Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

slalomandro писал(а): В Чечне биатлонистки находили вполне прикладное применение.
Ножом, почти любым, можно зарезать. Но это ровным счетом ничего не значит.
slalomandro писал(а): Чего не скажешь о боевом самбо и джиу-джитсу.
Да, я это упоминал. Есть и другие системы неспортивного характера.
slalomandro писал(а): С биатлоном(любым) та же песня. Как и с пулевой стрельбой, фехтованием и прочими видами спорта, рождёнными из состязаний воинов.
Ставшими к наст времени полноценными видами спорта. Без прежней смысловой нагрузки. По кр мере в большинстве стран.
slalomandro писал(а): Я его не исключаю из ряда и не защищаю как гуманное развлечение на основе свободного выбора.
Более гуманное. Более.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Российская Федерация

Сообщение moby_one » .

Изначально написано golddragon:

Я так понимаю ММА это расширенная реинкарнация исконного английского бокса. Надо только убрать перчатки совсем.

Можно разнообразить. Боксер в виде фигуранта, а на ринг выпускать в нагрузку быка и пару алабаев.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

slalomandro писал(а): Первые переселенцы были отбросами общества - авантюристы, грабители, убийцы, беглые каторжники, рванувшие на новые земли с целью быстро обогатиться. Нормальные люди и дома в Европе себе место находили.
Это не так - было много, очень много покинувших Европу из-за религиозных притеснений. Например протестанты различных течений. Именно они кст во многом сформировали в Америке культ работы.
slalomandro писал(а): История освоения Америки - довольно таки кровавый беспредел.
Это заблуждение - жизнь там была по жестокости примерно такая как в Европе.
slalomandro писал(а): Впрочем, не только Америки.
Вот именно.
slalomandro писал(а): Я же говорю: всегда маргиналы
Но не всегда, далеко не всегда в отрицательном смысле слова.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

slalomandro писал(а): Нормальные люди и дома в Европе себе место находили. История освоения Америки - довольно таки кровавый беспредел.
Впрочем, не только Америки. Я же говорю: всегда маргиналы.
Не всегда. Тут попалось двухсерийное. Saints & Strangers. Вполне добропорядочные люди с женами.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано borisyar:

Согласен, более того - наверное, весь спорт высокого уровня имеет форму более-менее активной агрессии. Без этой заряженности не выиграть.

Тут как раз разница между "более-менее" и "однозначно". Фигуристы не бьют друг друга по морде, и в основе их спорта нет применения оружия.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

moby_one писал(а): Можно разнообразить. Боксер в виде фигуранта, а на ринг выпускать в нагрузку быка и пару алабаев.
Это крайности. А отсутствие защиты рук скорее всего приведет к меньшему травматизму жизненно важных областей - судя по описаниям поединков старого английского бокса.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Просто Серый писал(а): Не всегда. Тут попалось двухсерийное. Saints & Strangers. Вполне добропорядочные люди с женами.
Такого кино много - и именно оно близко к реальности а не фильмы с Гойко Митичем :)
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Изначально написано TopperHarley:

Так у них со времён "Мост слишком далеко" и "Моста через реку Квай" в военных фильмах милитаризма ни на грош.

У Вильгельма Гогенцолерна разрисуем рожу колерно!(с)
Если не ошибаюсь то
В. Маяковский, 1914 год
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Изначально написано slalomandro:

Тут как раз разница между "более-менее" и "однозначно". Фигуристы не бьют друг друга по морде, и в основе их спорта нет применения оружия.

Тем не менее агрессии во взаимоотношениях среди фигуристов и тренеров поболее чем среди многих боксеров будет. Просто это не на виду, но известно даже мне, никогда не смотревшим фигурное катание :)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Изначально написано slalomandro:

А вот нет!:-))) Спортивная агрессия выражается не только в применении оружия. И с дорожки бегуны локтем выталкивают не только потому, что неловко повернулись. Там, где карьера, деньги и слава на кону - везде агрессия присутствует. В театре милейшие люди служат. Ни разу не читали о битом стекле в пуантах соперниц-конкурентов?
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

golddragon писал(а): а не фильмы с Гойко Митичем
Не может быть.)))
Тут недавно пересматривал свой любимый "Среди Коршунов" Венету и Верная Рука против стаи негодяев.)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Спортивная агрессия выражается не только в применении оружия. И с дорожки бегуны локтем выталкивают не только потому, что неловко повернулись
А еще кино такое было "Фаворит", про скачки. Жуть.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Просто Серый писал(а): Тут недавно пересматривал свой любимый "Среди Коршунов" Венету и Верная Рука против стаи негодяев.)
:)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

Просто Серый писал(а): Тут недавно пересматривал свой любимый "Среди Коршунов" Венету и Верная Рука против стаи негодяев.
Я "1984" скачал. Надо глянуть ещё раз. А то фиг знает, разрешат только "Лебединое озеро":-))))).
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Тем не менее агрессии во взаимоотношениях среди фигуристов и тренеров поболее чем среди многих боксеров будет. Просто это не на виду, но известно даже мне, никогда не смотревшим фигурное катание :)

Анекдот начала 90-х. Приходит мужик к рекетирам и спрашивает, не возьмут ли его с товарищем в бригаду, как бывших спортсменов. На вопрос о спортивных дисциплинах честно ответили, что шахматист и фигурист. :D
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): про скачки. Жуть.
А это ваще клоака. И лошадей иезуитски уродуют, и жокеям подляны кидают. Бабки, бабки на кону!
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Ни разу не читали о битом стекле в пуантах соперниц-конкурентов?
Не может быть! Я думал такое только в Лас-Вегасе возможно.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

borisyar писал(а): разрешат только "Лебединое озеро"
Хорошее название для кооператива.)
Можно с французским прононсом.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Просто Серый:

Хорошее название для кооператива.)

Я бы сказал для клана. Так точнее.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Я думал такое только в Лас-Вегасе возможно.
Читал воспоминания одной балерины о театральных нравах, пару лет назад. Потом специально искал в инете, не единичный случай.
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Правоохранители путают патриотов с 'пятой колонной'
http://maxpark.com/community/politic/content/4949156
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Читал воспоминания одной балерины о театральных нравах, пару лет назад. Потом специально искал в инете, не единичный случай.
Да, отношения и в театре не идеальны совсем.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Да, отношения и в театре не идеальны совсем.
Народ злой стал... То стекло в пуанты, то полоний в чай:-))).
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Или шарфик шёлковый.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

moby_one писал(а): Правоохранители путают патриотов с 'пятой колонной'
Это Прилепину орденок захотелось:
"Государство - в целях самосохранения - должно опираться на собственных граждан.
Спецслужбы, конечно, хорошо. Но мы знаем, что у всякой власти есть свои ретивые спецслужбы, которые, между тем, в час X периодически исчезают за три дня - как их и не бывало.
Опора должна быть на то, что именуется пассионарной частью общества. Именно эти люди в момент массовых манифестаций и прямых столкновений с деятельной 'оппозицией', способны спасти государство куда действенней чем даже силовые ведомства."
Было уже, только вот понять, куда эти "Черные сотни" и "Союзы Михаила-архангела" делись при первой в них надобности, решительно невозможно.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Изначально написано borisyar:

А вот нет!:-))) Спортивная агрессия выражается не только в применении оружия. И с дорожки бегуны локтем выталкивают не только потому, что неловко повернулись. Там, где карьера, деньги и слава на кону - везде агрессия присутствует.

А вот и да!
Насколько я помню, обсуждался танковый биатлон, как военное состязание, якобы неэтичное ввиду своей военной направленности. Я напомнил, что масса видов спорта изначально - состязания воинов, причём многие построены на применении физической силы к противнику, зачастую с травмами.
Подлость и ярость конкурентов - совсем отдельная тема.
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Ответ тот же, что и предыдущему оратору :)
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

Да, отношения и в театре не идеальны совсем.

'Террариум единомышленников' - Ахеджаковой слова... :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

slalomandro писал(а): Насколько я помню, обсуждался танковый биатлон, как военное состязание, якобы неэтичное ввиду своей военной направленности. Я напомнил, что масса видов спорта изначально - состязания воинов, причём многие построены на применении физической силы к противнику, зачастую с травмами.
Денис, вверху уже написали что ТБ - это военно-патриотическое шоу. Причем тут спорт вообще? От себя еще раз добавлю - шоу, романтизирующее войну штука подлая по самой своей природе.
sas71
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение sas71 » .

В нынешнем виде ТБ - шоу. Что бы это стало соревнованием (спортивным,или военным - неважно,дело не в названии),нужно участие разных танков с экипажами из разных стран. А насчет подлости - так война еще подлее,проще против нее протестовать...
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»