Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Док
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Док » .

в какой-то школе детей поставили к стенке при проверке на наркотики
Профдеформация сотруднков НКВД: "всем стоять лицом к стене". По другому, похоже, уже не умеют.
Можно было не вставая из-за парт эту акцию провести, собаке пофигу как искать.
A-l-e-xx
Полковник
Полковник

Сообщение A-l-e-xx » .

Изначально написано Док:

Профдеформация сотруднков НКВД: "всем стоять лицом к стене". По другому, похоже, уже не умеют.
Можно было не вставая из-за парт эту акцию провести, собаке пофигу как искать.

теперь видимо будут на пол лицом внизъ...
A-l-e-xx
Полковник
Полковник

Сообщение A-l-e-xx » .

Изначально написано kot-7008:
"Но давайте зададимся вопросом: что произошло потом, после 9/11?
Во-первых, малопопулярный, реально проигравший выборы Альберту Гору и прорвавшийся к власти крайне сомнительным путем - решением Верховного суда США - Джордж Буш вдруг поднял свой рейтинг на головокружительную высоту, вокруг него сплотилась вся нация. В последствие оказалось, что этого рейтинга хватило Бушу для переизбрания на второй срок.
Во-вторых, без 9/11 не состоялась бы оккупация американцами Ирака, его гигантские, вторые в мире по величине запасы нефти не были бы де-факто захвачены агрессором. Причем, посылая самолеты со смертниками на башни-близнецы, неоконы из окружения Буша вряд ли предполагали, что иракский народ уже после падения режима Саддама Хусейна станет оказывать янки столь ожесточенное сопротивление. Как им тогда казалось, нефть удастся прикарманить и удержать легко.
Наконец, была и третья причина, о которой в Вашингтоне предпочитают помалкивать. Связана она с тем, что после 9/11 США оккупировали Афганистан. Зачем? Ответ здесь на самом деле лежит на поверхности - это позволило завершить создание монополии, контролирующей глобальный наркобизнес" (с).
Блин, кто у кого научился - наши спецы у западных или они у нас?

у западных борцы с терроризмом периодически меняются все же
и потому как-то поменьше у них бабахов
A-l-e-xx
Полковник
Полковник

Сообщение A-l-e-xx » .

Изображение
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение imjohnsmith » .

Теперь следите за руками, какие действия предпримет власть после теракта в Санкт-Петербурге.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

lazybones писал(а): в какой-то школе детей поставили к стенке при проверке на наркотики
A-l-e-xx писал(а): уже дали ссылку
Спасибо, коллеги.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Док писал(а): По другому, похоже, уже не умеют.
Не, это целенаправленно, формируют условные рефлексы.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Док » .

Не, это целенаправленно, формируют условные рефлексы.
Это да. Школьники к-то послушные, могли бы накуй послать и разойтись.
Я с Терешковой(дочерью) учился, так на окончании школы устроили к-то праздник, приехала В.В.Т и с ней куча тузов с министерств образования и ещё к-то, в общем витрина в шесть рядов сидела на стадионе. И нам приказали сделать торжественный забег на километр на стадионе в честь этой шоблы. На старт, внимание, марш и мы всем классом побежали задом наперёд.
Я выступил организатором. Пестец, у физрука и военрука сердечный приступ, у директора порваны голосовые связки, а нам веселуха, ибо некуй клоунады устраивать. Ничего не сделали, ибо задом наперёд бежали все, весь выпуск.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Док писал(а): Это да. Школьники к-то послушные, могли бы накуй послать и разойтись.
Вызовут ОМОН и лицом в пол. А кто не согласен - "не повиновение законным требованиям" и двушечку.
Док писал(а): Я с Терешковой(дочерью) учился, так на окончании школы устроили к-то праздник, приехала В.В.Т и с ней куча тузов с министерств образования и ещё к-то, в общем витрина в шесть рядов сидела на стадионе. И нам приказали сделать торжественный забег на километр на стадионе в честь этой шоблы. На старт, внимание, марш и мы всем классом побежали задом наперёд.
Я выступил организатором. Пестец, у физрука и военрука сердечный приступ, у директора порваны голосовые связки, а нам веселуха, ибо некуй клоунады устраивать. Ничего не сделали, ибо задом наперёд бежали все, весь выпуск.
Да ты диссидент со стажем! :)
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Просто Серый » .

golddragon писал(а): Да ты диссидент со стажем!
Теперь я понял, наконец, что такое оттепель.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Док » .

Да ты диссидент со стажем!
На самом деле, на уровне классруков и линейных учителей уважуху заработали. Это повлияло на отсутсвияе санкций к нам.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Док писал(а): На самом деле, на уровне классруков и линейных учителей уважуху заработали. Это повлияло на отсутсвияе санкций к нам.
Дочка участвовала в демарше?
Док
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Док » .

Дочка участвовала в демарше?
Не, только парни бежали.
Вообще мы в школе отжигали, как то прислали разнарядку провести общешкольное собрание и осудить к-то там междунапродный акт агрессии НАТО, может стрижку Анжелы Девис, не помню уже, всех собрали в актовом зале, приехал к-то коммунистический баклан из Москвы и часа два нам трахал мозг политикой. И мы опоздали на Золото МАкКены. Ну и типа голосуем, кто осуждает? Но он так всех заипал за два часа, что никто руки не поднял и не осудил США. Дальше по регламенту, кто за, и все подняли руки. Вся героическая школа одобрила бомбардировки Ливии, или что-то подобное. Все за! Пестец! Переголосовываем. Опять то же самое: разбомбить накуй проклятых ливийцев, суки, не дали голую Хешке посмотреть! Партбосс в акуе уехал, ну может напоили его Герои Сов. Союза, книжку с автографами подарили, чтоб не киздил много в Москве как Ливию в школе им. Комарова любят :))
Док
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Док » .

есть ли вероятность что хотя бы у одного миллиона москвичей однажды утром вдруг одновременно проснется чувство собственного достоинства...
Я, как знающий что это такое, отвечу: нет такой вероятности. Чувство собственного достоинства не может спать, а потом вдруг проснуться. Оно либо есть, либо нет.
A-l-e-xx
Полковник
Полковник

Сообщение A-l-e-xx » .

garryale
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение garryale » .

A-l-e-xx писал(а): есть ли вероятность что хотя бы у одного миллиона москвичей однажды утром вдруг одновременно проснется чувство собственного достоинства...
И у некоторых якобы "своих", с головой не все в порядке.
В Санкт-Петербурге объявлен траур, а Макаревич концерт не отменяет и будет петь вечером в Питере.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Док » .

Да, олтличная книга и фильм Милоша Формана. "Но я хотя бы попробовал!"
Не про Россию. Генетически изменённое население.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Док писал(а): Не, только парни бежали.
Но наверное замолвила словечко, иначе никто бы не посмотрел на количество участников и мнение педсостава.
A-l-e-xx
Полковник
Полковник

Сообщение A-l-e-xx » .

Изначально написано garryale:

И у некоторых якобы "своих", с головой не все в порядке.
В Санкт-Петербурге объявлен траур, а Макаревич концерт не отменяет и будет петь вечером в Питере.

трехдневный траур объявлен в Петербурге
с 4 апреля
http://www.fontanka.ru/2017/04/03/117/
а концерт сегодня?
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Док писал(а): может стрижку Анжелы Девис,
Стрижка АД как раз нами поддерживалась и одобрялась.
Док писал(а): Партбосс в акуе уехал, ну может напоили его Герои Сов. Союза, книжку с автографами подарили, чтоб не киздил много в Москве как Ливию в школе им. Комарова любят )
Космонавты были наше всё, вряд ли бы дело дошло до санкций.
Вспомнилось: в нашей школе был один отморозок, папа у него был высокий чиновник в минвнешторговли, парень года на 4 старше меня, так вот после НВП оружие носили обратно в оружейную, но особо никто не приглядывал за 10-классниками и вот "картина маслом": весна, на высоком крыльце школы стоит здоровый парень, в каждой руке по АК стволами вверх. Крыльцо надо сказать выходило прямо на улицу, без всяких заборов и калиток. Ничего, все только посмеялись. Что было бы сейчас - даже не знаю...
Док
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Док » .

Но наверное замолвила словечко, иначе никто бы не посмотрел на количество участников и мнение педсостава.
А что могли сделать? Всем? Ничего. Сила коллектива на начальном уровне. Директор же не дура выпустить два класса без характеристик. Во вторых задом наперёд бежали дети других героев Советского Союза. Они могли не одобрить :)
В институте: на 3 курсе организовали новую специальность, ну и я туда перешёл. Кафедра обособлена от главного здания, группа как бы отделена. Меня выбрали комсоргом (по незнанию :)). Ну и я забил с прибором на комработу. Комсомольская ячейка перестала существовать, ни в каких мероприятиях Вуза не участвует вообще, взносы не платит и т.п. как нет нас. Группе кайф, никакого лишнего напряга. Через 2 года вузовский комкомсомола чухнул и приехали меня исключать из ВЛКСМ. Собрание первичной ячейки (группы), речь комсомольского чёрта, голосование. Вся группа проголосовала за меня, против исключения. Чёрт в крик, но регламент, куле поделаешь. Меня даже не хотели переизбирать из комсоргов, такой я был окуенный вождь :). Но я взял самоотвод в пользу такого же как я, ещё год никуя не делал, но карателей уже не присылали, без толку. Коллектив, если не гнилой, большая сила.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Док писал(а): А что могли сделать? Всем? Ничего. Сила коллектива на начальном уровне. Директор же не дура выпустить два класса без характеристик. Во вторых задом наперёд бежали дети других героев Советского Союза. Они могли не одобрить
ВотЪ :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Док писал(а): ся группа проголосовала за меня, против исключения. Чёрт в крик, но регламент, куле поделаешь. Меня даже не хотели переизбирать из комсоргов, такой я был окуенный вождь
:D
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Lexa33 » .

трехдневный траур объявлен в Петербурге
И слова соболезнования были сказаны п.
Слова похожи на те, в 99-ом. Тогда тоже нужен был рейтинг.
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение imjohnsmith » .

написано 30-го марта:
Изображение
хотя, в сети много чего пишут...
A-l-e-xx
Полковник
Полковник

Сообщение A-l-e-xx » .

в таком виде ему только надписи бармалей на спине не хватало

Изображение
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): никто бы не посмотрел на количество участников и мнение педсостава
golddragon писал(а): ВотЪ
Нет, не вотъ! :-)) Док прав
Док писал(а): Коллектив, если не гнилой, большая сила.
Скажу больше - спаянный коллектив жизнерадостных раздолбаев - великая сила. Нас в институте после 4 курса привезли в лагеря Костромского училища химзащиты на месяц, лейтёх получать. Построили для присяги, на вопрос "кто не служил в армии?" вперёд вышел только один человек. Я попал в год, когда первый раз из институтов забирали. Военные наши слегка обомлели. И в первый день кто-то из них просто оскорбил парня, начал орать, как сапожник пьяный. Тот ответил - майор, ты знаешь, как я дневальным "подъём" кричал? Я крикну сейчас - ты фуражку не догонишь. А дальше просто - 180 человек три дня жили в лагере в своё удовольствие. Рядом озеро и Чёрная речка, футбольное поле. Трое суток никто просто не замечал зелёных в погонах. Ни о каких занятиях просто речи не шло. Я сам в озере несколько щурят вытащил на удочку-самопал с живцом, когда ко мне тот самый майор подошёл. Я упредил его - заорёшь и распугаешь рыбу - самого живцом сделаю. Три дня прошло, мы пришли и объявили, что готовы начать становиться лейтенантами. Никто не пикнул. Никто не знал. А что ты предъявишь? Выйти из института можно и без звания. А предай огласке - дойдёт до Москвы, вылетит вся кафедра без пенсии. Вот так. А в последний день мы сожгли всю полосу препятствий в лагере - всё деревянное, включая макеты БТР. Даже лавки сожгли возле офицерских домиков.
Эх, GD, не было тебя с нами! Мы б ещё и оружие применили "на новых физических принципах".
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

garryale писал(а): И у некоторых якобы "своих", с головой не все в порядке.
В Санкт-Петербурге объявлен траур,
"Нелегко смутить составителя календарей"(с), но с этой историей всё очень непросто. Я, так уж вышло, сегодня прошёл километров двадцать по городу, впечатления смешанные. Сейчас выведу ЭльКокодрило и отпишусь подробнее.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Скажу больше - спаянный коллектив жизнерадостных раздолбаев - великая сила. Нас в институте после 4 курса привезли в лагеря Костромского училища химзащиты на месяц, лейтёх получать. Построили для присяги, на вопрос "кто не служил в армии?" вперёд вышел только один человек. Я попал в год, когда первый раз из институтов забирали. Военные наши слегка обомлели. И в первый день кто-то из них просто оскорбил парня, начал орать, как сапожник пьяный. Тот ответил - майор, ты знаешь, как я дневальным "подъём" кричал? Я крикну сейчас - ты фуражку не догонишь. А дальше просто - 180 человек три дня жили в лагере в своё удовольствие. Рядом озеро и Чёрная речка, футбольное поле. Трое суток никто просто не замечал зелёных в погонах. Ни о каких занятиях просто речи не шло. Я сам в озере несколько щурят вытащил на удочку-самопал с живцом, когда ко мне тот самый майор подошёл. Я упредил его - заорёшь и распугаешь рыбу - самого живцом сделаю. Три дня прошло, мы пришли и объявили, что готовы начать становиться лейтенантами. Никто не пикнул. Никто не знал. А что ты предъявишь? Выйти из института можно и без звания. А предай огласке - дойдёт до Москвы, вылетит вся кафедра без пенсии. Вот так. А в последний день мы сожгли всю полосу препятствий в лагере - всё деревянное, включая макеты БТР. Даже лавки сожгли возле офицерских домиков.
Фигасе! Не, у нас всё строго было, вылететь с Физтеха не просто а очень просто, попасть обратно - сложно. Хотя после сборов в поезде пили пиво и играли в преф не таясь от товарищей майоров :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Кстати есть такие кому и коллектив не нужен чтобы на место поставить: кореш на 2 году службы в ДШБ посадил на ж.пу прямо на плацу офицера - емнип офицер пытался дернуть его за хб, пуговицы пытался отодрать , в результате получил двоечку. А корешу ничего не было - какой офицер-десантник публично признается что его срочник на ж.пу посадил.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»