Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

borisyar писал(а): Да физически никто не убит, конечно. Но вот что мешает организовать соревнования по прицельному бомбометанию? На земле - макеты посёлка, экипажи по очереди заходят на цель, судьи оценивают нанесённый ущерб и награждают победителей.
Так уже есть такие,'Авиадартс' называются...
http://www.youtube.com/watch?v=glJvEdteKTY
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Изначально написано TopperHarley:

Они чем-то отличаются от жителей Токио, погибших в куда большем количестве?

Вопрос был не про количество,а про жалость...
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

sas71 писал(а): Вопрос был не про количество,а про жалость...
Их страна начала войну, их страна отметилась совершенно потрясающими зверствами везде, где побывали японские военные. Стоит ли жаловаться на ответку?
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Их страна начала войну, их страна отметилась совершенно потрясающими зверствами везде, где побывали японские военные. Стоит ли жаловаться на ответку?

Напомню,вопрос был про жителей Хиросимы,и Нагасаки,а не про то,кто начал войну...
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

А почему именно их?
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

А почему именно их?

Про все человечество было бы слишком объемно, а это всё таки довольно уникальный,и пока не повторившийся пример.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано borisyar:

Да физически никто не убит, конечно. Но вот что мешает организовать соревнования по прицельному бомбометанию?
Какая разница с Т-биатлона?

Не вижу препятствий.
А чем оба варианта отличаются от практической стрельбы из пистолета? От соревнований лучников? Список можно продолжить.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

И снова о Петре III- https://snob.ru/selected/entry/77298

Если бы своевольная Клио вырулила чуть по другому,и Петр Третий остался императором,то Ключевский наверняка нашёл бы у него массу достоинств...
P.S. А памятник-то в честь чего ему ставят? Немцы не мы,деньгами зря не сорят...))
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Факты говорят о другом - прутся от пропаганды 89% населения.
Они это и без биатлона делают.
Но им было не плевать на вас...
Думаешь, твоё увлечение дзюдо и самбо остались незамечеными? Тут вечная игра, кто кого поимеет. Шансов на выигрыш мало, но если не играть, не будет у тебя ни самбо, ни парашютного спорта, ни мотокросса... Это как с транспортом: не хочешь попасть на учёт - ходи без джипа, микроавтобуса. Как и ряда профессий, по которым у нас даже женщины военнообязаны.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Изначально написано sas71:

Зачем мне задаватся вопросом,если ответ ты написал выше? Нелогично

Зачем решать задачки если в конце задачника есть ответы, правда?

Где же был твой пацифизм,когда я жалел жителей двух японских городов?))

Не помню. Возможно я был занят.
:)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

slalomandro писал(а): Кто убит в танковом биатлоне?
Денис, зря ты не хочешь понять о чем речь.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

TopperHarley писал(а): Здравый смысл)
Прекрасно :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Школьница, одна, заброшенный полустанок... Этож опасно! Хорошо г/дума не в курсе а то бы уже з-н приняли в защиту. И ввели санкции.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

И снова о Петре III- https://snob.ru/selected/entry/77298 , https://snob.ru/selected/entry/102048

Ром, спасибо! Не знал.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Зачем решать задачки если в конце задачника есть ответы, правда?
Зачем решать задачку,которая и не задачка вовсе,правда?))
golddragon писал(а): Не помню. Возможно я был занят.
Напомню попозже,как освободишься...))
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

slalomandro писал(а): Ром, спасибо! Не знал.
И от меня.)
И блин, печально, что история сплошной фальсификат оказывается. Зато как интересно прозревать.)))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

slalomandro писал(а): А чем оба варианта отличаются от практической стрельбы из пистолета? От соревнований лучников?
А мы чуть раньше про это вспоминали - многие виды спорта произошли от обычной деятельности человека, в частности, охоты. Тот же обычный биатлон. А вот демонстрация разрушительной деятельности танчиков и авианалётов служит совсем не культивации достаточно безобидных видов спорта. Да Т-биатлон и не спорт, не соревнования, вроде сошлись на этом. Стремление выпятить подобное оружие было и раньше, но ограничивалось лишь парадами по особым датам. Кстати, есть инфа - в Париже, Берлине, Лондоне, Риме и Стокгольме катают по улицам баллистические ракеты(макеты, конечно), танки ездят по праздникам? В Вашингтоне улицы перекрывают для прохода колонн техники боевой на радость горожанам? Я знаю только о РФ, Китае, Сев.Корее.
lazybones
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение lazybones » .

Просто Серый писал(а): Зато как интересно прозревать.)
Точно!
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Изначально написано golddragon:

Денис, зря ты не хочешь понять о чем речь.

Сергей, да понимаю я о чём вы тут все. Но я считаю, что кому надо - смотрит шоу, а кому надо - прётся от пропаганды. Я вот в войнушки с детства люблю играть, что не мешало мне сослуживцам-полудуркам, впавшим в эйфорию от объявления готовности#1 в июле 94,объяснять что они полудурки, и почему. Вернувшись из командировки, все соглашались, что я был прав.
В детстве мы в ДОСААФ занимались, и плевать нам было на армию и флот: мы употребляли мотокросс в качестве мотокросса, мозгов на определение личных приоритетов хватало.
А пропаганду можно на любые соревнования нахлобучить, достаточно элемента противоборства "мы против их". И будет всё ура-патриотично и даже милитаризировано. Вон на поошлой странице пример обращения.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Просто Серый писал(а): И блин, печально, что история сплошной фальсификат оказывается.
Рассказы жены-мужеубийцы, узурпировавшей трон мужа, вряд ли будут особенно беспристрастными. Но об удивительно активном и толковом законотворчестве и реформаторской деятельности Петра Фёдоровича писалось уже давно, параллельно рассказам о его слабоумии)
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Это Прилепину орденок захотелось:
"Государство - в целях самосохранения - должно опираться на собственных граждан.
Спецслужбы, конечно, хорошо. Но мы знаем, что у всякой власти есть свои ретивые спецслужбы, которые, между тем, в час X периодически исчезают за три дня - как их и не бывало.
Опора должна быть на то, что именуется пассионарной частью общества. Именно эти люди в момент массовых манифестаций и прямых столкновений с деятельной 'оппозицией', способны спасти государство куда действенней чем даже силовые ведомства."
Было уже, только вот понять, куда эти "Черные сотни" и "Союзы Михаила-архангела" делись при первой в них надобности, решительно невозможно.

С "буржуями" "боролись" :D
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

borisyar писал(а): Я знаю только о РФ, Китае, Сев.Корее.
Индия (с боевыми байкерами и верблюдами) https://www.youtube.com/watch?v=gfMBTq7ov_4 , Франция- https://www.youtube.com/watch?v=Q39VAz1CVDk
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Индия (с боевыми байкерами и верблюдами), Франция- https://www.youtube.com/watch?v=Q39VAz1CVDk

Индию у нас в цирке показывают, это в расчёт не берём:-))). Франция - да, но вместо "Тополей" там голубей запускают. Немного другая атмосфера.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

golddragon писал(а): Школьница, одна, заброшенный полустанок.
И ни одного маньяка-мигранта. Во Япония даёт.)))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Изначально написано slalomandro:
Всякое соревнование, не ставящее целью уничтожение противника - спорт.

А если соревнование ставит целью уничтожения в будущем? Причем не только противника.

А то, что любой спорт ныне - шоу, это уже примета нашего времени.

Это не так - спорт это спорт, шоу это шоу. Характерный пример: любительский бокс это спорт, профессиональный бокс - шоу. И никак иначе.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Мы же здесь не только ее обсуждаем,верно?)))

Мы же и её таки обсуждаем, не так ли?

Тогда поехали...Вопрос - тебе жалко жителей двух японских городов,уничтоженных атомным огнем?))

Мне жаль всех погибших в войнах ибо нет подлее дела чем война. И в1ую очередь жаль 25 млн соотечественников.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Факты говорят о другом - прутся от пропаганды 89% населения.
Но им было не плевать на вас...
Думаешь, твоё увлечение дзюдо и самбо остались незамечеными? Тут вечная игра, кто кого поимеет. Шансов на выигрыш мало, но если не играть, не будет у тебя ни самбо, ни парашютного спорта, ни мотокросса... Это как с транспортом: не хочешь попасть на учёт - ходи без джипа, микроавтобуса. Как и ряда профессий, по которым у нас даже женщины военнообязаны.
Автопарк на учете в мобрезерве только "отечественный".
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Военные новости http://news.rambler.ru/politics/32424229/ " Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что президент Франции Франсуа Олланд отказался вступить в коалицию с Россией для борьбы с террористами запрещенной группировки 'Исламское государство' из-за влияния американского президента Барака Обамы. Его слова приводит LifeNews.
'Мне депутаты Нацсобрания Франции дали понять, что Обама буквально за фалды пиджака удержал Олланда от объединения с Россией. Он бы пошел с нами в коалицию, но ему не дали это сделать', - пояснил Пушков."
Что-то совсем мутно - то приказ президента установить контакт с французскими кораблями как с союзниками, то "ну нафиг вас". Жалко, в сети нет фоток, как Обама тащит Олланда за фалды пиджака... Интересно ведь!:-))))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Это не так - т.б. есть существенная составляющая роспропаганды, не зря летом вся Мск оклеена рекламными плакатами, масштаб представь.

Я занимался в Труде и в институтской секции, у них не было никаких связей с военными, в отличие от досааф. Кст про учет - это ты про военный учет джипов? И что кто то еще ставит? Или уже?
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»