Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

slalomandro
Подполковник
Подполковник

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано TopperHarley:
На .49 транспарант с надписью "Свабода". И тут Обама нагадил.

Гадит агличанка, а Обама - писает.
Понимать такие разницы надо!
lazybones
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение lazybones » .

с 15 марта 2017 года Турция установила пошлину в 130% для пшеницы и кукурузы, для риса - 45%, подсолнечного масла - 36%. Пошлина на ввоз шрота подсолнечника составляет - 13,5%, бобовых - 9,7%. Помимо этого Турция также запретила ввозить подсолнечное масло, таможенная стоимость которого менее $1500 за тонну.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58d85cbc9a794788a98c392e
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

lazybones писал(а): с 15 марта 2017 года Турция установила пошлину...
Цитата по ссылке - " Впрочем, Россия также сохраняет запрет на поставки из Турции помидоров и огурцов, который был введен после того, ВВС Турции сбили Су-24 рядом с турецко-сирийской границей в ноябре 2015 года."
Это мощный ответ великой державы на уничтожение своего самолёта. Но если дела так и дальше пойдут, турки через год потребуют - "А теперь вы сами сбейте свой самолёт, сами убейте своего посла и официально у нас попросите прощения за это." И ведь согласятся!
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Изначально написано borisyar:

Цитата по ссылке - " Впрочем, Россия также сохраняет запрет на поставки из Турции помидоров и огурцов, который был введен после того, ВВС Турции сбили Су-24 рядом с турецко-сирийской границей в ноябре 2015 года."
Это мощный ответ великой державы на уничтожение своего самолёта. Но если дела так и дальше пойдут, турки через год потребуют - "А теперь вы сами сбейте свой самолёт, сами убейте своего посла и официально у нас попросите прощения за это." И ведь согласятся!

традиции автогола можно перенести на все стороны жизни россиян. продуковые санкции П. протиив рф тому пример. :D
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

"ниггер" по-казахски. Очередной отжиг МИД рф.
https://www.nur.kz/1447790-mid...ce=notification
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Самый сложный маршрут, пройденный без веревки (на 2014 г.). Потрясающе.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TopperHarley » .

Если уж цитировать, то
"К вечеру на Дворцовой площади был весь Петербург.
Штандарт был спущен в 3 часа 35 минут. Зимний дворец был оцеплен войсками. Подходили все новые части. Для беспрерывно подъезжавших карет был устроен узкий проезд в цепи. Издали доносился колокольный звон.
Профессор Муравьев находился на площади уже больше получаса. Он чувствовал себя очень плохо, растерянно смотрел на соседей, растерянно их слушал. В толпе не было заметно ни горя, ни радости: было непонятное ему оживление. Многие совершенно не стеснялись в выраженьях, хоть везде могли находиться сыщики.
- Вот когда спохватились, фараоны. Раньше смотрели бы, дурачье этакое! - мрачно сказал простолюдин, показывая на полицейских, которые внимательно всматривались в лица проезжавших сквозь цепь во дворец. Павел Васильевич расстегнул шубу, втянул морозный воздух и стал медленно пробираться к Миллионной. До него все доносились обрывки разговоров: 'Читали официальное сообщение: 'Воля Всевышнего совершилась!' Это значит была воля Всевышнего, чтобы убили государя! Господи, какие идиоты!' - 'Уже велено взять его у газетчиков. У меня полиция чуть не вырвала из рук'. - ':Иду я по Невскому, смотрю: летит карета, окруженная сотней казаков, а у них пики наперевес. Что такое, думаю: взбесились они, что ли? Это был наследник!..' - 'Не наследник, а государь император!..' - ':При мне избили студента и стриженую'. - 'Так им, извергам, и надо!' - 'За что же бить ни в чем неповинных людей? Вот так у нас всегда! С этим-то покойный государь и боролся:'
'Не знаю, боролся ли он с этим, но студентов и стриженых тоже убивали: вешали и расстреливали. Чем то было лучше?' - устало спросил себя Муравьев. 'Мои девочки были не изверги!..' - ':Что-то завтра будет делаться на биржах? Ох, полетит наш голубчик-рубль в Париже и Лондоне'. - 'Не полетит наш голубчик: верно, Государственному банку уже приказано поддержать'. - 'А чем он поддержит? Золота у нас мало'. - 'Ничего, на нас с вами хватило бы'. - ':А в клубе решительно ничего! Я зашел в Сельскохозяйственный, уж очень тоскливо было на душе. И представьте, режутся как ни в чем не бывало, я сам с горя подсел'. - 'Быть не может! Неужто клубы не закрыты?' - 'Верно, некому было распорядиться. Теперь есть и более важные дела'. - ':Армяшка потерял голову. Сколько раз я говорил, что он доведет Россию до:' - 'Послушайте, вы бы потише:' - ':Завтра, быть может, сожгут университет!' - 'А я думаю, что теперь у нас все будет по-новому'. - 'По-новому-то по-новому, да по-какому?' - 'Мне из достоверного источника известно, что наследник держится самых передовых взглядов'. - 'Не наследник, а государь император'. - ':Говорят, будет взорван Невский проспект и еще две улицы'. - 'Не знаете ли, какие? Я живу на Надеждинской'. - 'Я теперь как буду проходить мимо какого-нибудь министерства, так сейчас же на другую сторону'. - 'Ну, вы известный пессимист и паникер:' - ':А все-таки прав был Тютчев: 'умом Россию не понять, - Аршином общим не измерить:'
'Будь они прокляты, эти глупые самодовольные стихи!' - вдруг со злобой подумал профессор Муравьев. Он был потрясен. Павел Васильевич не мог охватить смысла совершившегося события. 'Последствия для всего мира могут быть неисчислимые!.. Опыт превращения России в Англию не удался: Не первый опыт, но последний:'
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Domitori » .

golddragon писал(а): Потрясающе.
Действительно - чудо!
Возник вопрос - а когда появился альпинизм (в любой его разновидности) как развлечение? В смысле, в каком приблизительно году? Когда городские понаехали в наши горы и стали их "покорять"? :)))
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Domitori » .

moby_one писал(а): "ниггер" по-казахски. Очередной отжиг МИД рф.
Ещё бы, этих карбонариев и чиполин всяких власть ой как боится...
http://kaz-lit.kz/literatura-2...braz-mirkinbaya
"Уже в одном из первых стихотворений цикла (цикл состоит из 20 стихотворений и двух поэм) 'Мыркымбай' (1922) поэт показывает, как у его героя исподволь зреет протест против несправедливости.
В лице Мыркымбая, как в зеркале, отразились изменения в миропонимании аульных бедняков. В него поверили, как в реально существующего человека, который может прийти на помощь в трудную минуту."
:))
mp200
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mp200 » .

Изначально написано golddragon:
Самый сложный маршрут, пройденный без веревки (на 2014 г.). Потрясающе.

наверное пальцы, а у девицы когти из рексу )
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

'Кто не скачет, тот Медведь'
https://www.novayagazeta.ru/ar...utm_source=push
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Domitori писал(а): Возник вопрос - а когда появился альпинизм (в любой его разновидности) как развлечение? В смысле, в каком приблизительно году? Когда городские понаехали в наши горы и стали их "покорять"? ))
Квазиофициально - с первовосхождения на Монблан 8 августа 1786 г. А так может и Эцы был альпинистом :)
mp200
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение mp200 » .

Изначально написано moby_one:
'Кто не скачет, тот Медведь'
[/URL]

плагиат, нету креатива

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

moby_one писал(а): 'Кто не скачет, тот Медведь'
https://www.novayagazeta.ru/ar...utm_source=push
Кремль сообщил об обещанных подросткам деньгах за арест на акции в Москве
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/27/...8?from=newsfeed
Проекция по Фрейду.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

в Кремле «уважают гражданскую позицию людей и право россиян высказывать гражданскую позицию в согласованном с властями формате»
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...5?from=newsfeed
Это пять!
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

[img]//popgun.ru/files/g/250/orig/18276401.jpg[/img]
все-таки плитку в Минске аккуратней укладывают, чем в Москве. "Оленеводу" на заметку.
Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Domitori » .

golddragon писал(а): право россиян высказывать гражданскую позицию в согласованном с властями формате
В Петербурге изначально так и произошло. Был согласован митинг за традиционные ценности. Пришли многие. Вспоминали 8 и 9 заповеди. А также 244 запрет Торы...
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

moby_one писал(а): все-таки плитку в Минске аккуратней укладывают, чем в Москве.
В Мск с плиткой ужас что творится после зимы.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Комментарий к событиям http://www.rosbalt.ru/posts/2017/03/26/1602015.html
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

Банки Франции отказали Ле Пен в кредитах http://www.rosbalt.ru/world/2017/03/27/1602153.html
«Французские банки отказались давать мне кредит. Они дали займы всем кандидатам на президентских выборах, кроме меня», — сказала она радиостанции Europe 1, признав, что некоторые иностранные банки все же привлечены к финансированию.(с)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение golddragon » .

СМИ назвали итоги выборов в Болгарии разочарованием для России http://www.rosbalt.ru/world/2017/03/27/1602146.html Эх, братушки, братушки...
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение moby_one » .

Изначально написано golddragon:
Банки Франции отказали Ле Пен в кредитах http://www.rosbalt.ru/world/2017/03/27/1602153.html
'Французские банки отказались давать мне кредит. Они дали займы всем кандидатам на президентских выборах, кроме меня', - сказала она радиостанции Europe 1, признав, что некоторые иностранные банки все же привлечены к финансированию.(с)

друг Владимир не откажет.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение borisyar » .

https://news.rambler.ru/middle...nnim-pasportam/ "Турция готова предоставить россиянам въезд в страну по внутренним паспортам".
Ну вот, можно будет ездить за огурцами и помидорами в обход санкций.
imjohnsmith
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение imjohnsmith » .

тот самый "макет рейхстага"...
[img]//popgun.ru/files/g/250/thumbs/18278791.jpg[/img]
Док
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Док » .

Французские банки отказались давать мне кредит. Они дали займы всем кандидатам на президентских выборах, кроме меня
Это называется: зашкварилась.
A-l-e-xx
Полковник
Полковник

Сообщение A-l-e-xx » .

Михаил Ходорковский:
При попытке «закрутить гайки» власть может обнаружить, что их уже сперли
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1951854-echo/
kU
Подполковник
Подполковник

Сообщение kU » .

Изначально написано imjohnsmith:
тот самый "макет рейхстага"...

а тов. Шойгу абтракционист у нас, оказывается?
или того хуже - формалист?...

Domitori
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Domitori » .

kU писал(а): а тов. Шойгу абтракционист у нас, оказывается?
или того хуже - формалист?...
Страшно подумать, а вдруг и того хуже?
В Берлине ведь напротив рейхстага каждый год парад любви проводят!
Хирург не дасть соврать, он в Германии жил...
kU
Подполковник
Подполковник

Сообщение kU » .

где мы, там всегда! (с)
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»