Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

kot-7008 писал(а): Как бы то ни было, поэт собирался не в грейт британ, а на Кавказ воевать за Россию.
Капсом набрать?
После публикации стихотворения 'Смерть поэта' (на смерть А. С. Пушкина) Лермонтов был арестован (18 февраля 1837 года), после чего в чине прапорщика отправлен в Нижегородский драгунский полк на Кавказ.
Арестован и отправлен, что тут не понятно?
kot-7008 писал(а): Возможно, Вам виднее. Я вижу то, что китайские военнослужащие учатся в военный учебных заведениях РФ. Странно.
Изучают вероятного противника.
kot-7008 писал(а): Согласитесь, неплохая традиция продвигать свои убеждения, служа Родине.
Под арестом.
kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » .

TopperHarley писал(а): Вы традиционно правы- "После публикации стихотворения 'Смерть поэта' (на смерть А. С. Пушкина) Лермонтов был арестован (18 февраля 1837 года), после чего в чине прапорщика отправлен в Нижегородский драгунский полк на Кавказ.
Сразу прошу прощения, тяжело отвечать сразу всем, особенно, учитывая, что я не такой начитанный и образованный, как мои оппоненты.
И еще раз повторюсь, я не за Путина и Медведева. И я не против Навального.
Мои аргументы основаны только на моем понимании всего происходящего, а не на программах первого и второго каналов. Даже не на рен тв.
Я никогда не утверждал, что я прав. И всегда готов признать свои ошибки.
Но, если мое мнение не совпадает с мнением большинства, это не значит, что оно не имеет права быть.
Теперь по существу.
Возможно, я и не прав на счет стихотворения Лермонтова. Свое мнение на этот счет я уже высказал.
TopperHarley писал(а): История СССР может существовать на таких же условиях, что и глобус СССР.
На таких же нет, но глупо отрицать, что было государство СССР и оно имело свою историю.
TopperHarley писал(а): И каковым он Вам представляется?
Таковым, как и всем. ВОВ закончилась капитуляцией третьего рейха. Или я не прав? В принципе?
TopperHarley писал(а): Это значит, что они не образуют никакой отдельный "мир". Они вообще ничем не связаны.
Отдельный мир вне целостной системы мироустройства. Ну не знаю. Вам виднее, наверное, вы более продвинуты в этом. Применимо к правам человека, это сродни дискриминации. Полагаю, что это не правильно.
TopperHarley писал(а): И впрямь непросто. Но мы богаче духовно. Зато они живут дольше.
Ну да, и я об этом, можно же как-то поделить. Ну пусть мы - страна третьего мира, если Вам от этого будет легче жить.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

kot-7008 писал(а): Я считаю, что обладание ядерным оружием - серьезный аргумент. Если перевести на бытовой уровень - есть два соседа. Один богат до охренения и все у него есть. Но у другого соседа ничего нет, кроме пистолета. Вот сунется богатый сосед к бедному, вроде ничем не грозит. А вдруг успеет бедный из пистолета в лоб зарядить? Значит, нужно подождать, подготовится
Богатый сунется к бедному? Фантазия, однако...
kot-7008 писал(а): Я вижу то, что китайские военнослужащие учатся в военный учебных заведениях РФ.
Вы не представляете сколько китайских студентов обучается в США.
kot-7008 писал(а): Возможно, я ошибся.
Ошиблись.
kot-7008 писал(а): Случаи массового дезертирства - сама фраза уже не правильна. Случай -
это единичный факт.
Хотите подискутировать по лексике и фразеологии?
kot-7008 писал(а): Согласитесь, неплохая традиция продвигать свои убеждения, служа Родине.
Да, неплохая, собственно я вот так и делаю, в отличие от многих патриотов, считающих приоритет "шкурных" вопросов вполне естественным.
kot-7008 писал(а): Если закон не справедлив, как об этом многие пишут и говорят, почему бы не попытаться его изменить,
Dura lex, sed lex.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

kot-7008 писал(а): Отсутствие виз разве подтверждение какого-либо строя? Принцип суверенитета чем плох? Есть ряд государств, которые граждане РФ могут посетить без виз.
У Странника сыпались крошки, у меня выпал последний сыр.))) Роме терпения в преддверие Светлой Пасхи.)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

golddragon писал(а): Фантазия, однако...
Троллинг чистый низкого полёта, причём.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

kot-7008 писал(а): Ну пусть мы - страна третьего мира, если Вам от этого будет легче жить.
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но Вы сами привели этот конкретный пример, ТС лишь логически его дополнил. Это к тому, кому надо размышлять о "лёгкости бытия" :)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

kot-7008 писал(а): На таких же нет, но глупо отрицать, что было государство СССР и оно имело свою историю.
Ну так если история СССР противоречит известным фактам просто истории- что не так?
kot-7008 писал(а): ВОВ закончилась капитуляцией третьего рейха.
Это как-то соотносится с предметом беседы?
kot-7008 писал(а): Ну пусть мы - страна третьего мира, если Вам от этого будет легче жить.
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. От Иоанна, Глава 8, с 32
Не вдаваясь в вопрос, насколько человек вообще приспособлен к познанию истины, замечу, что облегчения жизни от этого процесса ждать и вовсе не стоит.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сегодня день сотрудников военных комиссариатов. Завтра день работников ПВО РФ.
А вчера был день здоровья.)
kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » .

TopperHarley писал(а): Капсом набрать
TopperHarley писал(а): Арестован и отправлен, что тут не понятно?
TopperHarley писал(а): Под арестом.
А так бы уехал жить в Лондон? А так прям в наручниках служил. Проявлял усердие по службе, заслужил повышения, несколько раз отпуска в столицу, награды, балы и т.п.
TopperHarley писал(а): Изучают вероятного противника.
Возможно. А вот если учатся в США, то однозначно, изучают тактику ведения боя вероятного союзника. Да, логично. Опять Вы правы.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

TopperHarley писал(а): Это как-то соотносится с предметом беседы?
Это навеяно Элегией Введенского мож.)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

kot-7008 писал(а): А так бы уехал жить в Лондон? А так прям в наручниках служил. Проявлял усердие по службе, заслужил повышения, несколько раз отпуска в столицу, награды, балы и т.п.
Пошёл в сауну, поскользнулся.. ит.п.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Просто Серый писал(а): Троллинг чистый низкого полёта, причём.
Похоже, что так.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

kot-7008 писал(а): А так бы уехал жить в Лондон?
[/B]
Может да, может нет. Отчего-то последующие литераторы великой эпохи Россию посещали нечасто.
kot-7008 писал(а): А так прям в наручниках служил.
Вы бы почитали что-нибудь по вопросу. Мнения о службе Л. довольно разнообразны.
kot-7008 писал(а): Возможно. А вот если учатся в США, то однозначно, изучают тактику ведения боя вероятного союзника. Да, логично. Опять Вы правы.
Военные вообще должны изучать вероятного противника. Сун Цзы настоятельно рекомендовал.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

kot-7008 писал(а): А вот если учатся в США, то однозначно, изучают тактику ведения боя вероятного союзника. Да, логично.
Так что круче впу и Ака ГШ или Вестпойнт сразу?
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Просто Серый писал(а): Вестпойнт сразу?
Не сразу) "Кандидаты на поступление должны подать заявку в академию непосредственно, но наряду с этим получить рекомендацию на зачисление, как правило, от члена Конгресса.
В настоящее время каждый из конгрессменов и вице-президент США имеет пять мест в академии. Когда одно из них освобождается в связи с окончанием кадетом учёбы или по другим причинам, конгрессмен рекомендует одного или нескольких человек на освободившееся место. Чаще всего это десять человек. Если он рекомендует нескольких человек, между ними проводится конкурс. Один, если он признается годным к обучению, принимается автоматически. Процесс получения рекомендации обычно включает в себя подачу заявления, написание одного или нескольких эссе и представление рекомендательных писем.
Дополнительно каждый год 100 мест предоставляется для детей офицеров, 170 мест для солдат проходящих активную службу, 20 для кадетов корпуса подготовки офицеров запаса и 65 для детей тех, кто погиб в бою, был тяжело ранен и стал инвалидом или пропал без вести. Кроме того каждый год принимается около 20 иностранных кадетов."
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Просто Серый писал(а): Сегодня день сотрудников военных комиссариатов. Завтра день работников ПВО РФ.
А вчера был день здоровья.)
А еще 2мя днями раньше - День интернета :) И в этот день один из создателей WWW получил заслуженную премию: Один из создателей интернет-технологии World Wide Web (WWW), британский ученый Тим Бернерс-Ли удостоен премии Тьюринга - самой престижной награды в области информатики и информационных технологий.
Далее: https://news.rambler.ru/scitec...source=copylink
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

TopperHarley писал(а): Вот рассвирепею и введу кандидатский минимум для пламенных дискутантов)
Троллям минимум, остальным Джемисон.И Джетро талл. Я за Стендапом счас охочусь.)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

И вот ведь незадача какая - без этого парня не смогли бы роспатриоты исступленно-пещерно ненавидеть Запад в интернете, пришлось бы исполнять под балалаечные аккорды на завалинке...
kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » .

golddragon писал(а): Богатый сунется к бедному? Фантазия, однако.
Предположение. Ну не такое уже и фантазийное.
golddragon писал(а): Вы не представляете сколько китайских студентов обучается в США.
Конечно, я не представляю. Я это знаю. Ну и в чем здесь противоречие?
golddragon писал(а): Ошиблись.
Возможно. Но не уверен, что и Вы правы.
golddragon писал(а): Хотите подискутировать по лексике и фразеологии?
Почему бы и нет.
golddragon писал(а): Да, неплохая, собственно я вот так и делаю, в отличие от многих патриотов, считающих приоритет "шкурных" вопросов вполне естественным.
quote:
Согласен с Вами.
golddragon писал(а): Dura lex, sed lex.
Считаю, что свои убеждения следует отстаивать независимо от норм права. Но это мое мнение, не требую, чтобы с ними кто-то соглашался.
Вот в дискуссии в другой теме меня убедили, что не надо платить налоги. Я и не плачу. Это мое убеждение. Хотя, я тоже считаю себя законопослушным гражданином.
Просто Серый писал(а): Троллинг чистый низкого полёта, причём.
Предположу, что Вы не совсем правильно понимаете значение термина "троллинг". А вообще, для этого есть модератор. Он следит и рассудит, если че.
golddragon писал(а): Прошу прощения, что вмешиваюсь, но Вы сами привели этот конкретный пример, ТС лишь логически его дополнил. Это к тому, кому надо размышлять о "лёгкости бытия"
Пусть мы - это предположение. Кстати, не стоит просить прощения, коллективная дискуссия всегда приветствуется.
TopperHarley писал(а): Ну так если история СССР противоречит известным фактам просто истории- что не так?
Не совсем понял, о чем Вы? Вы о том, что западные ученые объективны, а историки СССР - нет? Не могли бы уточнить?
TopperHarley писал(а): Это как-то соотносится с предметом беседы?
Вы спросили о результатах ВОВ. Я ответил. Или надо было ответ соотнести с предметом беседы? Не могли бы уточнить?
TopperHarley писал(а): и познаете истину, и истина сделает вас свободными. От Иоанна, Глава 8, с 32
Не вдаваясь в вопрос, насколько человек вообще приспособлен к познанию истины, замечу, что облегчения жизни от этого процесса ждать и вовсе не стоит.
Мне кажется, что истина непостижима. Но все остальное, что Вы написали, мной не оспаривается.
Просто Серый писал(а): Завтра день работников ПВО РФ.
Нет дня работников ПВО РФ. Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Или это троллинг, при чем, никого полета? Извините, дилетанта видно сразу. Теперь я Вас понимаю, если Вы в чем-то таком спец, о чем я рассуждал, не имея представления.
Вроде всем ответил.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

TopperHarley писал(а): Не сразу)
Дык и у нас были очкастые срочники - какие-то задачки решали за академиков, вроде, а мож для прапоров в школу)))
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Думаю, излишне ссылаться на отечественные истоки этого полезного изобретения- " И по дороге в столовую корреспонденты единогласно решили
не писать об Узун-Кулаке, что значит Длинное Ухо, что в свою
очередь значит-степной телеграф. Об этом писали все, кто только
ни был на Востоке, и об этом больше невозможно читать."(с)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

kot-7008 писал(а): Предположение.
Умозрительное.
kot-7008 писал(а): Конечно, я не представляю. Я это знаю. Ну и в чем здесь противоречие?
А кто говорит о противоречии? Это иллюстрация к тому, что Ваше утверждение само по себе ценно в той же степени, что и ответное моё - а именно они тривиальны.
kot-7008 писал(а): Но не уверен
"Не уверен - не обгоняй".
kot-7008 писал(а): Почему бы и нет.
Начинайте.
kot-7008 писал(а): Считаю, что свои убеждения следует отстаивать независимо от норм права.
Считайте - "у нас свободная страна".
kot-7008 писал(а): Кстати, не стоит просить прощения, коллективная дискуссия всегда приветствуется.
Это фигура речи, формула вежливости :)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

kot-7008 писал(а): Нет дня работников ПВО РФ. Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Или это троллинг, при чем, никого полета? Извините, дилетанта видно сразу. Теперь я Вас понимаю, если Вы в чем-то таком спец, о чем я рассуждал, не имея представления.
Вроде всем ответил.
Пора минимум, пора...
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%D0%BD%D0%BE%D0 %B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B_(%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F)
slalomandro
Подполковник
Подполковник

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано kot-7008:

Пирамидальное деление на страны первого, второго и третьего мира еще никто не отменял. Даже более того, Запад к этому делению относится, как с состоявшемуся факту. Кто-то с этим смирился, а кто-то нет. Как-то не гоже государству с ядерным оружием относить себя к странам третьего мира.

Оно не пирамидальное, а параллельное. Часть стран выбрала капитализм, часть(под давлением одной, но сильной в военном плане) - социализм, а третья часть не вписалась в эти измы. Так уж вышло, что она - отсталая часть, капитализм и социализм прогрессивнее первобытно-общинного и рабовладельческого строев.
Так вот, соцлагерь разбежался в сторону каплагеря, как только почувствовали слабость угнетателя. А угнетатель сам отказался от соцпути. Однако в каплагерь идти не захотел, постепенно скатываясь в феодализм. Выходит, первым миром мы быть не хотим, от второго мы сами отказались. До трёх считать умеете?
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

kot-7008 писал(а): Не могли бы уточнить?
Не было ничего, похожего на интервенцию. В чём Вам убедиться не дольше, чем мне это писать.
kot-7008 писал(а): Не могли бы уточнить?
Если бы Вы упомянули причины, по которым освобождаемые от фашизма восточноевропейцы так яростно сопротивлялись освободителям, или отчего оккупационная армия в будущих странах соцлагеря не помешала местным коммунистам со свистом пролететь на первых (и единственных) послевоенных выборах- мне стало бы понятнее, зачем вы вообще вспомнили ВВ2.
kot-7008 писал(а): Нет дня работников ПВО РФ. Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Или это троллинг, при чем, никого полета? Извините, дилетанта видно сразу.
"Согласно Указу Президента Российской Федерации ? 549 от 31 мая 2006 года 'Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации' ежегодно во второе воскресенье апреля отмечается День войск противовоздушной обороны (День войск ПВО).
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/138/
© Calend.ru" 9 апреля в этом году.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

slalomandro писал(а): Оно не пирамидальное, а параллельное. Часть стран выбрала капитализм, часть(под давлением одной, но сильной в военном плане) - социализм, а третья часть не вписалась в эти измы. Так уж вышло, что она - отсталая часть, капитализм и социализм прогрессивнее первобытно-общинного и рабовладельческого строев.
Так вот, соцлагерь разбежался в сторону каплагеря, как только почувствовали слабость угнетателя. А угнетатель сам отказался от соцпути. Однако в каплагерь идти не захотел, постепенно скатываясь в феодализм. Выходит, первым миром мы быть не хотим, от второго мы сами отказались. До трёх считать умеете?
Многое можно добавить, но и сказанного достаточно.
kot-7008
Поручик
Поручик

Сообщение kot-7008 » .

Троллинг - это способ общения в сети, целью которого является провоцирование других его участников к конфликтам, выведение их из душевного равновесия, снижение интереса пользователей к ресурсу, где проходило общение. (с)
Мне кажется, высказывая свое мнение, я никоим образом не стремлюсь кого-то вывести из равновесия и спровоцировать к конфликту. Тем более, снизить интерес к ресурсу. Более того, тема уже как-то увядает, учитывая, что все здесь высказываются в одном ключе, народ в нее не идет.
Если мои высказывания уже надоели, глупы и не вписываются в стройное течение разговора, то можно об этом заявить. И я не буду вам мешать. Мне эта тема стала напоминать анекдот о том, как Василий Иванович с Петькой о былой жизни беседовали. Фурманов у них был лишним.
Кстати, отношусь ко всем с уважением. Чего не вижу в высказываниях других.
Одна из версий сталинских репрессий - не было оппонентов. Все были за.
Всего доброго. Всем удачи.
Цитата из одного прикольного фильма - Пьете, да? И пьете и пьете, и пьете и пьете. Все пропили. Думаете что, кончилась Россия, да? Во! Во! Вот тебе! Боитесь чего-то, да? Спасения в ней ищете?
Что вы в ней нашли? [выпивает] Злой яд.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

slalomandro писал(а): Оно не пирамидальное, а параллельное.
Масоний глаз на пирамиде диктует волю свою)))
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Просто Серый писал(а): Масоний глаз на пирамиде диктует волю свою)))
А это сюжет- П.П. Шариков в борьбе с мировым масонством. Он-то знал, как с лишними глазиками бороться.
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

kot-7008 писал(а): Троллинг - это способ общения в сети, целью которого является провоцирование других его участников к конфликтам, выведение их из душевного равновесия, снижение интереса пользователей к ресурсу, где проходило общение. (с)
Это про вас.)
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»