуй, поищи данные, статистику по теме. Самому разве не интересно, является ли твое утверждение истинным или умозрительным?
sas71 писал(а): На наше время моё неосуждение не распространяется - в этом я пристрастен...))
Вот. Я же беспристрастен по отн. к любому времени, и вот почему: все процессы надо рассматривать в их развитии, генезис в истории критически важен. Именно поэтому" сегодня" не могло состояться без соответствующего "вчера" и даже "позавчера". Только осознавая это можно управлять "завтра".
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Вангуешь? А ты попробуй, поищи данные, статистику по теме. Самому разве не интересно, является ли твое утверждение истинным или умозрительным?
Статистика по теме, помогло/помешало ли ГТО бойцам на фронте? Сомневаюсь,что таковая найдется. Но есть здравый смысл,он говорит -что помогло...))
golddragon писал(а): Вот. Я же беспристрастен по отн. к любому времени, и вот почему: все процессы надо рассматривать в их развитии, генезис в истории критически важен. Именно поэтому" сегодня" не могло состояться без соответствующего "вчера" и даже "позавчера". Только осознавая это можно управлять "завтра".
Красивый вышел спич. Но неверный в принципе - твою 'беспристрастность' можно охарактеризовать словами песни -"Безнадега,точка,ру"...))
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

golddragon писал(а): Именно поэтому" сегодня" не могло состояться без соответствующего "вчера" и даже "позавчера".
ВотЪ! Другое дело, что ментальность наша не предпочитает "величие во зле" заурядности добра. Масштаб нам дороже качества.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано Просто Серый:

Эсведешкой.)))

Дык живительная эфтаназия же.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Статистика по теме, помогло/помешало ли ГТО бойцам на фронте? Сомневаюсь,что таковая найдется
В исторических документах бывает самая поразительная статистика.
sas71 писал(а): Но есть здравый смысл,он говорит -что помогло...))
Здравый смысл у всех разный :) Поэтому мерой объективности он не является.
sas71 писал(а): Красивый вышел спич. Но неверный в принципе - твою 'беспристрастность' можно охарактеризовать словами песни -"Безнадега,точка,ру"...))
Когда приличный человек пишет "неверный в принципе" по отношению к суждению другого человека это предполагает наличие у него аргументов. Или хотя бы вопроса, на основании чего сделано отрицаемое утверждение. Только не с требованием готового ответа, а с вопросом что почитать, куда посмотреть и на что обратить внимание. Отмечу при этом в "красивом спиче" я прямо высказался о методе изучения вопроса.
В иных же случаях дискуссия приобретает черты базарности и лично мне неинтересна.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): ментальность наша не предпочитает "величие во зле" заурядности добра. Масштаб нам дороже качества
И у этой черты также есть свой генезис :)
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Когда приличный человек пишет "неверный в принципе" по отношению к суждению другого человека это предполагает наличие у него аргументов.
Когда приличный человек обвиняет)) другого в том,что он смотрит ( и черпает факты оттуда) первый канал,то это тоже предполагает некоторые аргументы,согласись...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Когда приличный человек обвиняет)) другого в том,что он смотрит ( и черпает факты оттуда) первый канал,то это тоже предполагает некоторые аргументы,согласись...
Я думал тут очевидно на основании чего вывод - на сходстве лексики. И кст "1й канал" в этом случае термин собирательный, я делал оговорку.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

golddragon писал(а): И у этой черты также есть свой генезис
Из ничего не выйдет ничего(с)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): Из ничего не выйдет ничего(с)
Да.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Я думал тут очевидно на основании чего вывод - на сходстве лексики. И кст "1й канал" в этом случае термин собирательный, я делал оговорку.

Сначала не делал - но не суть,всё равно - это не аргумент...
Прошу заметить,в моих контраргументах не было слов 'госдеп','печеньки',и т.п. , ниже пояса это - тем более,по многим вопросам я с тобой согласен...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Сначала не делал - но не суть,всё равно - это не аргумент...
Аргумент в 1ом предложении :)
sas71 писал(а): Прошу заметить,в моих контраргументах не было слов 'госдеп','печеньки',и т.п. , ниже пояса это
Ок, приношу извинения. Хотя заметь, ту фразу к-рая тебя задела я всегда сопровождал смайлом.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Изначально написано golddragon:

Одногруппник так погиб, только с напарником был - пошел в горную тайгу новичком...

А события развиваются. " Связь с туристами, нашедшими тело мужчины за перевалом Дятлова на севере Свердловской области, пропала. Об этом в воскресенье, 10 января, пишет пермский портал 'В курсе.ру'.
Контакт с ними оборвался после того, как они передали сообщение о найденном теле. По информации издания, в группе, наткнувшейся на труп, состоят десять путешественников, имеющих большой опыт походов. Они вышли на маршрут Северный Урал - город Ивдель 1 января." http://news.rambler.ru/incidents/32424313/
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): А события развиваются. " Связь с туристами, нашедшими тело мужчины за перевалом Дятлова на севере Свердловской области, пропала. Об этом в воскресенье, 10 января, пишет пермский портал 'В курсе.ру'.
Контакт с ними оборвался после того, как они передали сообщение о найденном теле. По информации издания, в группе, наткнувшейся на труп, состоят десять путешественников, имеющих большой опыт походов. Они вышли на маршрут Северный Урал - город Ивдель 1 января."
Снова "контролируемая поставка"?
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Снова "контролируемая поставка"?
Упали продажи книги о старых событиях. Даже кровавая гэбня и содомиты-алиены не помогли. Сейчас что-то новое предлагать будут.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»